Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1371
СобакаЕсть 1 фотоТисс Багри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (17/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 28 страниц
Alla, а как в щенках различать пет это или племенное животное?
Да и где, по каким критериям проводится граница пет-племенной? Кто определяет эту границу?

Опять-таки про продажу под условия - откройте Гражданский Кодекс, там как раз право собственности (и риски) передается как только отдали деньги за щенка. И щенка обязаны передать вместе с принадлежностями в виде щенячки, договора (я еще и акт приемки-передачи щенка заставляю владельцев заполнять своей рукой). В дальнейшем продавший для этого щенка - абсолютно посторонний человек, и общение с ним владельца только по желанию и никак больше.

Совладение - я лично приветствую. Четко прописать условия необходимо в этом случае. (и почему бы и нет, если я не собираюсь собственный питомник организовывать на конкретно этой собаке? )

Резанула фраза "а жрать и самим-то нечего". Интересно, из моего окружения люди привыкли не "жрать", а кушать, используя подходящую к случаю столовую посуду. Для чего априори тех, кто не собирается платить хотя бы 50 "штук" на животное сразу же превращать одной фразой в "быдло"?
(о качественности - кто может гарантировать, что в процессе роста не вылезет генетическая грязь? Ведь подрощенное качественное животное со всеми сменившимися зубами и хорошей зубной линейкой, с хорошими суставами и сердцем (сертификаты прилагаем), вменяемо социализированное и к этому возрасту знающее и выполняющее хотя бы основные команды, не может стОить так дешево хотя бы из=за стоимости содержания)
О,историю свежую вспомнила...купил наш знакомый мейн-куна,недорого,за 40 000,но на условиях,кастрировать!без условий,больше 50 000. Денег валом,не считает,повёз в ""крутую""клинику,.........короче сама процедура,реанимация и дальнейшее лечение обошлось в 25 000. Ох как он сожалеет!!!!! вот она монополия,вот жажда денег,вот мы сразу убираем конкурентов. А кот шикарный!!!!никаких недостатков!
Цитата от Alla (источник):sky,Ольга Тимофеева
Еще разочек. Я говорю не о условиях содержания или кто с кем когда повязался. Я говорю прежде всего и только о ценности собачьей жизни.
И мы об этом же. Стерилизация никак собачью жизнь не сохраняет и не увеличивает её продолжительность. Если заводчик проданных щенков классифицирует, как шоу, а не проданных - как пет, пускает под нож и после раздаёт всем желающим - классный контроль!
Цитата от sky (источник):И мы об этом же. Стерилизация никак собачью жизнь не сохраняет и не увеличивает её продолжительность. Если заводчик проданных щенков классифицирует, как шоу, а не проданных - как пет, пускает под нож и после раздаёт всем желающим - классный контроль!
,а чуть позже выясняется,что не тех под нож пустили,и после нескольких таких ошибочек точно вязать не с кем будет,и опять привозить и привозить новых собак.
Alla я покупаю щенка потому,что ХОЧУ именно ЭТУ собаку. Хочу, чтобы она была укомплектована всеми необходимыми органами, здоровыми органами, заложенными в нее природой, чтобы животное развивалось правильно. Рощу трепетно и нежно. Лечу, если необходимо. Не предъявляю претензий заводчику, если в процессе роста появляются какие-то проблемы - это уже моя собака... И никто не застрахован, какие бы не делались тесты... На выставки - почему бы нет... Мне нравится процесс, да и результат, если получилось... У меня три суки... И я не собираюсь заниматься разведением - в силу ряда обстоятельств...
По практике самые-самые щенки у меня продавались самыми последними, ждали активные любящие ручки. Значит, их под нож?
Для племенного разведения крайне неразумно, если каждая вязка задумывается именно как сочетание желаемых кровей.
Домашние любимцы,вполне могущие возглавить на монках классы, уходили "на диван" обычно первыми. Но если вдруг "лидер" помёта откалывался, из этих любимцев вполне себе "дублёры" используются.
Нат легион Не имеет значение насколько качественное животное вы продаете, имеет значение только то, насколько вы заботитесь о его будущем и будущем его потомков. Это может быть трижды кривой стерильный пет в добрые руки или за "пять копеек", но вы обязаны контролировать его жизнь, иметь рычаги воздействия на покупателя и не допустить, чтобы от этого пета пошли щенки, которые потом могут попасть в плохие руки, на паппи-мил и куда еще, потому что это вы выпустили его в жизнь, вы и никто и другой, а значит вы должны отвечать за все последствия.
Поэтому я думаю, что все щенки должны быть проданы в совладение. Абсолютно все.
Дальше, конечно, те, у кого нет денег на покупку качественного животного не обязательно быдло. Но нет денег на покупку - значит нет денег и на содержание. Вот и все. Я за год на содержание трачу сумму, превышающую стоимость щенка, даже без учета ветеринарии. Если человек не может содержать щенка, значит ему не нужно его заводить. Сколько бы тот не стоил. Интересы собаки в данном случае безусловно приоритетнее желания человека.

