Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (8/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
К вопросу о совести...и о здоровье собаки: вчера буквально узнала о такой ситуации. Одна форумчанка с итальянского форума ньюфаундлендов подыскивала себе щенка выставочного уровня. Пыталась советоваться и консультироваться на форуме о репутации питомников, но там существует такое правило, что не должно быть никакой рекламы, особенно негативной, цензура со стороны модераторов не пропускает. Т.е. или хорошо или ничего. Прошло несколько месяцев и эта девушка опять объявилась на форуме. У нее есть щенок кобель из довольно известного итальянского питомника, имеющего несколько собак очень высокого уровня, который фигурирует на сайте итальянского клуба ньюфаундлендов. Этот щенок был ей подарен ее мужем, чему она не очень обрадовалась, еще и учитывая то, что случилось дальше. Щенок был ослаблен и простужен (но это ей сказали, потому, что его помыли перед передачей новому владельцу), естественно его сопровождали все документы о здоровье, проверка сердца, сделанные прививки, копии документов родителей. Она показала собаку своему ветеринарному врачу (она является заводчицей английских бульдогов, но ньюф первый). У щенка выявлена сильная степень дисплазии и по бедрам и по локтям и кардиопатия. По словам ее ветеринара с таким сердцем он вряд ли доживет до 4х лет. А как же документы сопровождающие щенка, сердце то у него якобы проверено? Оказалось, что ветеринар, сотрудничающий с питомником, за умеренную плату выдавал документы, подтверждающие, что собаки здоровы. Сейчас этим случаем занимается полиция и ей пообещали, что этого ветеринара вычеркнут из ордена ветврачей. На питомник тоже заведено дело, как оказалось, уже не первое. Но учитывая сроки и "эффективность" итальянского правосудия, питомник продолжает активно заниматься размножением. Модераторы форума в этот раз позволили форумчанке, по ее просьбе, учитывая серьезность ситуации, указать в топике о каком конкретно питомнике идет речь, и тут посыпалось. Оказывается, многие в курсе о его репутации. Но новички то не знают. Она спрашивала, как возможно, что этот питомник продолжает рекламироваться на сайте итальянского клуба. Сейчас народ собирается писать письмо с жалобой итальянскому клубу ньюфаундлендов и обществу любителей ньюфаундлендов. В итоге, девушка этого щенка оставила себе, поскольку просто не может отдать его обратно этим людям, боится, что он погибнет. Щенку сейчас около 3х месяцев. Сколько ему отведено, столько и проживет, а она постарается обеспечить ему достойную жизнь. Жалко мне и ее и щенка. И, конечно, я в шоке от методов питомника, теперь совсем другими глазами смотрю на все эти выкладываемые ими на сайте сертификаты с А и 00 по дисплазии их производителей, наверняка все фальшивые. Конечно, гарантий никто дать не может. Но я знаю и заводчиков, которые просто бесплатно отдавали щенков со стенозом, честно извещая владельца о его проблемах со здоровьем. В общем, неприятно это все. Сама бы могла на такое напороться в свое время. Я не называю имен, поскольку не собираюсь никого чернить, я в данном случае сторонний наблюдатель, а не участник этого инцидента. Просто прихожу к выводу, что при выборе щенка совесть, репутация заводчика и доверие к нему прежде всего.
К двум последним постам хотелось бы добавить. Гарантий, конечно, нет и быть не может. Но порядочность со стороны заводчиков должна быть безусловно! Бывает ведь и так, что заводчики желая заставить собаку "отработать свое содержание" вяжут её, несмотря на слабость, низкую породную ценность или нежизнеспособность предыдущего помета. Бывает! Хищническое использование собак в размножении тоже бывает! И как новичок в породе может об этом догадаться, если корпоративный принцип: или ничего или только хорошее?
А вообще-то, мне кажется, что мы сильно отклонились от первоначальное темы и перешли в тему о генетике и разведении.
Всем спасибо за внимание.
PS: а мей-куна я так и не знаю, по какому принципу искать. Новичок потому что.
Цитата от каприз (источник):Если честно...пыталась представить себе такую ситуацию...
Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
Вы не вкурсе, что любой, даже тщательно спланированный помёт, даже с проверенными кровями, даже от супер-производителей может преподнести сюрпризы???? Тут уже в одной теме перемывали кости заводчику, у которого от выездной вязки в помёте родился бракованный щенок. Думаете, ради этого заводчик потратил кучу денег и продавал щенков по стоимости выше средней? Вы считаете, что появление этого щенка было тщательно спланировано? Заводчику просто не повезло, не просчитал что-то, не владел информацией, но то, что он хотел получить отличный помёт ьез брака - сомневаться глупо. Но... Что родилось - то родилось. Каприз природы, увы.Заводчик хотел получить отличный помёт, чтобы было с чем работать дальше. Но, однако, это уже оказалось не "супер-разведение"(((. А жаль, вязка была интересная... Но... не всё зависит от заводчика.
Любая вязка это - лотерея. Вы планируете, изучаете родословные, а потом получаете не совсем то, что хотели, или совсем не то. И плевать природе на ваши затраты. Каждый заводчик (если он заводчик) это знает. Он может поделиться надеждами, что помёт будет хорошим, когда вырастет, потому что он тщательно продумал эту вязку, потратил на неё кучу сил и финансов и ожидает от неё многого. Но гарантий, что это будут супер-собаки Вам ни один заводчик не даст. В каждом питомнике есть неудачные помёты. И удачный помёт, или нет - становится известно не при рождении, а через год-два, когда собаки вырастают и начинают выставляться. И природе совсем не важно сколько сил и денег вы потратили на этот помёт.
Если гены лягут не так как вы хотите, вы, в лучшем случае, получите помёт средний по экстерьеру на оценку отлично и не выше. В худшем - в помёте будет куча брака. В идеале - большая часть помёта будет победителями выставок и иметь всякие регалии. (априори считаем, что со здоровьем всё ок во всех случаях).НО что будет в реале - на момент продажи щенков не знает никто.
Вы всё ещё считаете, что нужно выдавать своё разведение за супер ,только на основании, что потратили на вязку кучу денег и сил?

Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. ( пословица)
Нюша
ну...сначала определитесь, что именно вы хотите от кота. Просто для дома, или и для выставок? И действуйте как при выборе щенка ньюфа - почитайте стандарт, походите по выставкам, посмотрите на кошек в питомниках...
Пообщайтесь с заводчиками. Не с одним, а с несколькими. Проводите аналогию... Я, например ,если мне говорят - берите только у меня - сразу ставлю галочку. Если советуют другой питомник, где есть щенки - решаю подождать щенков в этом. В общем, всё на ассоциациях...
iriСитуация неприятная очень.У меня только возник вопрос как трех-месячному щенку поставили диагноз " сильная степень дисплазии и по бедрам и по локтям " ?
Elena
Очень странный пост... В Италии вообще нормальные питомники обычно щенков раньше 3-х месяцев не продают... Может быть, что-то было не так понято?
Bonapart Непонятен мой пост или iri?
Цитата от Bonapart (источник):Тут уже в одной теме перемывали кости заводчику, у которого от выездной вязки в помёте родился бракованный щенок. Думаете, ради этого заводчик потратил кучу денег и продавал щенков по стоимости выше средней? . .Заводчик хотел получить отличный помёт, чтобы было с чем работать дальше. потратили на вязку кучу денег и сил?

Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. ( пословица)
ну Таня ты даешь!!!
стоимость была ОЧЕЕЕНЬ выше средней и щенок бракованый был не один! в этом помете деньги решали все
вот здесь как раз и за все отвечает СОВЕСТЬ!!!
Вот как ты думаешь у меня кобель от ДАГА был я его себе оставляла четвертым для лежания на диване???
Если я посчитала, что его нельзя вязать я его и не вязала.. брака у него не было НИКАКОГО!
Он не соответствовал моим идеалам о ньюфаундленде,и все .
А когда все разведение строиться на: а вдруг както можно впарить,дурачка найду всегда!!! то мы и получаем...
Bonapart Не обижайтесь,но..... в своем посте я достаточно четко указала условия задачи(если это так можно сказать):
Цитата:.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.
Речь идет о уже полученном помете.Я (условно) владелец питомника с неплохим стажем,соответственно разобраться в интересных головах и анатомии в состоянии.Согласитесь,если у родителей,дедов,прадедов и ты-ды,интересные породные головы и костяк,то весьма сложно получить безкостное,сухое,безголовое,с длинным клювом создание.Размер зубов,длина голени,бедра,хвоста,распущенные или длинные пальцы-это да,узнаем когда вырастит и сформируется.О браке не пишу,потому как его нет(в смысле окрас,зубы,яйца-норма).
