Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (14/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Ольга Тимофеева без обид, исправлюсь.
Когда семья хочет ребёнка,ждёт его,думают,что он будет красивым,умным,закончит магистратуру,и т.д а рождается с синдромом дауна,и его оставляют в больнице. А вот когда просто ждут ребёнка,не важно,каким он будет,кто это будет,тогдалюбят всю жизнь. И ведь у ителегентов бываетрецедивисты,маньяки и наркоманы рождаются.Так вот и собака. Ну вот не вырастет она тем идеалом,ни по внешности,ни по характеру,и вон они....в лучшем случае на авито...
NU Спасибо за комментарии.
Цитата:он просто схватил за протянутую руку, слегка сжал зубы и посмотрел в глаза. Мужик несколько протрезвел и отошел. Ну, и что? Разве мой ньюф был неправ?
Видите ли. Это ведь тоже по-разному можно расценивать. У нас есть друг - риджбек. Он рос в семьей с ребенком. И вот так вот привык брать ребенка за руку. Он также взял за руку чужого ребенка на улице. Ребенок испугался и дернулся. Остались синяки... мать ребенка заявила в полицию, к хозяйке собаки приходил участковый и сказал, что еще один такой фокус и собаку усыпят. Ей это стоило очень много нервов. В парке они больше не гуляют.

И у меня самой был случай, когда Плюш изобразил "моментальный бросок и щелкнул зубами в миллиметре". Тогда меня прижали 2 поддатых мужика, хотели забрать кошелек. Тогда я была рада, что мужики сразу свалили. Сейчас я думаю, а если бы у них был нож? Если бы ребята оказались посерьезнее? Если бы они пырнули собаку и я осталась с истекающим кровью псом посреди улицы? Таких случаев много. Стоил этого мой кошелек?

И теперь я могу понять почему собака реагирует именно так, а не иначе, влияние социума, положение собаки в стае и прочее... Но именно потому заводила ньюфа, что он ближе всех на мой взгляд к идеалу собаки, которая не нападет ни при каких условиях. И мне хотелось бы, чтобы именно этому идеалу он соответствовал.
Alla,газовый балончик в помощь. Ну как вариант.И от собак агрессивных и от неадекватов.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):........ Ну вот не вырастет она тем идеалом,ни по внешности,ни по характеру,и вон они....в лучшем случае на авито...

Вот честно, не пойму.
Вы предлагаете не "вникать в породу"?
Не рисовать "картинку"?
Не присматривать родителей щенка?
Купить первого понравившегося (попавшего на глаза) щенка, пускай даже с авито?

Мне кажется вполне логично, что я стремлюсь "получить свою собаку". Изучая материалы Я ОСОЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ ВЫРАСТИ!!! Или лучше тупо купить на рынке хомячка из которого в итоге вырастит медведь?

Темы создаю в новичковых постах. Хочу услышать советы и наставления, а вот Ваша "педагогика" далека от "наставника". Мне кажется, что Вы просто "пытаетесь не дать" завести мне ньюфаундленда. Это только ко мне так относитесь? Вы кого-то поддержали в стремлении завести ньюфаундленда?
Ольга Тимофеева У меня есть средства и методы самозащиты. Я беспокоюсь не о своей безопасности, а о том, чтобы моя собака не влезла под раздачу. Чтобы моя собака даже случайно, даже просто следуя инстинктам, не причинила вред. Чтобы ему вред не причинили. Вот что меня беспокоит. Хочется жить с безопасным тылом, так сказать, не беспокоясь о том, что поведение твоей же собаки создаст дополнительные проблемы и угрозы тебе и ему.
Цитата от Alla (источник):Ольга Тимофеева............. не беспокоясь о том, что поведение твоей же собаки создаст дополнительные проблемы и угрозы тебе и ему..

