Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 191612
СобакаЕсть 463 фотоKing of Helluland I'm Precious
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (7/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
О, а вот и СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso) нашлась, аж в Китае! http://newfs.ru/forum/show/exhibition/3863/?page=new
И очень хорошо, что уехала к собаковладельцу, а не в ресторан.
Правда, чуднО, что написание клички разнится с ее родной экспортной кличкой.
Цитата от Бенина мать (источник):О, а вот и СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso) нашлась, аж в Китае!
А разве она терялась??Ну продавали ее по каким-то обстоятельствам,продали в Китай.Ну слава Богу и там собаки живут,и выставляються.По-моему очень даже ничего девченка выглядет.Дай Бог ей счастья и удачи в новой семье!
Какое страшное объявление.....
Четверг, 19 Август 2010 22:30 Мск
Россия » Москва и Московская обл. » Москва

Текст объявления

Оптом покупаю щенят любой породы в любом возрасте в т.ч.взрослых.Быстро.Указывайте цену я цен никому не даю и на подобные письма с вопросом почём возьмёте не отвечаю!Пишите породу,количество,пол,окрас,где находитесь и Вашу цену.

Цена продавца: стоимость не указана
Автор объявления: Галина
Связь с автором: Отправить сообщение
Всегда с возмущением отношусь к таким объявлениям! Но, к сожалению, в рамках Москвы и Московской обл. это уже даже не бизнес, а целая индустрия! Перекупка и перепродажа в Москве уже в пределах (к сожалению!) приличия! И все это, как правило идет через Птичку и определенные магазины, с наценкой в 100, а то и более процентов. В основном перекупаются уже подрощенные животные ( как правило, заводчики начинают уступать в цене, лишь бы продать!) и не очень крупных размеров (слава богу, что наша порода к мелким не относится!). Сделать ЛЮБУЮ родословную на Птичке - никаких проблем! Напишут и оформят все по высшему разряду от любого клуба с любыми ветпаспортами и ветсправками, вплоть до выезда заграницу, только плати денежку. Из любой дворняжки могут сделать собаку крутой породы шоу класса! Птичка ( это те самые перекупщики) - страшная мясорубка!!!
Цитата от olganna (источник):Четверг, 19 Август 2010 22:30 Мск
Россия » Москва и Московская обл. » Москва
что страшного... в каком месте бояться???
рынок два дурака... на мой взгляд все честно и понятно...не хочешь не продавай..
страшнее когда щенок продан за долларов 800 , да со словами, что это просто супермупершоукласс, а на самом деле слабо тянет на "хорошо"...
это просто триллер ужасов..
заводчиков перечислить кто такие ужастики разводит?
птичка отдыхает...
Цитата от lesika (источник):что страшного... в каком месте бояться???

