Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 21912
СобакаЕсть 8 фотоChateaunewf Spice Girl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (19/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 49 страниц
Лен, у меня книжка Pocket Book. Размер самой книжки 19*26, а экран 14*20. Это соответствует традиционной книжке. Экран не бликует, чуть матовый, читать удобно. Размер шрифта можно менять. В общем, мне нравится. Покупала через интернет где-то за 350 долларов.
Ох, а я, наверное, старая женщина... От традиционных книг не откажусь никогда, а пробовала по электронной почитать.., не про меня. Ну всякое бывает. Меня отвлекает всё. Даже подсветка и фурнитура. Нет, я люблю страницы послюнявить:))), ой, грех, конечно, но я ещё и рисую на полях... не про меня эти новшества...
Busya, ИМХО размер дисплея почти у всех производителей одинаковый.
У меня "Сони 505". Всё в ней устраивает - и интерфейс, и дизайн. Три размера шрифта, выбирай удобный. Память примерно на 800 средних книг.
Моему отцу в подарок 2 года назад покупали "Сони 600", у нее сенсорное управление, страницы листаются пальцем по дисплею, 4 размера шрифта и еще какие-то навороты. Стоила она тогда в районе 11500 рублей. Сейчас они резко подешевели и цена их в районе 7 тыр с чем-то.
Я тоже, естественно, "дитя" бумажных книг. Увидев у сына электронную, долго плевалась. Женя меня убеждал, рассказывал про преимущества. Я не убедилась.
А у меня почти всю взрослую жизнь была серьезная проблема-- книжный голод :(.
В детстве читала детские книги и классику. В юности спасали библиотеки общественные и друзей. В московской жизни выручали родственники-друзья и приятели-букинисты.
А в деревне я попала буквально в засаду! Библиотека нищая, у местных жителей книг отродясь не водилось. Из каждой поездки в Москву или Рязань пёрла сумки книг, тратя немалые деньги и силы. И все равно - разве наездишься, напокупаешься? При моих-то скоростях и запросах... В общем, мука...приходилось перечитывать многие по несколько раз. Как-то осенью ненастной взяла в библиотеке собрание сочинений Чехова, перечитала :).

И вот подарили мне на ДР мою любимейшую нынче Сонечку. И жизнь засияла всеми красками!
Чего и вам желаю :)

ЗЫ: а привыкла к "читалке" я быстро, даже сама удивилась.
ЗЫ2: Лена правильно написала, для поездок незаменима. Я таскала ежегодно в Абхазию на 3 недели по 15 книг, улёт!
Цитата от Бенина мать (источник):ИМХО размер дисплея почти у всех производителей одинаковый.
Цитата от Bonny2009 (источник):у меня книжка Pocket Book. Размер самой книжки 19*26, а экран 14*20. Это соответствует традиционной книжке.
Тогда я не знаю что видела, там экраны были примерно 10х13. Или это так называемые мини? Но пересмотрела в инете кучу предложений, там везде диспл. 5-6-7 дюймов. Т.е. примерно столько же.
Ну тогда выходит что у нас всё что ниже 500 баксов - мини http://www.logycom.kz/shop/catalog/ehlektronnye-knigi/order-by-price/1
Видать останусь я ещё долго любительницей бумаги как Алима...)))
Лен, я выбирала с большим экраном, так как вижу плохо. А у людей на улицах видела такие, как ты пишешь - но если делать крупный шрифт, чтобы я комфортно видела - то на маленьком экране будет всего несколько предложений. Я покупала в М-Видео, в их интернет-магазине.
Неее...У Лены явно больше! Я таких и не видела вовсе!
Так что не мини в "массе", а у Лени просто макси :).
ИМХО если нет совсем уж серьезных проблем со зрением, такая большая книга не столь удобна, особенно для поездок (в кармане не потаскаешь), как "стандартная" читалка.
Ну да каждому свое :).
Ну вот нашла Сони-505. Если у вас 600 - 7тыр, то у нас 505 - 13 тыр((((
http://www.pricer.kz/almaty/catalog/ebook?page=8&q=

и с маленьким экранчиком((((((
(у меня проблемы созрением, да и вообще хочется книжку читать, а не блокнотик)))
:))) Леночка - Бусинка, растите дальше, меня уже ничто не проймёт, по-крайней мере от традиционных книг я не откажусь, это точно:))) Хотя прошлым летом всю библиотеку проштудировала и, к сожалению, половину пришлось отправить по библиотекам. На будущее лето тоже планирую ещё одну ревизию... Родители собирали всю жизнь, но... Классику я всю читала, оставлю себе Чехова, Вересаева, немного Толстого, Булгакова всего, поэтов - почти всех. Ну сейчас, навскидку и не вспомню - Чуковского, Маршака - статьи про переводы... А мой золотой запас никто у меня и не отнимает - Тур Хейердал, Джеральд Даррелл, Хэрриот, Сенкевич.
Во, нашла http://www.digital.ru/goods/elctron-book/pocketbook/545298.htm http://www.digital.ru/goods/elctron-book/pocketbook/545311.htm Даааа, бОльшенькие... Это уже планшетники (вторая модель).
И вес в 2 раза больше, нежели у Соньки (лично для меня это важно, я читаю лёжа, держа книгу на весу).

