Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 129593
СобакаЕсть 22 фотоПриоритет Кофе (Prioritet Kofe)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (12/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Кстати, про эту Ольгу я писала в этой же теме еще 23 декабря... Так что, Света, ты для меня Америки не открыла.
Прохорова Людмила самое интересное другое, все знают про неё и все молчат. Человек покупает племоценку за 5000 рублей, человек актирует пометы в 30-35 дней. Или что на таких вообще не существует управы? Для чего тогда все правила РКФ? Они писаны для таких дураков как мы?
Я знаю точно, что третья сука, что пока не рожала, не сможет никогда получить племоценку, потому что собака попала в аварию и у неё не правильно сросшееся бедро. Вот будет интересно если она её получит:)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, про эту Ольгу я писала в этой же теме еще 23 декабря... Так что, Света, ты для меня Америки не открыла.
Видать она все таки читает этот сайт, потому что, после наших постов, она изменила рекламу и убрала слово импорт. Зато придумала новую фишку. купила себе 3 или 4 симкарты и под разными именами продает одно и тоже. Она и Ольга и Олеся и еще кто-то... Так что надо учится....
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Так что EvilBastard, ты понимаешь, пока она не продаст или ей не помогут продать этот великолепный помет от белой суки и возможно коричневогенного кобеля другие заводчики будут сидеть в глубокой ж....
Светлана Артёмова почемууууууууууууууу будут сидеть заводчики???????
Юлия Наумова потому что, звонят люди и спрашивают почем щенки отвечаешь им 30-40, приезжайте смотрите, а в ответ, ну у вас же там продаются и 10 и по 15.... Это я не про себя говорю, у меня пока детей нет, а про ситуацию вообще. И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят... Я понимаю, что этот вопрос в принципе риторический, но все же... И самое печальное другое, что таких пометов становится все больше и больше, по крайней мере у нас в регионе. Видимо порода набирает популярность.
"... мощный и ласковый, бдительный и обходительный, без вредных привычек, здоровый и умный, с высшем образованием, без мат. и жил. проблем, развязанный, желает предложить лапу и сердце ньюфочке (цвет волос и образование значения не имеют)."

Вот обидно, мы с дочерью для Беста целую неделю каждое слово обмуслякивали, а тут - чистый плагиат, и думать не надо - спер - и ВСЕ. Что, неужели фантазии совсем не хватает?

Пользуйтесь!
Светлана Артёмова Света, а тебе будет морально легче, если она будет как вы продавать щенков по 30-40? Ну вроде как тогда она вам цены не перебивает, ну а качество... Тут смотря кому что нужно, одному крови, другим морду понавороченнее да пух по 10 см, а некоторые звонят и говорят: У меня была собачка, выглядит вот так (и кажут тебе фото старо-старотипной собачки) и просят щенка, который чтоб когда вырос выглядел вот точно так, как "наша любимая собачка".
И кошелек у людей разный, и 10-15 тысяч для некоторых -это деньги! Когда я купила своего первого ньюфа -мой папа крутил у виска, услышав его цену и мысленно переводил сумму в килограммы картошки... Про цену двух последних купленных собак я папе вообще говорить боюсь, вдруг оно что...
Юлия Наумова Морально легче? Интересный вопрос.. Ну наверное, где-то да... хотя бы потому что, у человека есть возможность выбора в одной ценовой категории.
Цитата:И кошелек у людей разный, и 10-15 тысяч для некоторых -это деньги!
И для меня это деньги, я неделю могу прожить на эту сумму. Но все таки цена щенка не измеряется критерием "это много денег, а это мало денег".. Потому что много-мало это весьма условно.
Прохорова Людмила я не поняла, а где ты плагиат углядела?
Светлана Артёмова на том же самом Авито.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):цена щенка не измеряется критерием "это много денег, а это мало денег"

А в чем она измеряется? В данном случае дело как раз в том, что она продает "за мало" денег, а вы хотите продать "за много". Так кто ж мешает вам это сделать?

Цитата от Светлана Артёмова (источник):И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят...

