Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (4/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Вот еще пример:
"Щенки в Москве"
ссылка:
www.avito.ru/…
Мне стало интересно, что это за такие щенки в Москве, позвонила. Спрашиваю, кто мама? Мама живет на Украине. Кто папа? Папа в аренде на Украине. А где же щенки????
Тоже на Украине. И на мой вопрос, а зачем же вы пишите, что щенки в Москве? Ответ: ну вы же понимаете, это же реклама!!!! Но если вы захотите мы вам его доставим.
Но почему сразу нельзя писать, что продаются щенки, поможем с доставкой??????????????????
Светлана Артёмова Я много встречаю такого рода объявлений и что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
Цитата от Ковель Наталья (источник):Светлана Артёмова Я много встречаю такого рода объявлений и что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
А что в этом плохого? Чтобы объявление увидели в Москве - город "Москва" обязательно нужно указать, иначе объявление никто и не увидит. И некоторые покупатели и не подумают, что щенка можно в другом городе купить.
Ковель Наталья
Цитата:что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
В приведенном в пример объявлении на фото - отец щенков. И все остальные данные - абсолютно достоверны. А в шаблоне объявления на российской доске объявлений выбрать опцию "Украина" практически невозможно. Ну, а если покупатель заинтересуется - доставка на указанное место (Москва, метро Киевская) обеспечивается продавцом. Или куда-нибудь еще - по договоренности.
P.S. Это не мой помет и не мое объявление. Просто видела этих щенков и в курсе ситуации.
maxis
Цитата от maxis (источник):Чтобы объявление увидели в Москве - город "Москва" обязательно нужно указать, иначе объявление никто и не увидит.

Неправда. Я сама лично даю объявления о продаже щенков в Москве и мои объявления публикуются в различных регионах без проблем, в том числе и на Украине и в Беларуси.
Цитата от Irrr (источник):Ковель Наталья
В приведенном в пример объявлении на фото - отец щенков. И все остальные данные - абсолютно достоверны
Я и не говорила, что вся информация не достоверна. Не достоверна часть информации, о месте нахождения щенков.
Цитата от Irrr (источник):Ковель Наталья
А в шаблоне объявления на российской доске объявлений выбрать опцию "Украина" практически невозможно. Ну, а если покупатель заинтересуется - доставка на указанное место (Москва, метро Киевская) обеспечивается продавцом.

Абсолютно возможно на сайте http://avito.ru указать регион Украина.
И я не против продажи щенков с Украины в Москву или куда либо еще, но писать объявления нужно корректно, и в самом объявлении писать правду, что щенки рождены и находятся там-то, там-то и возможно доставка!
А я вот думаю, почему в объявлениях не зазорно перечислять кучу громких титулов родителей, а вот назвать клички - зазорно?? Или это другими причинами обусловлено?

И действительно (об указании места продажи), допустим те же москвичи, прочитав объявление, настраиваются завтра позвонить и съездить к метро выбрать щенка - а им большууую фигу!: не раньше, чем через 3 дня и только вслепую.
Цитата от Busya (источник):А я вот думаю, почему в объявлениях не зазорно перечислять кучу громких титулов родителей, а вот назвать клички - зазорно?? Или это другими причинами обусловлено?
Потому что на общих досках объявлений о продаже пишется информация, способная заинтересовать новичка, а при представлении помета на породном сайте - информация, способная заинтересовать профессионала или человека, серьезно интересующегося породой.
С тем, что цель подобных объявлений - найти покупателей на щенков надеюсь никто спорить не будет? И что сейчас это совсем не просто - тоже вопросов не вызывает?

А насчет "настроились завтра съездить" - если это серьезное обдуманное решение - три дня не помеха. А если "минутный импульс" - то может и не надо?

Вслепую - не факт, да и интернет на что? И интересно сколько щенков здесь на сайте куплены вот так, в другом городе, по фото, и получены "с оказией"?

