Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (16/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 87 страниц
Мы обе с подругой тонкопряхи. Но ссученную эту нитку фиг порвёшь руками. Большое усилие надо, можно и пальцы порезать :) Спрясть по-другому у меня уже не получится. Пробовала ради ускорения утилизации прясть потолще - не могу....
Цитата от belk (источник):Кто б куртку мне зимнюю связал моднявую? :))))
А что сама не умеешь???
Время :((((
Цитата от belk (источник):Время :((((
Мне бы кто выключил интернет...............
Интернет сам по себе, а я сама по себе. Комп включён всегда, когда я дома. Но присутствие моего ника на сайте не означает моё присутствие у компа. Так, подбежишь в свободную минутку, и дальше орбайтен :) А вязание - это такой процесс.... не подбежишь-убежишь, тут нужно вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Завидую белой завистью (это я про шерсть спряденную)... Только прясть немного научилась - пух закончился! А руки чешутся!! И что теперь делать??!!
Собачку чесать :)
belk
Цитата:Собачку чесать
Я бы рада, да она после щенков не так давно обросла как следует и пока линять не собирается. :)
Как выяснилось, 2 кг. у нас накопилось за три года. Это немало. Линяем долго и сильно. А ваша полиняет после следующей течки, терпите и наслаждайтесь красивой обросшей собачкой :)
belk, такую шерсть можно и на вязальной машине связать, что зна-а-ачительно сократит срок изготовления куртки, можно связать за 1-2 дня, тем более, что из собачьей шерсти никакого особенного рисунка не придумаешь, когда начешется - все равно видно не будет. А вот обыграть два цвета - запросто! Была бы фантазия, а руки сделают!
Да, из такой шерсти мы вязали носки на машинке ещё 15 лет назад :) Пряли именно под машину, так что ничего удивительного :) Но нет давно уж той машины :(( И нет у меня знакомых с такой машиной, кто б располагал временем и умением :(
я тоже такой фотоальбомчик купила))) в МЕТРО... там на каждой страничке такая ньюфка). классный!
А вот так я рукоблудничаю
[Фото № 0 нет в базе.]

[Фото № 0 нет в базе.]

[Фото № 0 нет в базе.]
СУПЕР! Даже ссучено :)
С ландсира ниточка


Ура! У меня тоже теперь есть теплые-теплые безрукавки. Вот!




Черная безрукавка - для мужа, маленькая - для внучки. Маленькая получилась - просто сказка! Из щенячьего пуха, мягкая-мягкая. Ссучивала нитку с акриловой, иначе невозможно жарко было бы. Внучкина уже сильно растянута, потому что ребенок её вообще снимать отказывался.
Есть пакет пуха непряденый, с очень сильным запахом псины. Почему так случилось? Корм не меняла. С течкой может быть связано? Вот эта черная безрукавка постирана раз 5, а толку нет :(
Подследники - из другой кучки шерсти - ничем не пахнут. Кто знает, в чём тут фишка?
Шерсть в пакетах задыхается, даже если это будет шерсть с только-что помытой собаки. Храните ее в мешочках из ткани, запаха будет меньше. Постирайте собачьим шампунем, а потом еще в Ленорчике прополоскайте. Запаха не будет.
Кстати, заметила! Если постирать готовое изделие совсем из черной шерсти без коричневого оттенка (как у Жана) в Досе, и если попадет порошок при замачивании часа на 2 на определенные места изделия, то произойдет осветление до светло-бежевого оттенка. Один из вариантов отделки изделия. После порошка обязательно стираю в обычной шампуни, продуваю выстиранное изделие компрессором для быстрого высыхания и выбивания короткой осыпающейся шерсти.

И второе. Чтобы изделие не деформировалось, его лучше скручивать с полиамидной тонкой нитью. При скручивании с шерстью происходит сильная усадка вплоть до сваливания, с акрилом - деформация во все стороны (акрил не держит форму).
Цитата:Постирайте собачьим шампунем, а потом еще в Ленорчике прополоскайте. Запаха не будет.
night-73,стирала и в собачьем, и в лошадинном, и с ленором полоскала. Ну, воняет, и всё тут! Только с этой безрукавкой такая история и одной парой подследников из той же партии. Остальной пух не пахнет, вчера всё "перенюхала". Затолкала в пакет с автомобильным поглотителем запаха. Посмотрим.
<< | | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.25 s, 958 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.