Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (6/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц
Цитата от Alla (источник):Емельян
Хотя и эмоциональный фактор сыграл свою большую роль тоже, конечно.
Но Svyatoslav абсолютно не виноват, что в породе, одним из важнейших или может даже самым важным свойством которой, является характер, никаких тестов на этот самый характер и поведение просто нет.
А желание получить породного (и по внешности и по характеру) щенка абсолютно естественно и логично.
Мое мнение что
Svyatoslavне надо ньюфаундленда,,,,но я повторяю что это мое мнение ....
породность щенка -всегда гарантируют заводчики (вот только тип дитеныша -это уже от того какой нравится заводчикам и иже с ними)а характер ...это надо узнать характеры папамамы и развивать то что вам Ближе
Форумное общение весьма интересное......
Пришел покупатель после не совсем удачного приобретения(больная соба,отсутст.документов и ты.пы) на форум-лох. Надо было сперва собрать инфу,определиться,потом покупать собаку...
Пришел покупатель до приобетения собаки-слишко много хочет знать,умный очень подозрительно....
Svyatoslav Все!!!что вложите в щенка-то и получите.
Люблю ньюфов-умные,интелект на грани фантастики,но слава б..у и зубы им даны не травку щипать.
Цитата от Емельян (источник):Я еще раз повторюсь
хотя мое высказывание было с другой темы
Если б вдруг вы захотели взять у меня щенка(((((
я б правда Вам не Продала
Цитата от Irrr (источник):Svyatoslav, похоже Вы создали себе серьезную проблему:)) Вряд ли Вы сможете взять щенка у заводчиков, которые читают этот форум:))
А мне вот начинает нравится данный потенциальный хозяин:)) нудноватый, конечно,
но, думаю,безумно будет любить ту детку, которую в итоге приобретёт. Даже если не повезёт.
Ирина Козловская, обширная цитата со ссылкой на чей-то сайт, которую Вы привели здесь выше, на 90% заимствована кем-то из моей книги "Ньюфаундленд". Я давно уже радуюсь, что мое скромное творение приобрело такую широкую популярность в сети, что целые главы из него крадут направо и налево без ссылок на автора. В конце концов, это идет на пользу породе!
попутно отвечу на заданный ранее вопрос про "московского дога". Немецкий дог был скрещен с восточноевропейской овчаркой, после чего произведения этого эксперимента вроде бы могли зимой нести караульную службу на улице, а не только в помещениях. Эксперимент, к счастью, провалился очень быстро, даже не успели сформировать породную группу, как в случаях с московскими водолазами и московскими сторожевыми.
Но в общем, пора уже перестать тревожить прах покойной Карабашки. Она была ОДНА НА ВСЕХ, и в дальнейшее разведение пошли лишь несколько ее потомков. Гораздо больше подгадили тогдашней породе так называемые "прибалты", собственность Тартуского мясокомбината. Эти вообще неизвестно откуда взялись, а уж "красоты" были немеренной...
Раньше, чтобы взять щенка нужно было закончить курсы при ДОСААФ. Я пошла на эти курсы с мыслью о совсем другой породе, но когда увидела Ньюфаундленда я пропала и хотела только собаку этой породы и ещё больше года мы ждали щенка и параллельно общались в клубе с "собачниками", так же задавали кучу вопросов. И я приветствую тех людей которые задают вопросы и не учатся на своих ошибках. Может Святослав останется в наших рядах, а может и нет...время покажет. Настораживает только одно- Вы наверняка в своей голове создали образ идеального ньюфаундленда, а в реальности ваш пёс точно будет другой...не разочаруетесь ли?
По теме- мой первый Ньюфаундленд СобакаЕсть 1 фотоАгата Браун была не агрессивная и не злобная, отлично ладила с другими животными, но если были собачьи разборки, то тааак дралась, что мама не горюй. Было реально страшно смотреть. И ещё она очень не любила нашего соседа и таки она его укусила, когда он был пьян. Но многие собаки не любят запах алкоголя. Ещё две собаки так же были родственниками с водолазами, сейчас у меня чистокровные ньюфы. По характеру все и те и эти добрейшие ласковые умные. Но сейчас я принципиально не хочу иметь собаку где есть крови водолазов. Ничего против не имею, знаю потрясающих собак! Просто это Мои тараканы!
Господи, ну хоть бы появился на сайте грамотный генетик, который бы на пальцах объяснил, когда возникает точка невозврата, в каком поколении.

