Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (2/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
В том-то и вся беда,что *липу* сделать не проблема....Вот одни из таких доброжелателей http://planetadogs.narod.ru/,есть еще Прима Вера,Парк-Авеню,Созвездие
Это потом,владелец щенка узнает,что все это-филькина грамота...А изначально-то брал с *бумажками*))))
Обязательно позвоню, поинтересуюсь. У меня ужасное ощущение, какбудто, это мою Пепушу продают. Дата рождения, и окрас почти совпадают.
Мне кажется, что объявление было дано вероятно в 2008 году. Странно, что еще до отказа от покупки щенка. Какие цели при этом преследовались не понятно в принципе. Может Пеппи собиралитсь куда нибудь вывезти????
Вобщем Пеппи спас её ангел хранитель. И слава богу.
Такие объявления ущерб для добросовестных заводчиков. Вот смотрите. Напрмер я, плохо разбираюсь в экстерьере собаки, не отличаю собак разных питомников, в бумажках мало понимаю. Вижу объявление о продаже щенка из питомника Сент Джонс. Начинаю искать отзывы, вроде бы все нахваливают. Покупаю щенка за 30000 (деньги не малые), а потом оказывается, что щенок больной, не совсем подходит по эксртерьеру или ещё чего. Моё мнение о питомнике Сент Джонс или другом резко падает.
Наносится прямой ущерб репутации. С этим надо как-то бороться, что бы имя заводчика не запятнали и молодых собаководов не облапошили...
Цитата:я, плохо разбираюсь в экстерьере собаки, не отличаю собак разных питомников, в бумажках мало понимаю.

Вот с этого надо начинать, и в первую очередь разобраться со своей некомпетентностью. Именно этим (нашей излишней доверчивостью, незнанием) и пользуются недобросовестные податели объявлений и писатели статей. А берут в своё пользование наработанное другими, паразитируют. И на добром имени наживаются. Посмотрите сколько кругом рекламы, и другого вранья - мы ведь уже почти ничему не верим. Уже этакие "антивирусные программы" у нас стоят. Так почему эдесь такая слепая вера? Владелец питомника Сент Джонс, как и других доступен для общения и ВСЁ знает о своих собаках, так почему не позвонить до покупки??? А то получается из-за собственных непродуманных действий и доверия мошенникам
Цитата:..мнение о питомнике Сент Джонс или другом резко падает
??? Питомник тут при чём?
Это же хотелось мне сказать и по поводу статьи по ССВ в "Друге" №9 (г-н Терехов, Троицк), тоже своего рода объявление-заявление, это всё одного плана действия.
"На каждый роток не накинешь платок"
А нам надо уметь фильтровать. Конечно трудно, паразиты-прилипалы грамотные, своими прикидываются. Но опять же, раз пользуются чьим -то именами, значит эти имена чего-то достигли.
А в части просвещения есть настоящий сайт, где есть почти всё и все для начального обучения.
Цитата от Юлия (источник):http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/
В этом объявлении инет ни слова правды.
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!

Юля! Мне думается, что здесь совсем другая цель - просто продать кого-то за 30 тыс. и ВСЁ!!! При чём здесь совесть? О чём ты? А правда помешает получить желаемое.
Хотя насчёт грамотности паразитов - перебор. Просто они не ленятся что-то узнать, то, что на поверхности. Даже порода в объявлении переврана.
Эльвира как при чём тут питомник? Это вы неплохо осведомлены о том, что такое питомник, заводчик и т.д. А простой обыватель, всё спишит на заводчика. при всяком удобном случае будут плеваться на него. Даже не смотря на то, что щенки не заводчика, а владельца суки, рожденной в питомнике. Ведь многие покупают собак просто увидив объявление в газете или в интернете.
Я вот ещё пытаюсь побольше всего узнать о всех тонкостях, поэтому здесь вот общаюсь с опытными владельцами. Но таких как я мало....
Эльвира, Ксения Филонова Мне кажется, что дело не в компетентности покупателя: мошенники всегда находят себе жертв, причем зачастую даже компетентные люди наступают на грабли.

