Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1932
СобакаЕсть 1 фотоЗелла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (6/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Ленина, в отличие от Энгильса, я читала с большим трудом.Было такое сокращенное издание в трех томах. Там было почти все, что требовали в универе. А полным собранием я пользовалась в библиотеке. Заставлять пол дома этими книгами не хотелось.
Ух вы какие.... в печку, захламлять..... раритет, однако!
Я как раз сегодня книжкам чистку (от пыли) устраивала. Повыкидывала кучу всякого хлама. В том числе и занесла руку на "Рассказы о Ленине" для детей. Но не выкинула. А пусть полежат, срок наберут :) Все выкинут, а у меня будет :)))
Тем, кому нравиться "Поющие в терновнике", может понравиться и Сидни Шелдон. Хотя, конечно, это не совсем то.
Не читала, но фильм "Если наступит завтра" - шедевр :)
Шелдон-прелесть!!! Поющие в терновнике-то же.
Очень понравилась книга *Тайный советник вождя*(про Сталина),кто автор-не помню,искать не буду,не подлезть к ней.
Цитата:Ух вы какие.... в печку, захламлять..... раритет, однако!
Знаешь, Ань, наверное это был мой внутренний протест какой-то. Мало того, что по долгу службы моего отца я каждый раз изо дня в день слышала: "Туда нельзя, сюда нельзя, по телефону говори сдержано и обдумано, с этим не общайся и т.д.", а эти книжки как бельмо на глазу были, хрен их спрячешь на задний план, всегда впереди... Вот я с ними и расправилась:)))))) Если честно, то абсолютно не жалею. Это лучше чем таскать кучу комплексов в себе:)) Сожгла и забыла. Но сделала я это продуманно, после того как уволилась из ФАПСИ, куда папенька меня запихнул, сказав себе что офицером я никогда не буду. А в такие организации сама знаешь, дважды не берут, тем самым освободив себя от таких оков.
Цитата от belk (источник):Не читала, но фильм "Если наступит завтра" - шедевр :)
Книга ещё лучше!

Я люблю Моэма, Ирвинга Шоу, Артура Хэйли... Шэлдона любила до определённого периода, потом - стала равнодушна. Паоло Коэльо - не люблю, скучно... Вот лет 20-ть назад я бы от него "пищала"... Как от Ричарда Баха. Сейчас - без эмоций...
Люблю Борхеса, Антонио Биьой Касареса, ГАбриэля Гарсиа Маркеса ( но не "сто лет одиночества"). Перечитала недавно Достоевского "Идиот" - потрясающая книга! Фрай - великолепен, если с точки зрения взгляда на одну и ту же ситуацию с разных сторон. Стругацкие - без конкуренции.
Перечитала в очередной раз "Парижский сплин" Бодлера - насколько точно всё написано даже спустя почти 200 лет...Кошмар((( "Опасные связи" - Шодерло де Лакло... Надо перечитать ещё раз...
Из беллетристики - дамские романы Джейн Остен, Хмелевская, Акунин, Гарднер,Сью Таунсенд "Дневники Адриана Моула" - отличная книга! Конан Дойл, Теккерей, Голсуорси, Эдгар По... Да мало ли хорошей беллетристики!!!
Люблю перечитывать пьесы Бернарда Шоу, Теннеси Уильяма...
В общем, как-то так...
Цитата:Перечитала недавно Достоевского "Идиот" - потрясающая книга!
в очередной раз убеждаюсь, что многие школьные произведения начинаешь воспринимать намного позднее... Я в школе не могла себя заставить читать его. А "Войну и мир" Толстого читала частями, мир читаю, войну пропускаю и т.д.:)) Да, и Чехова я начала открывать для себя только недавно, раньше было скучно, а сейчас запоем, как и Тургенева.
А из последнего мне понравилась книга Элизабет Косовой "Историк" про графа Дракулу. Другими глазами начинаешь смотреть на этого героя.
А сейчас начала читать "Секретные архивы ИНКВИЗИЦИИ. Шокирующая правда истории". Действительно ужас....
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Полное собрание сочинений Ленина. Не поверишь, за всю жизнь, я так и не смогла ни странички прочитать. И всё это собрание ушло на дачу в печку вместе с дровами.
В 1986 году жила я в славном провинциальном городе Таруса, была пионеркой-активисткой-спортсменкой и т.д.
А между пионерскими отрядами устраивались соревнования по сбору макулатуры, металлолома, тряпок...