А то "тараканы" начинают размножаться.
Цитата от Черникова Ирина (источник):По характеру все и те и эти добрейшие ласковые умные. Но сейчас я принципиально не хочу иметь собаку где есть крови водолазов. Ничего против не имею, знаю потрясающих собак! Просто это Мои тараканы!
Ира, ну ты-то должна понимать, что дело в том, в каком колене эти самые водолазы. А всеми так любимый Захар - ты же его видела.
Кропотова Еленаsky мне не нужно обьяснять, у меня есть кинологические образование, да и книжки читаю, и с людьми умными тоже общаюсь. И прекрасно понимаю о чем Вы девушки говорите. Это Моё право выбора. Я его не навязываю и ни кого ни в чем не обвиняю! Света твоего Захара я просто обожаю, он потрясающий, добрый ласковый!
Цитата от Черникова Ирина (источник):Это Моё право выбора. Я его не навязываю и ни кого ни в чем не обвиняю!
Конечно. Просто хотелось бы, чтобы новички отталкивались от объективной реальности, а не от тараканов.
А вот интересно, есть ли исследования, среди ньюфов, в крови которых нет пресловутых водолазов, как часто встречаются вышеупомянутые отклонения в психике, и чем там это оправдывается?
Все ли они такие няшки??

Я встречала разных. И не все из них уси-пуси.

правда, смотря что считать отклонением:))

Грозный рык кобеля на чужаков, когда у него за спиной несколько сук-это отклонение?
Сейчас напишу крамольную вещь)), но в рамках этой статьи:

http://newfs.info/group/breeding/forum/8378/

можно утверждать, что ньюфы, имеющие в дальних предках водолазов, обладают более сильным иммунитетом. Если бы не одно но.. слишком уж далеки теперь эти предки.))
Эти исследования были в 2010 году
Цитата от Кропотова Елена (источник):Господи, ну хоть бы появился на сайте грамотный генетик, который бы на пальцах объяснил, когда возникает точка невозврата, в каком поколении.

А то "тараканы" начинают размножаться.
Это мнение грамотного генетика

Цитата:Люди носят гены неандертальцев

Дата: 2010-05-07 / Обсуждение [0]

Сотрудники Института эволюционной антропологии имени Макса Планка в Лейпциге под руководством Сванте Пяабо завершили четырехлетний проект, в рамках которого они составляли карту генома неандертальца.

Для анализа использовалось более 1 млрд фрагментов ДНК, извлеченных из различных костных останков, обнаруженных в Хорватии, Испании, Германии и России. В работе им пришлось использовать специальную методику, позволяющую отделять ДНК неандертальца от ДНК многочисленных бактерий, живших на останках последние 40 тыс. лет. В результате восстановлено более 60% всего генома неандертальца.

Большую часть ДНК, использованную для анализа, исследовательская группа выделила из 400 мг костяной муки. Ее получили из трех женских костей, выкопанных в Хорватии, возраст которых составляет более 38 тыс. лет. Ученые отмечают, что в каждой пробе 95% ДНК принадлежало различным бактериям и микроорганизмам. Авторы исследования утверждают, что они максимально защитили образцы от случайного попадания человеческой ДНК, в том числе их собственной.

Собранные данные позволили соотнести генные последовательности близкого родственника человека с ДНК самого Homo sapiens. «Сравнение этих двух генетических последовательностей дало нам возможность узнать, в чем наш геном отличается от принадлежащего нашему ближайшему родственнику», — сообщил Пяабо.

Уже при первом сравнении обнаружились неожиданные факты, сообщают немецкие исследователи. Вопреки практически устоявшемуся мнению, что неандертальцы и первые люди не скрещивались, в ДНК Homo sapiens есть заимствованные гены. Согласно вычислениям исследователей, от 1 до 4% ДНК современных людей досталось от неандертальцев. «Те из нас, что живут за пределами Африки, несут некоторое количество неандертальских генов», — утверждает руководитель исследования.

Для сравнения ученые взяли пять отдельных геномов современных людей из Европы, Азии и Африки и сравнили их с ДНК неандертальцев. Гены африканца оказались отличными, но со всеми остальными неандерталец оказался в равной степени родства. По мнению Пяабо, приблизительно 100−50 тыс. лет назад неандертальцы смешались с выходцами из Африки на Ближнем Востоке, где время и место их обитания наложились, что подтверждают археологические раскопки. Гены частично смешались, после чего расселение продолжилось. Люди расселились по Европе и Азии, при этом унесли с собой и чужие гены.

Немецкие специалисты полагают, что неандертальцы могли ускорить эволюцию современного человека, который заимствовал некоторые их уже сложившиеся выгодные качества. В частности, общность ДНК коснулась и некоторых генов, связанных с познавательными способностями человека, метаболизмом, строением черепа, ключицы и грудной клетки. Однако исследователи отмечают, что необходим более точный анализ, чтобы оценить роль генов, о которых идет речь.

