Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16920
СобакаЕсть 1 фотоSeabrooks Heireverent Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (19/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 28 страниц
Цитата от Прохорова Людмила (источник):До ужаса знакомая теория... Main Kampf - ваша настольная книга?
ВОт...мысли о том, что где-то что-то похожее уже было, меня посещали. Люда, спасибо, напомнили.
"Если хочешь изменить мир - начни с себя!"

Вы так и не ответили на вопрос:
Цитата от Юлия Наумова (источник):Alla, вы писали, что ваш Плюш не кастрирован. А почему?
Госссподииии, и у людей с такими бредовыми мыслями - собаки??? Вот уж кому в жизни бы не доверила щенка. И на справку от психиатра смотреть не стала бы.
Юлия Наумова Я отвечала на этот вопрос ранее. Вроде в этой же теме. Кастрация Плюша уже не имеет смысла. Был бы он кастрирован при продаже/было бы требование о кастрации спустя время в договоре от заводчика, то, безусловно, я бы так и поступила или купила бы его кастратом. Но сейчас это уже не имеет значения, его кастрация сейчас уже ничего не изменит.
Вопрос должен ставиться иначе, это интерес и миссия заводчика заботиться о породе, а не моя как владельца.
Нат легион Так ведь я никому не мешаю, плодите кого хотите, отдавайте кому хотите, забирайте своих собак с помоек... это не мои проблемы, не мои собаки. Ваше дело.
Нат легион, а Я бы вам никогда не продала щенка! И тоже справку не стала бы требовать:)))
А я бы себе продала и справки бы не потребовала)))))))))))))))и самое интересное,что все так думают про себя)))))
Цитата от Alla (источник):skyПредлагаете поддерживать разнообразие генетического материала за счет вяжущихся петов, сук. которых кроют пробегавшие мимо кобели и самовыгульных собак? ;)
Добрая половина из стерилизованных в раннем возрасте - не петы, вот ещё в чём беда. А на счёт мимо пробегающих кобелей - они нестерилизованный шоу-класс вяжут за милую душу, не разбираются.))
Цитата от Alla (источник):Юлия Наумова Я отвечала на этот вопрос ранее. Вроде в этой же теме. Кастрация Плюша уже не имеет смысла.
Как это не имеет? У вас в жизни априори не может случится форс-мажор, когда кобель сорвется и повяжет абы-кого, пополнив ряды помойных собак? Или может быть вы заговоренные и вечные? Или после вас хоть потоп? У вас не кастрированный кобель, потенциальный производитель, у которого, как в известном анекдоте "аппарат-то имеется"!
sky В моем понимании должно быть так:
вот есть помет. Допустим, 1-2 щенка определенно пет. Залом хвоста там, или крипторх, или окрас ну явно не для разведения. Ок, этих можно стерильнуть сразу, ну врядли залом исправится со временем.
Дальше, остальные непонятно что вырастет. Продаем их в совладение. Смотрим, что растет. Обговариваем этот момент с совладельцем и пишем в договор, что будет переосмотр ну скажем в год. Смотрим, что получается. Если получилось брид или около того, совладелец молодец, собаку в разведение. Если получился пет, кастрить. В год кастрить вроде самый лучший вариант, течка уже одна прошла, у кобелей как раз крышу рвать начало. Как-то так.
Юлия Наумова У Плюшевого такой возможности нет, чтобы сорваться и абы кого. Физически нет. И если уж даже предположить, что у него напрочь унесет крышу, и таки повяжет, то я заберу эту девку с улицы к себе и стерильну за свой счет.
У меня масса знакомых-собачников, держателей не кастрированных кобелей и вполне себе полноценных сук разных пород и б/п никогда не то что не вязали своих зверей, а даже и не помышляли ни о чем подобном... Заботятся, холят, лелеют и т.д. и т.п. Некоторые ходят на выставки - потому как - процесс... Ну и что в этом плохого...?
vlasta будете смеяться, но прежде чем купить щенка, выбираю заводчика. И очень тщательно. К Вам точно не обратилась бы. У нас с Вами очень разные взгляды на кинологию и не только.
Заводчиками же своих сук ооочень довольна)))
Цитата от Alla (источник):Юлия Наумова У Плюшевого такой возможности нет, чтобы сорваться и абы кого. Физически нет. И если уж даже предположить, что у него напрочь унесет крышу, и таки повяжет, то я заберу эту девку с улицы к себе и стерильну за свой счет.
Дак стерильните своего кобеля, на опережение ситуации, так сказать...
Юлия Наумова :)
Цитата:это интерес и миссия заводчика заботиться о породе, а не моя как владельца.
Хм....
С учетом того,что на данном форуме все так или иначе общаются между собой(не важно как...вл с заводчиком,или просто рядовые единомышленики-любители породы),то вопрос вязки будет предварительно обсуждаться и решаться без мнения непричастных к сию действу лиц.
Тех,которые задались целью настрогать много и дешево,на данном форуме нет,а если и зарегистрированны,то практически не заглядывают сюда,тем более в такие темы.
Пэт или Шоу???А если я вижу,что стабильный помет,хорошие задатки и как минимум оценка *Отлично* у них в будущем будет??? Или ставить цель определять шоушника как минимум ЛПП на Евразии?
Цитата:Видать не хотят лишать радости материнства/отцовства собачек с порочной психикой или отказывающими лапами.
Здесь вы ничего не сможете поделать,и это касается как породников,так и размноженцев.
Тот,кто дружит с головой при желании сам стерелизует(кастрирует) собаку.
Тот,у кого самоцель-щенки,никогда не возьмет стерильное животное,и не факт,что будет искать подешевле....
Alla, вот у меня живёт некастрированный бракованный кобель. Не вижу ни одной причины, по которой я должна была произвести хирургическое вмешательство. Показателей по здоровью нет, вязать не собираюсь - для чего мне кромсать то, что дала природа? Взяла бы я его кастрированным - нет, т.к. потенциальные проблемы со здоровьем совсем меня не прельщают. Не надо думать, что кругом безответственные владельцы. Вы же - ответственный, сами об этом пишете. А те, кто захочет "размножаться" любой ценой, сумеет обойти весь "контроль" и достичь своей цели.
Цитата:это интерес и миссия заводчика заботиться о породе, а не моя как владельца.
Правильные слова.Но при этом можно прекрасно все обьяснить владельцу,и не прибегать к радикальным мерам...
Цитата от Нат легион (источник):vlasta К Вам точно не обратилась бы. У нас с Вами очень разные взгляды на кинологию и не только.
Уффф...Слава богу!
sky Вы и не должны были. Должен был в моем понимании заводчик. Понятно, что возможна ситуация, когда заводчик Вам доверяет как самому себе (а еще лучше имеет другие средства контроля, например условие, что если бракованного кобеля повязали, то лишились прав собственности на него). И смотрите, будем считать, что заводчику повезло с Вами и с этим кобелем. В помете может быть 10 щенков. Все 10 раз рассчитывать на везение, на то, что владельцы будут такими ответственными? Ну так не бывает.
Про тех, кто хочет размножаться и получит любой ценой - я писала. Да, может они найдут другую собаку, другую породу. Но вы как заводчик точно будете знать, что Ваших кровей нет в этом паппи-миле. И не будет. И тем самым количество доступных вариантов для всех этих "повязал для здоровья", "повязал чтобы бабки отбить" будет меньше.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.29 s, 765 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.