Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 416
СобакаЕсть 1 фотоThickish Newfoundland Hot Dog
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (14/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 49 страниц
Сразу оговариваюсь, я этот "труд" не читала.
sochinka, прочитала первую книгу, с огромным трудом откладывала ее, чтобы работать, гулять с собаками, спать и т.д. Сегодня ночью скачала две другие. Очень классный сюжет, очень приятный язык, хотя в рецензиях читала абсолютно противоволожное мнение...
Цитата от sochinka (источник):Фильмы по прочитанным книгам не смотрю принципиально.

Вот и я о том же...
Цитата от sochinka (источник):Мне жаль, что он больше ничего не напишет...
А почему? Я про него еще особо ничего не нашла...
Он умер...
"Стиг Ларссон заключил договор на издание трех романов о Микаэле Блумквисте, но не успел увидеть их в печати. В 2004 году, 9 ноября, он умер от обширного инфаркта в возрасте 50 лет, поднявшись на 7 этаж в свой офис пешком, из-за неработающего лифта. После его смерти в прессе муссировались слухи о том, что смерть писателя могла быть неслучайной, а при жизни он получал множество угроз от неонацистов[3]. Его издатель Ева Гедин отрицает это. Издатели и друзья признаются, что Ларссон был трудоголиком и заядлым курильщиком (выкуривал более 60 сигарет в день).
В настоящее время его романы, пользующиеся исключительной популярностью, переведены на десятки языков мира и изданы общим тиражом более 27 млн экземпляров[4].
16 января 2011 года гражданская жена писателя, Ева Габриэльсон (швед. Eva Gabrielsson) заявила, что готова закончить последний, недописанный роман мужа[5].
[править]
Очень жаль...
Мне повезло. Я купила в книжном сразу три тома, которые достойно украсят мою библиотеку.
Я теперь сначала скачиваю в электронном виде, а если понравилось - тогда покупаю в бумажном...
Я читаю в электронном виде только в путешествиях.
Bonny2009,sochinka, девочки, а можно чуть подробнее, заинтриговали, жанр хотя бы (я про Ларссона).
Света, это по моему разумению политический детектив в лучших его традициях: без безумного сюжета, но зато с очень запоминающимися героями, и политическая интрига как-то очень здорово переплетается с семейным детективом. Сегодня ночью дочитала вторую часть, и пока принцип и в первой части, и во второй одинаковый.
Bonny2009, Лена, пасиб). Попробую найти, интересно стало.
Свет, причем все книжищи страниц по 600-700, а ощущения затянутости нет, и оторваться невозможно. Я могу сравнить по "интересности" с Дэном Брауном (но там я вообще фанатка, даже в Риме таскалась по местам книги)
Как писатель Дэн Браун, по моему, примитивнее несколько.
А мне показалось наоборот...
Любителям фэнтази-Марина и Сергей Дяченко.Можно читать любое произведение.Читается на одном дыхании.Из последнего прочитанного-"Дьюма-Ки" Кинга-просто шедевр.
А третья книга слабее. Если от первых двух не могла оторваться, то тут все более затянуто, события топчутся на одном месте. В общем, уже не то...
Bonny2009, а я чего-то как-то Дэна нашего Брауна не того-с, не очень. Для меня мастер полит. детектива - Ю. Семенов; и Сименон, кстати, тоже).
Код да Винчи прочитала с удовольствием. Остальные тоже вполне читабельны. А Утраченный символ ели дочитала. Повторение одних и тех же мыслей утомило. Да и важность самой пирамиды как-то не убедительна.
sky, а я просто в восторге от "Кода да Винчи" и "Ангелов и Демонов":))) Но эти вещи политическими детективами бы не назвала. Я Брауна сравнивала с Ларссоном по увлекательности...А в плане политических детективов очень люблю Тома Клэнси. И еще "День Шакала". Правда, сегодня проехала за рулем 580 км., поэтому что-то в голове переклинило, и забыла автора...
Одно время часто летала и покупала бездумно, "что на полке лежит", лежала обычно Донцова... Для времяпрепровождения в полёте нормально, но после третьей-пятой книжки вдруг поняла, что я всё знаю:))) И кто убивец, и кто "овечка". Захотелось самой написать что-нибудь, но после долгого смотрения в пустой лист, с занесённой наголо ручкой, я поняла - не могу, не моё. Так что больше голословно никого не ругаю, всё имеет право и место быть, и Донцова тожжж:) Прошипела тётенька Алима:)))
Я очень высокого мнения о творчестве Донцовой. Она мастер своего дела. И за то, что она мне поднимает настроение, а не портит, отдельное спасибо.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.005 s, 697 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.