Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 982
СобакаЕсть 2 фотоГлафи Регина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (6/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Полность согласна с Bonapart и по большому счёту нет смысла продолжать.
Но раз уж Irrr возразила персонально мне
Цитата от Irrr (источник):Набирая "+3" Вы бы наверняка уже задумались - а куда ж это я звоню?

, то и я персонально отвечу ещё разок:
"+3", как и все прочие цифры, мне практически ни о чём не говорят - я не обязана знать мировую нумерацию. К слову, у некоторых моих знакомых-согорожан номера приобретены в других регионах, а то и в соседней республике (ну мало ли кому как удобней по роду деятельности).
Цитата от Irrr (источник):А получив положительные (для Вас интересные) ответы на все вопросы, услышали бы в ответ на последний: кто Вас интересует - мальчики или девочки? Давайте мы Вам пришлем подробные фото интересующих Вас щенков, если Вам понравится - выберете по фото парочку-тройку наиболее приглянувшихся и через 2 дня - увидите их вживую и выберете из них на метро Киевская.

Ага, " на последний "Куда подъехать посмотреть""
прямого ответа опять бы не последовало! Причём при всей распространёёности способа продажи, согласитесь, фото (и родителей и щенков) - это всё же не то, на что расчитывает покупатель, находясь в одном городе с продавцом. И если есть возможность выбора вживую из, допустим, 5 однополых щенков, то почему я должна быть ограничена только 2мя??
Цитата от Irrr (источник):Неужели у Вас были бы отрицательные эмоции?

Однозначно
Цитата от Irrr (источник):Извините, но не верю.
И Вы уж извините, но тоже не верю, что Вы сами в подобной ситуации стали бы плясать от радости.

Поскольку лично для меня именно доставка - самый больной вопрос в приобретении, то могу на этом примере ещё несколько обломных по причине недостоверной информации ситуаций нарисовать. Не буду.
Поскольку
Цитата от Bonapart (источник):Повлиять на ситуацию нельзя никак. Кто вешал лапшу на уши, тот так и вешать будет. И взывать к их совести - просто бесполезно.
Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое.
Лёгких перемещений деткам-путешественникам!
Цитата от Bonapart (источник):Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое. А быть честным местами - невозможно.
Патетики-то сколько!)))))))))))))))))))))))))))
Оно, конечно, красиво звучит и в школе так учили.. Покопайтесь каждый сам в себе и скажите: "я честен во всем, в любой мелочи!" и сразу подавайте заявку в РПЦ или куда еще на причисление себя к лику святых.
Только вот никак не пойму я, чего все прикопались к этому объявлению? Там нет по большому счету никакой лжи, там есть недосказанность, и это никого не касается, ИМХО. Вооружаться вилами и требовать от каждого продавца только "честных", развернутых, понятных всем объявлений - донкихотство в чистом виде. И вообще, кто дал право-то такое - обвинять? Тем более, мы не знаем, возможно, по телефону этот заводчик дает всю информацию и даже более того. Но по телефону, потенциальным покупателям, а не всем подряд. Где здесь нечестность? Народ, снимайте нимбы, бросайте вилы..))
А не переместить ли тему в раздел Корзинка?Уж больно много грязи...
В корзину .....
Цитата:Там нет по большому счету никакой лжи, там есть недосказанность
Вот как? sky, Вы читали тему? Какой заводчик, Вы о чем? В этом объявлении продается несуществующий щенок :(

Ну очень ловко Вы это повернули, смешав демократические (и/или христианские принципы с оправданием подлости. Вы свяжитесь с этим "заводчиком", пусть мне вернут перевозку хотя-бы, которую мы у kessy купили (Светка купила, когда СобакаЕсть 49 фотоВивирку забирала). Кстати, ППКС от Ксюши мне тут совсем непонятен.

Шима Можно в мусорку. К сожалению, это не только грязь, но и проза жизни :(
EvilBastard ППКС был по поводу того, что пора бросать вилы и снимать нимбы. А то все прям такие святые, что даже страшно.
Цитата от EvilBastard (источник):Вот как? sky, Вы читали тему? Какой заводчик, Вы о чем? В этом объявлении продается несуществующий щенок
EvilBastard Речь давно идет о другом объявлении, где город указан Москва, а не Украина.
kessy
Цитата:ППКС был по поводу того, что пора бросать вилы и снимать нимбы. А то все прям такие святые, что даже страшно.
Ну это да. Кто-ж тут спорит? Тут и я подпишусь. Святых у нас тут нет, кажется. Но о твоем ППКС - в исходнике есть слова, под которыми не стоит подписываться, IMHO. Впрочем, дело твое.

