Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (5/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Цитата от Bonny2009 (источник):Я первый раз читала "Понедельник" в самиздате. И дали мне его на одну ночь...
У меня Отец читал таким образом-я подросла-уже прочитала в виде Книги!
Среди старых книжек у себя я нашла Аркадия Гайдара, собрание сочинений 1949 года издания, издательством ДЕТГИЗ. С большим удовольствием перечитала "Автобиография", "Р.В.С.", "Школа", "Четвертый блиндаж", "Дальние страны", "Пусть светит".
В школе как-то не так всё это читалось...
Ивана Ефремова сейчас вспоминают реже Стругатских, но у него есть тоже очень интересные мысли.
Есть еще Мартин Ларни "Об этом помалкивают", "Четвертый позвонок". Веселые штучки.
Если кто-то из молодежи не добрался еще до Оскара Уайльда - стоит попробовать.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):... жутко понравилось "Унесённые ветром" ...
Ну ты же девочка. Тебе положено :)

А Жюль Верна, Конан Дойля я перечитал целиком. Благо всегда академические издания всегда были под рукой: родители по подписке собрания собирали (простите). Мама и тётя работали в "Науке", папа - в "Советской Энцеклопедии" завредом, когда из ФИАН`а ушел....

А еще - советую все прочитать "Старшую эдду" и Омара Хайяма. Очень разные вещи и очень поэтичные.

А что такое "самиздат" я не знал никогда... Книги были.
"Четвертый позвонок" !!!! Уууу... "У вашей лошади диабет!" Обалденная книга! Респект!
Я рано научилась читать. Сначала были детские детективы (До сих пор нежно люблю книги Энид Блайтон).. после Кинг, Кунц, Воннегут. Очень понравились книги Анатолия Тосса ("Фантазии женщины средних лет", "Американская история", "За пределами любви"). Прочитала все книги Энн Райс, Габриэля Гарсия Маркеса, дозоры Лукьяненко...
Цитата:Мама и тётя работали в "Науке", папа - в "Советской Энцеклопедии" завредом
ха-ха-ха... а у меня папа служил в организации с тремя буквами... Знаешь чего у нас на видном месте стояло? Угадай!!! Полное собрание сочинений Ленина. Не поверишь, за всю жизнь, я так и не смогла ни странички прочитать. И всё это собрание ушло на дачу в печку вместе с дровами.
Цитата от EvilBastard (источник):А что такое "самиздат" я не знал никогда... Книги были.
Много потерял....... Но вообще странно.... У тебя что, были книги, которых не издавали вообще?
Ань, если не книги, то такие вот листы ненарезанные... А0 формата кажется. Не знаю, как они называются. В 86-ом прочитал так "Сильмариллион" Толкиена. Точно помню время, ибо впечатлило....
Цитата от Bonny2009 (источник):Если уж зашла речь о Стругацких,
"Град обреченный" как оглянусь вокруг, так и вспоминаю (
А я "Унесенных" и "Поющие в терновнике" читала не отрываясь, а фильмы не стала смотреть. Попробовала, и поняла, что впечатление от книги полностью пропадает...
belk а потом - какой самиздат у меня дома? Папа шибко идейный был... Ну и я был воспитан в соответствующем стиле. Хотя моему увлечению хард-роком никто не мешал... Папа даже пластинки привозил :)
Bonny2009 с "Унесенными ветрами" у меня получилось все как раз наоборот:))
Кстати, о трех буквах. Кто-нибудь читал Кочетова "Земля, до востребования"? Эта книга не гремела, но на меня произвела сильное впечатление.
А еще был обалденный фильм "Театр" по С. Моэму. После фильма перечитала книгу, и поняла, что она намного лучше.... То же самое с "Парком Юрского периода" Спилберга. Фильм забавный, смотрится легко - но потом попалась книжка, причем именно книжка, по которой снят фильм - а не наоборот. Автор Майкл Крайтон. В книге такой философский подтекст, которого в фильме не осталось...
Ян Флеминг тоже не хуже, чем фильмы.
Трехтомник Ленина я не выбрасываю. Из знаменитой троицы я с удовольствием читала Энгильса.
Трехтомник Ленина... Надо читать прижизненное издание. В 24-ом было выпущено 11-ти томное собрание. Потом уже всё под редактурой Сталина выходило. Разница большая :(
Цитата от EvilBastard (источник):Ань, если не книги, то такие вот листы ненарезанные... А0 формата кажется.
Я о книгах, которые НЕ издавались ВООБЩЕ. В принципе.
Цитата от EvilBastard (источник):Ну ты же девочка. Тебе положено :)
А я балдела в своё время от "Поющих в терновнике". Автор, кстати, мужчина :) И фильм на редкость удачно снят.
вот вас занесло... с моей подачи...
Да не так уж далеко и унесло :) Всё вокруг да около :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.066 s, 681 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.