Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (19/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Svyatoslav спасибо то, за что? )))

Цитата от Александра Веснина (источник):Инна у СобакаЕсть 24 фотоАкватория Келвин Ультрамодерн (Aquatoria Kelvin Ultramodern) тоже есть этот же родственник. Проявляется?)))
ого....сча полезу посмотрю)))). Стыд то какой, не знала. У Борушки мимишность зашкаливает....он даже головы не поднимет на соседей гавкнуть. Хотя Бона в этот самый момент блюдет все передвижения за забором. С другими собаками, если первый предупреждающий утробный рык не услышали и таки полезли - дерется (читай- укладывается сверху), пока за ошейник не возьму и не отведу(было пару случаев и тоже - после двух лет. Кобелеем видать).
На выставке как то бульмастифка щелкнула челюстью в сантиметре от его уха, мы как раз в ринг шли мимо нее, дык он головы даже не повернул....а я звук зубов услышала))

Пс : Карабашка в 18 поколении у Бора ничто по сравнению с Карабашкой в 12 ;)))) у Саймона.
Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию.
А вот к этой "Карабашке": http://newfs.info/base/2896/
кто нибудь имеет отношение.
Вот точно известно, что приехал из Германии (ГДР).О его характере из первых уст наслышана - даст фору любой карабашке... И некоторым потомкам, точно знаю, передал свой характер. Так только ли "Красная Звезда" виновата во всех грехах...
Amina, кто-нибудь, да точно имеет. Я даже не удосужилась своих собак проверять, т.к. таких особей ( с недостатками темперамента, например) за все 20-30 колен у каждого ньюфа встретится столько! Имеет смысл брать только 2-3 колено. Всё остальное - как карта ляжет, у каждого ньюфандлунда, у каждой любой другой собаки. И у каждого второго из "агрессивных" такой характер - всего лишь упущения в воспитании.
Светлана sky, я же понимаю, что эти "карабашки" постоянно и не оправданно подогреваемый миф. Но на этом примере хотела показать, что к нам привозится иногда из зарубежья. И как раз в том случае именно агрессия, а не воспитание. И такое поведение встречалась у некоторых его потомков.
Не хочется, чтобы во всем всегда обвиняли "карабашк" из Красной звезды и уж тем более отечественное разведение.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.698 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.