Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 105388
СобакаЕсть 85 фотоСупер Бизон Зая
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (12/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 47 страниц
Нюша у меня уже год как Toyota Yaris Verso.
Практически только положительные эмоции по поводу машины. В бензине очень экономична, сама по себе ОЧЕНЬ вместительна (задние сиденья, при необходимости, убираются полностью в пол, при этом могут убираться вариабельно - одно или другое или все сразу, при этом места в машине становиться просто немеренно), при разложенных задних в багажник одна собака помещается легко, две уже хуже, но если не на очень большое расстояние, то вполне. В прошлом году в Крым ездили: два взрослых, два ребенка, две собаки (взрослая и щен) и куча вещей - все прекрасно поместились и ехали с достаточным комфортом.
Скорость набирает хорошо, дорогу держит тоже хорошо.
Лично для меня есть существенный минус. У нее низкая посадка. По нынешней зиме (точнее по нынешней моде не убирать снег в городе) - бывает очень проблематично заехать куда-то припарковаться и тяжеловато загородом ездить (там где целина или очень глубокая колея), ну и из-за того, что колеса довольно узкие, то на гололеде надо аккуратнее ездить. (вот на следующую зиму поставлю колеса пошире - может лучше будет).
kessy, спасибо большое за совет :)))
У меня раньше была Тайота Витц. Практически то же самое, только руль "неправильный". С удовольствием откаталась 3 года на ней. Действительно, уникальной "выкройки" машинка: внутри больше, чем снаружи :))) Я на ней больше 100 000 км намотала.
Посадка выше, чем у многих легковых. Претензия была только одна: база коротенькая, "лапки в кучке", поэтому на поворотах при плохой дороге и наличии колейности меня иногда заносило.
А Ярис почему-то не хочу :(
У подруги есть такая - полный восторг с её стороны.
Умом понимаю, что классная машинка, но... Может, она мне в салоне подмигивала плохо?.. :)))
Цитата от kessy (источник):ну и из-за того, что колеса довольно узкие, то на гололеде надо аккуратнее ездить. (вот на следующую зиму поставлю колеса пошире - может лучше будет).
Ксюша! Не делай этого!!! Как раз всё наоборот. И на снежной каше и на льду на зимней дороге широкая резина может ООЧЕНЬ сильно боком выйти!
kessy, может лучше хорошую шипованную резину поставить? Я постоянно езжу за городом, и без шипов совсем бы была хана.
Нюша если с парковками проблем нет - я смотрел бы в сторону Dodge Caravan или Chrysler Voyadger (не шибко экономично по топливу), пусть на короткой базе, иначе можно посмотреть в сторону коммерчесских машин типа Ford Turneo Connect, похожие "полугрузовички" выпускают рено, фольксы....
Bonny2009 обижаете :)) резина шипованная! Я тоже постоянно по каким-то буеракам езжу, так что без этого ни как. У меня муж машинами занимается, так что с оснащением машины все хорошо. Просто машина довольно высокая, поэтому ее и заносит иногда и при колейности и сильном ветре подколбашивает.
kessy, Ксюш, обидеть не хотела. Просто некоторые ездят на зимней без шипов. А вообще у меня сейчас Хендай Санта Фэ, и я всю зиму езжу на 4-х ведущих. АВС ни разу даже не срабатывала, вообще забываю, что еду по зимней дороге. И колеса 19-тые.
На Тойоте передний привод. И что такое АВС - особливо в эту зиму я почувствовала очень хорошо. Постоянно на нашем гололеде срабатывает. Иногда очень не приятные ощущения.
Да, АВС это ужасная вещь. Раньше ездила тоже на переднеприводной - ощущение ужасное, машину практически не контролируешь, дважды ручником останавливала и разворачивала. А дочка моя "случайно" наехала на бордюр, снесла нафиг блок АВС и радовалась потом две зимы. Так просто снять это устройство рука бы не поднялась...
ну хоть не заносит и то хорошо...
EvilBastard У меня был "дуранго" в середине девяностых, когда я ещё в Челябинске жил. Солидная, но тяжёлая машина с плохой динамикой. Сейчас она в новом варианте пошла. Не знаю, что сделали, но после той машины у меня к "доджу" вообще недоверие.
