Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1424
СобакаЕсть 2 фотоТеодор Банесс Угр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (7/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц
[;'.
Мы раньше ездили на новой Ниве Шевроле,но в связи с увеличением габаритной ньюфиной стаи и желанием ездить с ними куда-либо подальше машина стала мала, да и у старшего ньюфа голова очень упиралась в потолок.
В июле взяли Ниссан Сирену, японец 2001г.в.,НО без пробега по России и в отличном внешнем и техническом состоянии.Цена у нас в Краснодаре 325 тыс. руб.При объёме 2,0л расход по трассе 10л, по городу 12-13л.2 климат контроля,спокойно вмещает 7-8 человек, салон трансформер, высокий и широкий.В общем мы машиной очень довольны.
В сентябре ездили на ней в Сочи 3 человека с 3мя ньюфами, убираем 1 ряд сидений,другой ряд двигаем до упора в конец салона и остаётся места "хоть конём гуляй".3 ньюфа спокойно лежали и при желании передвигались по машине .Единственный минус - правый руль,но муж опытный водитель (все категории), к тому же отличный автослесарь и иномарок и наших машин.Поэтому для нас это хороший вариант.
Володя! Ну сколько можно общественность мучить?
...
Когда-то 3,5 года назад и я для себя эту проблему решала-решала, выбирала, высчитывала, и что б стоила машина не дорого (до 10 тыс долл.),была новая (с салона и не требовался ремонт в ближайшеет время) и бензина мало кушала, и что-б автоматик, т.к. в городе постояно пробки и ездить по работе нужно, ну и чтоб (главная цель) своих ньюфов можно было и на выставку свозить, и к ветеринару и на реку летом поездить... Своим выбором я очень довольна (только не смейтесь, уважаемые мужчины)...У меня ДЕО Матиз, маленькая машинка, автомат и все навороты, объём 0,8 л, 5-ти дверная, 5 мест (водит+4 пасажира),расход бензина 92 - 4 литра на трассе, 5-6 (это автомат, механика - до 4 литров)по городу в пробках, проедет везде и всюду кроме заезда на высокие бровки, задние сидушки складываются елементарно, 2 ньюфа едут свободно перемещаются, то в правое окно смотрят, то в левое...Езжу я правда одна 5 рабочих дней в неделю на работу и по городу целыми днями - расход на неделю 10 литров 92 бензина, а по выходным ездим по выставкам по Украине и не только, на расстояние 500 км туда и назад( в сумме 1000) 40 л бензина 92, очень економично и удобно и мне и собам, и про заказ такси для поездок с собами я давно забыла...
Я сегодня наблюдала вот какую картину (дело было возле леса): маленький Фиат, одновременно открывается задняя дверь и багажник и из них одновременно выходят... нет выпрыгивают три дога....... Вот вам и ньюфовозка!
В качестве ньюфовозки уже 3 года эксплуатирую 3-х дверную Форд Фиесту, именно эксплуатирую нещадно, машинка на удивление очень живучая, выносливая и ремонтопригодная. При разложенном заднем сидении 2 ньюфа располагаются свободно - объём "багажника" превосходит все универсалы. Одно НО в данной ситуации : ехать могут только 2 человека (водитель и пассажир), дети уже не помешаются, поэтому для Barmaleykin этот вариант отпадает. А так сейчас в раздумьи на что поменять Фиесту. Так как 90% времени езжу одна и в основном по городу, не вижу смысла брать большую машину, хотя в душе я к ним очень неравнодушна.
Забыла сказать:я свой Матиз тоже експлуатирую нещадно, в моём понимании машина должна работать и окупать себя.У меня ещё две лошади за городом содержаться, так что иногда я на Матисе и траву свежескошенную вожу с полей, и сено в мешках (на разложенных задних сидениях + багажник), когда перебои с овсом, то и овёс (по 8-10 мешков за раз), бывает и тырсу (когда грузовик заехать не может из-за гололёдицы).Иногда выгодней за 2-3 раза перевезти самой и потратить пару литров бензина, чем нанимать грузовик...Поэтому могу твёрдо сказать- лучьше для меня и моих животных машины просто нет.Порисоваться в скорости тоже можно,если хочется, машина лёгкая,разгоняется мгновенно до скорости 100 км со светлофора, джипы догоняют метров через 100-200, водители из них смотрят кто с недоумением, кто с уважением, но точно все неравнодушны!!!Матис очень маневренный в пробках, везде можно припарковать и развернуться на пятачке, подымется на любую гору, не скатывается при остановках на подъёме.Ездила уже дважды на большие расстояния :из Киева в Москву и обратно, из Киева на Ростов и обратно - Матис меня не подвёл!Каждые полгода прохожу ТО на сервисе, меняют и ремонтируют, что нужно-например рулевое, по гарантии (до 3-х лет)причём бесплатно, плачу только за ТО и расходные материалы (масло, свечи, фильтры,ремни, колодки, жидкости всякие,),ТО обходится от 30 до 200 долл.Так как машина не дорогая и сервисов полно, запчасти не дорогие и не дефицыт. Что касается Barmaleykin, то нужно определится, ведь наверняка не каждый день в полном составе семья с ньюфом будет ездить, скорее всего все вместе будут ехать только на отдых или , может, на выставку.В таком случае, поместиться и 5 человек (в том числе водитель), вещи в багажник (+ можно добавить на крышу багажник), а ньюф прекрассно сядет спереди с пасажиром, если отодвинуть пассажиркое сиденье чуть назад. С одной собакой и семъёй в Матисе можно ездить, вот если 2 и более ньюфов, то действительно - людей может ехать только 2 человека...
люди-то да, ньюфы тоже... но в какую машину три детских аытокресла влазят и еще хоть немного еста остается? у нас два, в багажнике живет коляска... ньюф уже почти не лазит((( туда-сюда автокресла детские не потягаешь( эт не люльки-переноски(((
Lenka а откуда третье автокресло возникло?
у автора три автокресла))) а я так гипотетически))), у меня и два едва влазят, куда еще одно не редставляю) крое минивена на ум машины не приходят))))
Фолькс Кадди Форд -Фиеста Дэу(может Шевроле) Матиз В направлении развития этой темы предлагаю ЗАЗ-965 Сиденья кроме водительского выкидываем Из салона делаем проход в переднее пространство (багажное или где у всех моторное)и великолепная ньюфовозка Места немеряно нюши ходят по салону и в подкапотное (где еще такое) расход топлива смешной причем низкооктановый бензин-дополнительная экономия ремонт за копейки даже если что сам не сможешь то самоделкины помогут Плюс раритеная тачка Ежель раскрасить под божью коровку то всеобщий интерес населения обеспечен по крайне мере молодежной ее части
,./
Ага. Типа Ford Galaxy... Поздравляю, хороший выбор (кстати, вариант, который тут не озвучен :))

