Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 205781
СобакаЕсть 1 фотоЧанита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (5/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Я тоже сторонник всех правдивостей. Потому частенько не вписываюсь в настоящую действительность ( не имею ввиду данную тему).
Однако, обвиняя кого- то в одном грешке, к примеру, с той же рекламой, обвинитель сам может в других обстоятельствах сделать что то не так.
Нюфячий мир такой малочисленный и хрупкий, что вопросы, переходящие в спор, надо решать очень осторожно, без криков:"ату" или " а вот я бы так не сделала"
А грань между правдой и ложью у каждого своя. Поэтому я не смогла бы работать или быть заводчиком. Ответственность, та еще. Ветеренар, психолог, менеждер и пр. в одном флаконе. И при этом, достоинство не уронить и без пропитания не остаться. Трудно.
А мы (я и Светка), кажется, к этому движемся как раз. Страшно, жуть. Но у меня уже 2 суки, вроде приличных, и очень не хочется, чтобы такое добро пропадало (тут никакого цинизма - я очень люблю своих девочек), они такие славные, что надо линию продолжать.

Будут щенки (а они будут, надеюсь) - буду писать в объявлениях чистую правду, в том числе, что щенки в Москве.
Это утопия. Если магазин продаёт "барахло" зачем ему говорить, что он продаёт "барахло" его ведь ни кто не купит. Суть рекламы преподнести товар на "Г" красиво, вкусно и интересно.
Есть такое понятие, введение в заблуждение - за это можно и к ответственности привлечь. А кто пошел заявлять на то, что рекламой был введён в заблуждение и не похудел скажем быстро от съединой таблетки, непростиранного до бела белья, не промытой горы посуды одною каплей средства.
Так в чём вопрос? Как заставить писать правду в объявлениях?
EvilBastard Представь что решил ты купить авто, к примеру форд. Нашел рекламу диллера "Автомобили Форд у нас" с конкретным адресом салона. Пришел туда, а там тебе заявляют, что очередь оказывается на нужную тебе модель 2 месяца, и привозят под заказ, и авто твое вообще на заводе еще и не собрано.
Здесь тоже находишь обман?

А когда ты видишь вывеску "Лучшите кухни!", заходишь, а оказывается что тоже кухни не там, а на складе где-то или вообще под заказ в соседнем городе делаются.
Тоже обман? По сути тоже самое все!
Макс,это несравнимо.
При заказе машины покупатель получает типовую модель как у всех и вряд ли ему интересно личное знакомство с конструктором и работягами, её собирающими.
При покупке мебели покупателю предоставляется возможность пощупать материалы в каталогах и тоже не важно личное знакомство с мастерами -сборщиками, даже если они не в другом городе, а в цехе за углом.
Мне же например было бы жаль времени и денег (а вот представь - на это жаль!)звонить, как оказывается, в другое государство для того чтобы узнать как зовут родителей. Я всю сумму, отложеную на собаку, прозвоню на такие вопросы (предположим, что я москвичка;)). Да и возможность визуального контакта со щенками и сукой сначала выглядит вроде бы как само собой разумеещееся, а потом или дуля вам и то, что привезём или катитесь, раз так сильно хочется увидеть, опять же в другую страну (снова время, нервы и деньги).

Конечно, каждому своё в конце концов, но я бы была недовольна, позвонив по подобному и услышав, что всё несколько не так, как кажется при прочтении
Ксения Филонова Если уж про рынок разговаривать - продавать щенков ньюфа совсем не то, что мебель или унитазы. Наш рынок в основном закрытый, для узкого круга людей. И добросовестность рекламы играет важную роль, особенно, если хочется остаться на этом рынке надолго и иметь доброе имя. Как заставить - ответ простой (но никто у нас им не воспользуется - менталитет-с) - судиться надо. По малейшему обману - судиться. Только так.
Цитата:Макс Здесь тоже находишь обман
Конечно обман! Знаешь, как мы подбирали себе трехлетнюю пацифику (Chrysler Pacifica AWD на своих двоих, так как наш Додж Интрепид убили в хлам на стоянке)? Ужас просто. Сплошной обман в большинстве автосалонов! А про щенков - еще сложнее. Машину покупаем - ищем ВЕЩЬ, ньюфа - родственную душу! Так что не тоже самое. Совсем другое!
Цитата от EvilBastard (источник):Машину покупаем - ищем ВЕЩЬ, ньюфа - родственную душу!

