Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Недавно купила электронную книжку, очень довольна. Раньше дойти до магазина было проблемой - времени свободного совсем нет, а теперь скачиваю многое вот тут: http://www.litres.ru/. Все новинки выходят одновременно с появлением на бумаге. И вообще, очень удобно: я читаю быстро, когда ездила на 8 дней отдыхать, брала 8 книжек - не хватило... Много не потащищь - придется платить за лишний вес багажа. А в эту штуку можно закачать фиговую тучу всего... Скачала Евгению Михайлову - очень понравилась "Исповедь на краю"
ООО,я много чего читаю,но больше конечно фантастику.
Из современной фантастики читала только все Дозоры Лукьяненко. А раньше: Хайнлайн, Стругацкие, Гаррисон... А еще честно говоря мне нравятся все книжки про Гарри Поттера:)))
Ну Поттера я всего перечитала,и не один раз.А Лукьяненко я сколько не начинала читать,но нет,что-то не идет он у меня.
Кларк,Хайнлайн,Азимов,Гаррисон очень мне нравятся.Из наших Пехова люблю,Перумова,хотя они больше в стиле фентези пишут.Ну и раннего Головачева люблю.
Читаю Поттера..в оригинале..и это сильно не нравится моим студентам, которые ( бедолаги) это не только читают, но и учат оттуда слова на диктант.:)
Цитата от Elena (источник):Из наших Пехова люблю,Перумова,хотя они больше в стиле фентези пишут.Ну и раннего Головачева люблю.
А у меня эти товарищи не пошли... Между прочим, когда появился Гарри Поттер, то во многих странах, кроме изданий с яркими обложками - типа, для детей, делали и варианты с темными обложками, без надписей. Чтобы взрослые тетеньки и дяденьки не стеснялись читать в общественных местах...
ньюф-не-чайница, студентам полезно... совмещать приятное и полезное:)))
А вот Панкееву не читала?
http://lib.aldebaran.ru/series/hroniki_strannogo_korolevstva/
Я эти хроники ну раз пять то прочла.
Нет, не читала... Завтра найду в интернете и скачаю...
Красницкий Евгений Сергеевич "Отрок" http://www.litmir.net/a/?id=21

Ну и Громыко Ольга, читаю перечитываю учу наизусть )))
http://www.litmir.net/a/?id=17
SIO Оля,да,да,Громыко Очень нравится!!
Читать обожаю. Жаль, времени хватает только на чтение при подготовке к лекциям. Раньше читала очень много...Люблю Милорада Павича и Нину Садур. Кто-то скажет фигня полная, сложный слог и т.д., мне нравится, я люблю перечитывать, вдумываться в смысл...
Очень рада, что мы с мужем приучили читать нашу доченьку, дети сейчас читают очень мало, либо не читают совсем :(
Купила ей книгу Ольги Арнольд "Любимая противная собака" и за ночь прочла сама ;) Хорошая, добрая книга, легкий слог и, опять же, про четвероногих...
Муж мне на ночь читает рассказики Сергея Кобаха (парочку я здесь выкладывала в "Анекдотах, афоризмах...")
Поттера тоже читала взахлёб, очень хочется теперь прочитать в оригинале, но жаба душит, дорговаты у нас книги на английском:(.. а так - "Хроники Нарнии" сейчас тоже в оригинале, Джеймс Хэрриот - о нескучных буднях сельского ветеринара, а недавно вышла его биография. в качестве лёгкого чтения - отвлечься - Андрей Белянин, особенно первые его книги.
а ещё меня последнее время потянуло на классику. многое из того, что раньше казалось нудным и скучным почему-то сейчас так весело и интересно читается! перечитала Пушкина, сейчас на глаза попался "Всадник без головы"
Хэрриота мы тоже с дочкой взахлеб читали - друг у дружки отнимали:))) А еще Даррела... Человек с огромным чувством юмора и любовью к животным! И весь Дик Френсис есть у нас - тут сложилась любовь к лошадям и любовь к детективам. А еще я нежно люблю Ионанну Хмелевскую - ее "Что сказал покойник" - это шедевр!
И меня возьмите в любители лит-ры! Нет, даже в обожатели, жить-не-могутели и не-дышатели без книги). Читаю всегда 2 сразу: 1 - из классики, перечитываю иногда по многу раз, 2 - что-то современное. Фантастику, увы, не люблю. Скорее, хорошую мистику: Стивен наш Кинг, Энн Райс, Роулинг (Поттериана), конечно же,Толкиен.. А еще стихи.. Хорошие.)
Цитата от sky (источник):Роулинг (Поттериана), конечно же,Толкиен..)
Ну это уже скорее фэнтези,а не мистика,но все равно интересно!!
А Перумова не читали?У него есть продолжение "Властелина колец".Тоже очень и очень неплохо.А местами даже интереснее чем у Толкиена.
Цитата от Elena (источник):Ну это уже скорее фэнтези,а не мистика,но все равно интересно!!
А Перумова не читали?У него есть продолжение "Властелина колец".Тоже очень и очень неплохо.А местами даже интереснее чем у Толкиена.
Конечно, читала. Совсем не то. (ИМХО) Толкиен - это не сюжет, это вкус..
Вот, кстати, по "культовых" хотела написать, сейчас как раз одного перечитываю: культы у всех разные)). Мне почему-то чаще нравится не автор, а конкретные вещи. Если автор нравится весь - это или классик, или "культовый" еще не исписался)). "GP" Пелевина, "Духлесс" Минаева, "МЖ" Колышевского, "Азазель" Акунина - полюбила))).
А Дина Кунца не читали? "Ангел-хранитель"? там главный герой голден-ретривер... А Акунина всего люблю... И про Фандорина, и про его потомков...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.038 s, 717 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.