Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (40/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47
Всего: 47 страниц
Лена, а фото скинь, пожалуйста! В салоне, на Фёдоре :)
Тяговую шлейку я сама Нюшке шила - сидит великолепно, лизаветин "фаэтончик" катает не сутулясь и не напрягаясь.Даже жалко, что сгорел позавчера фаэтончик вместе с гаражом и баней - случилась у нас такая неприятность :(

В ролике EvilBastard, по-моему, ремень, который вставляется в гнездо ремня безопасности, присутствовал. Толку никакого.

Зато у меня, кажется, появляется идея... буду думать...
Елена Валентиновна, а можно фото в действии? Попробуйте, пожалуйста, собаку в машине на шлейке сфоткать. Опять же вопрос: одно дело - полчаса до города доехать или до дачи.. Моя собака, возможно, высидит зафиксированная на шлейку. А другое дело - ехать 3 часа в деревню или двое суток на море. Тут же мы и вертимся, и крутимся, и встаем, и садимся, но чаще просто лежим. Есть у этой шлейки какой-нить "свободный ход" для подобных действий? Очень интересная штука...)))
Надежда, и Ваши мысли очень интересны! Можете озвучить? После ролика реально страшно стало, но это не повод отменять поездки. Надо что-то думать! ))
Девушки, я могу сфоткать все по отдельности. Федор у меня ездит в основном в багажнике, и крайне не любит ездить в салоне. А Боня такая шилопопая, что прицепить ее ремнем нереально. Купила просто, чтобы было, на всякий случай. Боня очень любит ездить на переднем сидении, но я не разрешаю - вот думаю, может таким макаром смогу ее возить...
Ну уж Вы постарайтесь! Важен сам принцип действия, можно и на игрушке изобразить...
А с другой стороны, исходя из ролика, 70 кг и из багажника вперед улетит, мало не покажется! тут уж кунг нужен. Эту шлейку в багажнике как-то можно фиксировать?
Цитата:Можете озвучить?
Не на этой неделе. Пока после пожара очухиваемся, горельники разбираем, вывозим...
Ориентировочно: к шлейке-"майке" прикрепить дополнительную петлю от плеча до "талии" с крепежом вокруг спинки сидения. Вероятнее всего, для собаки она не будет особо безопасной, но людей в салоне защитить, возможно, сможет.
Я потом ещё подумаю.
Только сейчас с соседом разговаривали на эту тему. Он несколько лет назад на праворукой хонде "купе" в аварию попадал. Пассажиром был на заднем левом сидении. В городе. Не пристёгнут. Влетели в бетонный блок. Передний пассажир и водитель - пристёгнуты. Так вот мой сосед своей головой ударился в передний подголовник с такой силой, что пассажир переднего сиденья получил сильнейшее сотрясение мозга через подголовник и трое суток лежал в реанимации без сознания. При этом приехавшая скорая сначала не смогла определить характер повреждения: мужик цел, синяков-ссадин нет, но...
Сосед весит 63 кг.
www.zooeconom.ru/…
Вот, нашла интернет-магазин, продают такие шлейки. Вроде бы по фоткам собаке вполне комфортно... Только вот когда мы с ней одни ездим, то я задние сидения складываю, и у собаки получается большое лежачее пространство. А когда всей семьей, то она в багажнике универсала, а там пристегнуть некуда, увы... Надо что-то думать для багажника. Ведь 70 кг спинке заднего сидения не помеха! )))
У меня муж сегодня купил "новую" машину - Ниссан Террано 1. Точнее купил хлам на колесах - не на ходу, гнилой, но с целой рамой и почти даром. Сколько в него еще вбухать надо представить трудно. Самый главный аргумент был - это чтобы собачкам удобно ездить было, и я согласилась. Пусть занимается, восстанавливает и нас катает, чем бы дитя не тешилось!...
Всем приветушки,хотелось бы порекомендовать не плохую ньюфовозку)
В 2008 году мама присмотрела себе китайскую машинку,казалось бы,многие плохого мнения о китайских машинках,но эта действительно хороша-Great Wall Safe,достаточно вместителен,снаружи как танк,багажник здоровенный,1 ньюф здоровенный помещается(протестили на папке нашего щенка),если разложить задние сиденья,то,думаю,поместится 2 взрослых ньюфа и 1 мелкий(Не пробовали пока,но будет возможность-попробуем).Покупали мы тогда,когда ещё ньюфа не было,ибо бабушка постоянно тащилась на дачу с рассадой)
