Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выбор автомобиля - ньюфовоза. (3/47)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выбор автомобиля - ньюфовоза.

Выбор автомобиля - ньюфовоза.
выбираем
Написало 94 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц
Не знаю, может и нужны. Я ж говорю, что на цены и прочее не смотрю (пока), а только на собаковместимость)))
...
Barmaleykin не помню я точно. Это было прошлым летом на какой - то выставке. Но я точно помню, что все были очень довольны. И хозяйки и нюшки.
У меня Тойота-Превия.За плечами три поездки из Казахстана в Пермь(3600 км каждая) и пару раз в е-бург.
Вмещается три ньюфа-легко!+ 4 человека.Можно подсадить и пятого на дополнительный стульчик.багаж ставится наверх -во второй поездке и в прицеп-в третьей.
машина немолодая-92 г.р.Трудяга и надежная-каких поискать.если и буду в будущем менять-то только на эту модель.Расход 11 литров.Теплая.очень удобные кресла с большим расстоянием для ног.стоит сейчас ориентировочно 7-8 тыс долл.
Про Матиз. Ездили на ДеуМатиз мой муж с kessy и 3-мя ньюфами на выставку из Питера в Латвию. Ничего, вместились ВСЕЁ Правда на границе таможенник от этого действа в салоне слегка офигел! :))
В Матизе раскладываются задние сиденья + багажник = получается очень даже ничего. Правда в кругосветное путешествие этого явно маловато.

Уkessy есть фотка: -3 ньюфа в Матизе! :)))
Офигел не только таможенник, но и люди, которые наблюдали картину на выставке "выгрузка из матиза". Сцена сильно напоминала кадры из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", когда Калягин пропускал людей в машину. А мы наоборот - выгружались из машины: я, Валька, три ньюфа, сумки, клетки..... Кто-то из рядом стоящих людей не выдержал этого зрелища и спросил "Вы когда-нибудь кончитесь???"
Но для семьи из трех детей и двух взрослых Матиз, боюсь, не подойдет.


1,9 Diesel 1991г. 61 л.с. Кож. салон-трансформер для собак.(продается)
Классный городской микроавтобус. Надежный, неприхотливый, в стоимости обслуги сравним с жигулями, вместительный, очень маневренный, расход по городу 8,5-9л/сотню, с запчастями никаких проблем итд.
Очень довольны. Взяли второй такой же немного посвежее и понавороченней.
Когда у нас шел процесс выбора машины, рассматривался вариант KIA Carnival. Очень понравился, настоящий семейный автомобиль! Минивен, с большущим багажником, с всяко-поразному раскладывающимися сиденьями, с большим количеством разнообразных примочек типа откидных столиков, подстаканников, подголовников, очёчниц, карманов, вешалок, бардачков всяких и т.д. Автомобиль адаптирован для семьи с детьми. Просторный, детей, собак и вещей можно натолкать много. С разложенными сиденьями получается целая комната! Цена нового была тыщ 650. Смутил передний привод, т.к. искали полноприводную машину.
PS. Посмотрела в Инете, сейчас цена такой машины стремится к миллиону -:(((
kessy, а фото 3 больших собачек в 1 маленькой машинке можно посмотреть? Плиз-з-з-з!
Нюшая попробую найти. Они у меня вроде в телефоне, значит надо еще сообразить как их сюда залить.
Мы с собаками ездили на 2 машинах. Первая Хонда црв, скажем так средняя модель :) 2003 года, понравилось. Высокие потолки. Большой багажник. Но... Все ж таки дорогое удовольствие. Тем более европейка. Вторая субару форестер. Помоему 98 года. Турбовая. Во классная машина. Ездили на выставки. 4 человека в салоне и 3 ньюфа в багажнике. Один из них кобель здоровый. Всем понравилось :-) по цене у нас в алтайском крае форь около 300 тыс и есть. модели где то 2000 года.
kessy Ты ещё расскажи стааааарую историю, про Галину Аркадьевну и поездку на Запорожце! :-)))))
При выборе машины исходили из нескольких пунктов:
1. Машина должна быть вместительной. т.е. 7-8 местной. Потому что имеется семья в количестве 4 взрослых и 3 детей + ньюфы (4-7 голов)
2. Машина должна обладать высокой степенью безопастности, потому что прежде всего я вожу в ней детей.
3. Из-за того.ю что живу в деревне и поездила некоторое время на джипе- машина однозначно должна иметь большой клиренс и полный привод.
Я совершенно не разбираюсь в машинах. Поэтому пришла к знакомому и сказала, что нужна большая машина, которая бы мавло ломалась и немного ела бензина.
Тогда мне было сказанно только одно заветное слово- Tayota.
Взяли мы с мужем детей и поехали на автомобильный рынок- смотреть машины. Картина была еще та. Трое ошалелых детей бегают по рынку и радостно выбирают машину :))
Мы чинно шли сзади и старались делать вид- что все под контролем. Когда дети забирались в машины, они начинали качаться и скрипеть, у них отваливались какие- то "ненужные детали". Двери начинали подозрительно скрипеть и застривать. Вобщем , дети вылезали из машин и бежали к другим. Вот мы подошли к Tayota Estima. Все залезли в машину и вдруг затихли....
Первый заявил Арсений: -"Мне эта машина нравится!" Следом загалдели все остальные!!! - "И мне тоже нравится!! И мне!" А мне понравилось название машины - Estima. Села на водительское сидение- как буд-то для меня сделана... Ну и что, что правая. Муж - с предубеждением относился к правой машине. Тоже сел за руль. Смотю, а у него лицо стало счастливое- как у ребенка. Подвигал сидение, покрутил ручки и вынес вердикт- ПОДХОДИТ!!! Так у нас появилась наша Tayota Estima. На Национальную ехали: 3 взрослых, 1 ребенок и 6 собак. + множество вещей, 4 клетки и стол для грумминга. Вобщем на сегодняшний день лучше машины для меня нет.
P.S. Микроавтобусы сразу отпадали потому что я прежде всего вожу на машине детей, а потом собак. А по деревне и городским улочкам на микроавтобусе было бы тяжело проезжать.
Машина эта хороша тем, что при большой вместительности -достаточно экономная. 8.5 л бензина на 100км по городу и 6 л по трассе. Салон трансформер, два кондиционера, двери откурываются на обе стороны(у праворульных минивенов- это не всегда) Подключается полный привод нажатием одной кнопочки. И даже при собранных сидениях могут свободно сидеть 8 человек и остается место для ньюфа в багажнике.
Юль, там бюджет раза в 4 меньше :(

