Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 41379
СобакаЕсть 10 фотоСмигар Янг Блек Даймонд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (18/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 49 страниц
"Люблю почитать теорему Пифагора перед сном"

Ну не могу я Достоевского всю жизнь читать!
А еще почитала Татьяну Соломатину. Хохотала на весь самолет. И нашла там продолжение замечательного стишка про кудри:)))
Цитата от yozhik (источник):Девчата, читайте Чехова и Шукшина! Остальное - не важно!:) Будете, как я - сибирский валенок:)
Остальное - важно)).
Дала дочери почитать М. Е. Литвак "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ". Хоть и не художественная литература, зато содержит некоторые интересные и полезные мысли, которых напрочь лишена русская классика.
Цитата от ОксанаУ (источник):зато содержит некоторые интересные и полезные мысли, которых напрочь лишена русская классика.
*упала в обморок*
Здесь был большой пост, но передумала).
sky
Как-то мне не очень попадалось русская классика, проповедующая любовь к себе. Любовь к ближним, доброту, глубину, понимание - да. А вот философию здорового эгоизма - нет. Я уже согласна такое почитать.
Решила добавить. Русская классическая литература проникнута тем, что называют «духовностью». Она учит думать, понимать, анализировать, разобраться, «что такое хорошо, а что такое плохо» и очень многому еще, чего не опишешь в нескольких словах. Мне не встречались произведения русских классиков, призывающие думать в первую очередь о себе и своей пользе. Такая философия чаще встречается в современной литературе. Иногда это тоже хочется прочитать для разнообразия.
Мне думается, что "Анна Каренина" нужно перечитать, вот там и про эгоизм и о себе любимой много чего написано.
Ничего не читаю :)
Цитата от ОксанаУ (источник):Мне не встречались произведения русских классиков, призывающие думать в первую очередь о себе и своей пользе. Такая философия чаще встречается в современной литературе. Иногда это тоже хочется прочитать для разнообразия.
Я тоже с удовольствием читаю современную литературу. Поверьте, малая, но лучшая часть из нее тоже когда-нибудь станет классикой. В любом классическом произведении описан срез какой-то части общества, а в ВЕЛИКИХ произведениях этих срезов несколько, в том числе и те, где люди проникнуты здоровым эгоизмом, и не страдают по этому поводу. Забудьте все, чему учили Вас в школе. Перечитайте ту же "Войну и мир" - нигде там нет НИКАКИХ осуждений - это все сказки соц. реализма, только описание, блестящее по своему глубокому психологизму. Толстой мог придерживаться того или иного образа жизни, но это не помешало ему воспроизвести картину в таком глубочайшем целом, что современный читатель получает достоверную картину, очень близкую к объективной. А также мысли и оценки автора, которые также являются характеристикой "толстовского" окружения. И,кстати, сам автор в данном случае, является типичным носителем теории здорового эгоизма.
Толстой, безусловно, многогранен. Но назвать его проповедником здорового эгоизма не могу. После «Войны и мира» и «Анны Карениной» доминируют другие мысли. Перечитать действительно стоит. Кстати, то, чему учили в советской школе, не очень легко забыть. Хорошо учили.
Прочитала сегодня "Голодные игры" Сьюзан Коллинз. Очень понравилось, рекомендую! Хоть это фантастика, к которой я последнее время как-то остыла... Но тем не менее только что скачала две другие книги из трилогии: "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница".
Ох...я СТОЛЬКО читаю, что толком не успеваю сформулировать свои впечатления, чтобы написать здесь. Хотя эту тему вспоминаю почти ежедневно, сожалея, что несколько она затухла.
Я наконец почти систематизировала свои отношения с электронной библиотекой (я пользуюсь почти всегда одной). Чтобы не пропустить ничего из новых поступлений, сделала себе такую закладку http://proxy.flibusta.net/new , которую взяла за правило открывать ежедневно (вернее, еженочно). И стало мне счастье!
Уже несколько месяцев тщательно просеиваю весь немалый объем "свежака", зато всегда имею запас заинтересовавших меня книг.
А раньше металась по сотням страниц библиотеки, лихорадочно думая - что бы мне почитать?

