Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20407
СобакаЕсть 4 фотоRaphael of the Weeping Willow
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (4/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Наверное, я чекнутый.... Сейчас я читаю 2 книги. Это -
Процесс антисоветского троцкистского центра
(23–30 января 1937 года)
- случайно наткнулся на полке... Речи Вышинского завораживают - мастер! Вот обложка книжки (в сети есть):


И Хемингуэя, избранное. Удовольствия куда больше, но менее познавательно. Но удовольствия больше :)
Цитата от belk (источник):Если ты про Чародеев, то это, на мой взгляд, никакого отношения к роману не имеет :)
Была у меня книжечка, назвалась киносценарии, под авторством СТРУГАЦКИХ, занятное чтиво доложу я вам. Так вот эти самые сценарии нечто промежуточное между собственно понедельником и киношкой, которое смотрю теперь,только из-за великолепного актерского состава.
Кстати, продолжение Понедельника "сказка о тройке" читалась сначала значительно сложнее, но сейчас я считаю ее значительно серьезнее, несмотря на то, что она еще смешнее. Если бы Сказка была напечатана ТОГДА, когда была написана... Это был бы взрыв... Гениальная вещь, для работников НИИ и хоть чуть чуть знакомых с историей послевоенной России .
А что касается "любимых авторов" - даже не знаю.... Наверное, Горький, Булгаков, Хемингуэй, Стейнбек ("Путешествие с Чарли" - супер), Воннегут... Да елки-палки, невозможно всех перечислить.

Наверное, мне повезло: моя тетка была главным корректором издательства "Наука". Было такое издательство. Так она научила меня быстро читать. С одной стороны это хорошо, с другой - ужасно: "Мастер и Маргарита" улетает за пол-дня... Потом помню наизусть. Иногда хочется забыть всё, что прочитал и прочитать заново :)
OPI, у Стругацких, если бы было напечатано ТОГДА целиком - "Хромая Судьба" и "Улитка на склоне"... А уж про трилогию "Жук в муравейнике" я вообще молчу.

Вспомнил и решил добавить: "За миллиард лет до конца света". Сильно.

Про детективы - не люблю Агату Кристи, а вот Семинона, Френсиса, Рекса Стаута (Ниро Вулф и Арчи - класс!), Эрла Гарднера читать - хороший отдых.
А Стивен Кинг у меня есть весь. Правда :)
Жуткое чтиво на один раз... Разве только "Тёмная Башня". Это да... Надо будет перечитать: я "не врубился", честно говоря.... Не совсем. Да и последнюю часть - The Dark Tower: The Wind Through the Keyhole - не читал пока. Даже не знаю, издавалась ли у нас.
Цитата от EvilBastard (источник):А Стивен Кинг у меня есть весь. Правда :)
Жуткое чтиво на один раз...

У меня он тоже весь или почти весь. Чтиво жуткое, но разгружает (меня) не хуже упомянутых Стаута и Гарднера. И еще: я тоже по-своему ненормальна: в Кинге вижу не сюжет, в первую очередь, а тонкое и кропотливое исследование человеческой психики и психологии, особенно, детской. А еще он тоже мастер слова и звука.
Также иногда люблю читать историческую документалистику или автобиографии. Из последних - Сансон, "Записки палача" - вот где жуть историческая, Кинг и "Молот ведьм" отдыхают.
Макс Фрай - великий филосиф-юморист! Пожалуй, единственный в своем роде.
Отдельные главы из "Понедельника", опубликованные впервые в "Мире приключений", прочитала в 10-м классе. А потом вышла вся книга с иллюстрациями Мигунова. С тех пор заболела Стругацкими на всю жизнь. Текст "Понедельника" знаю практически наизусть. "Сказка о тройке" и "Улитка на склоне" были напечатаны в журналах "Нева" и "Байкал", после чего журналы были незамедлительно закрыты указанием сверху. Но я добыла в библиотеке нужные номера, которые при полном в то время отсутствии копировальной техники отсняла обычным фотоаппаратом на пленку. А с фотографий перепечатала на пишущей машинке. Эти самодельные книжки живы у меня до сих пор. "Тройка" - с иллюстрациями.
Вообще, все книги, которые мне очень нравились, меня неудержимо тянуло проиллюстрировать. Друзья подбили меня на сумасшедший поступок - отправить иллюстрации авторам. Так Борис Стругацкий получил от меня рисунки к "Трудно быть богом" и "Обитаемому острову", а также экслибрис, а я в ответ получила от него несколько писем. Эти письма тоже до сих пор сохранились.
У меня Гумилёв самодельный живёт тоже с тех времён, видимо :))))
О,ребята,да тут есть и САМИЗДАТ!!!:))
Для тех читает фантастику, есть еще Терри Гудкайнд, "Правила волшебника". Это сказки, но гораздо лучше Гарри Потера. Интересен Муркок.

Если кому-то кажется, что у него все плохо, прочитайте Ремарка "Тени в раю".
Ога, Ремарк... Кажется, слыхали про такого... Дайте вспомнить. "Тени в раю", "Жизнь в займы"... Но это просто пена. А вот "На западном фронте без перемен", "Три товарища","Черый обелиск".... Прочитайте.
Цитата от lv (источник):О,ребята,да тут есть и САМИЗДАТ!!!:))
Был самиздат, куда ж без него в годы развитого социализма... Классический самиздат Стругацких, который ходил у нас среди студентов - это "Гадкие лебеди". Машинописный текст без восемнадцати первых страниц. Рукопись попала в Новосибирск из рук самих авторов, когда они были приглашены на заседание клуба любителей фантастики Академгородка. Там и были впервые прочитаны главы из новой книги. Клуб прикрыли сразу же с большим треском. А "самиздат" разошелся по вузам Н-ска и Томска.
EvilBastard читала. Считаю, такие вещи нужно в старших классах преподавать.
Свет, я считаю - в средних. А в старших что-нибудь типа Курта Воннегута "Бойня номер пять, или крестовый поход детей". Ну и чтобы "Жизнь Клима Самгина" целиком прочитали :)

Эх. Несбыточные мечты....
Наталя Юрьевна, насколько я понимаю, "Гадкие Лебеди" - это половина от "Хромой судьбы"?

PS А в 91-92-ом я работал к НИИКЭМ... Программистом. До сих пор вспоминаю... А как я туда попал - та еще история. Просто чудесная, ей Богу :)
"Собачье сердце" читала в начале 80-х в фотокопиях. Была бита родителями за то, что делала это в трамвае по дороге на работу (хотя сами мне дали почитать). По их мнению, мне следовало читать это исключительно дома под одеялом с фонариком. А мой сын Булгакова на литературе проходил уже..... :)
Если уж зашла речь о Стругацких, то надо обязаательно вспомнить гениальный "Пикник на обочине"... И "Отель у Погибшего альпиниста"... А еще с удовольствием читала воспоминания Татьяны Тарасовой - купила маме - фанатке "Ледникового периода", но не могла оторваться.
Я первый раз читала "Понедельник" в самиздате. И дали мне его на одну ночь...
EvilBastardты знаешь, как не странно, но в средней школе меня увлекали больше приключения. Я могла без конца перечитывать Дюма, Мориса Дрюона, Жуль Верна. При чем раз по двадцать. А когда стала чуть по старше, жутко понравилось "Унесённые ветром", да и еще и фильм посмотрела тогда же. Пыталась перечитать недавно, и поняла, что не могу. ну не идет и всё тут. То же самое было и с "Поющие в терновнике".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.344 s, 728 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.