Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 109276
СобакаЕсть 121 фотоСент Джонс Лесная Фея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (13/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Svyatoslav,заметьте,мы так то здесь про ньюфов пишем,есси чо,а не про овчарок.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Svyatoslav,заметьте,мы так то здесь про ньюфов пишем,есси чо,а не про овчарок.
О, заметил :)

Видео касаются (частично) обсуждений психики, защиты, злобы. С ньюфаундлендами не нашел.
NU
Наталья Юрьевна, как Вы считаете я правильно поступаю,в следующей ситуации?
У нас в частном секторе часто бегают собаки обеих полов, без хозяев, сорвавшиеся с привязи и выскачившие на свободу.
Тарас мой очень дружелюбный, конечно бежит знакомится. Мы на поводке. Если я вижу что встречная собака начинает проявлять агрессию, я Тараса отправляю на "задний план", и либо прогоняю собаку, либо мы просто проходим мимо, но я всегда между собаками. Тем самым, как я считаю, беря ситуацию под контроль.
Цитата от SaBir (источник):Svyatoslav Извините! А зачем Вам собака?
http://newfs.info/group/beginner/forum/8297/

Желающим обсуждать - "просю туды".
Svyatoslav,в том то и дело,что обсуждаем ньюфаундлендов. Их психику и мотивации ИХ поведения.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Svyatoslav,в том то и дело,что обсуждаем ньюфаундлендов. Их психику и мотивации ИХ поведения.
Согласен, но где взять видео :(
Svyatoslav,с агрессией ньюфа?ЗКС с ньюфом? Ищите....если вы за 2 месяца не поняли для чего эти собаки и для кого...
за вот это https://www.youtube.com/watch?v=2JWp-E55ifY меня побъют
Цитата от Svyatoslav (источник):http://newfs.info/group/beginner/forum/8297/

Желающим обсуждать - "просю туды".
Ага, не видел тему.
Я просто хотел сказать, что собака не автомобиль. Покупая машину исходя из своих потребностей ( джип или минивен например), мы уверены что машины той или иной модели все одинаковые, только цветом разные.
А собака все таки живое существо, пусть порода одна, но темперамент и характеры разные. То что Вам хочется, Вам заводчик поможет выбрать. И все будет хорошо.
А 100% гарантию только магазин может дать, где заводных собачек продают.
Цитата от Svyatoslav (источник):за вот это https://www.youtube.com/watch?v=2JWp-E55ifY меня побъют
,а заметили,что это НЕ в России?апплодисменты)))
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Svyatoslav,с агрессией ньюфа?ЗКС с ньюфом? Ищите....если вы за 2 месяца не поняли для чего эти собаки и для кого...
За спорами у упреками Вы просто не можете понять, что я хочу. Мое понимание породы сильно расширилось и я писал какую собаку хочу
Цитата от Svyatoslav (источник):Как писала мне Alla в предыдущей теме:
А вообще в одной теме описывались случаи, когда заводчики (не российские) исключали собак из разведения (то есть считали их поведение не породным) за агрессию даже не к людям, а к другим собакам... И я думаю, что это на самом деле правильно. Потому что ньюф - та самая собака, которую берешь, чтобы быть уверенным в безопасности окружающих, в том, что при его габаритах не придется никого шить и никакой вообще агрессии не будет, ни к кошкам, ни к собакам, ни тем паче к людям.

и еще

Цитата от ньюфо-мама (источник):
Святослав, есть правило, что можно один раз - можно всегда, если нельзя - то никогда нельзя, и это правило воспитания.
Была очень печальная история и многие плакали, ньюф защищал хозяйку, толкался, лаял, в итоге повалил нападающего и рухнул на него сверху, но не разу не укусил, собака в итоге умерла от множественных ножевых ранений и потери крови, да, хозяйку спасла, но..
.

