Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (32/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 47 страниц
Гыгыгыгыг!!!! Они все и рядом не стоят! Особенно если поехать на Оку купаться и рыбку половить. Ну может, CRV проползет, но дорогая она, сцуко....

Несерьезно это как-то такие машинки в аналоги Чироки или Рендж Роверу предлагать. Моё имхо: они все как внедорожники - гауно, моторы у них - тоже гауно...

И вообще: я же не баба... чтоб на таком ездить. Машинка жене ищется, жена конечно дура (тут некоторые согласятся), но за руль такого фуфела не сядет.
Цитата от EvilBastard (источник):И вообще: я же не баба... чтоб на таком ездить. Машинка жене ищется, жена конечно дура (тут некоторые согласятся), но за руль такого фуфела не сядет.
:))) Не спорю.На вкус и цвет...
Гм. Мне просто непонятно, как можно сравнить настоящий внедорожник с паркетником CRV.

Светка тут в осадок выпала и в истерике бьется: Рендж Ровер - нафиг, ибо дорогие запчасти, особенно по пневматике, а Гранд Чироки - берем! Ну и берем. Нафиг японцев!
Кирилл, я, конечно, не претендую на роль Джереми Кларксона, но позволю себе высказаться. Чероки-это машина на большого любителя. Вообще не рулится. Примерно, как волга 24-я, если Вы ездили. Крутишь руль, крутишь, а она прямо едет. :) А ровер - ну это чисто статусная машина, никак не внедорожник. Если уж нужен вездеход, то смотрите что-нибудь на раме. :) Их не так много осталось. Пара ниссанов, да тойот.
Дмитрий, Волга не пугает :) Светка на ней обучалась... Про особенности руля у Черка знаем - не пугает. Альтернативу в лице больших ниссанов отвергли, остался чироки. Для жизни в деревне - самое то, кажется.

Это же не будет единственной машиной: T&C на все остальные случаи жизни выручит.
Цитата от jlia (источник)::))) Не спорю.На вкус и цвет...
Согласен. Респект+ !
Но дайте уж мне купить игрушку. Неужели непонятно? Я бы xxx M6 купил, но совесть не позволяет (а точнее - я столько не зарабатываю пока). Но обладание Пацификой кой-какой вкус привило.... Так что - ОЙ. Будет у нас жип :)
А мой папаня говорит что "жип" это только паджерики!;) у него их много всяких разных... Правда новых нет. Но он не в деревню ездит!:)) а "жипингом" с друзьями занимается.
На мои заявления что настоящий "жип" это только Сафари - соглашается. Но содержать эту дуру не согласен!:)))

На заявления своей жены купить что то более солидное не реагирует!:)))
Цитата от EvilBastard (источник):Дмитрий, Волга не пугает :) Светка на ней обучалась... Про особенности руля у Черка знаем - не пугает. Альтернативу в лице больших ниссанов отвергли, остался чироки. Для жизни в деревне - самое то, кажется.

Это же не будет единственной машиной: T&C на все остальные случаи жизни выручит.
Ну тогда, как говорится, хозяин-барин :) Если деревня совсем глушь и про асфальт там легенды ходят только, то Нива или УАЗ (щас лучше Патриот, наверное) - наилучшие варианты. Следом идут Тойоты, ввиду их антивандальности и неубиваемости, а все остальное - так... Т-150 - тоже неплохой вариант :) ДТ-75 - так вообще огонь-машина :) полное безразличие к качеству дорожного покрытия.
Кирилл, а что такое Т&C?
T&C это мой минивен - крайслер Town&Country.

Деревня у нас не глушь, до асфальтированной дороги примерно километр, летом - нормально, а вот с ноября по апрель фиг проедешь на недоприводной машине. Почему мы выбрали Гранд Чероки: Комфортабельный, мощный, в меру проходимый. Куча запчастей, причем по сравнению с японцами очень дешевых. Покатушки по грязям мы устраивать не планируем, а вот на Оку съездить (с нашей стороны Оки очень крутые берега и дорог к ней почти нет - в районе Дмитриевых гор, Воютино) или за грибами/клюквой - вполне хватит.
.
jlia
Я в 90-х откатал , правда не долго , на Чероки - в бандитах тогда не был :)
Со всем остальным согласен, рулежка - опа , расход горючки :( - ну для России может еще туда — сюда
На дачу -да но авто для ньюфа жестко , неудобно , накладно ,
Последнее рассмотрение ( для жены ) как ньюфовоз - Фиат Добло
На ССВ весной были из Полтавы на такой машиночке - мне понравилось . 80 лошадок дизель с автоматом по мне слабоват , но итальянцы автоматом комплектуют почемуто только этот дизель хотя есть и 130 лошадей но только ручник. Зато расход вас приятно удивит если по трассе не гнать больше 120 км
EvilBastard
Цитата от EvilBastard (источник)::)) Про бандитов знаю... Есть альтернатива, вот:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19823540-440b.html

Одно из этого куплю (я не про конкретную машину, но про модель).

А бензин меня как-то не тревожит: если я готов купить машину с мотором 5.2 - не надо расходом топлива меня пугать :)
Про первый вариант.
Я на таком ездил в девяностые, потом сменил на "Рейнджер Рубикон". "Рейнджер" мне больше по душе пришелся. Хотя он теснее (трехдверка), и такой же прожерливый, но очень верткий в городе. А сейчас они еще дизельные пошли. Говорят, вполне приличные.
Второй вариант.
У меня жена сейчас на таком ездит. За год дважды отправляли в Ярославль на эвакуаторе. Ломается с удовольствием.
sergey Хм. А я сейчас переговариваюсь про GH Limited 5.9 1999 года, с новья в одних руках. Шибко нравится....
5,9... офигеть... да вот он нужен, кормить его :))))) Таким мотором впору фуры таскать)))
Большие пробеги на нем не планируются, так что 20 литров на сотню терпимо.
20 литров - это если на газ не нажимать :) А если топнуть, то все 40 вылезут)))
Artel Нет, сорок никак не набежит. Если в пробках стоять, по городу целый день мотаться, литров 20-25 будет кушать. Ну, может, на пару, тройку литров больше. А если в деревню ездить, самое милое дело. Как "проходимец", он совсем неплох. А к нечуткому рулевому привыкнуть можно. На всех наших машинах такое же. Кто начал ездить до перестройки, того не удивишь.
40 - это я имел ввиду мгновенный расход при нажатии на педаль газа. Даже на круйзере каком-то за 40 расход при нажатии тапки на 1й передаче.
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.06 s, 741 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.