Здесь же явное мошенничество. И Юлия и я столкнулись с этой Силаевой Татьяной. Но если Юлия отделалась подпорченными нервами, но получила взамен залог за СобакаЕсть 99 фотоПеппи, то мы откровенно были обмануты этим человеком (oca80). Теперь, вероятно, она обманула кого-то еще, продав годовалую собаку с левыми документами.
Так как обезопаситься от таких "доброжелательных" людей?
Цитата от Ксения Филонова (источник):Так как обезопаситься от таких "доброжелательных" людей?
Покупать собак у людей, которые реально занимаются этой породой. Эти люди имеют питомники или просто собак. Они имеют выставочные дипломы и сертификаты. Приехав к таким людям не поленитесь или не постесняйтесь попросить показать родителей щенка. Родословные родителей, где прописанны владелец и его адрес. Попросите показать сертификаты о которых пишут в обявлениях. Также есть сайт НКП Ньюфаундленд, где есть все данные по питомникам, которые занимаются этой породой.
Но я часто с удивлением узнаю, что люди не только не смотрят документы родителей, но и на маму щенков часто просто не смотрят. Покупателям, которые платят большие деньги это просто не интересно....
Цитата от Эльвира (источник):Юля! Мне думается, что здесь совсем другая цель - просто продать кого-то за 30 тыс. и ВСЁ!!! При чём здесь совесть? О чём ты? А правда помешает получить желаемое.
Хотя насчёт грамотности паразитов - перебор. Просто они не ленятся что-то узнать, то, что на поверхности. Даже порода в объявлении переврана.
Меня как раз и возмутила именно это вранье! И порода и кличка и сертификаты и даже дипломы интерчемпионов откуда-то! То, что там упоминается приставка моего питомника- это уже мелочи. Можно подписать любой другой питомник. Но клички, сертификаты и др. надо писать честно!
Помнится я покупала для племенного разведения маленького абрикосового той пуделя. Их в Москве тогда вообще не было. Мало того, что я ездила смотреть щенка в другой город почти сразу после рождения. Тогда интернета не было. И я поехала к хозяину кобеля, от которого родился этот щенок. Просто чтобы он мне подтвердил, что его кобель действительно вязал эту суку и щенок действительно от него.
Если покупаешь племенное животное, то надо или обращаться к такому заводчику, который бережет свое честное имя. Или надо собирать максимум информации о родителях и об этом помете.
Цитата:Если покупаешь племенное животное, то ...
Юлия, тут ключевое слово племенное. А это объявление предлагает здоровую, красивую, титулованную(в смысле родителей) собаку с широко известной приставкой. И очень многие, кому и слово-то племенной, известно отдаленно, "ведутся" на вот такие объявления.
Очень многим нужна просто "честная", здоровая собака. Ну и чтоб на прогулке, при случае, сказать, что у нас она вся такая-растакая. Вот на такую категорию людей, видимо, и расчитывал рекламодатель.
В воскресенье покупала в зоомагазине шампунь для своей Деи. Передо мной два человека:мужчина и женщина. Мужчина быстренько купил корм и наполнитель для кошачьего туалета и убежал, а вот женщина повергла и продавца и меня в некоторое недоумение. На руках у нее сидела маленкая собачoнка, чем-то отдаленно напоминающая то ли карликового пуделя, то ли балонку на высоких лапках, то ли смесь пекинеса с кем-то длинноногим. Короче говоря, ставит она это ЧУДО на прилавок и говорит продавцу:
-Подберите мне, пожалуйста, шлейку для йорка.
Продавец в недоумении:
-А примерять на этого будете?
-Конечно, я же ему покупаю!-отвечает дама.
Продавец протягивает шлейку со словами:
-Вот возьмите, только по-моему это не йорк у вас вовсе.
Тут дама как начала на нее наезжать. Дескать, понабрали тут всяких с улицы, в породах не разбираются, а еще в зоомагазине работают.
Тут я на свою голову вмешалась. Там на витрине книжечка стояла, на обложке как раз йорк был.
Я ей и посоветовала сравнить оригинал с фото.
Так что вы думаете, она родословную из сумки достала и начала перед нами трясти. "Умылись" мы с продавщицей (((
В нашем "медвежьем углу" первая примета осени - вереницы людей в клубе с мелкими собачонками на руках. Это вернулись домой отпускники и проездом прикупили в Москве щеночков. В последние годы всё, что больше мыши и меньше ротвейлера, продается за йорка. Чего только не насмотришься - неизвестно, что интереснее - собачка или щенячка: и то, и другое совершенно эндемично. Видела даже ламинированную бумагу формата А4 "а ля РКФ" с красивой надписью "Московский клуб-питомник" и голограммой с мордой боксера. Все это добро приобретается чаще всего по объявлениям. Цены потрясают воображение. В прошлую субботу состоялся очень короткий диалог с такой семейной парой, купившей в столице бело-серую зверушку с белой мордочкой:
Я: К сожалению, это не йорк!
Муж - жене: Что бы они понимали! Пошли отсюда!
А как же быть? Как понять, что тебя не обманывают и питомник или щенячка не липовые? Звонить в РКФ???
Ксения Филонова Общаться напрямую с владельцем питомника.
...
Юлия
а писать правду, у кого вы свистнули текст и мысли сложно? Почему вы в "своей" статье про "наследование бело-чёрного окраса у ньюфаундлендов" не указали источники ваших "мыслей"? ТАм много цитат и ни одной ссылки на первоисточники. Про неграмотность названия, сумбурность написанного и противоречия изложенного на двух разных страницах умолчим.
Поясните, что стыдного в том, что Вы надёргали цитат из разных источников? НАстолько стыдного, что вы даже постеснялись эти источники указать?
например, я нашла многое из того, что писалось в феврале (а журнальчик-товышел маем месяцем) вот тут:
http://newfclub.ru/sites/newfclub/forum/viewtopic.php?f=10&t=1790&start=60
так же, как и цитаты из книги Уиллиса "Генетика собак". Неужели сложно указать в конце "опуса" источники информации???
OFF: Может быть, хватит добавлять грязи?
Bonapart
Мы живем в несовершенном мире, но кое-что хорошее в нем есть. Например:

ГК РФ, УК РФ, Закон РФ Об Авторском Праве. Там определены следующие понятия: Интеллектуальная собственность, Клевета, Публичное оскорбление. Почитайте, там много интересного есть.

Я не буду все разжевывать (в данном случае времени жалко), просто приведу пример:

"скорость весомой материи не может достигнуть скорости света".

Заметьте, я не указываю источник. А Вы считаете, что обладаете монополией знаний о генетике собак? В Вашем опусе по указанной ссылке тоже не указаны источники.

Соziдатель Я готов. Просто достало уже: ну сколько можно-то?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.216 s, 706 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.