По моему, все "проблема" этого объявления в том, что именно оно стало темой "а поговорить?".
Я согласен со Светланой. Так можно указать любой город, какой больше нравится или наиболее интересен для продажи своего товара. Почему-то Бела Шиклоши не пришло в голову сообщить, что щенок в Москве, хоть и получили мы его в Домодедово-Москва.
Очередной рекламный ход. Если бы это был не первый прецендент, то можно было бы списать на неопытность или на ошибку рекламодателей. А так - очередной развод.
Спасибо Светлана Артёмова, что нам об этом сообщила.
Donat Как начинающие собаководы из москвы ищут щенка? Скорее всего набором в поисковике "Куплю щенка ньюфаундленда в москве". И как продавцу из другого города сообщить о том что у них есть замечательный малыш? Только так! Это уже продвинутые более менее люди ищут конкретные линии, крови, питомники по всему миру.
Так что указание москвы - это скорее техническая необходимость, а не даже рекламный ход.
А уж про развод я даже и не говорю - все данные указаны корректно. Если продавец может доставить собаку в москву, то почему он не имеет права написать "продам в Москве?" А для пытливых умов там даже указан украинский телефонный номер.
Цитата от Donat (источник):Я Почему-то Бела Шиклоши не пришло в голову сообщить, что щенок в Москве, хоть и получили мы его в Домодедово-Москва.
Очень меня интересует, а где вообще Вы видели объявления Белы Шиклоши о продаже щенков????????? Может наоборот, это Вы звонили к нему, узнавали есть ли возможность Вам приобрести у него щенка? И не из быстро подрастающего помета, а когда в будущем появиться помет и если он еще не расписан?

Для людей, знающих, что такое "питомник", какие бывают заводчики и интересующихся линиями и кровями - помет представлен на украинском породном сайте (форуме).
Да, для новичков - рекламный ход. (И что плохого в приносящей свои плоды рекламе?)Но если человек звонит, он получает полную и правдивую информацию. И его дело решать - устраивает его такой вариант или нет. Если позвонивший сочтет, что это развод, потому что он хотел не ЩЕНКА НЬЮФАУНДЛЕНДА, а РОДИВШЕГОСЯ В МОСКВЕ щенка ньюфаундленда - это его право.
Цитата от maxis (источник):Donat Как начинающие собаководы из москвы ищут щенка? Скорее всего набором в поисковике "Куплю щенка ньюфаундленда в москве".
Полный бред. А вы попоробуйте этот запрос набрать сами. И вы увидите, что выползут все щенки ньюфаундленда в независимости от региона.
И потом, когда вы размещаете объявление есть два пункта для заполнения:
1) ваше место нахождение (или место нахождения товара)
2) город или регион, где вы хотите разместить объявление.
Цитата:Для людей, знающих, что такое "питомник", какие бывают заводчики и интересующихся линиями и кровями - помет представлен на украинском породном сайте (форуме).
Да, для новичков - рекламный ход. (И что плохого в приносящей свои плоды рекламе?)Но если человек звонит, он получает полную и правдивую информацию. И его дело решать - устраивает его такой вариант или нет. Если позвонивший сочтет, что это развод, потому что он хотел не ЩЕНКА НЬЮФАУНДЛЕНДА, а РОДИВШЕГОСЯ В МОСКВЕ щенка ньюфаундленда - это его право.
Irrr А вам не кажется, что вы сами себе противоречите. Если новичок - "дурачок", то вряд ли он поедет за тридевядь зимель покупать щенка. Он купит его где нибудь поблизости, оно так проще, да и цена будет значительно меньше (все таки доставка тоже денег стоит).
Я спорить не хочу, имеет право на жизнь или нет такой вот РЕКЛАМНЫЙ ХОД или нет. Но я думаю, что уважающий себя ЗАВОДЧИК, а тем более ПИТОМНИК не позволит себе указать неверные о себе данные, координаты и т.д.
А у вас получается что вы стесняетесь и своей страны, и своего питомника и собак производителей. Иначе вы бы с гордостью и достоинством рекламировали бы свой помет, так как делают это многие российские, да и не только российские питомники, находящиеся очень далеко от Москвы.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Если новичок - "дурачок", то вряд ли он поедет за тридевядь зимель покупать щенка. Он купит его где нибудь поблизости, оно так проще, да и цена будет значительно меньше (все таки доставка тоже денег стоит).

Так кто ж ему ехать предлагает???? А по цене - вполне возможно цена и дешевле окажется - не Москва все-таки - уж как договоряться.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Но я думаю, что уважающий себя ЗАВОДЧИК, а тем более ПИТОМНИК не позволит себе указать неверные о себе данные, координаты и т.д.
А где были указаны НЕВЕРНЫЕ данные о заводчике, питомнике????
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А у вас получается что вы стесняетесь и своей страны, и своего питомника и собак производителей. Иначе вы бы с гордостью и достоинством рекламировали бы свой помет, так как делают это многие российские, да и не только российские питомники, находящиеся очень далеко от Москвы.
Ну почему стесняются? "С гордостью и достоинством" рекламируют на украинском породном сайте. А почему заводчица не вывесила свой помет здесь - не имею понятия. На нашем сайте тоже не все пометы, родившиеся в России вывешены. Кстати, пресловутое объявление давала не заводчица, а хозяйка кобеля, которая взяла на себя помощь в выращивании и продаже помета. И давать рекламу от имени чужого питомника она не вправе. Вешать же на досках объявлений клички собак и полную информацию о помете....я бы не стала по разным причинам, кроме той, что просто незачем. Поймите, это - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, а не породный форум.

