Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1352
СобакаЕсть 1 фотоЗита Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (16/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 49 страниц
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):У кого есть читающие (это сейчас такая редкость среди деток) киндеры лет 7-12 рекомендую из современной прозы:
Фарли Моуэт, "Собака,которая не хотела быть просто собакой".
Уточнение: для киндеров от 5 до 105 лет :)))
Что-то с памятью моей стало.... или последние годы наложили отпечаток..... но мне казалось, что ньюф у ней был :))))
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):У кого есть читающие (это сейчас такая редкость среди деток) киндеры лет 7-12 рекомендую из современной прозы:
1."Любимая противная собака" Ольга Арнольд
2."Записки кота Шашлыка" Алекс Экслер
3. «Варваркины рассказы» и «Салют, Варварята!» Галина Исакова
Кота Шашлыка нашла в интернете, но только в аудиофайлах. Скачала, завтра возьму в машину в дорогу...
А вот ещё о том, кто что читает и в библиотеке спрашивает:

Сэлинджер, «Над пропастью моржи».
* * *
«Мне нужен «Скорпион» Чехова!» (имелся в виду «Хамелеон».)
* * *
«Не помню автора... У него есть «Собор какой-то матери»... »
* * *
«Какие-то там разговоры на крылечке...» (Требовались «Размышления у парадного подъезда» Некрасова.)
* * *
«Дайте мне Гоголя, «Шанель»!»
* * *
«У вас есть биография кабачков и баклажанов?»
* * *
«А что-нибудь о роли танковых войск в войне 1812 года найдется?»
* * *
«Мне бы какую-нибудь книжку про круглых рыцарей за столом...» (Про рыцарей Круглого стола.)
* * *
«Порочное яблоко» Гоголя...» (имелась в виду «Сорочинская ярмарка»)
* * *
«А еще ХОРЕОграфию Гоголя, пожалуйста!» (имелась в виду биография.)
* * *
«А у вас есть автор знаменитых детективов Шелковый Холст?» (имелся в виду Шерлок Холмс.)
* * *
«Белкин, «Повести покойного». («Повести Белкина».)
* * *
«Вот у меня тут записано: Гоголь, «Тараз Бубель».
* * *
«У Салтыкова-Щедрина был такой рассказа про ма-а-а-аленький городок...» («История одного города».)
* * *
«Дайте мне что-нибудь про то, как человек испортил воздух...» (о загрязнении атмосферы)
* * *
«Не разберешь, что задали... Во: Д. К. Мирон, «Пока чего»!»; «Дикий Мирон»
(«Декамерон» Боккаччо.)
* * *
«Гамлет, Гамлет... Слышу, что Гамлет! А какое его произведение-то?»
* * *
«Мне нужен детектив «Покойник звонит в колокол!» (Хемингуэй написал «По ком звонит колокол».)
* * *
«Дайте мне книгу Шекспира из трех слов!» (Выяснилось, что речь шла о «Слове о полку Игореве».)
* * *
«Принесите мне книги Островского «Гроза» и «Беспризорница»... («Бесприданница»!)
* * *
«Мне нужна литература о редких морских животных. Если точнее, то о морских свинках».
* * *
- Дайте мне какую-нибудь художественную литературу.
- Какую именно?
- Ну о художниках.
* * *
- Дайте мне красоту животноводства.
- ???
- Ну Красота - это фамилия автора...
* * *
«Мне нужно все о Павле Пикассо!»
* * *
«Там такое название странное. «Ухажер» и еще два каких-то слова...» («Кавалер Золотой Звезды».)
* * *
«Мне надо доклад сделать по географии на тему «Вулканизм и метеоризм». Какие есть справочники на эту тему?»
* * *
«Мне нужен этот... как его... Котов! «Хибарка на пустыре»!» ( имелся в виду Катаев, «Хуторок в степи».)
* * *
Фонвизин, «Водоросль» («Недоросль».)
* * *
«Кажется, это Тургенев написал рассказ «После бани»...» (Толстой написал. Правда, «После бала».)
* * *
«Дайте мне Горького «Старуху из... из...», в общем, откуда-то там...»; «Старуха Баскервиль»; «Старуха из Израиля» (имелась в виду «Старуха Изергиль».)
:)))
Александр Александрович,замечательная заметка также и для " Анекдотов,афоризмов"!!!
Ндааа... Круто:))) Вспоминаю одну дочкину подружку. У кого-то из общих знакомых барышень появился кавалер с местом рождения город Баку. Так вот когда кто-то сказал, что Баку - это "Фи", та самая подружка возразила: "Ты что, это же круто! Баку - это столица Перу"...
lv, а там и так весело!:)

А эта подборка вполне вписывается в тему
Цитата:кто что читает,
так почему бы нам и здесь не повеселиться? :)))
Цитата от Bonny2009 (источник):...Это же круто! Баку - это столица Перу"...
...А Лима - столица Рима :)))
Действительно, круто!

Вот вам и ещё одна готовая тема для нашего сайта - географический ликбез; глядишь - лет через 10 со всеми вопросами люди Земли будут обращаться не к "Википедии", а к "Ньюфам.ру" :)))
(далее - см. проект О.Бендера "Васюки - Нью-Москва")
Bonny2009, как то...ммм...фигово ты ищешь ;-).
Вот тебе Алекс Экслер во всей полноте творчества (я его вообще люблю :)).
http://proxy.flibusta.net/a/2933
Заодно и библиотеку (заметь - бесплатную!) возьми на заметку, я только ей пользуюсь.
А вот и смешная Исакова со своими смешными мастифами http://proxy.flibusta.net/a/45662

Завидую тем, кто еще не читал...
Бенина мать, спасибочки... Но и здесь только вроде аудиокнига...
Лен, ты что? Какая аудио в библиотеке??? Лично я никаких аудио отродясь не качала и не слушала.
У тебя читалка какой формат принимает?
Для своей "Соньки" скачиваю fb2, потом конвертирую в lrf, и никаких проблем :).

Зимой читаю в среднем по книге в день. Электронная читалка - это просто невероятное счастье!!!
Цитата от Бенина мать (источник):скачиваю fb2

так и скачала, распаковала, залезла в папку, а файлы с расширением как аудио...
Хм...сейчас моСК уже не варит, завтра проверю именно эти книги. Но с сотнями скачанных оттуда книг у меня ничего подобного не приключалось.
Bonny2009,sochinka, Лена, Наташа, только не кидайтесь сильно помидорами). Я про Ларссона. Первую книгу проглотила, вторую читала со скрипом, третью еле в себя впихиваю.((Мне кажется, что в последующих двух книгах он перестал уделять внимание характерам и "декорациям", там только экшн. Все- ИМХО.
sky, Свет, мне тоже третья далась хуже всех. Но впечатление создалось, что уж больно все затянул, и "растекался мыслью по древу"...
Цитата от Bonny2009 (источник):sky, Свет, мне тоже третья далась хуже всех. Но впечатление создалось, что уж больно все затянул, и "растекался мыслью по древу"...
Ну да, такой затя-я-я-нутый экшн.)))
Народ, прошу и в меня тапками не кидаться!
Так предвкушала я Ларссона, но...он у меня вообще не пошел :(((! Я героически осилила 150 страниц первой книги и, увы, бросила...но не удалила. Позже попробую продолжить.
Скорее, всё же не моё :(.
Читаю одну из последних книг Литвиновых. Характеры есть. Динамика есть. Пошлости нет. Может не серьезно, зато приятно.
Нашла Кобаха- все 4 книги- читаю сквозь рыданья от хохота- очередь за оными образовалась!!!
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.216 s, 805 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.