Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 152734
СобакаЕсть 4 фотоСевертан Эстамп
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (15/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 87 страниц
belk, в принципе, если кто из твоих знакомых умельцев умеет работать на токарном станке по дереву, то, если поставить на небольшой поток, имеет смысл купить небольшой станочек, цена вполне приемлемая - 5-6 тыс.руб. Тогда проблемы с валиками и шкивами не будет.
С разрешения моих друзей копирую сюда часть нашей переписки по мылу (чтобы не играть в испорченный телефон, из первых рук, так сказать :)

"Ответ инженера чесального оборудования: Таких кардолент в россии нет. Их не используют в чесальном оборудовании. Есть фирма занимающаяся изготовлением на заказ, но им, понятно, наш заказ не интересен.
Машинку обещал наладить и ленту нужную подобрать. Может схему изменить. Сейчас уже точно ясно, что барабан будет из метала. Что увеличит ее вес. Для обтягивания совковой лентой нужно усилие в 200 кг. Все вместе с втулками сделают. Уже обещали. Цену тоже просчитает. А вообще предложили разработать и сделать сами. Но тогда она будет вся металлическая и неподъемная. Решили опытный образец так не утяжелять. Ищем мастеров по дереву. Заказов на машинку много. Один интернет магазин берется за реализацию.
На заводе в люберцах ловить нечего (так девушкам на форуме и напиши). Там уже был наш брат и лента не подходит их, а отходы только одного типа. Короче пустая трата времени.
Мы то думали все, просто ленту нашел и в дамках. А нет. Этих лент только я видов 30 нашла. А сколько и еще.
Мне просто повезло. У меня ведь муж тоже инженер. Он схемы для производства рисует и договаривается со всеми. Емупроще с ними общаться. Так сказать, на одной волне. Тоже загорелся. Говорит, что машинка с каждым днем становится все осязаемей и осязаемей."

Вот так. Про дальнейшие действия буду сообщать сразу же.
Понятно. Попробую сама из подручных средств что-либо сообразить.
По шкивам проблемы нет абсолютно никакой. Мы неоднократно в процессе строительства (постоянно строим новый дом, сейчас уже 3-й ;-( ) заказывали различные шкивы, усовершенствовали свои средства производства. Получается не накладно. По поводу барабанов: возможно подойдёт пластиковая толстостенная труба-газовка, у неё хорошая жесткость и прочность, в то же время легкая. Мы с мужем вообще строители-любители, с удовольствием бы покопались в чертежах.
Нюша, вы прямо прочитали мои мысли! Я тоже эти материалы стараюсь приспособить, жесткость вполне нормальная, отцентровать и на вал с ручкой. Ленту уже практически нашла на заводе, завтра буду звонить, обещали найти , запросила специально для шерсточесальных машин. Посмотрим, может, что и получится!
;-)))
продолжаю работать ретранслятором и копировать нашу преписку (интересный способ общения - но чел без ньфа стесняется регистрироваться. хоть я и советовала :)

