Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 209363
СобакаЕсть 23 фотоСент Джонс Уна Фортуна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (45/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47
Всего: 47 страниц
Цитата от EvilBastard (источник):Плохое мнение. Я хотел купить эту машину, но потом, по размышлении, купил Крайслер Гранд Вояджер. Угадайте, почему.

А сама машина хороша, не вопрос. Определитесь только, зачем она Вам.
А что именно плохо? У моего отца такая. Все, вроде, устраивает. Собаки довольны. Сейчас две остались, а раньше три спокойно ездили. И вещей много умещалось. Правда, себе такую не купила бы. Но мне и не надо при наличие Форда и Прады в семье.
Оцените наше приобретение, Опель Мерива. 2 ньюфа сзади. Задние сиденья складываются до уровня горизонтальной платформы. Кто имеет опыт эксплуатации?
А Я,неделю назад купил тойоту коастер(автобус-21место).Вот это НАСТОЯЩИЙ ньюфовоз!!!!
22-я страница. Читаю с удовольствием.

Ещё не дочитал тему до конца.
Но хочу сказать своё мнение.
***********************************
Братия и сёстры по Ньюфо-владению!
Вот тут Вы выбираете машины - ньюфовозы.

Отнеситесь с машинам, как к своим любимым Ньюфам.
Скажете - Железо? С нужными параметрами?

Отнюдь нет.

Всё вокруг полно жизнью. Животные, насекомые, деревья, камни. Всё полно жизнью, не знакомой для большинства.

И даже любой созданный руками человека механизм - полон жизнью, нам не ведомой. Любите свою машину, желайте ей добра и ведите себя соответсвенно - и ваша машина ответит вам сторицей.

Здоровайтесь с ней при посадке, сообщайте - куда поедем и хвалите её за её труд. И машинка будет стараться сделать всё, что бы вас не подвести).

Утопия? Не верите?

Дело Ваше. Верить или не верить.
Мои машины, за 22 года прав, ни разу не подвели меня на дальней трассе. Всегда ломались дома. Или у подьезда, или в полу-километре, по возвращению из дальних краёв.

Машины были всякие, от Победы, всего ряда Жигулей, до Вольво. Не суть в перечне. Главное - отношение.

Я и дочю научил обращению с машиной - она живое существо, только другое, отличное от нас, человеков.
Она так же рада нам, как и наши собаки...

**************************

Теперь в качестве рекламы моего Малыша:))

Форд Экспрорер 2008(модель 2006):

Реальный ньюфовоз)
В удобном багажнике моей Джесське очень комфортно)
И куча мест для пассажиров. И для клади.

Не дешевая машина. И накладна по бензину/обслуживанию. Но я не жалею.

Моему Малышу 6 лет, 93к пробега.
Малыш работает , как часы. Он любит меня и я его.
Не хочу продавать такое чудо посторонним людям.

Решил - что подарю его через год сыну.

На что обновлю - не знаю пока.
Но однозначно - как и моего Малыша - возьму с нуля и буду так же воспитывать, что бы никогда не подвёл))

И Вам желаю того же.

Машина Б/У как и соба Б/У - требует особого тщательного и не всегда результативного ухода.

Справиться можно, но это стоит бОльших усилий, чем брать с нуля. С нуля легче, если мозги на месте.

Удачи всем машино- и ньюфо- хозяинам))
Цитата от EvilBastard (источник):Юль, Меня всегда умиляют граждане, нахваливающие свои аппараты в стиле "ай, какой хороший машин, год (три года) ездил -- НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!". Это в одном случае диверсанты и жучилы, подкладывающие изрядную свинью след.хоз.-у
Хех..
Ничего не делал, 9 плановых ТО в родном продавшем мне предприятии. Всегда хвалили за мобиль.))

На первом ТО заменили бесплатно замок зажигания - там был врожденный заводской брак.

На 5-м ТО поменяли пару лампочек.

На 7-м ТО поменяли тормозные накладки.

На 9-м ТО пришлось ремонтироваться:
На дороге Самара-Саратов-Волгоград убил неубиваемую подвеску.)) Верил в этот миф))) Но наши дороги круче американского бездорожья)) Ремонт с з/ч - 20к((

Заменил колеса на 91к пробега(всесезонка) - пока ездил в поисках замены, услышал три отзыва от шиномонтажников : "Ни хрена себе!! Хорошая была резина! Наша столько не ходит!"

А я подумал - аккуратнее ездить надо и резина дольше проживёт))

ПС. Мой Малыш - чистый американец))
Такого сейчас сложно найти , в Европу и Россию перевели производство.
Цитата от sergey (источник):Artel Про Рейнд могу сказать со знанием дела. Уже больше года жена на нем ездит. Машина, конечно, хорошая, но капризная, и ломается слишком часто для своего ценового сегмента. Причем, поломки не какие-то такие, что встречаются только у избранных (например, электронные муфта блокировки, на которые люди жалуются). А тут все простое летело. Дважды менял помпу. Электрика слабая. Трубку заряжаешь долго, могут где-то контакты подгореть. Однажды после зарядки трубки перестал включаться правый сигнал поворота и отказал топливных датчик. Долго электрики копались, потом нашли - контакт подгорел. Ладно еще, без пожара обошлось. Дважы стуки в ступице левого колеса появлялись. И ещё все такое же, что у любых простых машин бывает.
Сергей, любите свою машину, как своего Буслая))

И всё будет хорошо)) И жену научите любить.
Поверьте, она такая же, непонятно многим нам, живая, только очень железная)).