++++++++++++++++++++++
Цитата от Svyatoslav (источник):За спорами у упреками Вы просто не можете понять, что я хочу. Мое понимание породы сильно расширилось и я писал какую собаку хочу

Хочу ньюфаундленда - "спокойного до неприличия"!
Нужен БОЛЬШОЙ ДРУГ семьи, но в тоже время ДОБРЫЙ ко всем!!!
Поэтому хочется чтобы агрессия была сведена к 0.
Воспитайте свою собаку сами. Сведите агрессию своей собаки к абсолютному "0". и не важно какой породы будет Ваша собака. Не справитесь- ваша ответственность, как результат вашей работы. Заводчики, тесты, документы, стандарт породы не имеет к этому не малейшего отношения.
В щенке заложены ВСЕ инстинкты ( в большей или меньшей степени) и именно владелец развивает или притупляет их.
У любого живого существа может что-то болеть или банально быть плохое настроение по 1000 причин.
Стандартный макет животного из плюша даст гарантированный, абсолютный-0 агрессии. Возможно, это и есть ваша мечта?
С домашним же питомцем нужно считаться и приложить свои усилия что бы он считался с Вами.
(это мое мнение) люди со склонностью к агрессии, очень бояться ее проявлений в отношении к себя. И вот так пытаются получить некую гарантию. Если это так, "Ваша Собака" будет Вашим аналогом. Эмоции в карман не спрячешь.
Цитата от SaBir (источник):NU
Наталья Юрьевна, как Вы считаете я правильно поступаю,в следующей ситуации?
У нас в частном секторе часто бегают собаки обеих полов, без хозяев, сорвавшиеся с привязи и выскачившие на свободу.
Тарас мой очень дружелюбный, конечно бежит знакомится. Мы на поводке. Если я вижу что встречная собака начинает проявлять агрессию, я Тараса отправляю на "задний план", и либо прогоняю собаку, либо мы просто проходим мимо, но я всегда между собаками. Тем самым, как я считаю, беря ситуацию под контроль.
Ситуация с точки зрения собак такова. Собака, бегающая без поводка по незнакомой улице, агрессивно себя не ведет, как как, выскочив за родной забор, резко оказалась на чужой территории. Собака, которая бегает по знакомой улице, ощущает себя на своей территории и ведет себя соответственно в зависимости от того, сильный у нее характер или слабый. Ваша собака идет на поводке, поэтому ее личная территория в данный момент ограничена радиусом поводка. Эту территорию она скорее всего будет защищать от вторжения, реакции - в зависимости от силы характера: предупредительный лай (это сигнал вожаку), бросок в сторону другой собаки (уходи, а то как врежу!), прижатые уши и оскал, попытка спрятаться за хозяина (страшно, аж жуть! Спасая свою жизнь, готов биться до последнего!). Таким образом, собака на поводке - защитник территории, то есть, охраняет веревку, а не хозяина, и это суровая правда жизни.
Собака, которая, будучи на поводке, бежит знакомиться со всеми встречными людьми и собаками, по натуре очень инфантильна. То есть, она ведет себя, как щенок, в стайные функции которого охрана территории не входит. В этом случае не стоит прятать собаку у себя за спиной, просто скажите "Нельзя" или "Рядом" и идите своей дорогой.
Совет один: быстро разрядить обстановку, изменив ситуацию - или спустить свою собаку с поводка, или посоветовать хозяину встречной собаки (если он поблизости) взять свою на поводок. Если ни то, ни другое невозможно, продолжать двигаться в том же направлении, но не в обратную сторону, при этом перейти на другую сторону улицы. Это снимет напряжение у вашей и чужой собаки.
Svyatoslav,хм,да ну,как можно отговорить кого то сделать что то?осознать то,что вырастет можно будет только тогда,когда оно вырастет)про хомячка слова не было,а про серъёзного заводчика,с которым вы уже определились,ваш выбор,личный,по изученным материалам)))просто вы сами ещё не определились с породой на все сто. А ваша собака вас сама выберет. А жена то что про это всё думает?или она до сих пор не знает?
Цитата от Alla (источник):Ольга Тимофеева У меня есть средства и методы самозащиты. Я беспокоюсь не о своей безопасности, а о том, чтобы моя собака не влезла под раздачу. Чтобы моя собака даже случайно, даже просто следуя инстинктам, не причинила вред. Чтобы ему вред не причинили. Вот что меня беспокоит. Хочется жить с безопасным тылом, так сказать, не беспокоясь о том, что поведение твоей же собаки создаст дополнительные проблемы и угрозы тебе и ему.
В данном случае безопасный тыл это вы.
Цитата:Хочу услышать советы и наставления,
Они поместятся на одной-двух страницах форума.
А на 14ти, а судя по всему будет больше, толчея воды в ступе. У меня такое осчусчение, что Вам это нравится.
Заводчик вашей будущей собаки- главный Ваш советчик и наставник. И его номер мобилки должен быть в "горячих клавишах" под номером 1, ну или 2 :)))
Умываю руки.
Удачи Вам Святослав!
Ольга Тимофеева Это очевидно, но я имею ввиду другое, чтобы собака, находящаяся в тылу не устраивала самодеятельности, самостоятельных решений там с нападением на человека, да желательно вообще никаких самостоятельных решений с нападением. Пусть тапочки приносит самостоятельно, сумку там забирает у меня или решает с кем из стаи ему сегодня поиграть, или на поиске сам определяет стратегию. А не на людей кидается без команд и разрешений, потому что кто-то замахнулся или ударил хозяина.
Цитата от Svyatoslav (источник):Изучая материалы Я ОСОЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ ВЫРАСТИ!!!
Да нет, похоже, не осознаёте: Вы пытаетесь все возможные в будущем проблемы перевесить на заводчиков, начиная со здоровья, заканчивая дрессировкой.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Svyatoslav,хм,да ну,как можно отговорить кого то сделать что то?осознать то,что вырастет можно будет только тогда,когда оно вырастет)про хомячка слова не было,а про серъёзного заводчика,с которым вы уже определились,ваш выбор,личный,по изученным материалам)))просто вы сами ещё не определились с породой на все сто. А ваша собака вас сама выберет. А жена то что про это всё думает?или она до сих пор не знает?
Почему не определился с породой?
Жена все знает.

