Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 155126
СобакаЕсть 35 фотоЮ Белонг Ту Ми
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (2/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц
интересная тема... думаем о смене машину. ну и находимся в такой же ситуации как уважаемый автор. Пока, что имеем ВАЗ 11. Устраивает всем! может у кого и предубеждения, но наша машина без единой поломки в пути ездила Челябинск-АлмаАта и обратно (2500 в одну сторону), бесчисленное количество раз Че-Пермь-Ебург, плюс по всем окрестным лесам-озерам ( мы еще и туристы). Менять пока планируем на Приору Универсал. Потому как - бюджет такой же 300 тыс, хочется новую машину, нет предубеждений))).
Про 11 - в багажнике у нас живет двойняшковая коляска (те, кто думает что влазит еще что-то, не представляют себе размеров коляски!), на заднем сидении 2 автокресла ( при бооольшой необходимости посередине влазит человек не очень крупной комплекции ( чаще бабушка там ездит). На стоянку Нюшу вожу на переднем сидении... вот и думайте... реально надо конечно мини вэн, во всем прочем комфортно не будет( собаке в основном... но после того как коляска будет не нужна, в принципе таких габаритов хватит. ( у нас еще багажник на крыше), в багажник универсала собака влазит с большим комфортом... но пять людей с автокреслами плохо влазят(


про джипы и иномарки читать интересно, но нам бюджет к сожалени не позволяет... а прижиматься, влазить в кредиты не позволяет наличие двух маленьких детей...
Японский автопром форевер! Даже б/у! Никакие европейцы я рядом не стояли - по критерию - цена- качество! Если на микроавтобус денег не хватает (надо прицениться), то универсал, все японские универсалы очень вместительные, не придется складывать задние сидения (если сложить будет кровать), могу рекомендовать Тойота Визта Ардео, Митсубиси Легнум, Ниссан Авенир (салон проще).. Мазда MPV.
Тайоты - отличные машины. Экономичные и надежные. Если б\у, то обязательно нужно будет поменять расходники (все фильтры, антифриз, свечи, масло в двигателе и коробке, колодки - вероятно), тоже в круговую сумма заметная получается.
Оень уважа японские машины... но на 300 тыс что-либо приличное имхо не купить... ну икак правильно заметила Нюша кучу всего надо поменять. а стоят все эти расходники и их замены много дороже, чесм к примеру вазовские детальки... плс если еще и оригиналы... Напр имер моему отцу ремонт его лансера после дтп встал в 150 штук, а нам аналогичный ремонт в 30... почувствуйте разницу( А от ДТП никто не застрахован... вот и будем потом год на ремонт копить ( не считая выплат за кредит). Купить иномарку, да и джип мы себе можем без супер напрягов... но вот содержать, ремонтировать... мы не можем к сожалени постоянно рисковать залететь на такие деньги(((
кроме того существует осаго ( эт еще ладно), но и КАСКО... что ужас ужас... у лансера поти 50 тыс КАСКО... это все плюсом к покупной цене автомобиля...

Однако если муж в семье автоумелец, б\у японка самое то... мы к сожалени в семье все только исклчительно юзеры)

совершенно не агитирую за наш автопром... у самой мечта Субару Форестер))), но если имеет место быть дефицит денег, наличие бооольшой семьи с маленькими детьми...и нет амбиций ездить неприменно на иномарке, то наши машины не плохой вариант. они довольно экономичны, дешевы в обслуживании и ремонте и основную задачу - перевозить выполняют...

