Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (22/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 47 страниц
Одна водительница там заблудилась,на работу опоздала,хорошо предупредила начальство,хоть прикрыли.
Цитата:Одна водительница там заблудилась
Для такого случая существует - навигатор. Всегда пригодится.
Цитата от Юлия (источник):У меня японская машина из Японии. Наверно ремонт недешовый. Но она не ломается. Ей уже 9 лет.


Юль, Меня всегда умиляют граждане, нахваливающие свои аппараты в стиле "ай, какой хороший машин, год (три года) ездил -- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!". Это в одном случае диверсанты и жучилы, подкладывающие изрядную свинью след.хоз.-у, в другом -- подкладывающие ее себе же.

Машины -- ВСЕ -- требуют постоянного и объемного обслуживания и текущего ремонта. И это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. Это механизм. Ему так положено. А не сделаешь сейчас -- потом все равно придется. Так вот, машину и купить можно у того, кто ПРАВИЛЬНО относился, и наоборот. Только вот первый случай возможен только если либо покупаешь у знакомого, либо по верхней ценовой планке. А если непонятно у кого по нижней ценовой планке - будет попандос скорее всего.

И новое/неновое, год/не год -- тут вообще нипричем.

И Юль, скажи правду, сколько денег ты потратила на ремонт своей машины за последние пару лет? Боюсь, сравнимо с суммой,которую Катя заработала за этот срок.

Вот такая моя ИМХа.

А супер-надежность тойот - давно уже миф :(
EvilBastard У меня полетел мотор- потому что я не следила за охлаждающей жидкостью. И она банально вытекла из пробитого радиатора. Это моя ошибка. Такие машины требуют четкого ухода.Стоимость мотора 67000 рублей. +установка+замена масла+все новые прокладки и +новый радиатор+воздушный фильтр = 30000
И после поездки в Донецк меняла амортизаторы и ремонтировала вмятину на двери и крыле, которую сделала моя подруга.
А расходники на смену масла - стоимость масла +фильтр+сама замена
1400+470+450 рублей. Это Все поломки машины. И я их принимаю на свой счет. Т.е. если бы я внимательно относилась к машине- и этих поломок не было бы.
Подшибгники сменили в этом году. Стояли родные. Ей уже 9 лет.
Но конечно я брала её в Японии. 5- летнюю. И сосчтояние было отличное. Пробег у неё был при покупке 89000 км. Мотор меняла на 270000км. За 4 года.
У меня до этого был 10 летний Volkswagen kadet karavan- любимая машина. Ломалась часто. Но её ремонтировал муж самостоятельно.
И Tayota 4Runner/ Вот он ломался часто. Ему было 13 лет. Но до нас он принимал участие в ралли и бандитских разборках. Но и уехал от нас на своих колесах другому водителю. Её муж работал в автосервисе и искал для жены именно такую машину.
Поэтому я считаю, что ты не прав в своем отношении к японским машинам марки Tayota.
Если нужна машина, которая мало ломается- то это Tayota. Но про стоимость ремонта я не говорила- что он дешовый.
Юль, ну так почти про это я и говорю (а вовсе не для того, чтобы тебя задеть): машине нужен уход, т.е. плановые ТО (которые ты не проводила). Ты ремонтировала ходовую после поездки в Донецк - так эта поездка просто "добила" аммо: новые и не чихнули бы. Уверен, что правильная диагностика приговорила бы эти аммо задолго перед той поездкой.

Мотор же взорвался у тебя, по моему мнению, по другой причине. Ну да бог с ним.

Я не отношусь плохо к Тойотам, я всего лишь говорю, что не ломается та машина, за которой ухаживают, а не та, которая определенной марки. Загремело что-то - в сервис, загудело-завоняло - снова в сервис. У меня в сервиной книжке написано на 150 тКм менять цепь ГРМ и масло в коробке - я поеду менять и не будет поломок. И слова "машина, которая мало ломается" меня не устраивают: моя машина не должна ломаться никогда! Для этого и есть ТО, при котором меняются отслужившие свой срок узлы.
EvilBastard Наверно ты прав. Но я отношусь к машине, как к средству передвижения. И обращаюсь в ремонт тогда, когда она уже не может двигаться:)
Хотя, понимаю, что это не правильно.
Кто что скажет про машины марки Опель???
EvilBastard а мы вообще никогда в машину денег не вкладываем (кроме расходников), держим её по принципу - ПОКАТАЛСЯ:)) ОТДАЙ ДРУГОМУ!
Чувствуем, что всё машина начала сыпаться - вперёд и с песней на продажу!
Этот способ всегда выручал, когда не было денег на ремонт. Рынок он ведь такой, там два дурака: один продает, другой покупает:)) Всегда можно выгодно продать и взять что нибудь аналогичное. Но тут одно но, нужно очень хорошо разбираться в машинах, тут у меня конечно муж спец, я даю своё "одобрямс" только на стадии визуального осмотра и при подсчете денег, анализирую за сколько её можно будет продать скажем через полгодика. Вот и сейчас сижу и кумекаю на что я весной поменяю свое Пежо. Я хочу Лексус RX330, а муж новый RAV. Короче у каждого психа своя программа:))
Все, что я знаю - с тех пор, как GM купил Опеля, качество неуклонно росло и сейчас оно весьма на уровне. Раньше было не совсем радужно.
Не давно осматривала новую Астру. Прикольная машинка:)) Покаталась бы немного на ней.
А форды?
Федотова Е. Ю. у меня близкий нам товарищ работает в оф. центре Форд, что на Ш.Энтузиастов в Москве уже много лет. Вот его слова дословно: "говнее нет машины..." сам постоянно катается на корейцах.
Понятно!Ищу Ёпель!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Федотова Е. Ю. у меня близкий нам товарищ работает в оф. центре Форд, что на Ш.Энтузиастов в Москве уже много лет. Вот его слова дословно: "говнее нет машины..." сам постоянно катается на корейцах.
Это видимо потому, что он о недостатках форда знает больше, чем о недостатках машин других марок..
Обоснуйте !!!! У менятяжкий выбор!
Вот один ...товарищ... что-то ляпнул сдуру и готово. А ведь Форд Фокус I стал в 1999 в европе лучшим автомобилем года с огромным отрывом, в 2001 - мондео стал вторым, проиграв первому месту 1 балл, в 2007 лучшим стал S-Max, в 2009 фиеста стала тоже второй, проиграв тоже всего 1 балл. Видать, товарищ поумнее всей европы... А вот корейцев за 20 лет нету в евро-рейтингах. Наверное, корейцы не по карману жителям европы.
maxis спорить не буду, но он человек действительно очень грамотный и действительно разбирается с машинах, вернее в ремонте, запчастях и т.д. Но и по другим маркам он частенько давал дельные советы.
Наверно европейские форды немного отличаются от российских!:))
Александра Веснина с чего это вдруг? Например, самые качественные BMW собираются в России, факт. А еврофордов в глобальном смысле у нас выпускают совсем немного.
EvilBastard не спрашивала по Форду - 1, но последний Форд, что сейчас они начали продавать имеет ряд больших недостатков. И запчасти на него ОГО-ОГО-ОГО!
<< | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.094 s, 798 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.