Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 519
СобакаЕсть 1 фотоСан Текс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (28/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц
Юлия,маленькая поправочка по помётам
Обязательные минимальные требования для проведения одной выставки ранга САС следующие:
- для городов Москва, Санкт-Петербург и с численностью жителей 1 млн. и более - не менее 30 пометов, зарегистрированных РКФ в предыдущем году.
- для городов с численностью менее 1 млн. жителей (за исключением труднодоступных малых городов, удаленных от крупных центров) – не менее 20 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году.
- для труднодоступных малых городов, удаленных от крупных центров - не менее 10 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году. Перечень таких городов определяется и утверждается Президиумом РКФ.
2. Обязательные минимальные требования для проведения второй выставки ранга САС следующие:
- для городов Москва, Санкт-Петербург и с численностью жителей 1 млн. и более жителей - не менее 60 пометов, зарегистрированных в РКФ предыдущем году.
- для городов с численностью менее 1 млн. жителей – не менее 40 пометов, зарегистрированных в РКФ в предыдущем году.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Которые будут заниматься породой от и до.Возможно когда нибудь это будет реальностью. Но сейчас нереально.сознание людей меняется поколениями.
Не реально и предыдущие несколько тем, тому доказательства. Нужно быть мазохистом, чтобы выслушивать ВСЕ ЭТО от совершенно не посвященных в породу , ветеринарию, генетику граждан, на регулярной основе. Хочешь знать-иди учись и делай сам, не хочешь, занимайся своей профессией и не указывай заводчику, "что делать и кого с кем вязать".
pksenia,игнор.
[
normandij
24 ноября 2015 в 11:22
вставить имя или цитату | править | 0 | ппкс
Alla,давайте лучше возродим породные клубы в городах,где будут работать опытные кинологи,заниматься породой,планированием вязок,и они будут отвечать за информацию по собакам в городе,области. И люди смогут приходить,общаться,получать помощь. Лекции например для начинающих и желающих стать владельцами. Выявление предпочтений,возможностей,может им такая порода как ньюф не подходит?вот тогда будет меньше фабрик,потому что люди привыкнут к тому,что лучше они придут в клуб,чем на соседнюю улицу за щенком. Но это утопия...
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):я поняла,что вы против понятия и применения приставок.
Что с приставками,что без приставок-оформляют через клуб. Вяжут и подбирают пары во многих городах сами владельцы сук,потому клубов,кому интересна наша порода практически нет. Остановить это нереально. Я немного выше писала о возрождении клубов конкретно по нашей породе. Которые будут заниматься породой от и до.Возможно когда нибудь это будет реальностью. Но сейчас нереально.сознание людей меняется поколениями.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):pksenia,игнор.
Ага, я рыдаю....

Лекцию о содержании ньюфа , проведет любой заводчик, только какую, зависит о его квалификации, а она , иногда на уровне пирантела, нафталина и чеснока.

Тот кто хочет знать идет на лекции, которые бесконечно проводят "кормовики". Совершенно бесплатно, с привлечением ветеринарных специалистов. Идет на курсы РКФ, заканчивает кинологический колледж.

Клубы есть и сейчас, но они совершенно не считают нужным неподготовленным гражданам преподавать спец предметы.
Заводчик - имя громкое. Единственно, РКФ называет заводчиком владельца щенков от его суки ровно до момента актировки. Дальше - уже по логике не заводчик.
Цитата:Владелец питомника отчитывается за свою работу напрямую перед РКФ. И несет полную ответственнность перед РКФ и владельцами щенков.
Конечно есть такие владельцы питомников, но вот мне не повезло с одним питомником и его владелицей. Такой непорядочности я никогда не встречала.
Сама раньше была заводчиком. Всегда по мере возможности помогала всем хозяевам щенков, кто был рядом (и лечение, и стрижка, и оставляли у меня свои собак, когда уезжали) у меня была сука ризен шнауцер. Город у нас закрытый. А теперь держу только кобелей.
