Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 220703
СобакаЕсть 53 фотоСупер Бизон Тея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (18/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 47 страниц
Федотова Е. Ю. Можно ещё как вариант посмотреть пикап. К примеру такой:http://www.avito.ru/items/neman_avtomobili_s_probegom_mitsubishi_l200_2003_46690825
Доброе утро всем!
Цитата:Внешне больше нравятся Мазда и Опель.
Про Опель есть поговорка - "Любая машина рано или поздно становится Опелем". Справедливо. :)))
А по существу... Мне кажется, что надо тщательно взвесить: а сколько раз в год нужна огромная машина для перевозки всего "комплекта" собак? Если 1-2 раза всего, то стоит ли брать такую большую? Стоимость содержания тоже не маловажная статья расходов.А то вполне может оказаться, что пару раз в год машиной и будете пользоваться, а в остальное время будет под забором стоять.
У меня всё тот же Ниссан - Енот. Который продавался-продавался, а теперь остался ещё года на два. Технически он в отличном состоянии, удобный очень, так чего его менять (тем более, что он против)? Заднее сиденье на салазках, объем багажника можно регулировать. Кузов хетчбек, поэтому крыша на ушах не лежит. Барахла с собаками входит тьмя-тьмущая, по бензину экономичен, на трассе устойчив. ПО ДЕНЬГАМ - НЕДОРОГО! Безусловно, есть машины лучше, но они и дороже.
Я до одурения мониторила машинки и докладывала по телефону супругу, пока он был с собами на даче.
В результате таких же, как у Кати, метаний и, как я уже сказала, с подачи kira, выбрали американца.
На американце настояла я.
Рассматривались ( после отбора) Старекс, Каренс киа, Америкос ( Таун и кантри; Додж)
Супруг хотел Старекс, но мне все-же не очень хотелось автобус, хоть и микро. Минивэн все-же практичнее и как-то уютнее. Внутри Додж больше, чем снаружи. Если есть возможность, я бы рассмотрела предложение выше, машинку 2007 года. Если бы на момент моих исканий мне попался этот вариант, сберегла бы время и нервы в поиске и спорах. Правда у меня Додж 2005, но 3,8 л.
Цитата:Правда у меня Додж 2005, но 3,8 л.
Korney, а аппетит у него какой?
повтор
Обычный, почти у нашей Волги 9-12.
Бензин 92.
Я имела ввиду Волгу (ГАЗ 31105 с крайслеровским двигателем). Кстати, чудесная машина. И если бы не идея-фикс моего супруга, что в ней детям тесно, ни за что бы не поменяла. Но Додж, конечно, это целая квартира, я хожу там чуть согнувшись, при моем росте в 1.54.
Цитата от Korney (источник):Обычный, почти у нашей Волги 9-12.
Бензин 92.
Такого расхода что б добится и не знаю что надо сделать У меня на 3,3 меньше 12,6 по трассе никогда не было даже если педаль газа бросить и не трогать :)
Я сейчас специально уточнила ( супруг как раз ездил на дачу) 10-12 кушает, если совсем аккуратно 9.
Ничего специально не делал. Только тщательно ТО после приобретения машины сделал.
У Енота расход: за городом 6 литров, в городе - в зависимости от пробок, но около 10. Мне это оочень нравится. Ну, не любительница я выбрасывать деньги в выхлопную трубу. Всегда есть пара-тройка альтернативных вариантов, куда эти деньги перенаправить.
У сына Лексус-гибрид, суммарной мощностью около 530 лошадей. В городе расход 9 литров. Так он теперь в Х5 заливать 26 литров на 100 км совсем не хочет :)
Так что рассматривает вариант с дизелем. В связи с этим вопрос: какие минусы у дизелей на Севере? Говорят, солярка у нас не очень...
В Москве мнения по дизелю(имею ввиду качество) очень противоречивые и перспектива туманна.
Я тоже крутилась возле такого и похожих вариантов.
Исключительно для перевозки, вроде места достаточно.
Но для комфортного просторного расположения нюфов и скарба необходимого ( сумки и др.) - все-таки маловато. Еще одним минусом я обозначила бы многооконность, по типу аквариума, т.е. как то уж слишком на виду.Но, как один из вариантов такая автомаш. вполне.
Без окошек ни как.У нас и так полярная ночь наступает,темно,а так вообще будут как в ящике ехать.
Удачи Вам, в выборе. Непростое это дело.
Цитата от Korney (источник):Удачи Вам, в выборе. Непростое это дело.
Это уж точно :))) Мозг уже кипит :)))
Цитата:MortinPol 12 июля 2010 в 11:18 Мне вот эта нравится Renault Kangoo 1.5 TD
Федотова Е. Ю. Катя, уже разонравился?
Цитата от Дори (источник):Федотова Е. Ю. Катя, уже разонравился?
У меня в голове уже такая сборная солянка из машин - не рагребсти :)))
Мне она, как вариант ньфовозки тоже нравится, только у меня две собаки. А ещё нравится пежо PARTNER
Origin VP.
Катя, Вы машины отсортируйте по желанию, цене, удобству, необходимости и качеству дорог к местам назначения ( по хорошим дорогам, плохим), далее по прожорливости и возможности дальнейшего ремонта, приобретению запчастей.
Мы исходили из редких поездок на дачу, с длительным пребывынием там, куда-нибудь в качестве туристов. На выставки мы не ездим, только за форумчан радуемся.
<< | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.958 s, 735 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.