Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 180633
СобакаЕсть 117 фотомоя летающая ньюфка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (16/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Alla, Вы очень утрируете. Не понимаю, правда, с какой целью - кто Вам мешает делать так, как считаете правильным Вы? Для меня собака (любая) - это помощник, а не только подушка. И породы, вообще-то, для этого и выводятся. Ньюфы никогда не были декорацией. Компаньон - это друг: и в радости, и в горе, и в беде, и в опасности. Вытаскивая из моря сети, перевозя грузы, наши собаки, уверена, и добычу, и дома охраняли. Иначе их бы никто не держал, и порода бы не родилась. Сомневаюсь, что суровые канадские рыбаки заводили собак для обожания. Ньюф не должен ПЕРВЫМ проявлять агрессию - для меня этим всё сказано, всё остальное - допущения с кучей вариаций.
Цитата от sky (источник):AllaСомневаюсь, что суровые канадские рыбаки заводили собак для обожания.
Для устрашения непутевого соседа-рыбака? Того самого, с которым в прошлый раз работал на море и которого тащил из воды? )
Цитата от Alla (источник):Для устрашения непутевого соседа-рыбака? Того самого, с которым в прошлый раз работал на море и которого тащил из воды? )
А других вариантов, типа охраны от чужих, Вы не допускаете? )))
Alla,кому нужна реальная защита,тот выбирает служебных собак,предназначение которых защищать и охранять. Здесь другая ситуация. Как поясняла Наталья Юрьевна,те как я поняла,собака действует согласно своему статусу. Какой у кого статус и как,и чем он определяется писать не буду. Если я иду с мужем например,то при угрозе извне,я как хранительница очага,как любящая жена,должна броситься на его и свою защиту? в моей семье нет. Но ведь бывают другие семьи,где так и произойдёт. Если я гуляю с ребёнком,то ёжику понятно,кто за кого. Вам нужен вероятно объект,по природе,которого вы должны как ребёнка ростить. Вероятно непонимание того,что ньюф,как не крути,а всё таки собака. И предназначение у него,как и любой другой-служить,помогать человеку,быть с ним рядом. У вас тот ньюф,который вас нужен,вам с ним комфортно. Но вы ведь не одна,и не обязаны быть остальные такими же как вы.
sky И много чужих в рыбацкой деревне? ) Не допускаю. Полагаю, что если собак отправляют с грузом одних, то эти собаки 100% безопасны для социума. Если собака человека спасает, то она его не жрет...
Цитата от Alla (источник):sky И много чужих в рыбацкой деревне? ) Не допускаю. Полагаю, что если собак отправляют с грузом одних, то эти собаки 100% безопасны для социума. Если собака человека спасает, то она его не жрет...
Алла, мы Ваше мнение услышали. Хватит. Опыта Вам побольше!
Цитата от Alla (источник):sky И много чужих в рыбацкой деревне? ) Не допускаю. Полагаю, что если собак отправляют с грузом одних, то эти собаки 100% безопасны для социума. Если собака человека спасает, то она его не жрет...
А кто говорил про жрёт?не перегибайте. А то все,кроме вашего монстрами окажутся)))
Ольга Тимофеева Про своего как раз и приходится частенько объяснять, что он собака, но все же не оружие, что он не жрет людей, не нападает на людей, что он для людей безопасен. А люди, знаете, не верят, мол, знаем мы ваших нежрущихся. Хотя казалось бы, ньюф же.
Ладно, действительно хватит.
Кто может защищается сам и защищает свою собаку. Кто не может прикрывается ею. Жаль, только, что для прикрытия пользуются тюфяками, не предназначенными для этого.
Цитата:И я не вижу, если честно, в чем особая проблема формировать собак с устойчивой безразличной реакцией на нападение.
Alla Это Вы все-таки про разведение.
Есть надежный способ узнать степень сложности проблемы наследственного формирования психики животного по собственным выдуманным параметрам. Займитесь этим сами! И очень скоро поймете.
А пока лучшее, что есть - это воспитание и дрессировка.
Хорошо выдрессированное животное будет по команде стоять в стороне и не вмешиваться туда, куда ему не позволяют. На сегодня это самый реальный способ.
Alla, мне очень жаль, если ваша собака "тюфяк". Значит он ненастоящий ньюф, обладающий гибким умом, сообразительностью и быстрой реакцией на обстановку. Надеюсь все же, что это не так. Думаю, что и те, кто хочет завести себе ньюфа, мечтают не о прикроватном коврике, а о верном спутнике и надежном друге.
Добавлю свою копеечку,
Цитата:а о верном спутнике и надежном друге.
И об источнике бесконечного позитива от общения:)))

У меня "детский" вопрос. На просторах форума мне не раз попадался или попадалась "Карабашка". А кто это?
Цитата:для прикрытия пользуются тюфяками, не предназначенными для этого.
Вот уж не согласна! Ньюф - и тюфяк? И защитит, и построит, да еще как! Просто у ньюфа должно быть адекватное, а не агрессивное поведение. Ньюфы тем и отличаются от других пород, что думают. И думают правильно. Если нет конкретной угрозы - то и пошел дальше. Любая угроза - выброс адреналина, который они хорошо чувствуют.
Цитата:А люди, знаете, не верят, мол, знаем мы ваших нежрущихся
а это уже массовая кинологическая безграмотность населения. Многие и породы-то такой не знают, а по телевизору только и слышишь, что кого-то кто-то сожрал. У нас во Владыкино тетя столько лет кормила бездомную стаю - и ничего! Потом сама стала завтраком для тех же собак.
NU К моему глубочайшему сожалению, моя собака тюфяк не настолько, насколько мне бы хотелось. Как я уже описывала, он демонстрировал агрессию при нападении на меня, явно нежелательную для меня агрессию.
А я надеюсь, что люди все же научатся различать друга и оружие.
Alla,как обычно!всё с ног на голову!да хоть на руках носите,что бы не дай бог в какашку не наступил. Попробуйте только его понять,когда должен,может,но мама не велит. Хотя...вожак он и в африке вожак. Но стая есть стая. Когда нибудь вам,как любой женщине захочется быть слабой,в этом её сила.
Цитата от SaBir (источник):У меня "детский" вопрос. На просторах форума мне не раз попадался или попадалась "Карабашка". А кто это?
СобакаКарабашка (кавказская овчарка)
SaBir,в 20 поколении и у вашей собачки. Список предков гляньте.
Цитата от Марина Демидова (источник):СобакаКарабашка (кавказская овчарка)
Вот оно как. Я таки полагал что это какой то импортный ньюф привезенный в "Красную звезду". Спасибо!
Цитата:Как я уже описывала, он демонстрировал агрессию при нападении на меня
Алла, есть много определений агрессии. Например:
Агрессивность — устойчивая характеристика субъекта, отражающая его предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему, либо подобное аффективное состояние (гнев, злость).

А Ваша собака демонстрировала защиту.
Не путайте понятия.
Алла, Ваши рассуждения несколько механистичны. Не пытайтесь механически разложить по отдельным полочкам то, что соединено в живой собаке. Собака потому и дорога нам, что она одновременно и друг, и помощник, и любимое дитятко, и компаньон, и при необходимости - оружие. Как известно, в пиковой ситуации и палка стреляет.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):SaBir,в 20 поколении и у вашей собачки. Список предков гляньте.
Гляну. А если его там нет? Это хорошо?
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.133 s, 752 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.