Самое главное это порядочный заводчик или владелец питомника или не порядочный. И ничего не решится, т.к. все порядочными никогда не будут.
Ну так то да,но питомник может зарегистрировать именно заводчик,который потом именуется владельцем питомника)))велик и могуч наш русский,поэтому и законы что дышло,куда повернул,туда и вышло.)) а по отношению к щенкам потом как называть владельца суки тогда?по той же логике-заводчик. Или нет?я думаю,что уточнение на счёт времени ""с момента вязки до актировки ""указано именно для ситуации,когда сука находится в совладении. Из двух,трёх человек в документах указывается именно тот,кто вязал,содержал,рожал и актировал. Во избежании споров. Хотя на практике указывают иногда владельца питомника,если он в совладении.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):pksenia,игнор.
Цитата от SIO (источник):Лично для меня недостаточно.
Я своими глазами видела как Акванавта брили.
Да и в остальных случаях что-то перестала на слово верить.
не я худею, моя дорогая редакция, люди, не имея ни одного помета щенков, ни образования, с легкостью так уличают и затыкают одних из самых грамотных и успешных заводчиков.
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар" (с)
и главное кто? владельцы кобелей и собак, которых на более-менее крупных выставках то не увидишь
Ксюш, с этими людьми бесполезно о чем то разговаривать
Да поверю, поверю.
Я вообше доверчивая :)))
Вот как увижу вживую хоть одного стерильного ньюфа с "породной" шерстью, так и в черта лысого поверю. :)))
Цитата от Stasiya (источник):уличают и затыкают одних из самых грамотных и успешных заводчиков.
Для кого-то другие заводчики самые грамотные и успешные - это жизнь.)))
Еще поругайтесь чей заводчик грамотнее и успешнее)))
Тема вообще о другом.
Не уходите от заявленой темы.
Много заводчиков хороших и разных.
Главное чтобы они грамотные были.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Ну так то да,но питомник может зарегистрировать именно заводчик,который потом именуется владельцем питомника)))велик и могуч наш русский,поэтому и законы что дышло,куда повернул,туда и вышло.)) а по отношению к щенкам потом как называть владельца суки тогда?по той же логике-заводчик. Или нет?

У нас заводчиком указан тот,на ком зарегистрирован питомник. Владелец мамы щенков фигурирует просто как владелец мамы.
ИМХО, это справедливо. Подбором пары для суки занималась владелица питомника, о вязке договаривалась и оформляла бумажки тоже она, врач на роды - ее, актировка, щенячки, обмен на родословные, запись и показ щенков на первых выставках.
А владелец суки... Ну какой он заводчик, если отойти от буквального смысла слова? Кормилиц - поилиц - "мать родная",но не заводчик.
Лично я не в праве судить,правильно или неправильно так делать,вписывать заводчиком владельца питомника. Если это устраивает совладельцев,если они считают что ничего не нарушают,они так делают. Я говорю,что есть такое положение РКФ,которое сможет урегулировать возможный спор,вот и всё. А как кто понимает понятие,определение слова ""заводчик"",это дело каждого. Для меня это определение чётко и ясно прописано. Для меня лично других вариантов нет.
Олз,я сейчас немного о другом спрошу,у ваших собак были щенки?так что бы от и до,так сказать.
Ольга Тимофеева, у моих собак щенков не было,хотя всегда были (и есть) только суки. По разным причинам. У моей первой собаки - ВЕО щенков не было по причине того,что мне в 13 лет с ней не удалось сдать ОКД и, соответственно, путь в разведение для нее был закрыт.
У ньюфочки после олимпийки просели задние лапы. Мы ее выходили и на ноги поставили, но о щенках и речи быть не могло.
Нынешняя йорчиха досталась нам из питомника как "шоу-шоу"))) с болезнью Пертесса, так что выставлять ее и вязать для меня не вариант.
