Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (21/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 87 страниц
Федотова Е. Ю., классные варежки! И шарфик тоже!
А я сижу-думаю: как потоньше шарфик связать, а то жарко будет. Да и пуха жалко на него очень много переводить. Желающих носки-варежки получить целая семейная очередь! А собака одна... Идею можно украсть? :)
Мне, как начинающему пухо-прядо-вязу нужны ко всему пояснения. Варежки, понятно, - в 2 нитки. А шарфик? Крючком в 1 нить вяжут, чтоб потоньше было? А нить тогда ссучить нужно с полиамидной?
night-73, выше был разговор про Вашу изумительной красоты шапочку! 25 мая с.г. фото присутствовало. :) А потом Вы обещали расчётку выложить! Может, уже пора... :) Каникулы новогодние на подходе, можно попробовать связать. Только из чёрной шерсти такая красота, наверное, не получится?
Из черного пуха я тоже вязала такую, только с красной ангоркой. Получилось тоже замечательно! Обязательно выложу на днях расчет. А пока похвалюсь детским комплектиком из пальтишка и сапожек. Позднее обещали показать как это в натуре выглядит, т.е. на маленькой модели.



нюша Вот чессслово, сажусь сегодня за чертеж и расчет шапейки! Будет у Вас работа на каникулы.
night-73 Янина, какая красота! Золотые руки!
Вот всегда говорю, что нет предела женской фантазии!!! Браво!
Янина!!!!!!
А можно для "не очень золотых ручек" - с пояснениями: из чего, как и прочее. Пли-и-и-и-ззззззззззз!!!
Это же обалдеть можно - какая красота!!!
Это черный и коричневый пух ньюфаундлендов+белая ангорка(толстая). Пальтишко вяжется по очень интересной , но несложной схемке. У него швы только с внешней стороны рукава. Описание работы можно посмотреть здесь http://blogs.mail.ru/mail/ariska63-02/534C2D3DA9CC7B5A.html?template=&page= Рукава я связала с манжетом, который потом, когда ребенок подрастет, можно будет развернуть.
Сапожки вязала по принципу пинеток:
на спицы набираем количество петель кратное четырем ( у меня было по семь петель на спице, т.е.28петель), вяжем на пяти спицах (как носки) нужную высоту голенища. Дальше вяжем из 7-ми петель+2 кромочные(их берем с соседних спиц) верхнюю часть (на фото коричневая), Из края верхней части набираем дополнительные петли, продолжаем вязание по кругу, пока не дойдем до другого края верхней части, из которого тоже набираем доп.петли. Провязываем на высоту подъема. Выбираем те петли, из которых вязали верхнюю часть (9петель) и вяжем стопу. В работе у нас теперь будут только эти петли. В конце каждого ряда захватываем по одной петле с нерабочих спиц и провязываем вместе с последней петлей рабочей спицы. И так до тех пор, пока на нерабочих не останется по пять петель. Дальше в каждом ряду провязываем вместе уже по три петли, т.е. последняя петля ряда+предпоследняя+петля с нерабочей спицы.Так мы закрываем пятку.
Раньше такие пинетки я вязала со швом сзади и на пятке, и эти швы меня просто убивали. В этот раз попробовала вязать на пяти спицах, и все получилось.
А ещё нужно фото маленькой леди в этом красивейшем пальтишке и пинеточках-сапожках!
Обещали показать...Будем ждать..
Нюша эту идею я с Москвы привезла,Маша n_u_s_h_a так вяжет шарфики и шали.Мне очень понравилось.Хоть вещь и ажурная ,но теплая!!!!
Вот мой вязанный креатив из остатков пряжи:))

Федотова Е. Ю., а нитка-то двойная или как правильно под крючок?
Цитата от Нюша (источник):Федотова Е. Ю., а нитка-то двойная или как правильно под крючок?
Ниточка одинарная
Цитата:Вот мой вязанный креатив из остатков пряжи:))
супер креатив !!! теплая наверно ....
Фотография № 55803
Вот такой портретик своей девочки я сделала...
Класс! А что за техника?
Фотография № 55807
uma Техника называется декупаж- я еще только учусь...
VilgaОчень здорово получается!
Vilga какая красота!....
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.552 s, 1299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.