Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 242683
СобакаЕсть 21 фотоLittle Bears Poseidone
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (16/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Я так понимаю, что меньше нельзя, а больше можно.
Так где же тут среднее... Минимум то не указан...
Цитата:Большие размеры желательны, но не в ущерб симметрии, общей гармоничности, крепкому сложению и правильным движениям.
Amina кажется!:)) В стандарте написаны средние размеры ньюфаундлендов.
Цитата:Рост и вес
Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
Мощь собаки не измеряется в см написаных на форуме!:)) Я предпочитаю смотреть глазками и сЧупать ручками. Пока что не видела ни 84, ни 19см... Но интересно было бы посмотреть.

У меня есть очень большой кобель, он весит 70-75кг. Не худой мальчик ни разу))) Какой у него рост и объем пястей - не знаю, не мерила. И для чего нужен ньюфаундленд больше него, я не понимаю!))
У меня была очень маленькая сука. Весила она 55кг. И она была гораздо "мощнее" моих сук имеющих рост 70см))))
Так и говорится о гармоничности! Движения при этом тоже должны быть правильными!
Саша Александра Веснина, приезжай на Россию - покажем! Сантиметр можешь с сабой взять, а то вдруг наш врёт...
И дело вкуса - тут спор не уместен... Кто-то именно мощных собак любит, а кто-то наоборот...
Стандарт позволяет это разнообразие вкусов!
Amina скорее уж кто то путает слово "высокий" со словом "большой" или "мощный"!:D
Грейхаунды вон выше ньюфов, но что то как то не смотрятся мощнее)))

Собачек мерят ростомером, а не сантиметром. Как владелец шпицев, у которых ростовые границы обозначены, могу ответственно заявить!:)) Сантиметром я у них такого могу намерить...
На Россию увы, не собираемся.

Цитата от Юлия (источник):Возможно ли так врать в рекламе производителей?
Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Юлия Приглашаю в гости - приезжай, взвешивай и измеряй :)))
Это описание СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm

Я "девушка" не маленькая - 174 "в холке " :)))




Ну и заодно посмотри родословную :))) на предмет мульти чемпионов :)))

СобакаЕсть 5 фотоMain Tickle Quickly Bewitched- она что не CH MULTI
СобакаЕсть 5 фотоPouch Cove's Dark Horse - он что не CH Am, ROM
Ну и так далее по списку :)))

Цитата от Юлия (источник):Также мне интересно, люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Реально оценивают информацию :))) Так как приезжают - смотрят на папу - прибывают в некотором шоке и только задают вопрос, а щенок вырастит такой же как папа:))) Вот здесь я честно говорю, что не могу дать такой гарантии, т.к. маму никто не отменял.
Да и еще есть один момент, который шокирует
Цитата:люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Они видят у меня чистых, добрых, ласковых, не пахнущих псиной, не в клетках ньюфаундлендов, общаются с ними и видят ухоженных чистых щенков, а не бросающихся на эти клетки при виде людей ньюфаундлендов, . И просят чуть ли не принять душ, после посещения предыдущего питомника.
Мой Джиня - СобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara) в 7 лет весил 83 кг при среднем росте, при этом не был толстым, а имел обхват пясти 19 см, чем тоже некоторые заводчики очень возмущались и замерам не доверяли. А замеряли профессионалы. Фима - СобакаЕсть 10 фотоЩеголь Филимон из Медвежьего Яра (Schegol Filimon iz Medvejyego Yara) с двух лет имел в холке явно больше 80 см, не помню уже точную цифру, и его вес также был не 70 кг. Разные бывают ньюфы.
Вот нашла фото от 30 апреля 2013 года - моего мужа - 186 "в холке" с Риком

Фотография № 123745 Так с этого времени СобакаЕсть 396 фотоОн еще вырос и заматерел, при этом я не позволяю ему поправляться :)))

А это фото с человеком среднего роста -
Фотография № 117078 - февраль 2013 года.
Девочки, есть такая штука ростомер, Юля надо воспользоваться случаем и померить. Вес конечно не измеришь, но рост можно. Рик крупный мальчик, но не тот рост что написано. Я вот точно знаю рост Рика, вот может ростомером и надо померить. А потом сравнить.
А ВООБЩЕ МОЙ МАЛЬЧИК САМЫЙ КРУПНЫЙ,,,,,Хе Хе Хе
Фотография № 192436
мой рост 164 см, мой блондин красавчик мужчина, тянет на все 180.
А теперь мы будем дружно ньюфами мериться :)
Цитата от bear (источник):А теперь мы будем дружно ньюфами мериться :)
Почему бы и нет.
Смех утром -хорошее настроение на весь день
Ирина Козловская меня твоя родословная не волнует. Также как количество в ней мультичемпионов. Такие родословные и даже круче, есть у многих производителей. Пиши что хочешь. И то что "из самого ведущего питомника мира" и тд. Но вес и рост это промеры которые поддаются измерению. И 84 см собака которая не сможет реально двигаться и не проживет долго. И я знаю Вашего Рика. Он в росте 75см-76 не больше. И так легко накинуть 10 см роста...Про вес говорить не буду. Откормить собаку можно как свинью и 100 кг. Только как долго суставы собаки выдержат такой вес.
Приходи с Риком на Моно Дельта Пал. В ноябре. Измерю ростомером. И при всех извинюсь,если будет рост 84см.
А то как с сертификатом на дисплазию. До 18 месяцев уже в немецкой базе появился. При условии что снимки могут делаться в 18 месяцев и сам сертификат делается 2 месяца. Давайте просто будем честными. И все наладится.
А что вы говорите и показываете покупателям- это лично Ваше дело. И пусть остается на Вашей совести.
Удачи.
Мадам, вот сколько читаю ваши "комментарии", тем больше убеждаюсь, что вам с нашим караваном как-то не по пути :)))
Все в свое время в какой-то степени страдают манией гигантизма. Я тоже через это прошла, как и многие другие. И вот если бы я не стояла рядом с Риком на ринге и не видела его неоднократно живьем, то могла бы поверить. В Дэне всего-то какие-то несчастные 74 см в холке, а Рик ну на силу на 2 см выше. И все.
Я много чего могла бы сказать про гигантизм многих кобелей, но не буду. Гармоничность, гармоничность и еще раз гармоничность! И легкость движений! Вот к чему надо стремиться! Вам пока до этого топать, топать и топать :)))!
И уж извините, но ваш последний пост - это неприкрытое хамство от бессилия. Так кто лает?


Фотография № 158072


Фотография № 158069


Фотография № 158071



Фотография № 158073
Так кто лает? А почему не выиграли? И не выиграете? :)))

Да ладно, тема СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ! Смотрите заявленную тему, а амбициями по поводу гигантизма - в личку!
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.148 s, 669 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.