Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 99247
СобакаЕсть 2 фотоБи Перфект Ажарди
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (38/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | | >>
Всего: 47 страниц
Цитата от Лизавета (источник):У меня 1,8 - едет, еще как! Битурбо правда, дизель.
Ха! "Сравнила Божий дар с яичницей" :)))
EvilBastard, что за бенз? странный какой-то... уж либо 92(93) либо 95. или какой-то типа весь фирменный?)))

а еще по городу скажи расход))))
Вань, а поиск не рулит? :)

Если серьезно - это этанол + бензин (85+15 %). На практике ездит на всём практически, ресурс мотора - за миллион (миль)... Заправляю любым 92-ым, качество заправок не волнует :)

По городу (по Московским пробкам) литров 13-14, чего уж тут говорить. А чего хотеть от авто весом под 3 тонны? Зато 8 айрбегов, 2 кондиционера и полный набор электронных систем активной безопасности :)
Artel Это вы напрасно так о Гетце. Отличная была машина. А с Геликом мы специально соревновались. Там за рулем мой друг был, который тоже не верил в возможности малыша. А сравнивать возможно потому, что 106 лошадей Гетца непорхо делятся на его вес. И в итоге получается, что Гелику себя таскать тяжелее. Или там что-то получается почти равное. Но я же говорю, что до сотни он быстрее разгоняется. А вот со старта берет медленнее. А это часто бывает важным.
Хм. sergey давайте определимся: что важнее - рвануть со светофора или ездить с собаками по стране? Если первое - можно Гетц сравнить с G500. Если второе - Гетц сравнить нельзя почти ни с чем... Пустой и легкий Гетц - да.... Ну а смысл? Не интересно в городе (так как смысла нет) и бесмомощно на трассе (так как нет смысла и ттх не хватает)...
И еще добавлю: тема как называется: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

На мой взгляд, как и на чем надо возить ньюфа:
Как: безопасно и комфортно...
На чем: На машине, которая соответствует.

Поверьте мне, наш минивен нам нафиг не нужен для повседневной жизни: он относительно прожорлив, есть проблемы с парковкой и т.д. Но иметь 2-3 машины мы себе позволить не можем. Поэтому был сделан выбор в пользу минивена, где в первую очередь комфортно собакам и который дает нам относительную свободу. Это был наш осознанный выбор: два-три раза в год поехать куда-то с собаками важнее, чем личный комфорт в повседневной жизни. И мы не жалеем об этом выборе.
Цитата от EvilBastard (источник):...
PS кого обидел, обозвав 1.6 "пукалкой" - остаюсь при своем мнении (за последние 10 лет у меня не было машин с моторо меньше 2.9) ... Ну не едет оно.... Да и расход. Мой монстр с мотором 3.3 (бенз, e85) жрет по трассе 8.5 (при полной загрузке - 3 человека, 4 ньюфа, туча шмоток).... Выбор за вами :)
Кирилл, как говорится:

Ага? ))))))
Цитата от sergey (источник):Artel Это вы напрасно так о Гетце. Отличная была машина. А с Геликом мы специально соревновались. Там за рулем мой друг был, который тоже не верил в возможности малыша. А сравнивать возможно потому, что 106 лошадей Гетца непорхо делятся на его вес. И в итоге получается, что Гелику себя таскать тяжелее. Или там что-то получается почти равное. Но я же говорю, что до сотни он быстрее разгоняется. А вот со старта берет медленнее. А это часто бывает важным.
Сергей, я все ж останусь при своем мнении. Ничего отличного в корейской минитабуретке не вижу. Никакой безопасности. Мало того, что малая и легкая, так еще и корейская)))