Насчет 7 тыр за 600-ую я погорячилась, нынче еще интересней http://www.digi-store.ru/category/sony/

Судя по разнице цен с Казахстаном впору тебе Busya попросить кого-нибудь привезти сей необходимый девайс из России.
Алима, мне тоже жаль, что когда-нибудь родительские труды пропадут на помойке (собственно я тоже с ними успела по ночам с макулатурой в очередях у пунктов приёма посидеть - там, где талоны выдавали))). Но по всему - у большинства дело этим закончится(((
Я сейчас не иогу позволить себе покупать новьё по бешеным ценам на 2 перечита. А читать-то хочется)
Жизнь к новым технологиям подталкивает))

Я прошу прощения за некоторый офф, но не заводить же тему из-за пары вопросов "по теме")

Нашла 8 дюймов, пишут что НАМНОГО удобней чем 6 и даже 7))
Один хвалят http://www.mvideo.ru/products/30014115.html#Descriptionдругой ругают http://www.mvideo.ru/product_review/30014446.html
о третьем ни слова http://www.mvideo.ru/products/30015174.html#fullDescription
Разумеется склоняюсь к первому буку. Смущает долгая зарядка.. Зато есть в Ате в инет-маге: можнопотрогать и даже поменять если что
Нет, Ирин, мне хоть за сколько 6 дюймов маловато...
тем более что оказывается 8 бывает по приемлемой цене. А лишними наворотами я как-то обычно не пользуюсь.
Так что, Лен, Bonny2009, спасибо за наводку на М-видео - там ассортимент поширше чем у нас))
Леночка-Бусинка! Прости, что я так твоё имя утрировала:) Но мне так кажется, что ласковее:))) Я отправила прошлым летом семь мешков (это ужасно, что я меряю мешками, но что поделаешь) книг на бурятском языке в сельские библиотеки,они были так благодарны, так как практически ничего не издаётся на бурятском языке, а я, к сожалению, не понимаю, тем паче - мой сын. Всякую "шушеру" в виде детективов просто вынесла на улицу, где их быстро разобрали. Подарила друзьям красивые, подарочные издания - типа золотом тиснённые:) Приглашу друзей. Жалко труд мамы... А что поделаешь?
Цитата от yozhik (источник):не про меня эти новшества...
Вот и я такая же)). Пугает меня что-то)). Но такой соблазн по ссылкам почитать, что, наверное,решусь).

А я сейчас перечитываю почему-то нежно любимого мною Шарьера - "Папийон". Автобиографическая повесть о том, как молодой повеса в 30-е годы был выдернут судьбой с парижских улиц и совершенно безвинно определен на пожизненную каторгу во французские колонии (где он только не был). В общей сложности он отмотал .... около 30 лет! Но так и не сломался, о чем и написал в 1969 г. книгу. Написано незамысловатым языком, но потрясает, ИМХО.
Свет, давай решайся! Обещаю - ни разу не пожалеешь :)!

Если уж такой консерватор, как я, быстро привыкла, оценила и полюбила...
(Сейчас вспомнилось, как Женя буквально силком в давних девяностых толкал меня за комп, а я отчаянно сопротивлялась :-))))).
Ссылки, ссылки...
Большой ИМХО кайф в сёрфинге по библиотеке (-кам).

Сидишь, вспоминаешь...

Ага! А вот в юности читала нечто, так, помнится, зацепило...Забиваешь в "Поиск" название (или автора)...

Или...дааавно мечтала почитать...забиваешь в "Поиск" название...

Урррра! ЕСТЬ!

Или просто бегаешь по отзывам, ссылкам. комментариям...находишь такие литературные вкусности! Мммм...
Бенина мать, уговорили присмотреться к электронным книгам)))
Читать обязательно!!!
http://proxy.flibusta.net/b/96422
Новая книга Марии Брикер http://proxy.flibusta.net/b/272583 .
Очень понравилась, рекомендую. Что-то вроде детектива, но не совсем.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.044 s, 688 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.