То есть не было смысла вам углубляться так глубоко и пространственно....И почему-то у вас все сводится к деньгам?)))(Пы.Сы.Питомник-это не значит заподнебесные цены).Я писала свой пост на ваше категоричное:
Цитата:если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Почему бежать?Что криминального в том,что на данный момент в наличии полноценные породные щенки??Почему я не должна говорить о том,что щенки перспективные.А уж если речь о выездной вязке,то тем более....Ведь едем на такую вязку не просто погулять....
Речь идет не о том,что владелец питомника продает щенка с ярлыком*100%-Чемпион*.А о том,что он вправе сказать,что его щенки хороших(или отличных) кровей,за ним стоят ооочень интересные предки,и вправе расчитывать на то,что щенки достойно будут выглядеть,когда вырастут.
Я как-то смутно себе представляю,что львиная часть вл.питомников в разделе *Щенки* скромненько сообщат о рождении детишек,и не выложат данные о родителях и предках,не покажут фото...А на вопрос-почему?,ответят-да ладно,у нас так себе щеночки,как и у всех....
Вот вы рекомендуете Нюша при выборе кота походить по выставкам,питомникам....А зачем? Вы думаете,что в питомнике будут хаять свое разведение? Или,следуя вашему принципу,ей следует взять кота там,где про него честно скажут,что он косой,кривой,выбраковка??? Только это Нюша увидит сама невооруженным глазом,и естественно его не возьмет(если ей нужен кот на племя).А если ей нужен на диван-то ей без разницы где брать,лишь-бы угадывалась порода.
каприз я думаю разница в том, что опытный, хороший заводчик, скажет ,что есть по факту, ну примерно следующие: перечислит реальные титулы родителей, озвучит наличие сертификатов по здоровью,расскажет, что вязка выездная,(например к какому то ценному производителю). Расскажет, что вот эти щенки стоят столько то, потому что заводчик считает их перспективными(для выставки или для разведения).
Что при благоприятном развитии событий, при условии,оптимальных условий созданых и владельцем щенка,ВОЗМОЖНО кого то из щенков ждет блестящая выставочная карьера.
Но, он не пообещает, что все эти щенки станут чемпионами мира, потому что в десятом колене родословной таковой имеется. Он не будет придумывать несуществующих титулов и не станет приписывать не существующих побед своим собакам или переоценивать их значение!
Он не скажет, что у всех щенков будут тесты по здоровью на 5+, несмотря на то, что его собственные собаки не имеют не единого теста. Он не станет говорить(писать) что это Супер животные Экстра класса, и что он все это разглядел у полутора месячных щенков.
К сожалению новичку практически не возможно во всем этом разобраться и конечно он лучше купит щенка от "мультичемпионов" за 15т.р., чем щенка, которого продают за 25, но не обещают звезд с неба.
pksenia Так в том-то и дело,что рассматривается вариант о нормальном достаточно опытном вл.питомника....Не берется во внимание рядовой заводчик с разовой вязкой,перекупка(где все чемпионы).Не идет речь о здоровье-здесь никто не даст гарантию,о тонкостях анатомического сложения(окончательно будет видно после полного формирования).
Почему владелец с полной уверенностью не может сказать,что у этих щенков будет красивая породная голова,отличный костяк,полноценная шерсть.Что этот щенок никогда не будет похож на тех,из 80-90гг.
Цитата:К сожалению новичку практически не возможно во всем этом разобраться и конечно он лучше купит щенка от "мультичемпионов" за 15т.р., чем щенка, которого продают за 25, но не обещают звезд с неба.
За пятнашку новичек купит в двух случая:1)из-за низкой цены,2)не обратился за помощью и консультацией к породнику.
Хотя и за 15 можно купить очень интересного щенка из-за не выгодного территориального расположения.
Elena В Италии все чаще последние годы делаются так называемые "профилактические" тесты на дисплазию. Их можно сделать щенку начиная с 12 недель. Оправдывают это обычно тем, что если видны какие-то аномалии уже в таком возрасте, еще можно принять меры. Чаще всего делают в возрасте 4-6 мес. Я не делала предварительные тесты, а когда решила их сделать, в возрасте 7 мес, мне сказали, что уже поздновато и поскольку нет никаких внешних проявлений проблем с суставами, напр.хромоты, и у родителей обоих А 00, посоветовали сделать уже окончательные, после 18 мес.

