Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1403
СобакаЕсть 1 фотоДорри Хип Миф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (15/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Фотография № 129715
Вероятно он догнал папочку)
Цитата от Юлия (источник):Вероятно он догнал папочку)
Вполне допускаю. Если собаку поднять, то он спокойно кладет мне лапы на плечи. Только не любит таких экспериментов. Видимо, все-таки тяжеловато задним лапам так стоять.

PS: Жаль конечно, что уже вживую не поставить рядом и не сравнить :(
В отношении роста отталкиваюсь от высоты обеденного стола (76 см)
Соответственно,при росте 80 и более,собака может не только положить свою мордаху на стол(как это могут многие,шея все таки у наших собак присутствует),но она (собака) линией верха должна быть как минимум выше стола формально на 4 и более см,а фактически,за счет обьемной шерсти на все 10см....
У догов-да,есть такие слоники,по ньюфам-единицы.
В отношении веса....Снежу взвешивала на магазинных весах(вага).60 кг.Доча-55.
С весом сложней,ведь играет роль не только мышечная масса,но мощность костяка.
Девушки, могу встрять в вашу дисскусию...
СобакаЕсть 22 фотоЧерчиль Сэр Гай в холке 80 см и перед прошлой Евразией взвешивали в ветеринарной клинике - было чуть больше 80 кг, при пясти 19.
У него брат Чистый Бриллиант Амиго - по росту и пясти теже параметры, вес не знаю.
У девушке СобакаЕсть 6 фотоЧерри Байра Анабэль хозяйка рассказывала, что всей площадкой мерили рост и пясть - параметры теже что у братиков...
Так что это уже трое ньюфаундлендов.
Кстати папы Гоши и мамы Амины параметры скромнее.
Amina Так никто и не отрицает,что такие собаки есть....Просто на нашем форуме это легко проверить,а на Авито....можно писать все,чего душе угодно.
Цитата от каприз (источник):Amina Так никто и не отрицает,что такие собаки есть....Просто на нашем форуме это легко проверить,а на Авито....можно писать все,чего душе угодно.
Ну на Авито, я боюсь, в принципе можно писать все, что угодно :) Делать соотв. скидку на ресурс.
Катюша каприз, я на фразу Юли Ястребовой Юлия:
Цитата:На моей памяти был только 1 ньюф, который имел 80 см в холке. изерял Gvido Vandoni СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
И то он не весил 80 кг, особенно когда ребра спокойно прощупывались.
ответила...
Что Этна точно не один и правильно здесь пояснили, что рост не является определяющим мощи ньюфаундленда - важен и костяк. О нем как раз объем пясти много говорит.
А вообще собака при всем должна быть гармонично сложена и все пропорции соблюдаться.
Amina Эту собаку измерял профессионал. А не "хозяйка рассказывала, что всей площадкой мерили рост и пясть".
Я знаю, что эти собаки крупные, но пока они не будут измерены профессионалами.... То же и с обмерами пясти. Многшие хозяева намеряли своим собака не только 18, но и 20 и 21 см. Хотя я никогда больше 16,5-17 за 25 лет не намеряла.

И в любом случае 80 см не 84 см. Для роста это очень большая разница. И насколько ркеально эта собака может двигаться и тем более как долго собака с таким ростом может прожить.
У нас как-то после хозяйских 17ти в пясти я намерила 14, а вместо 78-80 в холке вышло 68. Это у 2х разных собак и хозяев, но по совести так бывает у гораздо бОльшего количества))

Люблю темы с цифрами))
Юлия, а что Светлане Викторовне ты уже как профессионалу не доверяешь... она не один раз замеряла СобакаЕсть 29 фотоЧерчилль Сэр Гай - я ее замеры озвучила!
Фотография № 182817
Фотография № 80252,Фотография № 80253
Этот кобель при росте 76 см, пясти 19.5, весом больше 80 кг - завешивали в аэропорту, а замеры делал kluchik-newf и в клубе на племенном смотре - прожил 10,5 лет.
Amina Так я про Светлану Викторовну ничего и не говорю. Также как и не оспариваю ее измерения. Я про "Соседок на лесничной клетке говорю"
Фотография № 117436
Фотография № 117428
Этот кобель 74 см в Холке. И обхват пясти 16,4
Измерял Ерусалимский.
Юля Юлия, вот видишь, что фото не дает информации о костяке и росте. Даже взять мой рост и твой - большая разница...
И очень мне нравится опыт прошлого - племенные смотры c промерами. Да современные средства подготовки собаки к выставке творят чудеса. А уж если ещё и фотошоп добавить...
ГошаСобакаЕсть 61 фотоГай Нью Спейс Престиж (Gay New Space Prestizh) в холке 76 см, а пясть 17.5, а на фото явно уступает СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons.
Фотография № 129661
Amina Я согласна.
Я тоже считаю, что монопородные выставки должны быть все таки племенным мероприятием и обмеры на них стоит сделать обязательными. Но этот вопрос зависит от президиума НКП.
А пока будем читать о 84 см в холке и 20 см обхвата пясти.
Скоро пони начнут завидовать ньюфам!:D и в росте уже догоняют, а в пястях так кто то уже переплюнул.

Как то даже стыдно с своими нормальными кобелями, стандартных размеров...
Хорошо хоть на выставках не совсем замухрышками смотримся. Со своими 65кг, обычным ростом и пястями!:)))
Александра Александра Веснина, а что в стандарте есть верхняя граница роста, кажется только нижняя. А про стандарте прописан вес - первый раз слышу...
И что понимать нормой для собаки, которая должна быть мощной?
Я видела твоих собак на выставке и они мне нравятся! Всегда считала, что гармония и правильное сложение для собаки главное!
И что плохого, что люди делятся промерами своих собак - главное чтобы не лукавили при этом!
Amina В стандарте прописан средний рост и вес. 71 см и 65см в холке для кобеля.
Цитата:Рост и вес
Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
Юля, если можно ссылку. Где это было?
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.2 s, 730 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.