Предыдущие результаты показали, что сходства ДНК Homo sapiens и неандертальца нет. Но немецкие исследователи утверждают, что тогда гены последних были изучены плохо.

Результаты нового исследования опубликованы в журнале Science.
http://mygenome.su/news/320/
Цитата:Самые очевидные различия между нашими предками и неандертальцами можно увидеть на глаз, поскольку неандертальцы отличались массивным телосложением, и по объему черепа превышали современных людей. Однако могли существовать и менее заметные различия, например, в поведении.
http://www.bbc.com/russian/life/2010/05/100506_neanderthal_ancestry

Это ответ на то через сколько поколений может пройти гены Карабашки, Роя и других метизированных ньюфов
А эти в 2014 году
Цитата:Геном современного человека содержит около 20% генома неандертальца

Два новых исследования показали, что геном современного человека неафриканского происхождения содержит около 20% генома неандертальца, сообщается в sci-news.com. Также были выявлены участки генома человека, которые сохранили сегменты ДНК неандертальца.

Примерно 30 000 лет назад человек разумный, мигрировавший из Африки, столкнулся с неандертальцами. В течение долгого времени Нomo sapiens и неандертальцы, несмотря на различия, производили потомков с генами обоих родов.

Ученые считают, что в настоящее время биологические следы скрещивания этих двух популяций прослеживаются в геномах европейцев и азиатов.

В первом исследовании, опубликованном в журнале Nature, ученые изучали, как неандертальцы повлияли на генетический фон современного человека.

Ведущий автор исследования доктор Дэвид Рейч из Гарвардской медицинской школы поделился: «Целью исследования было понять биологическое влияние потока генов неандертальцев на современного человека. Мы полагали, что при скрещивании этих двух групп были, вероятно, унаследованы некоторые новые черты, которые и остались в геноме человека, в то время как другие, несовместимые черты, исчезли».

Доктор Рейч и его коллеги проанализировали различные формы одного и того же гена у 846 человек неафриканского происхождения, 176 африканцев и неандертальца, возраст которого составляет примерно 50 000 лет.

Выяснилось, что 9 ранее выявленных форм генов человека связаны с чертами, унаследованными от неандертальцев. Эти формы генов ответственны за восприимчивость человека к таким заболеваниям, как волчанка, билиарный цирроз печени, болезнь Крона, сахарный диабет второго типа. Также они влияют на размер слепого пятна в глазу и на некоторые особенности поведения – например, способность бросить курить. Ученые считают, что будут выявлены и другие формы генов неандертальского происхождения.

Исследователи определили, что ДНК неандертальцев, найденная в человеческом геноме, ответственна за вырабатывание белка кератина.

Доктор Рейч утверждает, что следы ДНК неандертальцев встречаются в генах, влияющих на кератиновые волокна. Этот волокнистый белок отвечает за прочность кожи, волос и ногтей и является важным при выживании в условиях холодного климата. Возможно, неандертальцы успели адаптироваться к неафриканскому климату.

Ученые также обнаружили, что некоторые участки генома современного неафриканского человека содержат гены неандертальцев в большом количестве; вероятно, они были важны для выживания человека. Другие же участки генома содержали меньшее количество генов неандертальского происхождения.

«Отсутствие генов неандертальцев на некоторых участках свидетельствует о том, что гены, которые не были полезны предкам, были вытеснены вследствие естественного отбора», – говорит ведущий автор исследования доктор Срирам Санкарараман из Гарвардской медицинской школы.

Второе исследование, опубликованное в журнале Science, основывалось на инновационном методе, не связанном с секвенированием архаичной ДНК.

Соавторы, доктор Бенджамин Вернот и доктор Джошуа Эйки из Вашингтонского Университета, проанализировали данные секвенирования генома 379 европейцев и 286 жителей Восточной Азии с целью выявления наличия участков вкраплений неандертальской ДНК в геноме современного человека.

Доктор Вернот сообщил, что были обнаружены свидетельства того, что гены кожи неандертальцев способствовали эволюционной схожести европейцев и азиатов, а другие гены неандертальцев были, по-видимому, несовместимы с другими частями современного человеческого генома и поэтому были вытеснены.

Ученые заметили, что определенные плечи хромосом человека не имеют последовательностей ДНК неандертальцев, возможно, из-за несоответствия между этими двумя видами на определенных участках их генетического материала. Например, они заметили уменьшение количества генов ДНК неандертальцев на участке генома человека, который, как считается, отвечает за развитие человеческой речи и языка.