Я очень надеюсь, что подобные нюансы в оформлении объявлений помогают найти людям родственую душу, даже если она находится в другой стране.
Так получалось, что при наличии достаточных знаний о породе, становилась спонтанной обладательницей ньюфов. По принципу надо сейчас, откуда неважно. Мне кажется, нюфисты не такие уж и очковтиратели, во всяком случае жалобы от приобретателей крайне редки. А вот нападки своих же собратьев имеют место быть. Это и огорчает, а иногда возмущает.
Но вот заметила, что в этом году заводчики представляют обалденные фотографии питомцев, глаза разбегаются. Раньше не было такой возможности.
maxis Да не помогают, конечно. Мешают, особенно если ньюансы не соответствуют истине. Ирония тут понятна, но зачастую писать правду в объявлениях действительно сложно. Особенно, если правда идет во вред продажам. Увы.

Я приведу пример из другой жизни, так сказать (аналогия прозрачна, кажется). Я купил в США через интернет 10 футболок. Сумма покупки с доставкой в Москву - 119.95 долл. При этом продавец из Сиэтла прислал отчет, откуда цена взялась... Его интерес - 3 доллара, а сколько труда? Сформировать заказ, отправить по почте... Вот это - ЧЕСТНОСТЬ! Конечно, я у него еще буду покупать!
Цитата от Ксения Филонова (источник):Суть рекламы преподнести товар на "Г" красиво, вкусно и интересно.
А я все таки думаю, что истинный смысл рекламы - превратить недостатки товара в достоинства. Но это уже искусство.
Итак, мы пришли к выводу, что объявления о продаже щенков в Интернет - суть реклама, зачастую недобросовестная. Так что ответ на вопрос в теме - "Да, сложно"

Звучит ужасно, но это наша жизнь. Остается вопрос: "А что с этим делать?". Посетители нашего сайта разберутся, что делать, а вот "посторонние" люди - не факт. Мы тут на это повлиять не можем, разве что протолкнуть некие изменения в правила РКФ. Организация должна нести ответственность за действия своих членов, и не только их: продажа щенков - напрямую связана интересами с заводчиками. Т.е. организация должна контролировать все, связанное с продажей щенков. Это же должно распространиться на все НКП. Как это реализовать - вопрос тот еще, уже иметь штат юристов для разборок - нереально. Но только так, может быть, получится навести порядок.

Очевидно, что это утопия. Нам же остается начать с честного отношения к своим поступкам..
Ландсир, по суте ньюф,выведен французким художнеком в 18веке,в наше время эта порода практически исчезла. Путём скрещевания схожих пород её пытаются вернуть к жизни. Но если многие из нас ньюфистов, заглянут в родословные своих собак, они увидят, что в разведении участвовали и другие породы (возможно когото,это шокирует),но без таких вязок нельзя сохранить всё лучшее, что есть в этих собаках.
Что касается суки то по документам она ньюф...
У меня бело-чёрная сука, и если я хочу сохранить у её потомков этот окрас,мне придётся не мало постараться что б найти кобеля для вязки. Ведь помимо окраса я хочу сохронить и тип собаки. А таких кобелей я пока не нашла,и если у подходящего мне кобеля будет не совсем ньюфиная родословная,я буду расматривать его как потенцеального жениха, если это даст хорошие результаты для моей любимой породы.
Цветик Вы наверное перепутали веточку:))))))
Грань между ложью и не
Она простая. Хорошо сказано: выпячивать достоинства и скрывать недостатки.

Магазин, продавая барахло, выставляет на витрину, например, чайник. С приятным дизайном. Но не пишет, что качество чайника Гэ, и он ломается сразу, как кончается гарантия.

И это уже проблема потребителя — узнать то, о чем умолчали в рекламе. Главное, чтобы в этой рекламе не обманывали, не называли зелёное синим.

Потому, как прямой обман можно рассматривать, как воровство. Если мне сказал, что цепочка золотая, я отдал деньги, как за заолотую, а она оказалась пластмасовая (так, для юморку), то это значит, что у меня украли деньги.

Однако, к сожалению, мало где движки объявлений позволяют выбрать два разных поля: регион нахождения продавца (товара) и регион доставки. И вполне себе нормально дать объявление не со своим регоном — совершить покупку на основе ошибки по этой информации не получится. Издержки — один, возможно, лишний звонок.

— Здравствуйте, это по объявлению, а где можно щенков посмотреть?
— В Уганде.
— Ой.
Цитата от Соziдатель (источник):— Здравствуйте, это по объявлению, а где можно щенков посмотреть?
— В Уганде.
— Ой.
Ну, опять неудачный пример.

