Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4659
СобакаЕсть 1 фотоВикки
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Зов предков" (18/19)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Зов предков"

"Зов предков"
Неделю мучает вопрос :(
Во многих современных ньюфаундлендах "течет кровь экспериментов" питомника Красная звезда. Продолжает ли она влиять на поведение и характер потомков? Может поэтому мы слышим о том, что собака защищает территорию, укусила человека и т.д.? Ведь где то там, глубоко в душе "сидит" кавказец, ВЕО или ризеншнауцер и для "его вызова" может понадобиться лишь небольшая "мелочь для раздражения". Существует ли риск, например, получить полукавказца в лице ньюфа? Я имею ввиду, что для того чтобы вывести собаку из равновесия понадобиться меньше усилий нежели для чистокровного ньюфа. Предполагаю, что все таки доля риска присутствует..

Я никого не хочу обидеть или поссорить!!!

Просто хочу услышать мнение заводчиков. Кто не хочет вступать в спор, пишите в личку.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц
Цитата:все хочу спросить, вы со своими собаками чувствуйте друг друга? у меня ощущение, что мы с Боней читаем мысли друг друга. Иногда у меня ощущение, что может у меня башню снесло, что так не может быть, чтоб так чувствовать друг друга.
Еще как! Бывают моменты, что я не поняла, что собака от меня хочет, а потом приходит понимание, что дура-то не она, а я! Очень сильно предчувствуют опасность, причем еще задолго до того, как она приходит. Всегда знают, что я уже иду домой. Выйдя из метро звонила маме, что я через полчаса буду дома. А я, говорит, знаю, ребята уже около двери стоят и ждут. Как они сразу разбираются кто хороший, а кто опасен?

Я не знаю, как они это делают, но делают! И всего не перечислить. И Карабашка тут ни при чем.
вот именно и дело не только в опасности, но и обыденных вещей.
Это какая то телепатия с обеих сторон.
Цитата:Как они сразу разбираются кто хороший, а кто опасен?

Я не знаю, как они это делают, но делают! И всего не перечислить.
Вот, вот. Я всегда этому поражаюсь. Каких то логических объяснений я найти не могу.
И не ищите. Просто надо бОльше доверять собаке!
У моего СобакаЕсть 70 фотоПонтус Пит в 16,17,18,19,20 поколениях есть Карабашка, Ризен - Рой и Восточка - Альфа. Он 2 года сидел на цепи, хотела бы я посмотреть на человека, который сможет его заставить хотя бы зарычать. Это очень спокойная, добродушная и любвеобильная морда!
Цитата от Вера80 (источник):.......2 года сидел на цепи........

Не скромный вопрос - почему?

Кстати, красивы пес!
Svyatoslav У собак тоже бывает несчастливое детство. Зайдите в раздел "ньюф в беде".
Цитата от Вера80 (источник):Svyatoslav У собак тоже бывает несчастливое детство. Зайдите в раздел "ньюф в беде".
я захожу. Вчера поразила ситуация Я спасаю своего ребенка, хотел даже "вставить два слова" :(((((

Я теперь понимаю почему некоторые заводчики "недолюбливают" новичков. Просто в нашем СКОТСКОМ мире ЛЮДЕЙ осталось мало :(((
Цитата от ньюфо-мама (источник):Наталья Юрьевна, а в предках моих собак очень много непонятных Эстонских собак, и их потомков, кто это и какие они?
СобакаРадж,СобакаКааро,СобакаЛеди,СобакаВандер,СобакаЛеди,СобакаКярри и тд.
Это и есть те самые загадочные "прибалты" неизвестного происхождения, о которых я уже упоминала. Даже по тем временам они выглядели странно. Говорили, что они похожи были на сеттеров. Сегодня я сказала бы, что было в них что-то от прямошерстных ретриверов: морды длинные, уши большие, глаза раскосые. Какое-то представление может дать вот это фото, хотя сука родилась много позже:
СобакаЕсть 1 фотоПижма
Точно знаю (есть фото), что в Риге был помет черно-подпалых щенков от собак этого происхождения.
Цитата от ньюфо-мама (источник):В моей любимой суке СобакаЕсть 159 фотоВеликий Медведь Камелия в 17 колене были и СобакаКарабашка (кавказская овчарка) и СобакаАльфа (восточноевропейская овчарка). Это была СУКА, она не то что даже умная, она была мудрая, все понимала, имела свое мнение и могла его объяснить, она предчувствовала опасность, предстоящую погоду, могла не пустить в лес или на речку, если чувствовала грозу или ураган, и точно, неожиданно, через несколько часов гроза была всегда. Редко, но показывала неприязнь к людям, причем это были знаки для меня, другие их не замечали, и как выяснялось много позже была права. Да она могла постоять за себя, за своих детей, за нас, и за моих внучек, и эту миссию она на себя взяла сама, и ее выполняла, а я не давила, а пыталась ей помогать.
От общения с ней и ее детьми, у меня сложилось четкое понятие, не нужно давить ньюфа, его нужно понять, объяснить или показать ему, что ты от него хочешь, а дальше договариваться. Они, иногда, выполняли такие мои просьбы, которые я не ожидала, что поймут чего прошу, а они понимали и делали:))) И я в ответ им иногда уступаю, если уперто не хотят и не пускают остальных куда-то идти, или чего либо делать, они что то знают или чувствуют, чего я не чувствую, и я им верю:)
Еще, научить что-то делать очень легко, а вот не делать, сложнее, иногда требуешь командой "нет", а иногда просишь "не надо, пожалуйста" и работает:)))
еще Как Работает -Пожалуйста!!!!
а иногда -Ну Вы чего??