По результатам исследования было выявлено, что значительное количество последовательностей ДНК на популяционном уровне может быть получено от вымерших групп, даже если не были использованы останки, так как эти древние последовательности могут наследоваться другими особями, у которых ученые и собирают генетический материал. В этом и заключается возможность обнаружения и изучения ранее неизвестных архаичных людей, скрещивавшихся между собой.

«Метод секвенирования архаичных геномов без использования окаменелости не только является перспективным в выявлении аспектов эволюции уже вымерших архаичных людей и характеристики генетики этих популяций. Он также способствует пониманию того, как влияло скрещивание на существующее этническое разнообразие людей», – сказал доктор Вернот.

Ученые надеются, что вскоре они смогут определять ДНК других вымерших гоминидов, просто анализируя современные человеческие геномы.

Читать полностью: www.km.ru/…-
Цитата от Емельян (источник):.....
породность щенка -всегда гарантируют заводчики .....
Не верное высказывание! Заводчи не может гарантировать породность. Из инета:

«Теперь о терминах Породистость и Породность слова похожие, а смысл у них абсолютно разный.
ПОРОДИСТОСТЬ – известное качественное происхождение от породистых производителей,
документальным подтверждением подтверждения породистости в системе РКФ-FCI служит родословная.
то есть говоря о том, что собака породистая,
мы говорим о том, что данная собака имеет документ, подтверждающий ее происхождение,
оформленный в соответствии с правилами организации, выдавшей этот документ
ПОРОДНОСТЬ – степень соответствия определенной собаки идеалу породы, сформулированному стандартом,
наличие ярко выраженных признаков, характерных для данной породы.

Таким образом собака, с документально подтвержденным происхождением, может не соответствовать стандарту вообще, или в какой-то его части.»
Svyatoslav,вы сами поняли свои претензии? по другому я ваш пост назвать не могу. Вы перечитайте тогда стандарт,в части недостатков и дисквалификации. Если вам нужна собака по нарисованой вами в вашей голове картинке,то брать вам следует собаку после 2,5 лет,когда она полностью сформируется,получит описание трёх экспертов породников,которые подтвердят её породность,проявит свой характер и будет иметь все анализы,тесты и снимки. И с курсами окд и степенью ссв. И будет вам счастье!!
С документами собака не будет соответствовать стандарту полностью если вам втюхают дворнягу с документами на ньюфа.
Цитата от Емельян (источник):IrrrИрина ! на мой взгляд -этому человеку не нужен член семьи НЬЮФАундленд
Ему Svyatoslavпросто скучно )))и надо о чем то или о ком то поговорить)))
на форуме Леонов -скорее всего это сразу поняли
а у нас ему интереснее
все высказывают свое мнение
А зачем мучатся в догадках, читайте
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52735
Юлия, Ньюфаундленд Волк (Canis lupus beothucus) Ньюфаундлендский волк жил на острове близ Ньюфаундленда восточного побережья Канады. Окрас имел светлый с темной полосой вдоль хребта. Размеры имел средние 5,5 футов (от носа до кончика хвоста) Рацион питания составляли: Карибу (так в канаде называют северных оленей), бобры полевки и прочие грызуны. Охота и пушной промысел в регионе обитания привели к полному исчезновению этого виды в 1911 году. Так же влияние на исчезновения оказали такие факторы как резкая нехватка продовольствия в 1900 годах, что привело к резкому сокращению популяции карибу.
Юлия,хочется узнать ваше мнение: возможно ли было скрещивание островных собак с этими волками?
Ольга Тимофеева,возможно ли у ньюфа сегодня наличие генов волка?
Ольга Тимофеева Я думаю что все возможно в этом мире. Но наши ньюфаундленды вывезены с острова почти 400 лет назад. И разводились в Европе. Аборигенных собак уже давно не осталось. И после открытия ньюфаундленд были почти полностью вывезены с о трова. Также эти собаки были под запретом на самом острове. Запрещалось держаь больше 1 собаки на семью. Это очень сильно подкосило поголовье аборигенной породы. И уже из Европы ньюфаундленды попали обратно в Америку и Канаду.
В то время и в Европе не занимались 10%чисиым разведением и где то наверняка подмешивали и других собак.
Но например прилитие крови куваса лензирам очень сильно повлияло на его характер. Например он более недоверчив к посторонним. И активнее охраняет территорию.
Svyatoslav, прошу прощения, но пробежав на Песике пару страниц по вашей теме, могу предположить, что вы просто тролль... Человек, который просто хочет собаку, такого аж на двух форумах не понапишет... ИМХО...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.231 s, 786 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.