Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (37/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 47 страниц
По поводу Соула... Мне пока ОЧЕНЬ нравится. Динамичная, отзывчивая, на обгоне уговаривать не нужно: топнула и полетели. Сиденья удобные. Высокая, клиренс почти 19 см, очень короткие свесы. То есть, всё, что для меня было важно - в ней есть. Я машину искала со списком минимальных требований. Для меня, например, очень важно, чтобы угол наклона спинки регулировался рычагами, а не колесом (часто на межгороде останавливаюсь поспать минут 10-15, а пока крутилку крутишь - просыпаешься). Салон большой, крыша на ушах не лежит. Седаны вообще не люблю... Двигатель 1,6 для меня достаточно и т.п.
3 года назад на тест-драйве показались очень жёсткими стойки. Но время идёт, в этой ,2013 года выпуска, нормально, излишне мягкие при такой высоте тоже плохо. Приятным бонусом оказался парк-троник, да и в целом комплектация отличная. Багажник небольшой, это правда, но я её и не брала грузовиком. Однако 4 колеса спокойно влезли. Нюшку в багажнике не возим из соображений её безопасности, а с заднего сиденья не сваливается. Периодически опускает передние лапы на пол, чтобы голову мне на плечо положить и нежно посопеть в ухо :)
О расходе пока говорить рано - вторая тысяча только начата. Пока 7,5. Обкатываю только сама, бережно и аккуратно :)
Ого! Прямо целая хвалебная ода получилась...
Ну раз "Ода" - вот моя имха:

"Топнул и полетели" это Х5 4.0, ну или Пацифика 3.8 (из буджетного).... :)))

А у соула салон маленький, высокий человек макушкой упирается... Дрыгатель 1.6 - убогая пукалка: жрет дофига и не едет....
Цитата:Дрыгатель 1.6 - убогая пукалка: жрет дофига и не едет....
EvilBastard, это ты наверное на маленьких машинках не ездил... У меня был Хендай Акцент. Двигатель 1,6. С места улетал шустрее очень многих. Я так развлекалась одно время. Ночью стою на светофоре. Вокруг такие крутые тачки с мужиками. И со светофора аккуратно ухожу первая. На следующем светофоре они в непонятках: что за фигня, баба на Акценте и первая стартанула? И на втором то же самое. А на третьем они уже газуют на месте, и срываются, как только желтый моргнул. А я тихонько стартую сзади... Есть чудное место для таких дел: Дмитровское шоссе в город от МКАДа и до Еревана. Там несколько светофоров друг за другом. Я по ночам часто езжу, так и прикалывалась. А после Машка моя на Акценте ездить училась, когда уже ездила прилично - то же самое делала... И всегда прокатывало, потому что при наличии крутой машины такие тачки никто всерьез не принимает... Кстати коробка была автомат - вообще не тормозила, по сравнению и с Санта Фэ двух модификаций, и Мурано...
Цитата от Нюша (источник):Нюшку в багажнике не возим из соображений её безопасности

Надя, а почему? Из каких соображений конкретно?
Лен отчасти ты права. Но вот чего скажу: улететь с места на перекрестке дело нехитрое, тем более, что опасно это: я никогда не рву со светофорра первым и вовсе не потому, что тормоз: опасно. Однажды благодаря привычке выждать немного я избежал очень серьезного ДТП.

А ньюфовозка должна быть большой: и ньюфу удобно и вообще безопасней, по всем статьям.
Цитата от EvilBastard (источник):улететь с места на перекрестке дело нехитрое
Возможно. Просто это я к тому, что небольшие машины с движком 1,6 достаточно быстрые.
Цитата:А ньюфовозка должна быть большой: и ньюфу удобно и вообще безопасней, по всем статьям