NU Наталья Юрьевна, а в предках моих собак очень много непонятных Эстонских собак, и их потомков, кто это и какие они?
СобакаРадж,СобакаКааро,СобакаЛеди,СобакаВандер,СобакаЛеди,СобакаКярри и тд.
SaBir,сынок ходит в клуб юного кинолога. Клубу 30 лет ,кинолог -руководитель достаточно опытная. Я сама честно не вдавалась в подробности кто от кого произошёл до сегодня. В ближайшее время найду тему близкую по смыслу и закину туда генеалогическое дерево собак. Я так поняла из старого журнала Твой друг. Можно будет обсудить и узнать новую информацию от владеющих таковой,если кто владеет.
Цитата:Можно будет обсудить и узнать новую информацию от владеющих таковой,если кто владеет.
Ольга Тимофеева
Ольга, ну что Вы. Если кому интересно конечно по поводу торфяных собак, тогда ладно. А так то я не собирался так глубоко копать.
Svyatoslav, не туда вы копаете, как мне кажется... И вместо того, чтобы создавать кучу тем, которые вряд ли вам помогут в общении и воспитании своего НАКОНЕЦ-ТО выбранного щенка, вы бы узнали где у вас поблизости ветклиника с хорошими докторами и аппаратурой, дресплощадка с хорошими и грамотными инструкторами, интернет-магазин или обычный зоомагазин с хорошим выбором кормов и прочих собачьих прибамбасов. А есть в крови вашего будущего щенка Карабашка или нет ее - сейчас уже дело даже не десятое. А уж про того, какой должен быть хозяин ньюфа -вообще смешная тема... Надеюсь от вас не появится тема, какого знака зодиака лучше брать щенка, а то мало ли чего... звезды ж все-таки...
Вот, я внесла в базу данных родителей Арапа. Можете теперь ознакомиться с его происхождением: СобакаАрап (Arko von Darhs)
У некоторых предков даже имеется фото. Интересно, что портрет его прабабки СобакаЕсть 1 фотоRuschka von Charlottenhof как две капли воды похож на типичных сук-водолазок конца 1970-х. При этом - она дочка знаменитого производителя Гладиатора ф. Шарлоттенхоф, и сам Арап был довольно сильно на него заинбридирован. Лицо прямо родное! Похоже, вот где собака порылась...
ID: Превью фото № 317понравился
ID: Превью фото № 178229 кажется только цвет другой
Цитата от NU (источник):Вот, я внесла в базу данных родителей Арапа. Можете теперь ознакомиться с его происхождением: СобакаАрап (Arko von Darhs)
У некоторых предков даже имеется фото. Интересно, что портрет его прабабки СобакаЕсть 1 фотоRuschka von Charlottenhof как две капли воды похож на типичных сук-водолазок конца 1970-х. При этом - она дочка знаменитого производителя Гладиатора ф. Шарлоттенхоф, и сам Арап был довольно сильно на него заинбридирован. Лицо прямо родное! Похоже, вот где собака порылась...
Наталья Юрьевна,спасибо огромное!
Превью фото № 317
Цитата:Лицо прямо родное!
И любимое. Очень хочется, чтобы они не исчезли.
и у моего СобакаЕсть 2 фотоСаймон Карабашка родственник. И много еще кровей из "Красной звезды" . На улице не возможно было ко мне подойти: сразу рассказывал какой он породы, скаля зубы. На меня тоже пару раз рычал, где то темка здесь есть еще. Прививки делала я ему сама, вета близко не подпускал. Причем эти черты характера проявились уже после двух лет. Эта его излишняя агрессивность не мешала ему спасать людей из воды (сын мужа в бассейне дурачился, на тогда лоб 16 -летний, Саймон сломал вольер, чтобы его "спасти". И за мужем в море прыгнул с двух метров высоты ). Из моря доставал детям мячики, правда прокусывал их сначала. Для мужа до сих пор - самый лучший пес.
Инна спасибо.
Инна у СобакаЕсть 24 фотоАкватория Келвин Ультрамодерн (Aquatoria Kelvin Ultramodern) тоже есть этот же родственник. Проявляется?)))
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Всего: 19 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.384 s, 872 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.