При том что нахождение щенков уже якобы указано, я бы начала с совершенно других вопросов:
- кто родители (клички, возраст, окрас, ещё что-нибудь)
- какой по порядковому номеру это помёт как папы("проверенного производителя")так и мамы
- можно ли посмотреть предыдущих деток
- более точный возраст предлагаемых щенков\дата рождения
- их количество в помёте и девочек\мальчиков
- окрас щенков
- варианты цены (поскольку предлагается торг)
- возможно ещё что-нибудь
- и в конце "куда подъехать посмотреть".
(не обязательно именно в таком порядке, а по ситуации)

А это уже больше и времени и финансовых "издержек" - намного больше, чем просто "Уганда - Ой".
По минимуму - никаких положительных эмоций от подобной беседы.
Набирая "+3" Вы бы наверняка уже задумались - а куда ж это я звоню? А получив положительные (для Вас интересные) ответы на все вопросы, услышали бы в ответ на последний: кто Вас интересует - мальчики или девочки? Давайте мы Вам пришлем подробные фото интересующих Вас щенков, если Вам понравится - выберете по фото парочку-тройку наиболее приглянувшихся и через 2 дня - увидите их вживую и выберете из них на метро Киевская. Неужели у Вас были бы отрицательные эмоции? Извините, но не верю. Тем более, что по этой схеме (а чаще без последнего этапа-выбора вживую) продано более 50% щенков, представленных на этом сайте.

А вот причину начала разговора об этом объявлении понимаю теперь очень хорошо - ну кому приятно, ожидая со дня на день помет от своей суки, увидеть рекламу еще одного(или не одного) продающегося, вроде как тоже в Москве, помета? Это как раз естественная реакция.
Цитата от Irrr (источник):А вот причину начала разговора об этом объявлении понимаю теперь очень хорошо - ну кому приятно, ожидая со дня на день помет от своей суки, увидеть рекламу еще одного(или не одного) продающегося, вроде как тоже в Москве, помета? Это как раз естественная реакция.
Это инсинуации, не надо всех мерить по себе.
И все таки еще перечитав все вышесказанное, я понимаю, что мы с вами сделаны из разного теста. Я даже не представляю как можно взять с собой двоих-троих щенков на смотрины, учитывая суточную дорогу в один конец и ту же дорогу в обратный с оставшимися "некупленными" щенками. Бедные щенки... А через пару-тройку дней эти же два-три "некупленные" щенка отправятся еще куда-нибудь на смотрины в др. конец страны или в др. государство. Я буду безмерно счастлива за этих щенков, если они еще останутся живы после таких путешествий.
И вообще мы настолько далеко отклонились от темы, что вскорости заработаем офтоп. На этом я со своей стороны прекращаю нашу дискуссию, потому что считаю ее бессмысленной. Удачи вам и вашим щенкам в таких поездках.
Вообще-то дорога занимает всего одну ночь....И если покупатель действительно серьезный, то можно пойти и на такое...И не факт, что "не купленные" щенки будут возвращаться, а не найдут новых хозяев в той же Москве ..Хотя за моими щенками из России приезжали в Киев - и не считали такую поездку невыгодной. А вот из России, Венгрии, Италии да и других стран в Украину выбранных по фотографиям щенков передают "с оказией" достаточно часто. И не видят в этом больших проблем, хотя, конечно, все переживают, пока малыш не доберется до новых хозяев.
Цитата:я понимаю, что мы с вами сделаны из разного теста
Вот тут я соглашусь. Мир всегда делился на идеалистов и реалистов. И быть реалистом - отнюдь не значит уступать в принципиальных вопросах. Но не всегда в жизни бывает все идеально. И надо уметь видеть реальную жизнь с разных сторон, стараться увидеть ее глазами других людей, учитывать чужие проблемы и обстоятельства. А не смотреть на все исключительно со своей, единственно правильной, пусть даже идеальной, точки зрения.

p.s.Оффтопить больше действительно не стоит...
Вот читаю я это всё. И Честно говоря, смешно немного. Повлиять на ситуацию нельзя никак. Кто вешал лапшу на уши, тот так и вешать будет. И взывать к их совести - просто бесполезно.Подобных объявлений, с явно недостоверной информацией за более, чем десять лет я видела кучу. И не я одна, все, кто периодически объявы просматривает на такие объявления натыкается. И почему-то до этого никто этим не возмущался.Всем было всё равно.А сейчас-то что случилось?
Бороться с этим нельзя никак. Сами это признаёте. Следовательно, и возмущаться по этому поводу - только сотрясать воздух. Ну или создавать себе имидж борца за правду, который бы на тебя потом работал.
Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое. А быть честным местами - невозможно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.933 s, 634 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.