300 тыр - это либо маленькая Лада или иностранноый аналог новая, либо 3-ех летка иномарка побольше, либо 10-летняя и старше большая машина. Увы.

Единственный вариант большой машины - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4489457.html - Волга универсал, почти новая. И запчасти и обслуживание - дешевые. Но кондея и подушек, а так же всяких ABS, EBD и т.д. и т.п - там нет :(
Кстати, за эти деньги можно посмотреть форд таурус вагон или вольво v70 конца 90-ых годов. В принципе, можно найти что-то в приличном состоянии. Такой Таурус у меня был, мотор и коробка - вне нареканий, подвеску всю перетряхнул за 60 тыр.

Вариант Доната мне тоже понравился. Но там, скорее всего, будет сильно изношеный мотор, а ремонт 20-летнего дизеля - будей просто ой.
EvilBastard, на моем-то движок как раз новый из Германии, прошел около ста тыс.км, из электрики, вообще, только стартер, генератор и клапан,который топливо перекрывает. Конечно, ни электростекол, ни кондеев нет, потому и белого цвета. Клиренс повыше, чем у большинства паркетников, привод, правда, только передний, но хватает. Где только не ездили. По габаритам не отличается от "Волги", а маневренность выше всяких похвал. Хотя на носовом платке развернуться и по узким улочкам проехать больше зависит от водителя. Ездим далеко и часто, поэтому для нас был важен комфорт на стоянке и, особенно, в движении. Все раскладывается в багажнике, а три собаки имеют возможность двигаться во время движения. Плюс там же в "собачнике" еще спокойно спит сменный водитель. И цена в двести тыс.руб. позволяет вложить немного до идеального состояния, в результате получаем вечный (лет на десять) автомобиль.
За эти деньги (300 т.р.) рекомендую Хонду Партнер (универсал). Вместимость - 3 ньюфа + 4 человека - как минимум. Комфортно даже для дальних поездок, нет обивки, которая постоянно пачкается, ну и .. не жалко))).
Юлия, Эстима... ммм... классная машина - мне очень нравится!!! Из такого класса минивэнов - еще Тойота Пикник :)
Думаю для такого количества детишек и собаки Opel Zafira подойдет. Машина 5-местная, но багажник огромный и есть еще откидное кресло для 6-го. Только за 300 т.р. год выпуска будет наверное до 2000. И, как у всех европейцев, жестковатая подвеска. Ну, и клиренс небольшой.
EvilBastardЕсли машина 1998-2000гг, то наверно и по цене влезит, а если еще сам и пригонит, то возможно и влезет. в эту сумму. Мне дорога из Владивостока на поезде и погрузка- разгрузка только в 70 тысяч вышла.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 47 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.109 s, 816 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.