Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 84532
СобакаЕсть 4 фотоMoment of Glory for Shadows Eternity
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (14/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 87 страниц
Всем здрасьте!
У меня большая просьба ко всем: если получится такую чесалку наладить, поделитесь "рецептом"!
Всем привет!
А как вам такое использование шерсти:






Супер! А как Вы это делаете?!
Тот случай, когда ньюф оправдывает название "валенок" :)))) Супер прикольно!
Первые две сделаны способом сухого валяния при помощи специальных иголок, а последний мокрое валяние на каркас из проволки, а затем сухая отделка иголками.
Если кому интересна техника можно посмотреть видео здесь
video.akado.ru/index.php?id=1501
или
livemaster.ru/topic/19269
(извините, не знаю как правильно ссылки цитировать)
Конечно для собачьей шерсти есть своя специфика и лучше всего начинать с мокрого валяния ковриков или бус из обстиженной перед выставкой шерсти
бусы можно глянуть здесь
бусы – мокрое валяние
darievna.ru/page/mramornye-shariki-tehnika-mokrogo-valjanija
А коврики валяются при помощи тазика, жидкого мыла и кучи терпения. Главное очень ровно разложить шерсть, залить теплым мыльным раствором, а дальше гадить по кругу в разных направлениях (очень долго). Когда форма закрепиться, можно поотжимать и поколотить, а затем высушить. Коврик готов.
Нашла чесалку. В Штатах. Цена с доставкой - около 20000 руб. Е! Дочь обещала еще порыскать по сайтам, может, чего и найдет. Если нет - может, поможет с чертежами (это как раз ее специальность, там какие-то хитрости в скорости барабанов есть, потому и шестерней много) Ну ОЧЕНЬ хочется! Вторую ночь не сплю!
По той сноске еще много интересных роликов на эту же тему. Есть электрические чесалки. Мои мужчины пока уперлись в одну проблему: где взять ленту чесальную, или чем её заменить. Гвоздики вряд ли подойдут.
Нашла я, где можно купить отходы производства. Товар называется ИГОЛЬЧАТАЯ лента. Если кто-то возьмется сделать сам станок, то ленту можно будет приобрести.
ГДЕ??????
Стою в Тюмени, на пешеходном бульваре. Ну, и в какую сторону за лентой отправляться?.. Отходы-то хоть какого производства? ;-(
http://www.cardosrti.ru/production_rus01.html. Нашла в Интернете, завод в Люберцах Московская обл. Продают партиями, а частникам - остатки. Можно съездить и посмотреть. Проще позвонить, завтра, наверное, попробую звякнуть.
Людмила, спасибо огромное. Уже хоть что-то. Осталось "попутной лошади" в ту сторону дождаться.
Да все можно организовать! Собрать народ, кому нужно, один делает базу, другой (я, например) находит ленту, третий рассчитывает себестоимость+работа(это работа экономиста или бухгалтера?), четвертый занимается поставкой по почте. Ну и т.д. Нужно все рассчитать. Кто сможет? Всем миром нам обойдется раза в два-три дешевле, если поставить на небольшой поток и дать рекламу, то разработчикам еще и выгода будет. Зато свое! И Ноу-хау можно подработать. Народ у нас ОЧЕНЬ сообразительный. Давайте свои предложения, посоветуйтесь с более технически грамотными, отойдите от стандарта - и все получится! Пройдя по сайтам, я поняла, что такая машиночка будет пользоваться ОЧЕНЬ большим спросом, тем более если цена будет подходящей, хотя бы на первых порах. Ведь одна только доставка из Штатов - 5000 руб. Не всем это под силу. Компрессор и то дешевле. Для своих мы можем сделать себестоимость+работа и +небольшой процент, а на другие сайты, для рукодельниц - можно и чуть выше цену, но в пределах разумного Вот все и окупится. Я неправа?
Нет, сегодня мне опять не спать! Эта ШТУЧКА у меня в голове вертится куда быстрее, чем в оригинале! Пока гуляла с ребятами, даже не видела куда шла, все барабанчики в глазах крутились. Все технические домыслия можно в личку! У меня младшая дочь Косыгинскую академию закончила по этой самой специальности, сказала, что если будут трудности с инженерной стороны - поможет с чертежами и с мыслями в кучку. А можно открыть отдельную тему и там делиться своими кулибинскими мыслями. Я - ЗА!!!

Седина в бороду - черт в ребро! Завелась! ХОЧУ-У-У!!!
У меня есть, кому делать. Ребята знакомые готовы взяться. на настоящий момент вопрос был в ленте :) Было одно место, где, но это может и лучше окажется :)
Нюша, попутная лошадь - это наш сайт и небольшая организация процесса, и, главное, чтобы все это не ушло "в никуда" (поговорили - и на этом закончили!), а чтобы "процесс пошел"! Всем на благо!
belk, завтра позвоню на завод, узнаю, что-почем-и как, тогда отпишу.
Люда, МОЖНО УЖЕ НЕ ЗВОНИТЬ. наши уже там побывали :) Та лента абсолютно не подходит. И на остатки они продают только один вид. Мне сказали, что там ловить нечего. Ребята на следующих выходных будут встречаться с инженером чесальных машин, который обещал им разработать схему. Похоже, что главный барабан будет пока металлический, что утяжелит конструкцию. Инженер хотел делать из металла всё, но она будет просто неподъёмной. Ищем деревообработчиков.
Хорошо, подождем! Но держи в курсе! Если что надо - подсуетимся! На барабаны надо частника-токаря по дереву искать, может, какие-то среди народного творчества есть. На малый барабан годятся заготовки на скалки или толкушки. Барабаны это еще не проблема, проблема шкивы передаточные выточить. Можно конечно по рынкам поискать.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.192 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.