Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 40734
СобакаЕсть 5 фотоMasterpiece of Balkan Bosnian Big Dream
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (11/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Кстати, вот читала объявления по продаже щенков. Очень интересно, почему люди стесняются написать кто папа-мама? И лишних вопросов не будет. А то все объявления как из-под штампа - все элитные, все крутые, а по сути -... Включите фантазию! Если бы у меня помет засиделся, я бы тоже наверное так написала.
Прохорова Людмила так бы и написала "водолазики из под Беста"???
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Водолазами таких щенков крайне сложно обозвать. ...Все-таки породу надо называть своим именем, как бы раньше она не звучала. Тем более, что с тех пор прошло уж без малого 20 лет...
"Водолаз" - русское название нашей любимой породы, и не 20 лет, а все 100. Не следует путать его с названием "Московский водолаз".
Поэтому обсуждаемое объявление действительно не соответствует теме об обмане.

P.S. Светлана, пожалуйста, не обижайтесь, это, конечно, шутка, но... почему-то именно москвичи так болезненно реагируют на "водолазов"... :)))
Жаков я совершенно не обижаюсь:)) на такие мелочи:)). А реакция такая? Да просто слух резануло, вот и все, и написала я в своем посте, не знаю куда отнести, обман тут ни при чем:)) В любом случае породу нужно называть правильно.
У моей подруги целая куча бишон фризе. И вот когда я первый раз попала к ней в дом, я тоже по обывательски воскликнула: "Ой, сколько много болонок!" Мне потом целую лекцию прочитали, кто такие болонки, а кто такие бишон фризе:)) На всю жизнь запомнила:)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, вот читала объявления по продаже щенков. Очень интересно, почему люди стесняются написать кто папа-мама? И лишних вопросов не будет. А то все объявления как из-под штампа - все элитные, все крутые, а по сути -... Включите фантазию! Если бы у меня помет засиделся, я бы тоже наверное так написала.
Прохорова Людмила, на многих досках существует ограничение символов при подаче объяв. Поэтому и пишут по минимуму инфы и максимум "привлекательности".

А вообще, ну слава Богу, что в данном случае нет факта машенничества, обмана. Предупредил, проявил бдительность человек Светлана Артёмова, и спасибо на этом. В этой теме, не в этой - принципиальной разницы нет. Выяснили главное - информация в объявлении достоверная.
Ну не знаю... Я никогда не обижаюсь, когда моих мальчиков называют водолазами, просто всегда поправляю: ну да, водолазы, только ПРАВИЛЬНО называть ньюфаундленды. Да еще и не все могут выговорить, особенно дети. Что тут обидного? Другое дело, когда называют... ну... кем угодно, как Жана однажды "шерстяной овчаркой"
Прохорова Людмила Полностью присоединяюсь. Нас очень часто назвают "водолазами", у меня самого в детстве был чистокровный водолаз :) Люди привыкли и знают нашу породу под этим именем, есть возможность - объясняем, нет - ну и ладно.

Другое дело, когда подходит мамочка и спрашивает: "Ой, а что это за порода". Услышав ответ, бежит обратно к ребенку и говорит: "Смотри, а это - волосатый ньюфаундленд" :))))
EvilBastard ну так пиши в объявлениях, что ты продаешь водолазов, кто же мешает?:))) Тем более, что у тебя сейчас есть прекрасная возможность проверить на себе, работают ли такие объявы:))
Эээ... Свет, не передёргивай карты, не надо. Мне эта тётя тоже очень сильно не нравится: не первый раз её объявы всплывают. А в данном случае - все вроде правда (но правда ведь это такая штука....), купила-продала - "с глаз долой и из сердца вон", я так не хочу и не смогу, наверное.

Хуже всего другое: щенки стоимостью полторы евро у перекупщика - это нечто "за рамки вон". Мне жаль людей, кто на это поведется.
Света, угомонись, сожми растопыренные пальчики в кулачок! И смотри на все с юмором! Просто слово "водолаз" для народа, необременного кинологией, чисто стилистически ближе, чем ньюфаундленд. У меня ньюфы уже 16 лет, все всегда называли их водолазами, и только последние 3-4 года стали называть ньюфами. Но меня уже весь район с моими собаками знает, потому и знают, как называются, и то, если кто-то новенький - все равно водолаз, слава богу, что не азиат или что-то в этом роде, в основном чау-чау. Гы-ы-ы!

Смотри на все проще!
так бы и написала "водолазики из под Беста"???

