Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 30708
СобакаЕсть 5 фотоСмигар Диего Марадонна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (18/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 87 страниц
Но мыло изготовленное своими руками,да ещё с изображением своего соба- это так прикольно:))))
Вот что я сегодня нашла на нашем городском сайте:
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
создаю портретные образы собак, стиль - максимальное приближение к экстерьеру
мои работы работа моя стоит от 3000р в зависимости от сложности исполнения, размеры игрушки около 20 см, для заказа мне нужны фотографии собаки, которую хотите сваять, в разных ракурсах особенно морду и фас и в профиль (для портретного сходства)))...будут вопросы пишите на почту lanakonda(собака)list(точка)ru
И вот ссылка на сайт мастерицы http://artsusha.narod2.ru/svetlana_boyarshinova/
Вот ведь бывают люди с золотыми руками!!!!
что-то дороговато просят, у нас такие же фигурки из войлока делают в разы дешевле : http://kennels.mybb2.ru/viewtopic.php?t=763

Это техника сухого войлоковаляния. У меня до неё ещё руки не дошли, надо иглы купить специальные... Хотя руки уже чешутся.

А вот то, что было мной сделано в подарок подружке дочери на ДР. Сделано из шерсти ньюфов и сам браслет и большие шарики тоже. Мелкие бежевые - обычный бисер.

и на руке дочери:
Ну да, уже после того, как я выложила пост в тему, я нашла в инете работы этого-же мастера ровно в половину дешевле. Ну, заработать захотел человек. Меня поразило качество игрушек. Мастерски сделано. А сколько времи требуется, чтобы сделать вот такую красоту?
Цитата от night-73 (источник):А сколько времени требуется, чтобы сделать вот такую красоту?
Всё зависит от того, насколько набита рука... Можно и часа за четыре игрушку сделать, а можно и несколько дней трудиться. Всё зависит от сложности игрушки.
А заработать - так это без претензий.. Вообще очень не простая работа, пальцы регулярно под иголки попадают и все исколоты в результате получаются... Да и работа кропотливая очень. Ну и поскольку работа ручная и авторская, то у каждого мастера все работы имеют своё лицо и не похожи друг на друга, даже если это сделана одна и та же порода. А что уж говорить про те изделия, которые делают разные люди??? Каждая вещь неповторима!

Позавчера сделала две нитки бус из шерсти ньюфа для подарков. Дочь была в восторге. Один минус - носить их надо на очень плотную одежду - очень уж колятся((((
Вот меня разобрало!!! Хочу научиться этому искусству!!! Я рукастая, у меня должно получиться.
Цитата от Bonapart (источник):Позавчера сделала две нитки бус из шерсти ньюфа для подарков. Дочь была в восторге. Один минус - носить их надо на очень плотную одежду - очень уж колятся((((
А нам почему не показываете?Очень хочется глянуть!!)))))
Цитата от night-73 (источник):Вот меня разобрало!!! Хочу научиться этому искусству!!! Я рукастая, у меня должно получиться.
Обязательно получится! Есть специальные семинарыпо войлоковалянию... И по фильцеванию и по мокрому войлоковалянию... Мокрому я, в принципе, учусь сейчас сама. Фильцевание, думаю, тоже сама освою, только иглы купить надо... А то шерсти дома... КЛасть уже некуда...
А в таком виде она меньше времени занимает.
Цитата от Джина (источник):А нам почему не показываете?Очень хочется глянуть!!)))))
К сожалению, бусики "ушли", даже сфотографировать не успела(((( Но уже принялась за следующие, эти обязательно сфотографирую и выложу.
Вот ещё что наваялось)))):







Последнее фото - шкатулочка из войлока
Наконец то и я нарукодельничала :-) вот такой витражик


Bonapart Ваши браслетики меня просто сразили на повал!!!!!Вещички незаменимые! Для меня это просто находка - незаменимая вещичка для суставов и к тому же очень красивая:-).Одним словом - Мечта! Вот только как такое чудо можно смастерить ( навалять) даже не представляю...
Цитата от Katiuschka (источник):Наконец то и я нарукодельничала :-) вот такой витражик
Шикарно!!!!! Просто восхитительно!
Katiuschka,Бесподобно красиво!!!!
Джина,Мария,Анка,Нюша Спасибо:-) Рада,что понравилось.В этой темке еще несколько новых работ есть http://newfs.ru/forum/announcement/goods/3248/?page=last
Katiuschka АФФФФИГЕНСКООО!!!!!!!!Просто супер!!!!
Обалдеть!
А сколько стоят такие подвески и как их можно получить?
Katiuschka
Витражи, конечно, очень тонкая и кропотливая работа. Валяние гораздо проще...
В принципе, я, может и попробовала бы сделать что-нибудь из витражиков, но не представляю, где тут можно купить все материалы для этого от стёкол, медной фольги и заканчивая паяльной кислотой... Да и как представлю, как кусочки стекла обтачивать... Ой, нет, я не такая героиня)))...
Спасибо Всем огромное!!!
Нюша цена на каждую работу индивидуальна,думаю о ценах лучше в личку или в темку http://newfs.ru/forum/announcement/goods/3248/
Bonapart Всегда кажется проще то,что умеешь. Для меня например валяние пока что то необъяснимое:-).А все необходимое для изготовления витража думаю купить не составит никаких проблемм.А еще и нарезка стекла перед шлифовкой :-) если честно то да.. немного героизма тут необходимо.
А я смотрела какую то передачу,где показывали,как делают витражы.Там объясняли,что ,грубо говоря,делается что то типо конструкции из проволки,заполняется стеклом нужжного цвета и отправляется в печку специальную.Стекло там плавится и получаются витражи.Ничего не говорилось про шлифовки и обтачки.Или это какая то другая техника?
Это - другая техника. Тут делается эскиз, по эскизу делаются трафареты для каждого кусочка стекла. По ним из стекла нужного цвета вырезаешь одну из составляющих витража, обтачиваешь,подгоняешь друг к другу, потом края проклеиваешь специальной медной лентой. Части спаиваешь между собой оловом с помощью паяльника, швы пропаиваешь оловом аккуратненько,чтобы были ровными, потом их покрываешь патиной. Работа очень кропотливая и трудоёмкая, требует усидчивости и внимания.Не каждый так сможет.

Katiuschka
К сожалению, в Барнауле ничего не слышала про магазины, где продают всё для витражей(((( Тут для рукоделия-то не всё найти можно... А уж для витражей... Анреал, в общем(((.
А вяление - достаточно простая процедура. Вот только температура воды должна быть для собачьей шерсти около 70 градусов - иначе шерсть не сваливается нормально. Ну и чем правильнее структура шерсти у ньюфа, тем сложнее сделать из неё войлок. Поэтому приходится комбинировать мокрое и сухое валяние. Кстати, браслетики почти все уже разлетелись на подарки))) Осталось только три. Ну и шкатулочка тоже обрела своего владельца. За редким исключением, все вещички уехали на ПМЖ к владельцам ньюфиков.)))
Цитата от BIZON (источник):IrakaЭто изделее не мое!!!! Это с сайта, сслыка под фото. При желании сделать какоеже давольно просто! Главное ЖЕЛАНИЕ!
вот ! вдохновило и появилось желание :)))
Фотография № 45864
есть маленькие косяки , но для первой работы простительно :)))
оригинал на стр 13
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.229 s, 1076 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.