Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3171
СобакаЕсть 1 фотоЮлиан Норд Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (26/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 47 страниц
У нас с выбором авто были небольшие трудности. Сразу поставили необходимые требования: должно поместиться трое детей, двое взрослых, собака (пока одна, а там как пойдет, но уже в планах еще одна), лодка, большая двухкомнатная палатка (поэтому в сложенном виде тоже не очень маленькая), складная кухня - палатка (размер в разложенном виде 3х3), складной стол, пять стульев дорожных, газовый баллон на 5 литров и еще куча личных вещей, продуктов, автомобильный холодильник, ууфф, устала перечислять, вроде ничего не забыла, ах да, еще рыболовное снаряжение. Теперь вроде бы все. Еще авто должно быть высоким полноприводным и проходимым, страна изготовитель - предпочтительно Япония, на край Германия. После проезда по всем автосалонам выбор пал на 3 машины: TOYOTA (крузер, прадо, хайлендер), Митсубиси (паджеро, или паджеро спорт), Фольцваген (забыла как называется автобус). Итак, Митсубиси - очень хорошие машины, только больно "спартанские" внутри, в смысле - скудная отделка, но проходимость - выше всяких похвал и цена приемлемая, но мы отказались по нескольким причинам: уже была одна митсубиська, больно жесткая подвеска, да и в городе хотелось что-то более комфортное. Затем фольц., тоже отказались: ну во-первых, очень дорого 3,5 млн., да и в городе такая машина не нужна, только для загородных поездок. Остались TOYOTA, после долгих и мучительных выборов, только на тестдрайв дважды ездили, выбрали хайлендер и не жалеем. Отличная машинка. Этой снежной зимой нигде не застряли, не буксовали, даже вытаскивали одного на Ниве Шевроле. У друзей Ниссан Патрол, так там, где мы разворачиваемся, он сел на пузо, пришлось вытаскивать. А наш дешевле Ниссана. Но решили купить специальный багажник для поездок, чтобы барбосику больше места было. Но мысли о покупке минивэна остались, дальше будет видно.
kippa Не обольщайтесь. "Хайлендер" не внедорожник, а паркетник. У него даже понижающей передачи нет. Заберётесь куда-нибудь, не выберетесь. А с его длинной базой забраться можно запросто. Длинная база убирает преимущество клиренса. И, по большому счёту, по проходимости он не может сравниться ни с "Шевроле-Нивой", ни, тем более, с "Патролом". "Патрпол" вообще по проходимости может соревноваться только с "Ренглером" или с "Джимни", а всякие "Хаммеры" рядом с ним глохнут. Это просто какое-то стечение обстоятельств, что вы удачно проехали там, где не проехал "Патрол". Я два года назад на "Шевроле-Ниве" порвал шрус, и застрял в яме, засыпаной щебнем. У меня крутилось только переднее правое и заднее левое колёса. И меня "Ока" вытащила. Стауация такая же, когда "Хайлендер" вытаскивает "Патрол".
Сергей, я спорить не могу, но факт есть факт. Наша манка пролезает во многих местах, это проверено, а вот хваленый Патрол облезает, у него облупилась краска на задней двери, слезла краска с подставок, и это при том, что ему каких-то три месяца. А Нива-шевроле у нас была, очень хорошая машинка, сколько мы на ней цемента и кирпича перевозили, ММММММ, даже посчитать не возможно. Но нужно всегда двигаться вперед. Хаммер мне очень нравится, но как говорит мой муж:"Я что, сельский житель, чтобы на нем ездить." Тут он прав, у нас в Саратове дороги такие и доблестные дорожники такие, что нужен только большой машинк. Мы устраивали соревнования по проходимости, с разными машинами, в очень разной ценовой категории и нам есть с чем сравнивать. Конечно, Паджерику мы проигрываем, тут не по-споришь, но нам нужен еще и комфорт. Я же об писала, поэтому и выбран был именно этот автомобиль. Да и живем мы не в городе и по полям, и по лесам, и по грязи приходится ездить, особенно когда на рыбалку едешь.
Внедорожник-это машина,которая застрянет там,куда не доедет простая машина!
