Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 124307
СобакаЕсть 4 фотоKirieleison Angel of Takeitslowly
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (39/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 47 страниц
Блин.... Ну что за люди то? Я же не гну пальцы... Мы вроде о безопасности?

Ока - классная тачка (и Гетц тоже), а если снять задние сиденья, то там и пара ньюфов поместятся. Только вот о безопасности тут говорить не приходится :(
А не пробовали внимательней быть за рулем.Я отработала на Скорой 31 год и много выезжала на ДТП,погибают в любом авто.
Вот этого вопроса я не понял.... У меня 20 лет стажа и ни одной аварии. Не, наврал: однажды мне вмазали в зад, когда я стоял в пробке в туннеле на Соколе...

Где мне надо быть внимательнее?
И в догонку: я знаю, что погибают в любом авто. Но я также знаю, что при лобовом S63 vs Logan - людям в мерсе не будет ничего, а в логане будет 2 трупа. Как бы не был осторожен водитель логана.

Закроем это обсуждение, ок?
На любую большую машину всегда найдется еще большая ... так летом на минимальной скорости через нашу машину решила развернуться фура ... ей так было надо... до сих пор как в замедленном кино в мозгу стоит эта картина. Так что для полной безопасности лучше сразу брать БелАЗ ;)
Jutlandija Согласен! Но есть одно "НО"..... Против фуры не попрешь, но если что, я предпочел бы получить от Оки или Гетца, чем от ТЛК200... Ну вы поняли...
Не знаю, что такое ТЛК 200, в нашем случае была Volvo FX12 с водятлом в неадеквате ...
ТЛК 200 это Toyota Land Cruiser 200/ Сути не меняет: большое и тяжелое авто.
Лучше тогда брать БТР или БМП и пусть весь мир подождет!
Еще 2 копейки за Оку,выезжала на МКАД на ДТП ,Ока задела Газель и перевернулась,в Оке сидели два пьяных мужика:отец и сын,так вот, одни только ссадины были на лице и больше ничего.Но у пьяных свой бог ,согласна.


Цитата от EvilBastard (источник):Вот этого вопроса я не понял.... У меня 20 лет стажа и ни одной аварии. Не, наврал: однажды мне вмазали в зад, когда я стоял в пробке в туннеле на Соколе...

Где мне надо быть внимательнее?
Кирилл

Цитата от Масяня (источник):А не пробовали внимательней быть за рулем.Погибают в любом авто.
Это мысли вслух,и никого обидеть я не думала.Я действительно не понимаю,когда вы говорите о безопасном авто.Дорога, это в любом случае - ОПАСНОСТЬ!
Смешны ваши споры!
Мы под себя выбираем машину,НО ни когда не забываем что в нашей машине поедет собака!
Я выбирала машину для себя,не для всех,а для себя!
Но задним нервом чувствовала-а ехать то в этой машине будут аж трое,из них одна сука!Про безопасность-но вот траликовский опыт дал свое!Ни клеток,ни сеток в машине нет.Куплен только один ремень для Пола,чтоб не лез ко мне!Чтоб меня,водителя ни кто не касался,а там лес не расти!
Вот вам! Не совсем про выбор авто и не совсем про ньюфов, но вроде в тему :)
LadyKranzPortos А что тут странного. В Великобритании только в 1972 году отменили правило, согласно которому женщина-водитель обязана была вешать на стекло спереди и сзади табличку: "Осторожно, за рулем женщина". Потом посчитали это дискриминацией женщин, и отменили.
sergey, ну вообще-то в Великобритании никогда такого правила и не было. Шутка она и есть шутка ( источник-моя свекровь-англичанка).
Такие "правила" продаются в любом сувенирном магазине в Великобритании и Ирландии пачками, вернее медными табличками.
Но я ценю Ваше чувство юмора!! Очень!!
EvilBastard, спасибо. Отличное видео.
Меня периодически терзает вопрос о незащищенности собаки\кошки в автомобиле. Пробовала придумать всякие ремни, но понимаю, что от них больше вреда, чем пользы. С кошкой проще: в коробку и на пол заднего сидения.
Можно ездить на авось. Но, не дай Бог, что случись... - 70 кг собака, свободно летящая по салону - реальная угроза для ВСЕХ!
У меня пока только один вывод: брать с собой пёсу только в случае крайней необходимости. Так ведь она вперёд меня в машину бежит! Как быть?
Нюша, Надя, ну если так вопрос стоит - то может быть клетка-перевозка, стоящая на заднем сидении и закрепленная ремнями безопасности?
Лена, клетка - это нормально, когда на выставку куда-нибудь... далеко. Не частое мероприятие.
А Нюшка, паразитка, просто так со мной ездить любит. Только ключи брякнули - она уже около машины скачет. Сидит на заднем сидении, в окно глядит, периодически мне в ухо пыхтит-сопит. Каюсь - сама приучила. То есть, не хочется собаку лишать простенькой радости, но и про безопасность подумать надо. Хорошо бы шлейку какую-то, что ли...
Видела где-то ролик смонтированный, когда всего один непристёгнутый пассажир поубивал собой всех в машине. Очень впечатлило.
Надя, есть шлейки и к ним ремень, который одним концом цепляется за шлейку, а другим вставляется в гнездо ремня безопасности. Причем шлейку я недавно купила здоровую. даже на Федора налезет, и такую приятную, изнутри поролон и флис для мягкости. Хочешь, куплю тебе такой наборчик и пришлю?
<< | | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.073 s, 877 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.