Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2967
СобакаЕсть 1 фотоФрэнсис Чар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (14/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Да понятно,что это не правильно и даже противозаконно в какой то степени.
Юлия А вы не связывались с продавцом?интересно кого они назовут мамой и что ответят по поводу использования вашего фото.
Василькова Янина \связывалась. Про родителей ничего не сказали. Просто сообщили, что щенки все уже проданны. И на мой вопрос о фотографии ответили без затей:-"Своей не было. Взяли ту, которую понравилась. И будут брать и дальше...."
Господа... А что вас всех удивляет? Ну, взяли фото для рекламы щенков. Что тут такого? или на фото не ньюф? Ну, своей фото не было... Вам-то что с того... Не хотите, чтобы ваши материалы использовали - не выкладывайте их в интернет. А раз выкладываете - не хрен поднимать хай (по вашей же логике). Кесарю - кесарево... Кто что заработал, тот то и получил...

Вообще, вся эта бодяга про честность в объявах уже просто смахивает на фарс, особенно при чтении объявлений на этих же досках о продаже щенков из "известных и прогрессивных питомников", пасущихся на данном сайте...

Каждый пишет в объявлении то, что считает нужным... И размещает то, что считает нужным. И лапшу вешает на уши ту, что считает нужным. А уж разбираться в этом - задача потенциальных покупателей. И разберутся они, или нет - их сложности. Главное, чтобы собаку любили несмотря ни на что...

А взывать к общественности "ах, меня опять обидели, смотрите, какие все вокруг нехорошие..." Может каждый. Гораздо правильнее,получается, самому не уподобляться таким людям, пользоваться только своим материалом и "забивать" на проходимцев, снимающих сливки за ваш счёт... ПОлучается так...
Или не выкладывайте свои наработки в инет. И будет вам счастье - никто это не сворует, и не использует в своих грязных и корыстных целях.
Подписывайте свои фотографии, вот и всё.
Народ вобще не стесняется ставить чужие фото для рекламы чистокровных собак без документов:)И стоят, блин, 14 тысячь!!!

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_sobaki_schenki_nyufaundlenda_43211753
pksenia Круто :((
pksenia обалдеть.... такое ассорти из чужих фото:((( И не лень было копаться и искать их:((
однако хорошо два кобеля постарались!:)))
Вообще-то на Авито есть кнопка "Пожаловаться"
Кто-нибудь когда-нибудь пользовался этой кнопкой?
Цитата от Ольга Королева (источник):Вообще-то на Авито есть кнопка "Пожаловаться"
Кто-нибудь когда-нибудь пользовался этой кнопкой?
Я пользовалась.когда мое объявление было скопировано и выставленно с другим телефоном.
на следующий день оно было удалено
Возможно так стоит сделать владельцам тех собак, фотографии которых прикреплены к этому объявлению..
Мне вместе с Яной тоже пришлось воспользоваться, только не кнопкой, а сразу админу
Возможно ли так врать в рекламе производителей?
Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Ну тянется русская душа к большому.
Нам с собаками на прогулках частенько алкоголики рассказывают: какой у них в детстве злющий водолаз на цепи сидел, руки выше головы поднимают и подпрыгивают. :)))
На прогулках это понятно.
А может ли такую информацию сообщать профессиональный заводчик. Или который называет себя профессионалом.
Также мне интересно, люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Цитата от Юлия (источник):Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Я не измерял Бэра в холке, как-то не было особой нужды, но последний раз когда я взвешивал его летом года два назад в свои тогда четыре года он весил больше 80ти кг. При этом будучи по-большому счету худым (ребра спокойно прощупывались).

Вот если бы написали "более 180ти кг" - это конечно да.
bear Если прочитать стандарт то Средний вес кобеля 60-65 кг. Да и рост 71см.

На моей памяти был только 1 ньюф, который имел 80 см в холке. изерял Gvido Vandoni СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
И то он не весил 80 кг, особенно когда ребра спокойно прощупывались.
Фотография № 54773
Это фото чтобы понять рост по отношению к человеку
Фотография № 35109

Посмотрев кличку Вашего кобеля- поняла что он сын Этны и вполне может быть таким же крупным.
Измерьте его может он уже 84 см и перерос папу?
Цитата от Юлия (источник):Посмотрев кличку Вашего кобеля- поняла что он сын Этны и вполне может быть таким же крупным.
Измерьте его может он уже 84 см и перерос папу?
Только что померил в холке (это на шее в середине между спиной и затылком?). Получилось 85см :) Впрочем, может быть и 84 - зависит от того, что считать точкой холки.
Нет.от пола до края лопатки
Цитата от Юлия (источник):Нет.от пола до края лопатки
Упс. Тогда облом'с - получилось 80см :(
Превью фото № 192384
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.112 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.