Полюбите машину - она полюбит вас и никогда не подведёт вдали от дома.
Пежо партнер года 2009-2010 в самый раз!
http://irr.ru/cars/passenger/Peugeot-Partner-1-4i-75Hp-2009-g-v-1-4-sm3-advert371553619.html
Упаси боже купить б/у француза,и натрахаешься и натанцуешься,их новыми то покупать,как игра в лотерею.
Не очень часто захожу сюда, еще реже что-либо пишу, но сейчас посчитала нужным высказаться, прочитав такую несправедливую характеристику.
На Пежо 307SW где только не была со своими собаками. Россия вдоль и поперек, несколько раз Белоруссия, Украина, Молдавия. По всем дорогам и проселкам груженные по крышу. Абсолютно безотказная, крайне удобная машина. 2006 год, бензин, пробег 160 000. В качестве перевозчика крупной собаки - прекрасно подходит. Широкий, просторный и высокий багажник. Крепится в кузов сетка, с силовым каркасом,входит в комплектацию, получается идеальный большой, изолированный бокс, где собаку ничто не беспокоит, и она не сидит на "ушах" у хозяина. Задний ряд сидений не только складывается, но оч легко снимается, увеличивая багажное пространство до фантастических размеров - на ТО перевожу сразу три велосипеда не разбирая. При желании, в машине можно вполне удобно спать в поездках. Удобные салон и водительское место, прекрасная обзорность, панорамная крыша. Минимальные вложения в ремонт за это время, хотя машины я блюду))
Исходя из положительного опыта владения машиной этой марки, не так давно докупила топовую версию спорт купе. Бензин, турбо, пробег 25 000, все ок, для собак правда совсем не подходит)). Племяннице купили 408, дизель - пробег еще не большой, но пока полет нормальный. Кстати, несмотря на то, что седан, ньюфы нормально размещаются.
Цитата от Инспи (источник):Отнеситесь с машинам, как к своим любимым Ньюфам.
Решил - что подарю его через год сыну.
Я к своей малышке-деличке только так и отношусь! Дети мои смеются, ну как можно так любить старушку. А я ни на какую другую ее не променяю, сколько б ни уговаривали, только внуку в наследство оставлю)))) Будет рассекать как бабуля, и довольные ньюфинные морды из окон будут торчать.
А мы путешествуем на Ладе-11, автопром, что тут скажешь, но когда задние сидения складываются, то 5 ньюфов помещаются вполне комфортно.
Чуть освежу тему,не ради рекламы,а ради удобства и практичности...
На нашем местном сайте образовалась темка по поводу автогамаков в машину.И в салон и в багажник.
Тема эта всегда актуальна,потому как весна-осень радуют нас грязью,а лето наличием мокрой тушки после заплыва.
Покрывала вещь хорошая,но к сожалению сложно закрепить,все вечно сползает и т.д.
Заказала гамак без боковушек(типа,что бы дверь не царапали).С нашей породой не очень прктично.Не каждая собака будет ждать,когда вы растегнете молнию,может попытаться побыстрее выскочить,задеть лапами и травмироваться.Ну это мое лично мнение.
А в целом мне очень понравился гамак.Очень крепкий,непромокаемый,плотный.Дополнительно усилен в местах его фиксации.


Очень понравилось и качество работы,и быстрота выполнения заказа.
А я купила в инете похожий, но с боковинами и молниями. Причем боковины поддерживаются специальной лямкой за ручку наверху окна, на липучке. Машина стала значительно чище:))) Но Санек из застегнутого со всех сторон гамака перелезла как-то на переднее сидение, изображая веселую обезьянку. Мне же казалось, что это крайне сложно.
Bonny2009 Да Лена,эта девушка шьет с боковынами на молниях,но зная своих торопыжек,решила не рисковать.Меня больше интересовало качество фиксации на спинках сидений.Там как раз все усиленно ,качественно.
Кать, у тебя фиксация лучше, потому что видимо шили прямо на конкретную машину. У меня промежутки между подголовниками застегиваются на молнию, и часто расстегиваются.
Это место двойной ткани,на молнии,плюс фиксация лямкой с застежкой.
Здесь можно посмотреть фото разных гамаков в разных машинах.
http://ryazandog.forum24.ru/?1-14-0-00000140-000-0-0-1458825474
Кать, спасибо за ссылку. Может, есть смысл заказать второй, с более хорошей фиксацией. А еще мне точно нужны чехлы на подголовники - ибо их все облизывают:)))
Гамаки, не закрывающие подголовников, мне не нравятся категорически :)))) И смотрите хорошенько с застёжками, порой вылетают нафиг после первой же "усадки".
belk Аня,я как раз очень переживала,что бы не бы типа таких,как автогамак от Роял Канина(там крепления отлетели сразу(в течении 2 минут с момента посадки).
А вот этот гамак-как раз то,что надо.Реально крепкий,и само полотно крепкое.Вообщем-я довольна.
Просто подумалось,вдруг у кого такая же проблема,а хороший гамак найти сложно.Да и ткань всяка разная.Я с девушкой изначально по телефону разговаривала.Озвучила свои хотелки,попросила накинуть по ширине сидения лишних 10-15 см(с учетом проминания ткани под весом).
Катя, а как ткань себя ведет после стирки?
Я тоже где-то в сети заказывала. Отличный гамак, всем нравится. Но после десятка стирок начала слезать непромокаемая пропитка((
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.218 s, 754 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.