страшнее когда щенок продан за долларов 800 , да со словами, что это просто супермупершоукласс, а на самом деле слабо тянет на "хорошо"...
это просто триллер ужасов..
заводчиков перечислить кто такие ужастики разводит?
птичка отдыхает...
А Вы перечислите(этих самых заводчиков),чтоб люди заходящие на форум в поисках щенка знали,где можно,а где нельзя купить хорошую,здоровую,пордную собаку.
Людмила Новиковаа что перечислять,смотрите кто родители, посмотрите на фото щенков.Предыдущие пометы посмотрите.
Но если честно, даже прославленное имя не гарантирует собаку уровня Мира, и часто собака, которая продана последней может вырасти в яркую звезду, а подающая надежды-быть диванной собакой.Но по крайней мере-все-таки брать у породников -это меньше шансов взять полудворню с лисьим носиком за цену породистой собаки.
Хотя если честно- в 1992 году своего первого ньюфа я взяла в москве на птичке.Но предварительно созвонилась с хозяевами по газете и договорилась.
Клубы я тогда на развале Союза не смогла найти за период командировки.А ньюфа очень хотелось.
Да далеко ходить не буду.
СобакаЕсть 107 фотоЛондонский Денди собачка... стоимостью хххх зеленых
заводчик тут, страху нагоняет на птичников...,
ни один владелец будущий не сядет за комп и не станет анализировать от кого и почему...
кто больше строчит в компе, и еще пишет друзьям подними тему , тот более обречен на успех...
а взять у породника лисью морду это влегкую
ни когда не забуду характеристику ньюфа, выставляющегося у нас в Кыштыме..
приехал он из питомника какой размножается и распродается , я не успеваю буквы перечислять...
вот эта грубоватая тетя сказала:
а вам вообще собаку на сдачу дали, да сдача была вся в гнутых пятаках. и что покупать там щенков не стали??? Да не сидят они не секунды...
lesika
К сожалению, у нас пока люди не в курсе как же именно надо выбирать питомник и собаку. Как правило, - да, не разобравшись в вопросе, люди западают на рекламу активную и несколько агрессивную. Есть питомники преподносящие щенков под девизом "только у нас". Щенки из таких питомников разлетаются как горячие пирожки,помётов много, всем это втюхивается как "супер", но вот на выставках почему-то особо эти собаки "не звездят". ну и пусть. Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут. Многие за внешней обёрткой не видят главного, значит, им важнее обёртка, чем содержание. Каждый ищет и получает именно то, что хочет. Здесь рассудит только время. Самое главное, чтобы собаки от всего этого не страдали и были любимы владельцами, даже несмотря на то, что они не оправдали ожиданий, посеянных нечистоплотной рекламой.
Цитата от Людмила Новикова (источник):А Вы перечислите(этих самых заводчиков),чтоб люди заходящие на форум в поисках щенка знали,где можно,а где нельзя купить хорошую,здоровую,пордную собаку.
Этого нельзя делать ни в коем случае!У каждого заводчика есть удачи и неудачи.
Верный признак того, что в этом питомнике брать щенка не стоит: Уважающий себя заводчик никогда не опустится до поливания грязью другого питомника в глазах покупателя.Или если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Bonapart,
Цитата:Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут.
Не могу согласиться. Из собственного сегодняшнего опыта: хочу поискать котенка породы мей-кун. Весь интернет обшарила - информации масса, и нет никакой гарантии, что реклама соответствует действительности.
И вот куда податься?
Цитата:Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут.
Для того,что-бы не быть обманутым-надо окунуться в эту *кухню* с головой....Кому-то везет,и он учится на чужих ошибках,кому-то не повезет и такой человек вляпается по самые уши.Ведь на заводчике не написанно,что он-сама порядочность...
Цитата:если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Если честно...пыталась представить себе такую ситуацию...
Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
Цитата от каприз (источник):Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
все дело в совести..
говорить можно..
выставки , на которых собаки побеждают , все местячкового уровня... и ходят там три калеки..
или в питомник привезены две собаки другого питомника, и вяжутся вяжутся между собой... это чьё достижение?
того питомника , или моего?
а в целом , кто из покупателей со стороны станет копаться в этих тонкостях...?
Владельцы ньюфов со стажем иногда просто фанатееют от фамилии.. ах ах.. дальше носа не видят.. а обывателии, три раза фамилию услышали и все готово...
и поэтому лучше уж на птичке, зная что документов нет и все , а тут поведешся на "имя" будешь ждать, а в результате пшик....
Вера Юрьевна -основа только одна:
Цитата:все дело в совести..
Поэтому: фамилии,выставки,крови,реклама и тыды и тыпы-уже не важно.
Было-б конечно неплохо,если-бы и сам покупатель серьезней относился к приобретению щена,а не велся на эмоциях,но не всем это дано.
каприз,
Цитата:Было-б конечно неплохо,если-бы и сам покупатель серьезней относился к приобретению щена,а не велся на эмоциях,но не всем это дано.
Так оно, конечно. Только для этого нужен серьезный опыт. Вряд ли он есть при приобретении первого щенка.
Владельцы питомников, да и простые заводчики конечно не должны обещать, что их собаки будут чемпионами всего- чего только можно. Перспективные для выставок и разведения - это да. Родословная отличная - вероятно. Пока щенок маленький, никаких гарантий о том, что это будущий Чемпион Мира не стоит давать. Но и говорить о том, что щенки - так себе- тоже не правильно. Тогда зачем их было планировать. И потом. Для каждого заводчика и владельца- его щенки самые лучшие. А какже иначе? Для меня и любая моя собака - самая лучшая:) Это нормально.
А покупатели... Каждый выбирает щенка себе сам. Кто - то считает, что имя заводчика или питомника может гарантировать ему хорошую собаку, кто- то выбирает родителей своего щенка. А кто- то выбирает щенка по цене, которая его устраивает.
Каждый, в конечном итоге, имеет ту собаку, которую выбрал себе сам. И должен любить её. Потому что взять её в дом- это было его решение.
Юлия, согласна полностью. Для большинства владельцев - его собака - это и друг, и свет в окошке, и полноправный член семьи и т.д. и т.п.
Но для меня, например, важнее прочего - здоровье собаки. И вот тут-то и начинается тёмный лес для новичков.
Цитата от Нюша (источник):Но для меня, например, важнее прочего - здоровье собаки. И вот тут-то и начинается тёмный лес для новичков.
А гарантий тут нет и быть не может!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.112 s, 799 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.