Недавно появилась свежая книжка любимой мной Елены Логуновой proxy.flibusta.net/…
Считаю ее серию "Про Ленку и Ирку" просто шедевральным чтивом для релакса. Первую книгу купила случайно на развале в Выхино, чтобы почитать в автобусе. Ржала неприлично, после чего начала охотиться за новыми изданиями. Серия про "Индию" тоже весьма неплоха. И вдруг автор выдает подряд два тяжелых (ИМХО!) мистических вещи. И замолкает...Я долго расстраивалась. И вот наконец последовало продолжение моей излюбленной серии :).
Прочитала "Боевого коня", по которому поставлен нашумевший фильм (не видела пока). Книга ИМХО скорее детская. Трогательно.
Вышли несколько новинок Татьяны Соломатиной, с удовольствием проглотила http://proxy.flibusta.net/a/56018
На днях закончила "Бой тигров в долине" Марининой. Понравилось (к своему удивлению - давно она не радовала).
Побаловалась парой вещичек неизменно приятного мне Андрея Кивинова (писателем его назвать, конечно, трудно, но для развлечения - самое то)).
Открыла для себя новых (частично) авторов - Галину Лифшиц http://proxy.flibusta.net/a/91641 (невзирая на совсем уж попсовый жанр, весьма душевно) и Наталию Левитину http://proxy.flibusta.net/a/91641 , прочитала всю серию про Юлию Бронникову. Развлекает :).
Увы, никак не могу собраться с духом и освоить "Жили-были старик со старухой" http://proxy.flibusta.net/b/236724 .
Вот чувствую, что надо прочесть, но как-то настроение не поймаю нужное :(...
И напоследок - любителям хорошей кухни, увлекательного слога и хорошего настроения - Борис Бурда :) Например, "Вкусно!". Или весьма познавательная "Происхождение тютельки" (хотя жанр почему-то указан "Юмор"). http://proxy.flibusta.net/a/32162

Во понаписала! Еле заставила себя остановиться, могу строчить еще дооолго...
Упс! Забыла главное!
Сейчас читаю "Безбилетного пассажира" Георгия Данелии. Превосходно! Масса удовольствия, искренне рекомендую http://proxy.flibusta.net/a/58823 !
Ира, Логунову тоже читаю (правда, совсем недавно обнаружила) - очень весело! И Соломатину прочла - про одесский язык. Вообще у меня к Одессе крайне позитивное отношение - хотя до недавнего времени там не бывала, но всегда хотелось побывать. Иногда мне кажется, что я жила там в прошлой жизни - а когда приехала туда, это практически стало уверенностью:))) Поэтому спасибо тебе огромное за ссылку на эту вещь! Маринина мне тоже понравилась - но я ее вообще очень люблю, и все читаю с удовольствием.
Бенина мать Спасибо огромное за ссылки. Обязательно воспользуюсь.
Цитата от ОксанаУ (источник):Бенина мать Спасибо огромное за ссылки. Обязательно воспользуюсь.
А я, наверное, не выдержу и тоже приобрету эл. книгу)))
sky А у тебя до сих пор нет???
Вот это удивила!!!!!
Обязательно купи, это же просто счастье какое-то, я уже года 4 пользуюсь и нарадоваться не могу.
Практически все новинки (и, конечно, "старьё") мировой литературы в твоем полном распоряжении и в любое время.
Даже слов нет для рекламы, сама вскоре прочувствуешь :).
sky, а еще очень удобно в поездках. Я летом ездила отдыхать на неделю, и брала с собой 7 книг. Которые прочитала за 4 дня... А дальше изнывала от скуки. С электронной же такого бы не было... И возить с собой надо всего один предмет...
Девушки, а какими именно вы пользуетесь?
Я озадачивалась пару раз,но...
То,что было в продаже в наших магазинах мне ну совершенно не понравилось(((. Предложения в инете отличались ненамного, просто вживую модельки по 300-500 баксов я не видела (да и не буду за такую цену покупать), а увиденные по 80-150 - даром не надо.... хотя возможно я просто ожидала нечто другое, более ..ээ...комфортное глазу и рукам что ли))
Собственно больше всего не устраивает масенький размер дисплея. А он похоже везде масенький
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.113 s, 716 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.