Ну если бы надо было скинуть помет - то почему бы и нет? Правда, скидывать не приходилось, они у меня и так уходят, но что-нибудь типа того, что в теме "Предложение вязок" - придумала бы. Правда, цену бы такую не ломила.
Люда ты вообще чувство юмора имеешь или нет??? Ты, что не видишь кучу смайлов за моими словами?????
Ну а если серьезно, вот как раз твое выражение:
Цитата:Ну если бы надо было скинуть помет
приводит к тому, что у нас все чаще и чаще в теме объявления появляются собачки, которых взяли за полцены, поиграли и отправили с чувством выполненного долга на помойку.
Света, у меня с чувством юмора по жизни все нормально, тем более эти смайлики к моим постам не имеют никакого отношения. Я о другом хочу сказать, может, даже и не по теме. Просто когда продаешь помет надо реально подходить к стоимости щенков, а не "ломить" цены. У нас порода совсем не мелкая, стоимость выращивания щенков до 2,5 мес окупается ценой, ну а потом - извините! Так не лучше ли чуть снизить цену и быстро продать? Многие люди ХОТЯТ иметь ньюфа, но не могут себе позволить заплатить такую сумму, а вот вырастить - смогут. Я бы скорее продала ТАКОМУ человеку, чем за большие деньги в никуда. Далеко ходить не надо. Ричард Блэк - купили за большие деньги, нормально растить не могли. Помогли (не дай Бог такие) обстоятельства. Щен достался другим людям бесплатно, но зато теперь весь в "шоколаде". И я этому очень рада. Ценовая политика - очень тонкая вещь.
Прохорова Людмила а ты к чему сейчас это написала????????? Ну хочется ей продавать за такие деньги, пусть продает, это её право. У неё вообще ситуация скользкая, ей нужно продать щенков дороже и быстрее, чем сами заводчики.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Прохорова Людмила ей нужно продать щенков дороже и быстрее, чем сами заводчики.
Может, нам у неё поучиться?
Прохорова Людмила, а что в Вашем понятии "ломить" цены? Вы считаете, что щенок ньюфаундленда реально может стоить 10000-15000 тысяч? А таких объявлений - море. Это кандидаты завтра оказаться или у перекупщиков, или на помойке, или в приюте...
Цитата от EvilBastard (источник):Может, нам у неё поучиться?
EvilBastard, этому научиться сложно, с таким даром люди рождаются!
valentina Моя практика показывает, что продать можно все, а вот дар это или наука - вопрос тот еще. И это я так, язвлю.

Мое мнение - щенков ньюфа надо продавать как можно дороже (я этого никогда не скрывал), причин этому масса и личное обогащение (для меня, по крайней мере - тут последнее дело). Может быть, не к месту (но мне кажется - как раз) - надо прочитать вот это: http://2k.livejournal.com/520078.html

Очень хочется думать, что это не про меня, но сейчас время такое... поганое :(
Прохорова Людмила,......... перебор........... Чуть выше в этой теме я размещала объявление с Авито некой Ольги, где она она кобеля от Вакулы, выдавала за импорт. Щенки все проданы по цене от 10 до 15 тыс. рублей. Далее. Совершенно недавно она забирает из приюта бело-черную девочку из очень известного московского питомника. Через месяц она её вяжет. Понятное дело с кем, опять же с этим Вулканом Удачи и при этом наивно полагая, что у неё родятся и белые и черные щенки. Эти дети должны появится на свет через пару дней. Еще не рожденных щенков она уже продает за 10-15 000 рублей. Красиво, правда? щенков она планирует раздавать в 30-35 дней, уже актированных(!!!!!????). И это не всё. У неё есть еще одна бело-черная сука, уже из другого московского питомника.... Какова её будет судьба??? я думаю и так понятно...
Так что EvilBastard, ты понимаешь, пока она не продаст или ей не помогут продать этот великолепный помет от белой суки и возможно коричневогенного кобеля другие заводчики будут сидеть в глубокой ж....
От Светлана Артёмова:
"перепродажей собак и котов в последние годы занимаешься ты, а не я. И если этот заработок составляет значительную прибавку к твоей пенсии, я очень рада за тебя. Но задумывалась ли ты когда нибудь, что тем самым ты подталкиваешь своих клиентов к еще более массовому производству щенков и котят? Логика железная: "А чё, щас придет Люда, оптом их заберет, и мне хорошо и ей!" Я думаю, что это работает на все 100. При чем такая быстрая продажа людям кружит голову."

Света, угомонись! Я НИКОГДА не занималась ПЕРЕПРОДАЖЕЙ!!! А вот помочь продать - почему нет? Кстати, "без прибавки к пенсии". Мне хватает к пенсии моих собственных котят, которых, кстати сказать, вырастить стоит ни чуть не меньше по деньгам, чем щенков.И очень грязно обвинять меня в том, о чем ты даже понятия не имеешь. Я была о тебе лучшего мнения. Как говорится, слышала звон... и понеслось по всей России.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.033 s, 705 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.