Хорошие -это тоже понятие относительное, мне -хорошие, а тебе -не очень. Мне -интересные крови, тебе -ни о чем... О чем спорить будем?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят...
Хорошие собаки никогда не засиживаются, их вообще бронируют заранее и в 2-3 месяца они все уже имеют своих собственных хозяев, хоть и стоят в Москве от 40 000 рублей.
Просто нужно реально смотреть на своих сук и их щенков, а не обвинять в неудачах кого-то со стороны.
Цитата:О чем спорить будем?
А разве есть спор? Спора я не увидела.
Цитата:Хорошие -это тоже понятие относительное, мне -хорошие, а тебе -не очень.
В любом случае ньюф НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 10 тыс. рублей.
Вот примерный бюджет, говорю ПРИМЕРНЫЙ, стандартной вязки в России, в среднем 5 щенков скажем:
1)оплата кобеля - в среднем 40 000 рублей (хотя реально получается дороже)
2)около 30 000 уходит на кормежку детей, если они сидят более двух месяцев.
3)10 000 все прививки
Итого: 80 000 расходы. Я не беру в расчет все неожиданности, которые могут встретиться на пути.
Плюс два месяца сидения дома, при средней зарплате в 30 000 тыс. Итого 60000 рублей. Считаем: 80+60=140000 рублей. Щенков у нас 5, продаем по 30, итого 150000. расходы минус доходы итого 30 000 рублей на руках.
Если же продаем по 10 000 рублей. 5 щенков на 10 000 рублей получается 50 000 рублей. Что-то не получается расходы минус доходы... 50000 -80000=-30000 рублей.
Это я так вывела среднюю температуру по больнице.......
Цитата:Просто нужно реально смотреть на своих сук и их щенков, а не обвинять в неудачах кого-то со стороны.
А вы увидели обвинения??????
Ну почему?
1. сходил с соседний подъезд, отдал коробку конфет.
2. кормишь и маму и щенков дилли, наша марка, релка и т.д(я других названий просто не знаю:)).
3. а прививки и хозяева могут поставить.
плюс: а че с ними сидеть то? в природе и так выживают.

Вот чем не 10-15 тыщ???
А лучше продал щеночков в Китай...:))) За 5 тыщ евро! Вот это бизнЕс... даже если один единственный родился!:)

СРАЗУ ПИШУ: этот биснес план не про ньюфов!:))
Но такая практика существует во многих породах(чихи, йорки, шпицы, кавказы, азиаты.. и т.д) в приблеженных к Китаю областях. Мне кажется скоро разведенцы и до этого додумаются...:((
Меня на каждой выставке атакуют!:)) "продай, продай, продай". Один раз даже деньги пихали!!!:)) Теперь когда Варя писает у меня в комнате, угрожаю ей "продажей на выставке"!;)))))))))
Реально перспективный помет - никогда сидеть не будет! Даже если О-О-ОЧЕНЬ дорого! Более того, продан "на корню". И потом, где вы видели ньюфа на ринге за 10-15 тыс? Это покупают на диван "большого, доброго, лохматого", но и то в последнее время наметилась тенденция покупать именно хороших собак, а не куциков
Прохорова Людмила
реально перспективный помет бывает один из ста, это другая категория. А вот таких вот собак видела, и не раз, и в эту субботу увижу, т.к. знаю каталог одной из высавок, куда мы собираемся с СобакаЕсть 75 фотоЯшей. Естественно до копейки цену собаки я не знаю, и не узнаю никогда, но скажем так, прекрасно вижу в интернете почем этот питомник торгует. А с другой стороны, а как же им обходиться без выставок? Племоценку еще никто не отменял.
Светлана Артёмова, даже в одном питомнике цены на щенков РАЗНЫЕ! Все зависит от конкретного помета. Я знаю питомники, в которых одни пометы продавались от 40 тысяч и щенки ушли "в лет", а другие пометы продавались за 20-30 тысяч и щенки тоже "ушли". Но это просто грамотная политика и трезвая оценка каждого конкретного помета и щенка ))))))))

Хотя, конечно, я понятия не имею о какой собаке вы сейчас пишите))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В любом случае ньюф НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 10 тыс. рублей.
Светлана Артёмова. Может. Надо ТРЕЗВО смотреть на качество своих щенков. И на ситуацию на рынке сбыта.

Цитата от Прохорова Людмила (источник):где вы видели ньюфа на ринге за 10-15 тыс?
Прохорова Людмила Я видела. На выставке.:-)))

А также я (и не только я) вижу на выставке собак, купленных за ООООЧЕНЬ достойные деньги, а собачка так себе, тысяч на 10, не более...
Барт по версии Александры получается, что может быть:)) С ней я согласна. И на этой я думаю, что дискуссию можно закончить.
Если вас интересует название питомника откройте Авито и проследите все пометы ньюфов за последние два года, их там кстати не так много, и сами поймете о ком я веду речь. Здесь на сайте они не бывают никогда.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.14 s, 793 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.