Bonny2009
Цитата от Bonny2009 (источник):обидеть не хотела. Просто некоторые ездят на зимней без шипов. А вообще у меня сейчас Хендай Санта Фэ, и я всю зиму езжу на 4-х ведущих. АВС ни разу даже не срабатывала, вообще забываю, что еду по зимней дороге. И колеса 19-тые.
Лена, я тоже зимой езжу обычно на всех ведущих и даже иногда на включённой блокировке дифференциала. Это, кстати, возможность для заноса, хотя даёт проходимость при высоком снеге. Что касается АВС, то эта штука вообще к проходимости отношения не имеет. Антиблокировочная система позволяет избежать блокировки тормозных колодок, хотя чуть не на четверть удлиняет тормозной путь. Большинство автомобилистов последнего, кстати, не знают, и рассчитывают, что с АВС тормозить лучше. Лучше только в том плане, что не будет заноса. А если заносит, то это не из-за АВС, а как раз из-за четырёх ведущих или короткой базы. Но с АВС останавливается медленнее.
Что касается шипованной резины, то я всю нынешнюю зиму езжу на "БФГудрич МидТеррайн". Вообще-то это летняя резина для троффи, считается резиной грязевой, хотя и в интернете, и в магазение утверждают, что это "всесезонка". Там протектор, как у трактора. Хоть по снегу, хоть по грязи - тащит отлдично. Но большой недостаток: в мороз резина становится дубовой, и не держится на гололёде. Но на лето для любителей природы рекомендую. Резина отличная, к тому же сделана по технологии горной, и на тридцать процентов прочнее обычной.
Кстати, про Хендай...
Хендай Гетц был у кого-нибудь? (мужчины на супер-пупер джипах могут пока снисходительно покурить в сторонке) :)))))
Нюша, у нас был Акцент, а сейчас дочка ездит на I30. Все машины очень нравились и нравятся. И удобные, и надежные, и на дороге хорошо себя ведут. Поэтому думаю что Гетц тоже неплохая машина. У знакомой есть, два года ездит. Очень нравится!
Цитата:а сейчас дочка ездит на I30.
Я на тест-драйве на таком каталась - очень понравился.
Но сейчас нужно съэкономить маленько, поэтому на Гетц тоже собираю "досье", хотя мои мужчины морщатся.
Из всех трех наших Хендаев: Санта Фэ, Акцент, I30 - хуже всех держит дорогу зимой I30. Но мы конечно много ездим за городом.
Езжу на папиной машине. В принципе всё устраивает и расход топлива небольшой, проходимость отличная и вмещает прилично. Полный привод, подключаемый, оч удобно, с постоянно включенным топливо может кушать в больших количествах, а так включаю по надобности. Не смотря на свои большие размеры достаточно маневренная. Как-то разворачивалась и нырнула в яму, не увидела из-за снега, достаточно было чуток подкопать, чтобы ведущие колеса встали и усё.... Не смотря на то, что хорошая резина стоит только на ведующих колёсах скребёт просто отлично!
Bonny2009Я последние 20 лет езжу зимой на нешипованой резине и пркрасно себя чувствую В чем и где преимущество шипов описано давно Для дорог где езжу я шипы будут недостатком да и в Европу (за исключением Скандинавии) на шипах не пустят
Полный привод без сомнения добавляет уверенности зимой но увеличивает расход горючки Крайслер Вояджер был ранее в полноприводной версии Я от него отказался по причине не надежности и увеличения накладных расходов
Ну а на счет того что с АВС ездится хуже оставлю без коментов :)))
john, думаю, что и наличие-отсутствие шипов, равно как и езда с АВС - все на любителя. Мне шипы нравятся больше, чем зимняя нешипованная резина. А наличие АВС мне не очень нравится, прекрасно могу обходиться без нее. Это уж кому как!
Нюша У меня у жены был. Велитколепная машина. Двигатель 1,6 (сейчас максимум выпускается 1,5), АТ. Маневренный, динамичный. Очень компактный и удобный. Сделан по стандартной уже азиатской формуле: внутри больше, чем снаружи. Очень хорошая машина.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.108 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.