мечта чтоб мат капитал разрешили на машинку потратить))))
У нас ньюфовозка «Додж Найтро», выбирали по багажнику, с учетом того, что нужно возить двух собак и, в принципе, просчитались. Не очень удобно. Машина высокая, собак приходится подсаживать, багажник оказался тесноват. На дачу нормально ездить, она у нас недалеко.
Превью фото № 35173
А вот в дальнее путешествие на Телецкое озеро, километров 700 в одну сторону, предпочли ехать на дочериной Тойоте Марк-II Квелис (кузов универсал). Багажник удобнее и по высоте (в смысле, от земли), и по объему. Собаки туда-обратно влетают сами и едут преимущественно лёжа. В салоне - я, муж и двое детей 18 и 20 лет (отнесём их к взрослым), плюс шмотьё всякое.
Превью фото № 35172Превью фото № 35171
Машину эту покупали в 2008 году за 290 тыр. Модель, кажется, 2003 года. Или 2001, не помню точно. Состояние было отличное, т.к. брали для дочери, к тех.состоянию особое внимание было. Масла-антифриз-свечи-колодки меняли, как водится, еще 12 тыр. накипело. Всё. За год езды поменяли только колеса на "шипы" и один раз дыру в колесе латали.Про каски-осаги не говорю, это будет для любой машины.
Уважаемый Владимир, Вы где? Может, вопрос уже не актуален, а мы тут "шпаги ломаем". Мы Вас совсем запутали, или уже на все вопросы ответили?
Когда у нас возник вопрос в перевозке ньюфов, мы приобрели Мицубиси Спейс Вагон, это универсал ( так в техпаспорте написано), но по виду минивен. Третим рядом сидений мы практически никогда не пользуемся, он сложен и там без вопросов едут 2-3 собаки на большие расстояния. За 300 тысяч можно купить 1999-2001 год. У нас 2,0 бензин, расход в городе 8,4 -8,6 л, по трассе, если не лихачить, 7,3 л на сотню. Кормим Аи-92, Аи-95. По эксплуатации- под нами она прошла за три года почти триста тысяч, проверена даже трассой на Пермь ;0), слабые места - рулевые наконечники и глушитель, хотелось бы лучше шумоизоляцию. Семья из 4 человек и 3 собаки прекрасно размещаются. Есть риллинги и возможность установки наружного багажника.

Да вот, еще - лучше брать в старом кузове, там по расходным запчастям очень дешево. Этот кузов идет у бензиновых версий до 1999 года, а у дизелей до 2001 года.
Здесь все и даже с ценами и объявлениями о продаже.
Григорьева Алена а руль у него с какой стороны? мицубиси тож люблю... но нам принципиально левый руль)

симпатичный очень, посмотрела что руль вроде на месте)))
Lenka, у Мицубиси Артрек правый руль. Был у нас такой паркетник 2,0 литра 127 л.с. То, что японские лошади гораздо крупнее российских и европейских - это вне всякого сомнения, поэтому кататься на нем - одно большое сплошное удовольствие. Но... продали, решили, что от правого руля лучше своевременно избавиться, пока спрос есть, да и за городом неудобно при обгоне (штурман нужен, или тащишься как колхозник по обочине, чтобы безопасно обогнать). Новичкам правый руль вообще противопоказан, это моё глубокое убеждение. Особенно молодым, у которых самомнение огромное, а опыта недостаточно.
я ездила с правым рулем... причем в основном по трассе, геморойно эт точно). а поскольку мы очень часто ездим по трассе, то нафиг нафиг... хочу нормальную леворульну машину.

кстати сказать наш универсал, с полной загрузкой (из АлмаАты возвращались, так нагрузились, что сели буквально на колеса, брызговики, или как там оно называется вокруг колес, пришлось снимать))) ) развивает неплоху скорость на трассе, пусть не с места конечно, но нас вполне устраивает. Мы может уже и пожилые))), но чет возраст "гонок" уже пройден), и 100-120 по трассе меня вполне устраивает.

Единственное вроде как безопастность у иномарок получше... дети все -таки в машине...
Lenka левый руль. У нас в РБ вообще праворульные запрещены. Честно говоря не знаю есть ли они с правым рулем.
Полезная темка))
Катались на разных машинах. Основной критерий - собаковмещаемость. Честно, про цены даже не задумывалась, т.к. пока вопрос покупки машины не стоит.