Риджбечка здоровая, красивая, с хорошими кровями и необходимыми тестами (тот самый лотерейный щенок, превратившийся в шоу-собаку без ведома хозяев). Заводчица нас уговаривала повязать,но она видит мою собаку в кураже на выставках, а я знаю ее в обычной жизни. И твердо уверена, что если щенки унаследуют ее характер, то в худшем случае окажутся на улице, а в лучшем (для щенков) будут держать своих владельцев в постоянном напряге. Я этого не хочу категорически.
Но если когда-нибудь у меня будет собака достойная стать производительницей с точки зрения и ее заводчика и моей, то поиск пары я на себя не возьму никогда. Каждый должен делать то, в чем он разбирается.
А щенки были у меня (чужие)с сосками, обогревом и прочими радостями щенков от погибшей суки. Раздали, слава богу, в хорошие руки.
Ольга,Спасибо:).спорить я не хочу,не интересно,но уважаю вашу точку зрения:)а вот суку вы брать тоже в совладение будете?или владельцем единственным?просто из любопытства спрашиваю.
Вот есть у меня подруга. У неё йорк,очень хорошая сука должна заметить. Без совладения. Выставлять помогала заводчица суки,пару подбирает тоже она,и роды принимает она. А вот суку ростит и помёт выращивает подруга,Катя. Она же в документах на щенков заводчик . А у меня Лёха,брала я его у одного человека,который так же поит,кормит,холит и лелеет,и со всеми вопросами я к ней обращаюсь,а в доках стоит фамилия совершенно другая,того,кого я и в глаза не видела. Так вот для меня заводчик тот,кто поит,кормит,ночи не спит со щенками,и за здоровье мамочки переживает,а не тот,кто имеет права на стоимость половины помёта.
Не дописала)) совладение,это совместное владение(ёжику понятно)общие расходы и доходы,а заводчик,тот кто заводит. С одной стороны,с логической,тоже оба совладельца. Но с практической и юридической так,как постановил РКФ. Когда всё полюбовно,соблюдены все интересы сторон и нет претензий и непонятных последствий,тогда всё ок,хоть кого в заводчики записывай. Но бывает то совсем по другому,с чем и столкнулась незнакомая мне женщина пару лет назад. Суть в том,что купила она щенка,он через пару дней заболел энтеритом,и телефон как на зло потеряла,паспорт с прививками есть,щенячка есть,звонит по телефону заводчику,указаного в паспорте,а на том конце ответ:""звоните тому,у кого брали,я этих щенков в глаза не видела,я только как заводчик фигурирую"" .вот что бы не было таких вот недоразумений,существует положение РКФ. И ещё раз,а вот кто как понимает кто такой заводчик и каким он должен быть,дело каждого:)
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Ольга,Спасибо:).спорить я не хочу,не интересно,но уважаю вашу точку зрения:)а вот суку вы брать тоже в совладение будете?или владельцем единственным?просто из любопытства спрашиваю.
У меня никогда собак в совладении не было. Только мои личные. Мое мнение, что в совладении иметь собаку можно только при условии, что совладелец очень хорошо знакомый человек. Да и то страшновато. Лучше уж я буду поддерживать отношения с заводчиком, если ему это интересно, и учитывать его рекомендации добровольно с возможностью окончательное решение принимать самостоятельно.
А с заводчиками))) Так у кого какой опыт. У меня заводчица йорка, которую ее собака в ее питомнике родила, после того как мой муж у нее "мой подарок на день рождения" забрал и потом щенячку ей на обмен отдали, ни разу трубку не взяла. Я ее у дома подкараулила, чтобы "выбить" из нее родословную.
А заводчица риджика, которая наших щенков сама не выращивала, вместе с хозяйкой мамы щенков всегда в доступе и готовы прибежать первому зову (случись что),хотя собаке моей уже скоро 7 лет будет.
Так что РКФ РКФом, а реальность делают непосредственно люди.
Олз,на счёт реальности согласна полностью. И с доками от питомников проблем хватает. Конечно не на каждом шагу,и слава богу,но они есть. И не только от питомников,но и от клубов. Ситуации разные,люди разные,и всех под одни грабли не запихаешь.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.948 s, 620 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.