Вот специально залез в хар-ки. Ничего там равного не получается. 106 гетцо-пони делим на 1030 гетцо-килограмм и получаем 103 л/с на тонну, и теперь берем 388 мерсо-тяжеловозов делим на 2350 мерсо-килограмм и выходит 165 л/с на тонну. Как я и говорил - в 1,5 раза больше. Но это малозначительно, бОльшую роль играет крутящий момент, а он у мерса в 3,6 раз больше! 530 н*м против 146. И, повторюсь, полный привод, пробуксовка колес практически отсутствует. Так что я просто уверен, что либо Ваш товарищ Вам поддался, дабы не ущемлять достоинство, либо он просто не умеет ездить))))
Artel Гелики не все пятисотые. Есть там даже 280-ый дизель, у которого всего 183 лошади. Я, правда, не помню, с каким соревновался. Было это лет восемь или девять назад в Челябинске. И давно своего товарища из виду потерял, потому что живу сейчас от Челябинска в 1700 км, и потому спросить не могу.
Добрый вечер! Ну давно я здесь не была, постараюсь объять... Первое, безопасность ваша и вашего питомца никоим образом не зависит от размера вашего автомобиля и объёма его двигателя. Мой лучший друг погиб 04.06.2000 на самом безопасном а/м на тот момент -600-и самом безопасном месте-заднее сиденье. Не так давно известный спортсмен погиб в нашей области на Хаммере. Для меня лучший автомобиль-служебный с водителем, если уж от темы отвлекаться. В данный момент водителей у меня трое и все любят Нюшу как родную. При этом я совершенно спокойно еду домой на троллейбусе, если нужно. Это я к тому, что у всех нас очень разный уровень дохода и жизнь у нас в России очень-то разная. Да, наверное, нужно мужчинам играть если не мускулами, то двигателями. Машина-ньюфовоз это очень здорово. Причём совершенно не важно, где, кем и за что она произведена. Главное-ваша собака. Пожалуйста, не обижайте никого. Я не очень люблю наш Х-Треил, но в нём очень комфортно собакам. Для себя, любимой, покупаю сейчас "пукалку и дрыгалку" 1,4 литра, даже не 1,6! Но этот мачо испанской сборки стоит многих больших, тем более по цене. Не знаю, донесла мысль или нет, главное-абсолютно не важно, какой у вас автомобиль, главное-у вас есть ньюф. И ещё-никогда ни на Оке, ни на восьмёрке, ни на Туареге не возила в багажнике даже кошку, если можете возить там ньюфа-попробуйте для начала сами там прокатиться.
kesha2 У меня вся машина один большой багажник....

Цитата от kesha2 (источник):безопасность ваша и вашего питомца никоим образом не зависит от размера вашего автомобиля и объёма его двигателя.

Категорически не согласен! Зависит, и еще как! А убиться и на танке можно, если судьба такая :(

Про багажник в прямом смысле - согласен: нельзя в нём возить никого и никогда.
Цитата от EvilBastard (источник):Про багажник в прямом смысле - согласен: нельзя в нём возить никого и никогда.
Не соглашусь в этой части с Вами. Как-то путешествовали на Лэнд Крузерах. Самое востребованное место было лежанка, обустроенная из надувного матраса в багажнике.

С другой стороны в начале водительской карьеры меня развернуло по гололеду на трассе. На заднем сидении ехали щенок и взрослый ньюф. Щенок улетел под бардачок, а взрослая собака застряла плечами между передними сидениями. После этого ТОЛЬКО В БАГАЖНИКЕ И ТОЛЬКО ЗА СЕТКОЙ! Да и в салоне чище :)
Jutlandija так и я о том же... В кукурузере, как и у меня нет выделенного багажника.... Сколько сидений ложишь - столько места в "багажнике" получишь :)
EvilBastard,тогда я совсем ничего не понимаю
Ну например....
Один раз видел, как ньюфу возят в багажнике RAV4 - все сиденья на месте. На мое "удивление" - "чем теснее - тем собе лучше".

Второй раз видел - ньюфа в багажнике хетча... Задняя полка откинута - соба только нос с салон может сунуть. Кошмар :(
Цитата от EvilBastard (источник):"чем теснее - тем собе лучше".
Моим не понравилось ездить в просторном багажнике Шевроле Тахо, они там болтались как ... не скажу что, не скажу где. Второй раз чуть запихнули их в эту машину. А в багажничек 1,0м х 1,0м ломятся, снося все на своем пути, сразу компактно укладываются и можно везти на край света :)
А мы решили проблему ньюфовоза просто, в Гетце сняли задние сидения и получился "минивен",по необходимости умещались 4-ньюфа и вещи.А две наши девочки ездят, так вообще с комфортом.   
У меня где-то 2х1.6 метра... Ездят с удовольствием. Может, дело еще и в водителе?
Масяня НЛ... Но из гетца - минивен - классная шутка :)
Кирилл ,еще рассмешу:первый мой автомобиль был ОКА,проездила 5 лет,и до сих пор провожаю,если встречается на дорогах с улыбкой-мой любимый вездеход был-если не проедет,то на руках можно было перенести)))
<< | | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.092 s, 815 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.