Победителем по вмещаемости оказалась наша четверка - водитель, четыре пассажира и куча собак (два ньюфа, два берна, малинуа, добер, и пара мелких терьеров) - очень далеко так конечно не поездиешь, по два часа мы ехали спокойно.

У меня была Шевроле Лачетти универсал - стандартное количество человеков (пять), и одна собака в багажнике с комфортом, или две в легкой тесноте.

Но моей мечтой остается Сервант от Хонды (CR-V), причем в старом кузове. Багажник вмещает двух собак (трех в легкой тесноте). Человеко-мест так же как и везде - пять, но свободного места в салоне море! По салону можно спокойно передвигаться (т.к. КПП перенесена на рулевую колонку), между передними сиденьями можно пройти, а в дальней поезде, эти пустоты забиваются вещами.
Не скажу, что ТО дорого обходится. Ремонт после встречи с отбойниками (замена переднего и заднего бамперов, жестянка и покраска всех крыльев, капота и задней двери + замена правой передней фары), по крайней мере, обошелся весьма в малую сумму (что-то около 50-60 т.рэ).
Другой вопрос, что сейчас найти Сервант в старом кузове в хорошем состоянии очень сложно - вот и остается только мечтать.
Chansi, абсолютно согласна. Хонда CR-V тоже нравится в старом кузове. А из отечественных: продолжателем 4-ки стала 11-я модель. Зато за 300 килорубликов можно взять новую, а не б\у. Тоже, как повезет. Если не брать во внимание уровень пассивной безопасности, то хорошая машина. Расход умеренный, грузоподъемность - как у грузовичка, бегает надежно. Брали когда-то новую "пятнашку", нарадоваться не могли. Меняли только расходники по пробегу. Все было отлично, пока не намотали ровно 100 000 км. И... началось! Посыпалось все, что можно и нельзя. Мучались месяц, вложили за месяц тысяч 30 рублей, потом поняли, что это только начало и быстренько продали. Мораль: поездил пару-тройку лет на Жигулях и быстренько продавай!
Ну разошлись!,,, У меня аж глаза разбегаются. Даже мужу сказала, сядь перечитай, мож поменяем мерин на что нибудь более вместительное. Ведь у нас тоже вечные бройлерские перевозки: муж, да я, да трое детей (кабанчики-то уже не маленькие от 16 до 6), да теперь уж две нюфы и еще кот в придачу. Я не говорю, про шмотье и жрачку!!! Может стоит сразу ГАЗЕЛЬ купить и не мучаться???
До этой темы, я думала, что это только болезнь "гигантомания" нашей семьи, теперь уж вижу НЕТ!!! МНОГО ТАКИХ!!!
Замечательно зашла. В июле собираемся в Сочи. Команда состоит из Папы 2 шт., Мамы 2 шт., Подросток-переросток 1 шт., Дети 3 шт. (от 4 до 14), Нюфа 1 шт. (возможно две), Кот 1 шт. Хорек 1 шт. Много вещей типа палатки, спальники и прочее. В наличии две машины, одну из которых собираемся продавать, добавлять денег и покупать что-то подходящее для всего этого балагана. Вопрос ЧТО?
хонда тож очень нравится... как вариант рассматривали, но не сейчас... оч дорого нам на данный момент
Цитата от Светлана Артёмова (источник):...Может стоит сразу ГАЗЕЛЬ купить и не мучаться???
До этой темы, я думала, что это только болезнь "гигантомания" нашей семьи, теперь уж вижу НЕТ!!! МНОГО ТАКИХ!!!
Во! Мне тоже такие мысли в голову приходят частенько, потому обратила внимание на WV CRAFTER

Вроде еще не автобус, но уже и не минивэн =)))
Светлана Фатова, у нас тут сразу вводные дают: денег сколько?
Chansi По моему на него нужны права с категорией "Д".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.155 s, 814 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.