Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 95895
СобакаЕсть 17 фотоVelyke Malyatko Ruta Plavuсha Vedmedytsуa
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (9/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 87 страниц
Приедешь в Адлер, тебя Инна Зимина прясть научит :)
Пряла какая под руку попадется, на нитке так и получилось часть коричневой, часть черной. Вязала крючком без боковых швов. Подкладку пока не придумала и даже через трикотажное платье колется :)))
Здорово! Винтажный такой кардиганчик получился! И тебе хорошо очень :)
Magdalena
Цитата:Подкладку пока не придумала и даже через трикотажное платье колется

Поздравляю! Классно вышло.

Чтобы не кололось , шерсть нужно разбирать ( я об этом уже писала) пух отдельно, остину отдельно и все будет ОК!http://newfs.ru/forum/other/chat/390/?page=2
Шерсть, собранная с разных участков тела собаки, неодинакова по качеству.
Цитата от Magdalena (источник):Наконец-то довязала
Красотища какая!Руки золотые!И шьет и вяжет,молодец Надежда!А я все добраться не могу,хотя умею)))))
Цитата от BIZON (источник):Magdalena

Чтобы не кололось , шерсть нужно разбирать ( я об этом уже писала)

А я никогда не разбирала.... может, потому, что не использую никаких ниток, шерсть пряду в "чистом" виде, без основы. И в качестве этой основы служит как раз ость, на которую ложится пух. Из ньюфов на себя пока ничего не надевала, но вот шерсть колли, спряденная таким образом не кололась. Даже воротничок на горло (замена шарфу, все знают, наверное) одевала на голую кожу - и - хорошо! Хм.... озадачили вы меня девочки. Мне Белкина шерсть не казалась менее мягкой, чем у моей колюхи, такая же вродь наощупь.... неужели придётся менять технологию? :(
Шерсть колли по ости намного более грубая, чем ость ньюфа. Моя первая шуба была связана из Чингиза и отделана шерстью колли. Очень красивая была штучка. Вес - всего один килограмм. Испытания морозом прошла успешно, хотя и с очень большими моими опасениями. Первый выход был в 23 градуса мороза. Прогуляла с Чином 1,5 часа, не замерзла. Ощущения, если кто не пробовал, очень странные - холод чувствуешь, а не замерзаешь. В ветренную погоду конечно продувается, вроде как холодно, но все равно не мерзнешь.
Шерсть никогда не разбирала, пряла все подряд вместе с остью. Но вот что заметила - шерсть черных ньюфов прядется тоньше, чем шерсть коричневых, но более колючая, хотя ость у Беста намного жестче, чем у Жана. Парадокс!
Ага. Именно такие ощущения. Вроде и холод чувствуешь, а не мёрзнешь. А ежели ещё поверх свитера и ветровочку надеть - совсем кайфово :)
У меня есть знакомая, я с ней знакома очень много лет, у нее раньше был ньюф (она сейчас уже в очень почтенном возрасте). Рукодельница - от бога! Уж у меня руки растут откуда надо, но до нее мне не доскакать! Так она вязала свитера из ньюфа, одевала сверху ветровку (тогда была только болонья) и уезжала в тундру в командировку. Больше на себя ничего не одевала и вообще не мерзла. Вязала эксклюзивные курточки, свитера и продавала на выставках в Штатах, так брали нарасхват. Вот это Мастер-класс!!! У меня ручки-ножки дрожали, когда я видела все ее поделки от французских кружев до элитного трикотажа!
Жаль..... что нет у наших ручонок-ножонок возможности подрожать.... хотелось бы не только услышать об этих чудесах, но и ....:)))))
Начиталась этой темы-села за прялку,до пяти утра пряла Мортюшкину шерсть)))))))))Заразили все таки)))))
Мурманчанка, так это святое дело, тем более в преддверии зимы!!!
Я вот тоже вышиваю и вяжу потихоньку... Есть у меня программа на CD, которая любую картинку или фотку переводит в схему (цветную или ч/б). Я ее покупала в магазине. Вот Масюху свою еще не пробовала "перевести в схему". Сейчас вышиваю картину "Лилии". Я эти цветы обожаю (несмотря на то, что моя девочка в этом году затоптала все лилии в саду). Вяжу шарфик маме из ангоры, пришла Масюша с прогулки, хвать моточек и потащила... Еле-еле забрала...
Я закончила вышивку и вот така красота в рамочке.
[Фото № 0 нет в базе.]
М-М-М-М....... ДАР РЕЧИ УТРАЧЕН НА СУТКИ.... Когда смогу говорить, скажу ВСЁ!
БЕЛЫЧ, скок прошу у тебя КАКЧЕСТВЕННОЕ фото Белуги и будет у тебя ЩАТЕ!!!)))
Тигров я тож люблю :)))
Будет тебе и белуга, и стерлядь, и щате!
Caciba-ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!
Caciba классно! очень красиво!

схема сложная?
CacibaПросто потрясающе красиво!
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.158 s, 910 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.