Вот так это выглядит(с просторов интернета):
http://www.greatwall-trex.ru/img/s-4.jpg
Ну и как выглядит машина)
http://www.autoinizhevsk.ru/files/upload/car-4a40cf06afd15.jpg
Ах да,совсем забыла,бензина до дачи(100-110км) уходит от 10-15 литров,в зависимости как на дорогое.Единственный минус,после того как приобрели это чудо,то через 2 года у нас потекла жидкость из радиатора печки,у этих машин так всегда,сам радиатор там бумажный,каждые 2 года вот ремонтируем,бумажный конечно дешевле,но можно поставить совершенно нормальный и этот вопрос не будет тревожить никого,какое-то достаточно долгое время.
Зы. Мама довольна-все довольны=)
Купить китайскую машину это всеравно что деньги в форточку выкинуть!
Нюша
Цитата от Нюша (источник):EvilBastard, спасибо. Отличное видео.
Меня периодически терзает вопрос о незащищенности собаки\кошки в автомобиле. Пробовала придумать всякие ремни, но понимаю, что от них больше вреда, чем пользы. С кошкой проще: в коробку и на пол заднего сидения.
Можно ездить на авось. Но, не дай Бог, что случись... - 70 кг собака, свободно летящая по салону - реальная угроза для ВСЕХ!
У меня пока только один вывод: брать с собой пёсу только в случае крайней необходимости. Так ведь она вперёд меня в машину бежит! Как быть?
У маеня где-то в машине валялся рекламный проспект специальных сеток-безопасности для перевозки собак в разных "породах" машин. Сетка и собаке не дает свалиться в промежуток между сидениями, и предохранит в случае аварии пассажиров. В понедельник заберу машину из ремонта, поищу, может, не выбросил. Если найду, сообщу адрес фирмы.
BARON
Почему же? Есть действительно хорошие китайские машины.
Мне кажется 400-500 тысяч для такого танка даже очень отличная цена...)
Зря вы так про китайские авто! Я вот уже 2 года года на китайце катаюсь и эмоции только положительные! Когда покупали, денег особо не было, наша любимая восьмерка после аварии восстановлению не подлежала, а машина нужна была очень-очень. Купили за 300 с небольшим полной комплектации. Базовая калина на порядок дороже была, а качество на порядок ниже! Китайцы авто делают получше наших, и цены не гнут. И с запчастями проблем нет, разве что только по кузову... Хотя если честно свою восьмерку 20 века ни за чтобы не поменяла, даже на крутую иномарку.
А на мой взгляд, самой лучшей машиной ньюфовозом является Хундай Гранд Старекс! Машину муж, конечно же, покупал для себя и уж точно не рассчитывал на то, что там будет кататься большущая собаченция, но со временем мы уже с СобакаЕсть 98 фотоМистер Форте Импрессионе (Mister Forte Impressione) к 6 месяцам понимали, что эта машина только для нас (и мужа тоже)! Во-первых, ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ, - идет как категория D, сидушек было много - убрали средний ряд - остались еще 2 задних ряда, ну и если посчитать сколько взрослых ньюфотел войдет в данный автомобиль - без сидений - спокойно 6 штук, и мы при этом ничуть не страдаем! Наши сидения передние идут во всю ширину авто - так что наглая мордаха нам абсолютно не мешает))) Даже если вы соберетесь переночевать в машине - два сидения идут вам как ваше временное ложе (полноценная двуспальная кровать), а еще часть остается для спанья нюши. Ну и кондеры там работают о-о-о-о-очень хорошо - это для лета. Конечно же мы иногда ездим и на маминой машине - на Тайоте Латио - но это мучение - особенно для нас - нюша во всю заднюю часть машины, а мы лицом в лобовое стекло))) О стомости тоже можно сказать что это сказка - мы с Уссурийска пригнали сами 2011 г - за 850 тыщ - дизель. Вообщем мы все довольны.
Мы наш переделали в категорию B!:) это удобнее. Когда куда то с компанией едем, рулить могут все.
Ну и убрали 2 задних ряда, т.к собак у нас больше!:)) но все равно когда едут все, приходится убирать все сиденья.

А так да... Покатавшись на других машинах, понимаешь что лучше нашей для собак сложно что то придумать!:))
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.208 s, 910 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.