BonapartЩенков в Италии обычно продают в возрасте 8-10 недель. Я своего забирала в возрасте 2,5 мес., специально на пару недель подольше оставила его с мамой, тянула время:). А могла бы забрать и в 8. Есть некоторые заводчики которые держат щенков до 75 дней.
lesika
Понимаешь... Я не имею права, хотя и в курсе того, что ты пишешь, обсасывать остальные подробности.Смысл в том, что заводчик совсем не планировал получить такой результат. Думаю, тут ты не сомневаешься? Остальное - я не могу обсуждать, меня те денежные вопросы не касаются. Это - касается покупателя и заводчика. Просто считаю, что с моей стороны это будет не этично.
каприз
Цитата:Почему владелец с полной уверенностью не может сказать,что у этих щенков будет красивая породная голова,отличный костяк,полноценная шерсть.Что этот щенок никогда не будет похож на тех,из 80-90гг.
Потому что это будет ясно только тогда, когда щенок вырастет. Неужели это не понятно??? Пока ваш помёт не вырастет именно таким, как вы расписываете, Вы не можете его выдавать за супер-разведение. И если владелец послал вас на.... и испортил выращиванием щенка, виноваты будете именно вы, потому как щенок не оправдал ожиданий этого горе-владельца. И все заслуги питомника, которые были до этого помёта значения не имеют. Именно поэтому, ни один из уважающих заводчиков не будет расписывать своё разведение как супер, уникальное и всё такое.


Немного истории из Американской действительности. Так любимый нами питомник Поуч Ков однажды продал щенка в семью на диван. Просто продал, не обещая ничего, не обещая, что щенок супер-породистый, что щенок - будущий чемпион и победитель шоу. ПРодали явно на диван, только чтобы собаку любили. Через три года семья переезжала далеко, взять собаку с собой возможности не было. КОбель вернулся к заводчику, как было прописано в договоре. Заводчик, пока искал собаке руки, записал кобеля на выставку. Просто выставить, т.к. кобель, вроде, не урод вышел, пусть сходит, получит оценку, всё равно собак записано не мало и одной больше - не значимо. В конечном итоге кобель не только выиграл ту выставку, но и стал многократным победителем выставок, остался в питомнике и дал огромное количество великолепных потомков. Собака, при продаже которой никто не обещал золотых гор... Собака, которую продавали просто для любви... Хотя... Вряд ли вы поймёте, о чём речь...
iri
Не знаю... Все питомники, куда я обращалась категорически отказывались продавать щенков раньше 12 недель (3 месяца). Точнее, там ставилось условие, что щенок продаётся не раньше этого времени и за ним я приеду сама, или пришлю курьера. Карго посылать собаку отказывалось - только в сопровождении.
Поэтому для меня несколько удивительно то, что вы пишете... Общаясь с итальянскими заводчиками, я первый раз о таком слышу... Может, мне просто повезло с моими знакомыми?
каприз.длина голени,бедра,хвоста,распущенные или длинные пальцы это почему это мы не увидим?, заводчик как раз и увидит,честный скажет, вам надо к хвосту гирю:)!, с лапами по гальке, и т.д
а нечестный скромно промолчит...

Bonapart. Я тоже думаю, что никто не ждал такого результата от выездной вязки, но тем не менее ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ в последующих поступках.
lesikaПро хвост...Резала хвост ротвейлеру,заводчик просил максимально коротко(почти под ноль,это было давно),упсс,к году щенки ходили с 10см хвостами.Такие случаи были не у меня одной,и по другим породам.Поэтому в отношении хвоста не тороплюсь,а распущенность лап как правило зависит от содержания....Честный заводчик максимально долго будет курировать щенка и помогать в выращивании.
А не честный отмажется под любым предлогом.
В итоге все равно все зависит от порядочности и чистоплотности самого человека(как заводчика,так и покупателя).
Удалено
Ничего темного нет.Просто помет скорее всего оформляли через питомник(многие форумчане так делают,и я в том числе),соответственно приставка прилагается.А то что недорого-возможно какие нибудь проблемы у владельцев суки,и им сейчас надо срочно их (щенков)пристроить....
Ну хорошо, если так. А я-то подумала, что перекупка пользуется славным именем питомника "Потап"
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.005 s, 712 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.