"Прблема в общем-то не в чертежах и поиске каких то деталей. А в очень точной настройке. Мы же хотим чтобы нормальная ровница получалась, а не куски наматывались. Одна девушка заказала такую машинку из новой зеландии, скопировали, а настроить не смогли. И лента не та, и зазоры не те. Но от помощи не окажусь. Чертежи вышлю кому надо. Одна голова хорошо, а много....... Мы в общем ждем поезки к инженеру. Возможно появится доп. валик сверху, для лучшего прочеса.
Специально для Прохорова Людмила
Раз уж она находится в Москве пусть сконтачит с заводом Кард-лайн. Второе название конторы МОСКОВСКАЯ КАРДОЛЕНТНАЯ ФАБРИКА.
109147, Москва, ул. Марксистская, д. 3. 912-14-84, 974-85-49
Инженер сказал, что они ленту на заказ могут сделать. Если у нее получится, будет здорово. Только заказывать нужно не ленту, а пластины соответственно нашим размерам. Если возьмутся, то отправлю исходники. "
Завтра попробую позвонить. Сегодня ко мне заезжала младшая дочь, та, что спец, обсуждали эту тему. Все совершенно точно говорят , Аня, твои умельцы. Щетка должна быть достаточно короткой, двух видов (густая и редкая) и, главное, настройка. Глядя на картинку, все кажется куда проще! А вот барабаны надо делать либо из дерева, либо действительно из трубы пластиковой, жесткости хватит вполне. Тем более что кард крепится к барабану отдельно (обратите внимание на видеозапись!) и подлежит периодической замене, даже есть в продаже в американских магазинах. Крепеж на шурупах. Объем большого барабана должен быть как минимум в 3 раза больше, чем маленького, лучше в 6 - это наилучший вариант, а вот окружность большого барабана должна быть не менее длины ворса с запасом, иначе происходит обрыв шерстинок. Это маленький ликбез моей дочери для меня.
Звонила. Глухо. К первому телефону не подходят, второй не подключен к станции. Но вот что я нашла: С-Петербург, ул.Детская,6 тел.+7(812)-217-2146, Малое экспериментальное при производственном объединении Пролетарский труд ГП, специализация - производство для текстильной промышленности (что-то в этом духе) и там же, С-П., Б.Сампсониковский, д.6, тел. (812)-245-9789, Машкомплект ЗАО, производство то же. Позвоните, может это будет интереснее.
Сейчас дозвонилась на завод в Люберцах, заказы принимают. Ленты шириной 104 мм, длина 1040 мл, цена ориентировочно в пределах 300 руб за погонный метр. Берут заказы. Надо просто туда ехать, смотреть и договариваться. Ассортимет большой по длине игл, по плотности и по основе (резина, войлок).
Людмила, возьмётесь отправить рулончик небольшой. Деньги могу на телефон закинуть, могу переводом отправить.
Нюша, Теперь только после праздника, Люберцы на другом конце Москвы от меня, а в Москве сейчас - автомобильный предпраздничный коллапс! С деньгами разберемся когда приобрету. Я себе тоже брать буду. Вот только какой Вам рулончик?
Прохорова Людмила, по месту посмотрите, что больше подойдет. Нам ведь для одного и того же дела нужно. Тем более, как выяснилось, мысли у нас с вами по поводу этой машинки схожие ;-)))
Цитата от BIZON (источник):
http://www.designer-dog-clothing.com/sweet-adelines.htm
А вот, что я нашла на Фэйсбуке -





Рукодельница живёт в Канаде.
А ньюф какой шикарный бело-черный на фотографии!
Вопила больше всех, а кончилось тем, что все-таки купила кардер - чесалку для шерсти. Получилось очень удачно. Стоимость в США с доставкой к двери - в районе 22000 руб. А я нашла такую же чесалочку в Новой Зеландии, вся стоимость до двери 471 доллар США, т.е. 14130 руб. (цена самого кардера 431 дол. + 40 дол. перевод по Вестерн Юнион). Доставка в течение 3 недель прямо в квартиру. Ну и плюс курьеру дала стольник. Очень довольна. Шерсть действительно как "золотое руно" получается. Если кого-то заинтересует, то рекомендую обратиться на сайт "Ярмарка мастеров", мастер Надя Грин, Новая Зеландия. У нее интернет-магазин. В разделе "инструменты" найдете все, что вам надо. Если будут ко мне какие-то вопросы - обращайтесь. Но очень советую! Мне понравилось! Надя Грин - русскоязычная, в общении проблем нет!
Недавно купила вот такой фотоальбом, устоять не смогла...
Фотография № 37861
И чего, только ОДИН купила????
Вот здесь две мои девочки - предыдущая и нонешняя :)





При отсутствии корщёток отдала спрясть подруге-коллеге, у которой они как раз живут уже несколько лет. Я, в принципе, пряду так же :) Получилось по два кило каждой, пряли мне за половину.
Итого, у меня два кило шерсти. Кто б куртку мне зимнюю связал моднявую? :))))
Очччень качественно!!!
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.268 s, 980 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.