Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (15/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 47 страниц
EvilBastard сказала бы я тебе,да забанят. Размеры важны для того чтоб,как писала Вера, клетки поставить. Чтоб в движении собаки не болтались по салону и не лезли мне на голову. А этот крайслер мне не нужен с его напичканостью и явно маленьким для трех ньюфов в клетках и наших вещей багажником. Лучи иногда в поездках может быть течная. Даже если обработаю ее,кобели учуят и друг другу морды порвут. Заотлично на скорости кобелей разнимать.
Федотова Е. Ю. + Катя,ждём фотки (когда всё устроишь) !!! :))
Побольше бы таких людей,которые думают не только о том чтобы впихнуть побольше,а о безопасности тоже.
К новому году хочу сделать себе подарок и купить вот такую вот писюлину, чисто на разъезды по городу (но только черную):
Toyota Auris

А ньюфы пусть в джипе катаются:)
Сколько людей столько и мнений По мне тойоты не катят кроме джипов но это для "жуки-пуков" ( Мумий-Тролль ) Объемы у американцев безопасность у шведов но еще много тачек и прикольных и наикрасивейших Поэтому так многообразна предлагаемая палитра
Лучше плохо ехать чем хорошо ходить - и ВАЗы находят своих владельцев :)Помню на ниве Ник умудрялся поместится или в багажнике вместе с газовым баллоном или в ногах у штурмана на переднем месте О безопасности думали но немного Всетаки 25 лет назад такое было
Раньше у нас был Искудик(Сузуки), ну просто великолепнейшая машина! Будет возможность, купим поновее в качестве второй машины. На нем мы ехали в Крым(13т.км): нас 2е, куча вещей, 2 ньюфа и китайка. Обратно ехало 3 ньюфа. Никому тесно не было. Но там клетки конечно не ставились, заднее сидение раскладывалось в большую кровать. Под эту кровать ложились вещи.
Когда количество больших собак перевалило за 4, а на горизонте замоячил еще и кобель. Мы задумались о машинке побольше...
Рассматривалось очень много вариантов, цены были разные. Дали друзьям установку, выбрать машину подходящую нам по "техническим характеристикам" т.к мы в этом ВООБЩЕ ничего не понимаем. Потом уже из этого списка выбирали что нам подойдет... Подошел нам только Старекс!:))
Очень удобные передние сидения(ночью там можно спать с комфортом 1 человеку с 1 ньюфом "в ногах"). 2 печки/кондиционера на машину, что было для нас важно! Иначе там собаки упарятся.
Ну а "собачье место"!;)) просто мечта!!!:) Поместятся 2 большие(входят 2 суки) клетки и 1 маленькая(на некрупную суку). Вещи, как нас научили опытные ньюфовозы, очень удобно складывать на клетки сверху.
Если оставить 1 ряд сидений(передних) влезет 1 большая и 2 маленьких, правда дверца у большой будет немного коряво. Если оставлять задний ряд то влезает 1 большая клетка и очень много места для людей!:)

Короче машинка на все случаи жизни!!!:)Можно ехать с комфортом в любую поездку.
Для нашего стада размер оптимален! Хотя, иногда кажется что они слишком уж большая для повседневной жизни...
Зато когда нам понадобилось привезти себе профлист мы ооочень порадовались размерам!:)) На доставке сэкономили.


Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Лучи иногда в поездках может быть течная.

Мне кажется такая поездка не реальна при любом размере машины.
john Согласна. лучше медленно ехать, чем быстро ходить!
Александра Веснина Старех мне тоже очень нравится, самая настоящая ньюфячая машинка, лучше не придумаешь. Но у меня сейчас как раз другая проблема, нужна машинка именно для отвоза детей в школу и для работы. На джипе гонять получается очень не экономично, у меня в день улетает на бензин 500-1000 рублей. Представляешь, сколько получается за месяц. 500 рублей это при самом хорошем раскладе:((( Вот я и задумалась, может маленькую вторую взять. Хотя их столько, что глаза разбегаются. Сначала хотела Пежо-308, но почитала отзывы, теперь боюсь, т.к. их оказывается собирают уже в России, и много с ними проблем. А Тайота все таки япошка, я привыкла им доверять.
Светлана Артёмова именно по этому наша машинка стоит теперь в сторонке... А на работу и по делам мы ездим на электричках!:)) Намного быстрее получается.

А мне до безумия нравится toyota iq!!!