Теперь осталось опубликовать фотки, тех. характеристики и цену - в назидание и в качестве урока!
...
Ну есть ньюанс: Гэлекси и Шаран - одно и то же :))

А какие характеристики интересны: год выпуска, какой мотор, оснащение по безопасности (тут вопрос не праздный: в моем пепелаце 8 водушек и куча электроники: детей ведь вожу, а всякие системы денег не маленьких стоят, и дай Бог, не пригодится никогда)

Вот и интересно, за что ты 300 тыр заплатил.
...
Поздравляю с приобретением.Это так здорово. Я никогда не собиралась садиться за руль, но когда появилась Бьянка поняла, что без машины не обойтись.Купила год назад и поняла, как это здорово.Сколько радости машина доставляет песе.Если видит машину, то уже больше ничего не нужно скорее, скорее забраться на заднее сиденье.Желаю освоения и интересных поездок всей Вашей семье и нашему братику Плюшу.
ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!!
Ура! Теперь вы тоже на колесах!!!
Осваивайтесь, и , может куда все вместе махнем.
Почти у всех наших есть машины - вот бы встретиться всем семейством!! :)))
Жду с нетерпением фоток и присоединяюсь ко всем поздравлениям.
А как супруга и малышки? Им машинка нравится?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.106 s, 829 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.