И есть у меня такое подозрение, что Ваша точка зрения на рекламу и гордость сильно измениться после приобретения опыта по продаже щенков из собственного помета....
Irrr
Если честно, я просто устала с вами перебрёхиваться. Такое ощущение, что это разговор глухого со слепым. Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
И поверьте мне, даже если я когда либо и буду рекламировать помет своей суки, я не буду опускаться до уровня "продаю не знаю что и не знаю где", по той простой причине, что слишком много лет занимаюсь интернет-продажами и соответсвенно рекламой. Практика показывает, что реклама вашего типа, превращается в антирекламу.
Вообще-то тема была открыта по поводу подставы питомника и производителей, а не по теме кто и что пишет про СВОИ пометы в объявлениях. Каждый пишет как может и как считает нужным. Объявление - это не анкета, и так все пишут о продаже достаточно однотипно. А если кобель в одном городе, а помет в другом и ожидается приезд алиментных щенков, человеку что, не подавать объявления? Приезжайте и посмотрите на папу, или поинтересуйтесь на нашем клубном сайте кто есть кто. Понравится- милости просим! Но придется подождать приезда щенков. Не устраивают такие условия - ваша проблема. Разве я не права? А то ведь можно дойти до того, что составится клише, в котором будут только имена производителей менять!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Irrr
Если честно, я просто устала с вами перебрёхиваться. Такое ощущение, что это разговор глухого со слепым. Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
Извините, не умею разговаривать в таком стиле. Но прошу еще раз обратить внимание - это НЕ МОЕ объявление, НЕ МОЙ помет, НЕ МОЙ кобель и пр. Я высказывала свое виденье ситуации исходя из имеющейся у меня информации
Прохорова Людмила, хорошо, я хочу приобрести щенка из этого помета. Покажите мне их ВСЕХ ОСТАВШИХСЯ, именно, В МОСКВЕ. Хочу видеть маму и папу. Боюсь, что на показы не наездятся. Может я и не прав. И мама с папой не имеют ни к Москве, ни к России никакого отношения. Загляните в тему.
А по поводу почему была открыта тема, прочитайте заголовок. Если сложно, переведу:"Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?".
Вот об этом и речь!
Все остальное "от лукавого".
Вот в том то и дело, что интернет такая штука, где можно продавать
Цитата:НЕ МОЙ помет, НЕ МОЙ кобель и пр.

И как в этой ситуации представляется получение щенка?????
На киевском вокзале, стоя в толпе на одной ноге? А как вообще можно покупать щенка не выбирая и не видя всего помета, не видя хотя бы мать??? (Я не говорю об известных питомниках)
Да и просто хочу задать кучу вопросов по поводу выращивания щенка...
Хотя я уже давным давно сделала для себя вывод: "На рынке два дурака: один - продает, другой - покупает!". Но не хотелось бы, что этот закон распространялся бы на животных.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
Светлана, реклама не бывает честной по определению (приведите хотя бы один пример из любой области), иначе теряется ее смысл - продать. Реклама скрывает недостатки и выпячивает достоинства, зачастую ПРИДУМАННЫЕ. Тут уже писали - объявление размещено не на породном сайте, не претендует на официальное, так что никакой проблемы нет.
Честно говоря, вообще не понятна практика выискивать в инете ЧУЖИЕ объявления и публично их обсуждать. Смысл?
Полагаю, что заводчиик ( если это не хобби)- своего рода-купец. А купцу надо продать свой товар.
В чем вина продавца Украины, если в Москве больше шансов для продажи, вернее для охвата потенциальных желающих?
Уж извините, что вмешиваюсь.
Korney А где тогда грань между правдой и ложъю? Объявление, от которого образовалась тема, лживо "от и до", так сказать. Где же надо остановиться с предоставлением в рекламе неверной информации? Согласен, что заведомо неверное указание месторасположения щенков не столь уж страшный грех. Но ведь это все равно вранье.

Я сторонник того, чтобы в рекламе была только правда, до мелочей. Ведь это тоже часть имиджа нашей породы, имиджа заводчиков Ньюфов. Зачем его портить?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.154 s, 847 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.