Пуделя брали на подобие авито. Тупо почитал стандарт.... и все. Больше ничего не читал. Жена выбрала щенка с умными глазами. Я даже не представлял, что собаки одного помета разные по характеру, а то, что смотреть характер родителей тем более. Воспитания как такого не было. В итоге вышло то, что вышло. Собака не особо "приветствует" детей. Пыталась доминировать над сыном, искусывала до крови. 5 лет живет, на авито не выставлялся (хотя в порыве злости ему это обещал :))

Я хочу не наступить на те же "грабли", знать чего ожидать и осознано сделать выбор, тем самым снизить (повторюсь - снизить, а не 100%) "предполагаемый риск" во всех аспектах!!!
Цитата от SaBir (источник):Они поместятся на одной-двух страницах форума.
А на 14ти, а судя по всему будет больше, толчея воды в ступе....................
Заводчик вашей будущей собаки- главный Ваш советчик и наставник. И его номер мобилки должен быть в "горячих клавишах" под номером 1, ну или 2 :)))
Умываю руки.
Удачи Вам Святослав!
Кажись Вы правы :((( Я за Вами.
vika Знаете, я абсолютно точно знаю, что некоторые собаки (и здесь даже были примеры), даже при очень хорошем воспитании продолжают быть агрессивными. Как бы чтобы вылепить глиняную тарелку нужна хотя бы глина для начала.
Allaя реально вас не понимаю. Черта одна из основных,особенная от других пород-умение думать и самостоятельно принимать решение в ситуации,не причиняя вреда окружающим!
Svyatoslav,машу ручкой и желаю удачи))
Цитата от Svyatoslav (источник):Вспомнил видео. https://www.youtube.com/watch?v=idEY5sEBOdI
ULENA это была игра.и мамы и собаки.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.933 s, 652 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.