шторм Не могу согласиться. Просто многие надеются на это слово, и лезут почём зря, путая внедорожник с трактором. Я вообще-то машины меняю раз в год. Годовалую продать легче. Другие меняю, а вот старую семилетнюю Шевроле-Ниву всё держу. Прикипел как-то душой. Конечно, она, скорее всего, не для трассы, хотя я на ней и на дальние расстояния езжу. Я в ней чувствую себя более комфортно, чем в любой другой машине. Правда, в последние три месяца мою машину используют в церковном приходе. У нас церковь музейная, службы и экскурсии чередуются. Написал доверенность на сотрудника музея (он одновременно и псаломщик в церкви, хороший человек, бывший офицер-десантник, прошёл Афган), и он зимой в морозы возил на моей "Шевни" на службу старушек с окрестных деревень. Дороги у нас нынешней зимой заметало регулярно. Но ничего, ни разу на проходимость не жаловался.
А главное, что эту машину любит Буслай. С удовольствием ездит.
Я сам люблю старенькие машины.А про внедорожник просто шутка!
Цитата от sergey (источник):А главное, что эту машину любит Буслай. С удовольствием ездит.
- на службу :) ?
Не кидайтесь помидорами. Двух собак (сейчас третью) возил на ВАЗ. Сначала 6, сейчас 15. Проблем нет, ни по размещению на заднем, ни по надежности. Собам удобно, мне не накладно. Проедем там, где нам надо, с минимальными затратами. Все, что требуется - тщательный осмотр перед дальней дорогой. Пятнашка свои обязанности выполняет от и до при условии необходимого к ней внимания. И 6, и 15 вытаскивали нас из очень серьезных ситуаций. Никому ничего не доказываем, просто свое в нормальных руках не хуже.Из последнего - Магнитогорск -Москва- Питер и обратно без происшествий На ино не зацикливаемся, бо з/пл не позволяет. Нет ничего на дороге того, чтобы я не смог сделать на 15.
Мне и моим медведям очень нравится Митсубиси Делика, а иногда и вот так путешевствуем,
Митцу Делика и Митцу спейс Гир-я в восторге! Но моя Серенка вне конкуренции))))))
мышонок8811 Делика словно специально для ньюфов создана.
Цитата от sergey (источник):Делика словно специально для ньюфов создана.
вот и я о том же! Недорогая в эксплуатации, вместительная, удобная-домик на колесах!
А сколько ньюфов можно в ней перевозить сразу!!!
Дэлика - супер машина. На Камчатке одна такая за нашим Уралом проползла всю дорогу, когда другие вахтовки не решились :) Жаль. что новая уже в большей степени паркетно-городская :/
Gallardo А новые машины все этой тенденции подвержены. Был "Патрол" внедорожником, сделали паркетником. Был "Пасфайндер" рамным внедорожником,сделали ему вместо рамы несущий кузов, а это уже не внедорожник. Потому сейчас последние старые "Пасфайндеры" расхватывают те, кто любит на природу выезжать. С новой "Деликой" такая же история, но, я слышал, что у "Делики" будет выпускаться и специальная внедорожная версия, точнео так же, как "Фольксваген" выпускает и просто "Мультивен", и внедорожный вариант "Панамерикана".
По-моему Делика последний выпуск был 2007 D-5. ,по мне булка лучше.Красивше. Сейчас еще нравиться тайота тундра-мечта! Закинул в кунг ньюфов и в салоне чисто и голова не болит.
мышонок8811
Цитата от мышонок8811 (источник):Закинул в кунг ньюфов и в салоне чисто и голова не болит.
Еще как болит, когда далеко едешь:(((как наблюдать за ними?? Всякое может быть:((
Да и конди-ра там нет:((
Там окошки открываются боковые и из салона в кунг. Но это мечта. когда выезжаем на субаре-мои "слоны" (рушат все на своем пути) очень любят перелазить из багажника на сидения,сбивают зеркала, им нравиться высовывать мордашки в окна и едут счастливые! а мама потом отмывает салон да и всю машину от слюней и шерсти.
Цитата от мышонок8811 (источник):...Сбивают зеркала, им нравится высовывать мордашки в окна и едут счастливые! а мама потом отмывает салон да и всю машину от слюней и шерсти.
Я вижу 2 пути решения проблемы. Первый - поставить решётку за сиденьями; второй - решить, что счастье ньюфов и собственное душевное здоровье дороже. Я выбрал второй путь :)))
Правда, поменяв машину, всё-таки думаю сделать "гамак" на заднее сиденье.
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.114 s, 822 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.