Вот такую собаку я хочу.
Хочу ньюфаундленда - "спокойного до неприличия"!
Нужен БОЛЬШОЙ ДРУГ семьи, но в тоже время ДОБРЫЙ ко всем!!!
Поэтому хочется чтобы агрессия была сведена к 0.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Svyatoslav,вы сами поняли свои претензии? по другому я ваш пост назвать не могу. Вы перечитайте тогда стандарт,в части недостатков и дисквалификации. Если вам нужна собака по нарисованой вами в вашей голове картинке,то брать вам следует собаку после 2,5 лет,когда она полностью сформируется,получит описание трёх экспертов породников,которые подтвердят её породность,проявит свой характер и будет иметь все анализы,тесты и снимки. И с курсами окд и степенью ссв. И будет вам счастье!!
С документами собака не будет соответствовать стандарту полностью если вам втюхают дворнягу с документами на ньюфа.
только так...остальное на последних 13 страницах и не только.
Svyatoslav,ах да,про спокойствие...которое и в 6 лет ещё может не проявится,будет шилопопым.
Ольга Тимофеева собаку по нарисованной картинке может и стоит брать после 2,5 лет, но "картинку" вам никто не отдаст.
А можно найти (в обсуждениях) собаку приближенную к "картинке", заводчика идущего в этом направлении (вот здесь не надо упрекать) и взять щенка с нормальной наследственной психикой + правильное воспитание = результат лучше картинки.
Вы в "этом котле варитесь" и все понимаете, а я учусь, пытаюсь понять и разобраться дабы...................
Svyatoslav когда я взяла Боню, мне кто то сказал, что до 2 лет нельзя допускать агрессии и боли в сторону щенка ни от кого. Мол иначе, может сформироваться трусливо-агрессивный тип поведения собаки.
И собака будет швыряться, если ей привидится угроза.
так это или нет, я не знаю.
Возможно мне просто повезло с характером собаки.
Она реально считает, что ее и моя охрана это мое дело и не вмешивается и не боится. Боня реально не знала и не знает, что такое агрессия и боль от человека/собаки.
как вы видите, у нас другая крайность. Полная уверенность, что никто и никогда ее не обидит.

Напоминаю, у нас есть крови водолаза.

И еще. Вы пишите, что хотели бы собаку, которая умерла бы, но не укусила. А меня в этом рассказе удивило другое- хозяйка, которая допустила эту ситуацию. хотя конечно ситуации разные бывают, но я не представляю себя, когда мою собаку тычут ножом и я рядом.
Например в щенятах, когда один из щенков сбежал из школьного двора на дорогу, первое что мы сделали, пока хозяйка ловила щенка, встали на дорогу.
Или когда у Бони во время течки снесло башню и она вытащила меня на дорогу, мне даже в голову не пришло отпустить поводок. Более того, я вцепилась в ее шерсть мертвой хваткой, чтоб она не вырвалась. и сидела между ней и машинами, пока Боня в себя не пришла. А дорога 6 полосная и машины там едут 80.
и да. мне было очень страшно, что я не удержу Боню, ибо она рвалась из моих рук так, как будто ее режут
Добавлю:
хочу щенка с предполагаемой (не 100%) "манерой поведения" "СИЛЬНОУРАВНОВЕШЕНЫХ" родителей.
Ну так а вам 13 страниц мало?вы начинаете давать ссылки на овчарок. В помёте нет одинаковых щенков. Заводчик вам в помощь. Он и только он будет вашим наставником,поддержкой и опорой,потому как это продолжение его собак,которых он знает от мочки носа до кончика хвоста. Ходите в гости,гуляйте с собаками,ждите щенков,возможно разрешат видеть как они ростут. Всё остальное вы поняли.
Цитата от ULENA (источник):Svyatoslav ..... удивило другое- хозяйка, которая допустила эту ситуацию...........

Мы не знаем ситуацию, поэтому судить не имеем права.

А вот с характером - я тоже хочу чтобы ПОВЕЗЛО :)))
Цитата:И полагая, что ситуация может быть не единична, мне бы хотелось знать, нормально ли данное поведение или нам стоит обратить больше внимания на дрессировку и выбирать еще более флегматичных собак в дальнейшем,
Цитата:хотели бы собаку, которая умерла бы, но не укусила
Люди, а вы черепашку не хотите?
Собака все таки друг по определению. И должна разделять с человеком "тяготы жизни".
А существо, тихо стоящее в сторонке, когда его хозяина избивают, это уже не собака.
Как правильно писала Irrr, это противоположная агрессивности крайность. А "что занадто, то не здрово".
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.811 s, 607 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.