Мне макулатуру собирали всем 8-квартирным подъездом ;) И вот одна из соседок (учитель истории на пенсии), выносит мне 55 томов в красной обложке с надписью В.И.Ленин. Я, понимая что сама с такой грудой не справлюсь, зову на помощь одноклассника Славку Юдина. Вместе мы все грузим на санки и тащимся в пункт сдачи макулатуры, в ожидании чуда - наш класс будет первым!!!
Увидев надпись на обложке, приемщица отчитала нас по полной программе, припугнула пожаловаться в совет дружины школы и исключить из пионеров...Короче, вернулись домой растерянные,в слезах и с книжками. Вот таких нас у подъезда и встретила соседка (та, что эти книги дала). "Фу, ерунда какая!"-были ее слова. "Сейчас мы все обложечки отдерем, только завтра пусть вместо вас другие ребята пойдут". Так мы и сделали. Приемщица ничего не заподозрила и наш правофланговый отряд занял 1 место по школе.

В.И.Ленина я так и не прочитала ;)
Для любителей научно-популярной литературы очень рекомендую Р. Докинза "Эгоистичный ген" http://lib.aldebaran.ru/author/dokinz_richard/dokinz_richard_yegoistichnyi_gen
Тук-тук-тук, признаюсь - я книжный маньяк )))
С книгой не расстаюсь, после приобретения электронной книги вообще "крыша поехала", пока не прочту не остановлюсь, читаю днями и ночами на пролет.
Мои любимые авторы это Дэн Браун, Джеймс Роллинс, Клайв Касслер.
Энн Райс безумно понравилась "Мумия, или Рамзес Проклятый", «Мэйфейрские ведьмы»,
Джонатан Страуд и его "Трилогия Бартимеуса" ооочень понравилась.
Рик Риордан с его немного детскими книгами о Перси Джексоне не оставил равнодушной.
Не так давно прочла Грегори Дэвида Робертса "Шантарам" - ну очень долго ходила под впечатлением! Рекомендую к обязательному прочтению!
Скотт Вестерфельд - "Уродина", "Красавица", "Особенная"
Многотомник Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки" сейчас заканчиваю 31 книгу этого сериала ))
Это первое из свеже прочитанного, что приходит в голову.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Сожгла и забыла.
Да уж.... костры инквизиции вечны :))))) И тоже можно понять.
Цитата от Марина Демидова (источник):сейчас заканчиваю 31 книгу этого сериала ))
А я вот боюсь "подсесть на иглу", впасть в зависимость. Поэтому и не смотрю сериалов вообще. НИКАКИХ. Оказывается, они существуют ещё и в книжном исполнении :))
Цитата от belk (источник):А я вот боюсь "подсесть на иглу", впасть в зависимость. Поэтому и не смотрю сериалов вообще. НИКАКИХ. Оказывается, они существуют ещё и в книжном исполнении :))
Я подсела ) Не могу сказать, что последние книги такие же интересные, но как же теперь бросить?! )
В год выходит 4 максимум 5 новых книг и конца и края не видно )
Я вообще как-то фэнтези раньше не читала, а тут "подсунули", сказали попробуй, я и втянулась )
Радует, что покупать не нужно, а то точно бы разорилась!
Цитата от Марина Демидова (источник):но как же теперь бросить?! )
Вот-вот :)))) Поэтому и не начинаю даже. Время жалко.
Цитата:Оказывается, они существуют ещё и в книжном исполнении :))
Да полно, те же самые "Три мушкетера", серия "Проклятые короли" Дрюона, весь Шерлок Холмс... да много чего.
Я помню в юности подсела на серию про Анжелику, кто автор уж не помню. Чуть позже все книги про Штирлица, да братьев Вайнеров очень полюбила.
А в детстве мой "любимый сериал" был "Кортик" - "Бронзовая птица" -"Выстрел" Анатолия Рыбакова. "Бронзовую птицу" перечитывала раз 50:))
Хороший сериал тем и хорош, что не с терпением ждешь продолжения и предвкушаешь встречу с любимым автором и любимыми героями.
Ну, это всё достаточно короткие сериалы :)))) К тому же классика, всё же.... Им всем довольно далеко до
Цитата от Марина Демидова (источник):31 книгу этого сериала ))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Я помню в юности подсела на серию про Анжелику, кто автор уж не помню.
Анн и Серж Голлон, если память не изменяет. А ведь может!
Ну, в принципе можно рассматривать все книги одного автора как сериал, на который подсаживаются...
Не знаю поймет ли кто... Но в минуты сильных душевных потрясений читаю Пушкина...
Все равно что.
... помогает как молитва...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.343 s, 759 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.