И с этим я согласна. После Акцента, на котором я училась, езжу только на больших машинах - просто речь то шла не о безопасности...
EvilBastard, нууу, если мне приспичит повыпендриваться, то я у сына Х5 возьму, или Лексус-гибрид. Они, действительно, другие :)
Речь шла об авто в пределах 800 тысяч рублей - это совсем не одно и тоже, что за 1,5-3,0 миллиона.
А вообще тема начиналась с недорогих автомобилей за небольшие деньги. Она большинству присутствующих явно ближе.
И собака у нас одна, так что места хватает :)
irrrik это у вас в Ярисе не помещается ньюф? :) Вы просто не умеете им пользоваться. Я на Ярисе три года отъездила. Многие на форуме свидетели СКОЛЬКО собак и людей (а также вещей) туда влезало при правильной компановке. :))))
До сих по по нему скучаю, очень уж любила эту машинку.
Цитата от kessy (источник):irrrik
До сих по по нему скучаю, очень уж любила эту машинку.
А какая у тебя щас машинка?
Bonny2009, не вожу из соображений безопасности, потому что заднее сиденье гораздо дальше от попутных машин, чем багажник :)
Был случай, когда сзади "приехали". Очень повезло, что собак в багажнике не было. Рефлекс остался...
Пока помещается, но с трудом, т к там еще детское кресло стоит . Почему- то в ярисе крепление для кресла получается почти посредине, поэтому остается только одно полноценное место сзади. Олдяха , пока влезает, причем экзотическим способом- полулежа на полу и морда на кресле
вот такая - Toyota Hilux только темно серого цвета
Цитата от Нюша (источник):Bonny2009, не вожу из соображений безопасности, потому что заднее сиденье гораздо дальше от попутных машин, чем багажник :)
Был случай, когда сзади "приехали". Очень повезло, что собак в багажнике не было. Рефлекс остался...
эта мысль меня все время гложет. Но Федор почему-то категорически отказывается ездить на заднем сидении, как его к задней двери подводишь - в ужасе шарахается. А в багажник охотно прыгает...
EvilBastard
Цитата от EvilBastard (источник):А у соула салон маленький, высокий человек макушкой упирается... Дрыгатель 1.6 - убогая пукалка: жрет дофига и не едет....
Что касаемо салона, при моем росте 187 см я садился, хотя и не ездил, и голове было просторно. А насчет двигателя 1,6 тоже вопрос спорный. У жены первая машина была "Гетц" с таким двигателем. Я на ней на светофоре "гененсваген" обгонял. Не до сотни, понятно. Но первый старт всегда удавался резким. И вообще мало было машин, которые с места так рвали.
Цитата от kessy (источник):вот такая - Toyota Hilux только темно серого цвета
У тебя теперь туда стаища влезет!!!!Проходимый небось ,обалдеть!Поздравляю!
Стая из 4х собак точно влезает - проверено. Думаю, что и еще поместятся. А проходимыи - это да, большой клиренс и подключаемый полный привод - это просто песТня (не то что ярис). Но и кушает он, особенно в городе, тоже не плохо (не то что ярис) :)))
кангу -довольна до неприличия.
ничего не проседает. там очень жесткие толстые сидения.
я в сложенный зад ставлю две клеткижелезных. верх еще свободен. сбоку места остаеся на вещи.
единственное столкнулась с проблемой ремонта форсунок. системы дельфи. в москве. жуть разводят.
Цитата от sergey (источник):Что касаемо салона, при моем росте 187 см я садился, хотя и не ездил, и голове было просторно. А насчет двигателя 1,6 тоже вопрос спорный. У жены первая машина была "Гетц" с таким двигателем. Я на ней на светофоре "гененсваген" обгонял. Не до сотни, понятно. Но первый старт всегда удавался резким. И вообще мало было машин, которые с места так рвали.
Я бы не стал называть Гетц громким словом "машина")))) А "Гелик" тот, видимо, не пытался даже соревноваться с Вами. Энерговооруженность мерса этого в 1,5 раза выше, чем у гетца. Плюс полный привод. Индейское жилище, а не резкий старт у переднеприводного автомобиля по сравнению с полным приводом.
Ну в общем какие дела.... Почитал я про Соул, много времени уделил... Насколько я понял из комментариев владельцев - все довольны (ну еще бы - за 800 тыр... - очень бюджетно.... ога.)

Достоинства:
1. богатая комплектация
2. хорошая управляемость
3. продуманная эргономика салона

Недостатки:
1. жутко жесткая
2. большой расход луца
3. маленький багажник
4. отвратительная шумоизоляция
5. плохая динамика

Так что мое мнение о машинке за 800+ тыр сложилось не очень то. Более того, признаюсь: свою Town&Country мы купили двухлетней за 920... А разве можно их сравнить по соотношению цена/качество?

PS кого обидел, обозвав 1.6 "пукалкой" - остаюсь при своем мнении (за последние 10 лет у меня не было машин с моторо меньше 2.9) ... Ну не едет оно.... Да и расход. Мой монстр с мотором 3.3 (бенз, e85) жрет по трассе 8.5 (при полной загрузке - 3 человека, 4 ньюфа, туча шмоток).... Выбор за вами :)
Цитата:PS кого обидел, обозвав 1.6 "пукалкой" - остаюсь при своем мнении (за последние 10 лет у меня не было машин с моторо меньше 2.9) ... Ну не едет оно.... Да и расход. Мой монстр с мотором 3.3 (бенз, e85) жрет по трассе 8.5 (при полной загрузке - 3 человека, 4 ньюфа, туча шмоток).... Выбор за вами :)
У меня Multivan 2.0 biTDI 132 кВт (180 л.с.) 7-DSG Highline 4Motion - едет, еще как! Битурбо правда, дизель.
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.253 s, 799 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.