Правда там ценааа... Светит мне только матисик!;))

Ну у меня вообще 3 мечты: Хаммер, сафари и айкью!:)))
Александра Веснина она совсем малипуська:)) Куда детей сажать?
А на счет электричек ты права, быстрее намного. Но я психологически не могу себя заставить после 15 лет вождения затолкнуть себя в общественный транспорт. Не знаю как у вас, а у нас вечная давка. Да и по деньгам считала, при среднем расходе бензина, у меня получается одинаково, разница лишь во времени. Электричка иногда едет быстрее, чем наши пробки. Но зато в пробках, я поем, кино посмотрю, по телефону полялякаю, в документах пороюсь и т.д. И никто не будет меня пихать, толкать и дышать на меня перегаром.:))
Светлана Артёмова по 1 возить!:))
У меня пока что детей нет, я машины с этой точки зрения не рассматриваю!:)

Не, у нас свободно!:)) Сидишь себе... Книжку читаешь!;) в окно смотришь! Маме вообще нравится: Рулить не надо никуда!:))

А по деньгам, на электричке+метро 100+50(туда обратно)! А вот на машине...))) Начиная от 600р, а там как повезет!;)
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне кажется такая поездка не реальна при любом размере машины.
Бывают в жизни огорчения.Вон в лагерь приехали не течные(когда я последний раз ездила),а обратно 10 собак потекло.И как ехать?
А вот ещё одна байка автотехников:
Тойота трудяга
Хонда стеляга
Ниссан бревно
А мазда .........
T-4 однозначно!
Безопасность - на нашем 2 подушки
Экономичность - 8-11л по трассе. Как ехать. 8л 100-120км\ч и 11, даже 12л 150-160км\ч. По городу - не задавался вопросом, но думаю, что в десятку укладываюсь. Плюс обслуживание и ремонт: а) доступность б)недорого (если последние модели не брать)
Пространство - три ряда сидений+ в багажнике полка. Под полкой груз, третий ряд сложен, между вторым и третьим рядом тоже груз, на полке и третьем сложенном ряду пока только пятерых возили, но подозреваю, что и еще поместятся, даже лежа. На средний ряд можно посадить пассажира и еще собаку, одну, чтобы она могла походить(покрутиться) и лечь спокойно. В этом случае груз ложится еще и между первым и вторым рядом на половину ширины или на 2\3. Экскурс поездка в Полазну в 2006г. (5 чел, 1 соб. наши шмотки со всеми вытекающими, палатки, стулья, итд + шмотки Джошуа+ еще чьи-то +коврики 5шт, которые просили привезти люди). Может и еще что-то, уже всего не упомнишь.
Ресурс - дизеля миллионники.
Комфорт - нам хватает (2-х зонный климат-контроль, эл.стеклоподъемники, обогрев эл.упр.зеркал, ну и еще всякие приятные мелочи). Гаишники не рассматривают авто как "перспективный", особенно, если нетонированные стекла.
Еще из достоинств - передний привод. Это важно!

Конечно бус Т-4 до 96г, наверное, даже до 94г.в. и стоит дешевле и обслуживание с ремонтом на порядок дешевле. Да и ломаться там по большому счету нечему. Нормальный коммерческий автомобиль. Тем, кто интересуется советую рассматривать бус до 94г.в. двигатель 2,4D(говорят, что вечный, если только не перегреть сильно).

Честно говоря уже привыкли к электрике, к двигателю 2,5 турбо-дизель, кондиционер тоже необходимо сейчас, но мне все-таки больше нравился 1,9D 91г.в., который был у нас до этого. Вот там, действительно, нечему было ломаться. Так мелочевку только. Самое растратное было аккумулятор и глушитель менял целиком. Остальное даже не стоит и речи.

Смотрите, думайте, сравнивайте, так как у каждого свои задачи и предпочтения.
Все вышесказанное мое личное мнение.
Вот я и просматриваю два варианта-фольц и хайс.И тот и другой нравятся.
Мне сегодня прислали в одноклассники:
Цитата:А вы знаете, что Испанец - человек, а Испанка - грипп, что Кореец - человек, а Корейка - еда, что Молдаванин - человек, а Молдаванка - район Одессы, Вьетнамец - человек, а вьетнамки - тапочки. И только Москвичка - человек, а Москвич – «ведро с гайками»
Москвич - "ведро с гайками"
Тяжело мужиком быть в Москве :)
В тему
Киянин - человек , киянка - молоток :)
Ага, а ещё поляк и полька, шотландец и шотландка (ткань), индеец и индейка, китаец и китайка (сорт яблок), финн и финка...
Только, пардон, это совсем из другой темы :)))
ЖаковПочти. Молоток ( кувалду ) применяли при сборке некоторых машин:)
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.116 s, 788 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.