Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 29425
СобакаЕсть 9 фотоМинг Шу из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (8/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 87 страниц
BIZON, красота! Вот хочу такую как вторая изобразить, но пока не получается.
А глядя на первую статуэтку, поняла какую главную ошибку при лепке совершаю... Буду учиться дальше и исправляться.
ChansiВсе получится! Каждая следующая работа будет все лучше и лучше! Проверенно собственным опытом! :)))
Главное, иметь желание и упорство! :)))
BIZON, статуэтки просто улет! Скульптору - низкий поклон.
Цитата:Я вот когда режу свои фанерки...

Наташа,твои фанерки - СУПЕР! У меня дома на видном месте висит. Это же эксклюзив. И эксклюзив с душой! Хотя нам он и не полагался... Эля, спасибо!
BIZON Это что, каслинское литьё? У меня дома есть сеттер каслинского литья, Дон-Кихот и Пушкин. А ньюф мне как-то ни разу на глаза не попадался. А вообще в Каслях такие вещи делают, диву даёшься...
2 выходных маюсь...
Сюда давно никто не заглядывал вроде... Мне тут идея пришла в голову, ну и руки зачесались... Хочется связать светлый свитер с чёрными нюшками, очень хочется. Я трафаретик с нюшей на клетки перенесла и подгоняла всё это. Связала образец - так себе. Может кто вязал? Поможете?
Проще сделать вышивку по вязаному петельным швом, не будет затяжек в рисунке, он ляжет ровно и красиво. либо вязать на машине. Творческих успехов!
Да, можно, но мне бы схему раздобыть бы...
Схему для вышивки по трикотажу всегда делала сама, и очень просто! Берете лист из тетради в клеточку и рисуете то, что Вам надо, потом подравниваете по клеточкам (+-) и вышиваете с нижнего ряда. Уверена, все получится и с малыми затратами. А если хотите, чтобы Ваш рисунок выделялся еще и пушистостью, как отдельно существующий или накладной(типа пришитой шкурки), то можно отдельно напрясть шерсть нужного цвета (я иногда и не пряду, а просто беру клочок шерсти, желательно подлиннее)и провязать крючком каждую петлю по горизонтали и 2 петли по вертикали, (чтобы рисунок не растянулся). Эффект потрясающий! Впечатление, что на ньюфовском трикотаже черного цвета поселился белый (или какой-либо другой) ньюф или что-то еще, так как вышивка сохраняет изначально большую пушистость, чем все полотно. Кстати, при вышивке по трикотажу расчет идет на 1 горизонтальную петлю - 2 вертикальные и вышивать надо этот расчет одной петлей (или крестиком, как кому нравится. Я предпочитаю трикотажную вышивку.) Попробуйте, это достаточно просто и возможности - совершенно неограниченные ни по цвету, ни по рисунку. Однажды на одной даме видела черное платье с белой вышитой кошкой на плечах и с вытянутой лапкой на рукав. Фантастика! И все ручная работа! У меня мечта связать из ньюфовской шерсти настоящего ньюфа, да все времени не хватает, а очень хочется, а то все пояса да жилетки со свитерами...
Прохорова Людмила фото в студию!)
Да как-то не снимала, все так уходит, а у самой даже свитера нет, в прошлом году связала, так пришлось подарить, опять без теплой одежки. Связала себе три шубы, да и те растащили. Сапожник без сапог!
[quote by="307" sourse="/forum/message/76958/"]
Схему для вышивки по трикотажу всегда делала сама, и очень просто! Берете лист из тетради в клеточку и рисуете то, что Вам надо,
Хорошо сказала!... рисовать - это не для меня. Связать могу что угодно, интересно если трудности какие, так что бы покопаться... а вот рисовать - увы, не моё. Спасибо большое за совет. Вот дозрею и свяжу, обязательно сфоткаю и фотку залью (ну если, конечно, будет не стыдно похвастаться)
galina, а если есть схема и Вам так проще, то вообще проблем нет! В вышивке по трикотажу главное - соблюсти пропорции - 1 петля по горизонтали = 2 петлям по вертикали. Это равно одной клеточке на схеме. И все!!! А вывязывать по схеме, если вручную и большим полотном (я имею ввиду крупногабаритный рисунок, а не прибалтийские узоры), то обязательно будет перекос и, главное, стяжка в рисунке. Можно, конечно, но требует очень большого терпения и навыка, иначе придется неколько раз перевязывать. Но уж если решитесь именно вывязывать, то свободную нитку, которая пойдет под трикотажным полотном, старайтесь отпускать посвободнее и при переходе к другому тону ОБЯЗАТЕЛЬНО ее перехлестните с другой нитью, иначе будет дырочка, в которую можно просунуть пальчик! И главное, соблюдайте пропорции 1х2, иначе вместо ньюфа на свитерочке получится длинномерная такса. Это если вязать вручную. Если Вы вяжете на машине, то пропорции сохраняются в любом варианте, а вот отпускать нить не надо, она сама стянется. Надо только обязательно сделать сцепку нитей между тонами, тогда все даже распрекрасно получится. Лично я предпочитаю вязать на машине, так как вручную в силу возраста на втором ряду засыпа-а-а-ю-у-у-у-у-у-............. Кошмар!!!
Да, и еще! Если у Вас шерсть, спряденная вручную, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ее скрутите в обратную сторону с какой-либо тонкой нитью, иначе Ваш ньюф, в зависимости от того, в какую сторону он будет смотреть, либо ляжет на задние лапы, либо убежит вперед , а скорее поплывет.
[quote by="307" sourse="/forum/message/77119/"]
galina, а если есть схема и Вам так проще, то вообще проблем нет!
В том-то и дело, схемы-то нет! А вообще, я наоборот люблю вязать вручную - успокаивает.
Я раньше много вязала вещей с орнаментами, девочкам своим колготки полность в орнаментах вывязывала - люблю это дело.
Спасибо большое за советы - оч пригодится!
Есть простой способ составления схемы вручную. Берете понравившийся рисунок, расчерчиваете на клетки по 0,5 см и заполняете каждую клеточку наиболее подходящим цветом, который есть в этой клеточке. Дальше боремся с "замыливанием" взгляда. Убираете рисунок на 1-2 часа, после чего вешаете его на стенку, стараясь на него не смотреть, отходите подальше в сторону и бросаете на него взгляд. Похоже? значит, все получилось!
Спасибо!!! Попробую обязательно
СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!
А что, шерсть с Зоси и с Югана поотдельности пряла, а потом рисунок вывязывала? А подкладку делала? Уж больно стильно сидит :) Ну просто модель, Надя! Хороша!
Классненько. А у меня столько шерсти пропадает - плачу!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.185 s, 892 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.