Макс, именно об объявлении с адресатом в Москве я и говорю. А про Украину - ну что-ж.... Лучше, кажется, было бы давать объявления честнее, все-таки.
Цитата от EvilBastard (источник):Вот как? sky, Вы читали тему? ...Ну очень ловко Вы это повернули, смешав демократические (и/или христианские принципы с оправданием подлости.

Че-то даже отвечать не хочется.. тем более Вам уже все пояснили выше..
Угу. Сорри.
sky
Вы славно пишете про телефон))) Вот только знаете, сколько грязи на заводчиков льётся именно по телефону, только бы продать СВОИХ щенков? Не знаете? Вам повезло. А когда щенков бракованного окраса предлагают за супер-производителей и по цене далеко не щенков пет-класса? Не знаете подобного? Так посмотрите объявы хотя бы здесь на форуме и на досках объявлений. Там есть много интересного, и от питомников, вроде как серьёзных.
Вот только если ты честен во всём, то и заводи такую тему. А нет - сиди и молчи в тряпочку. Святых тут нет.И что честнее - дать объявление, в котором указана правда и полить грязью другой питомник по телефонному звонку по этому объявлению, или дать объяву с неверными данными на родителей? кстати, когда по телефону рассказываешь о помёте - думай что говоришь. ЗАчастую такие "ляпы" как раз и вылезают из-за того, что заводчик просто не владеет русским языком, чтобы объяснить всё правильно и понятно.
Так что - темку в помойку. Святых тут нет, а значит, и рассусоливать и глазки закатывать с видом кристалльно честных людей просто некому. Каждого можно ткнуть носом в вонючую кучку. И автора темы - тоже.
Послушайте, Воnapart, полагаю, что автор темы, без указаний со стороны сможет решить судьбу темы.
Тем более, что Юлия, всегда участвует в дискуссиях, видимо по какой то причине не может своевременно ответить.
И слова "вонючую", "помойку" совсем не делают Вам чести.
Тема было об одном, а вы рассуждаете о другом. Насколько я поняла из темы - кто то пытается продать какую то собаку, прикрываясь Юлиным питомником. А обсуждение данной темы перешло вообще в иное русло. Считаю, что автор темы абсолютно прав, а обсуждения здесь должны касаться именно того, что выражает автор. Считаю, что передергивать неуместно.
Цитата от Bonapart (источник):sky
.. Вот только знаете, сколько грязи на заводчиков льётся именно по телефону, только бы продать СВОИХ щенков? Не знаете? Вам повезло...


Ну откуда? Ну откуда же мне знать?)) Вообще познанья скорбь приумножают.))))

Цитата от Bonapart (источник):Вот только если ты честен во всём, то и заводи такую тему. А нет - сиди и молчи в тряпочку. ...
Каждого можно ткнуть носом в вонючую кучку. И автора темы - тоже.
Какие-то рекомендации не того-с.., на предписания свыше похожие. А все остальное - сплетни.
Наверное, многие видели это объявление...
Кто же им сказал , что у них ньюфаундленд?
Еще и с документами!!!!

http://www.avito.ru/items/otdadim_schenka_v_dobrye_ruki_5128906
pksenia Я разговаривала с хозяйкой. Документы на собаку действительно есть, щенячья карточка. Но не РКФ-ная, а СКОРовская. Хозяйка говорит, что очень похоже, что мать не чистокровный ньюф, а помесь с овчаркой. А отец - ньюф. Собака гиперактивная и поэтому не рекомендуют его в семью где дети.
P.S. Вот в каторый раз выплывают левые документы в СКОРе...
А вот еще одно объявление:
http://www.avito.ru/items/nyufaundlend__1410568
Собаке 20 месяцев, что заставило их продавать её?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вот еще одно объявление:
http://www.avito.ru/items/nyufaundlend__1410568
Собаке 20 месяцев, что заставило их продавать её?
СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso)
Превью фото № 19520
Argon вот и у меня было такое ощущение, что я видела где-то это фото...
Грустно читать на сайте призваного популяризировать породу о рынке щенков ньюфов как "закрытом рынке для узкого круга" (так и хочется добавить слово ограниченных-извините шутю) людей
Извините что знаки препинания не все ставлю
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.157 s, 774 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.