sky В моем понимании стерилизация - это плата за всех тех, кто не попадет на паппи-мил, тех, кого не надо будет забирать с помойки, тех, кто не наплодит очередных щеночков побыстрее, подешевле, сбыть абы кому, всех этих привязанных к будкам, вяжущихся мимо пробегавшим кобелем. Это плата за то, чтобы собачья жизнь не обесценивалась. И я считаю эту плату очень и очень небольшой.
ХундярУля Так я вас понимаю отлично. Только люди далеко не все одинаковы и в душу не заглянешь при продажах.
А потом оп, а ведь моя-то супер-сука бабушка вот этой суке, которую сейчас в хвост и гриву вяжут и держат в будке. Ах, как жаль, ах какая судьба, но я-то здесь не причем, я просто хотел, чтобы мои полноценные щеночки со всеми своими органами жили у своих прекрасных владельцев, а вот некоторые оказалось владельцы петов-то вяжут, а уж кому они помет там продали и вовсе не мое дело, ага.
Алла, для вас законы - пустой звук? Не надо путать нормы права и нормы морали. Если не согласны, вряд ли законодатель в нашей стране будет менять законы согласно Вашим желаниям.

Я так и не добилась от Вас критериев как отличать пета от племенного животного.
Алла, вы в моем понимании пишете просто чудовищные вещи. А идеи кастрировать всех мальчиков в детстве, чтобы они потом не стали маньяками, педофилами, извращенцами или насильниками, вас не посещала? То есть огромное большинство добросовестных людей, наказываются тем, что не имеют права пойти на выставку (а кастрированные кобели не выставляются), наказываются деньгами и горем - потому что собаки, стерилизованные в таком нежном возрасте, потом поимеют проблемы по здоровью практически стопроцентно, наказываются проблемами с шерстью - я имела стерильную собаку и знаю, как выглядит такая шерсть. И все это ради того, чтобы лишить возможности вязать ньюфов кучку недобросовестных? А вас не посещала мысль, что тот, кто захочет вязать, купит нестерильное животное? И это будет только цена вопроса? Нет? И основная масса владельцев будет, пардон, мудохаться с больными животными из-за их ранней стерилизации, а как появлялись фабрики щенков, так и будут появляться...
Нат легион Где-то была тема,мы обсуждали совладение и общую долевую собственность, которой и является совладение. Совсем недавно.
Дальше, заводчик должен уметь отличать петов и племенных. Заводчик может продать в совладение и подождать посмотреть, что вырастет. И в конце концов, стерильное племенное меньший урон, чем вяжущийся пет.
Алла, еще раз - по каким критериям заводчик отличает пета от племенных?
Опять-таки что есть пет? Предположим, у моей суки последним помётом родилось 7 классных офигенных кобелей, 3 в одном желаемом типе, 3 ровненькие, но другие, все они породные щенки, и один - чуть простовата голова, но такой же корпусной, угластый и тд. Их папа - первый помёт, кобель очень хороший, его "раскручивают" не по-детски.
То есть на руках 6 отличных качественных кобелей, с одним НО! - они могут создавать конкуренцию собственному отцу, только-только начавшему использоваться в питомнике. Поэтому все эти кобели - пет. Самый лучший вариант для них - уехать подальше от отчего дома, и там они как раз будут востребованы. Так за что их под нож-то?
На тему общей и долевой собственности я как раз в курсе по образованию и профессии.
Кстати, в породах ну очень многочисленных и популярных, типа померанцев и хасок, некоторые питомники так и продают, всех щенков на совладение, чтобы без ведома заводчика не вязались, ни суки, ни кобели...И при этом цена достигает 2-3 Т.€
Alla,первый вопрос:вы где живёте,в России?второй:вы плохо знаете наш народ?наших людей?третий:в процентном соотношении можете посчитать:сколько выгоняемых щенков1)гибнут,умирают,не оставив потомства2)не вяжутся3)вяжутся с подбором пары 4)вяжутся ""в хвост и в гриву ""5)выгоняются,перепродаются,терпят издевательское отношение. Я думаю нет. А подумать о том,что собака стерилизованная до года имеет очень много проблем по здоровью,и такая собака в разы больше имеет шанс оказаться на улице не судьба? Тогда в чём проблема и в чём выражается забота о породе?
Алла, если допустить, что ваша теория будет действовать, то мы лишимся здорового генетического потенциала породных собак, причем необратимо. А по улицам будут бегать брошенными беспородные собаки. Вас утешит, что это будет не ньюф или хаски? Думаете, беспородные собаки не страдают?
Советую вспомнить детство - сказку Андерсена про Гадкого Утенка... Сплошь и рядом!
Bonny2009 А привязанная к будке ньюфа, которую вяжут все окрестные кобели с первой течки - не чудовищно? Вмерзщая в землю собака - не достаточно чудовищно для Вас? Ньюфы на самовыгуле - не слишком чудовищно? Ньюфы на комбикорме - норм?
Тот, кто хочет вязать, вполне может купить племенное животное и работать по программе заводчика.
Либо таки найти животное без условий, что не так трудно когда разведение далеко от цивилизованного. Но по крайней мере вы будете знать, что вот эта конкретная собака, "которой не повезло", появилась и поимела такую жизнь не благодаря Вам, без Вашего участия. Это уже немало.

Нат легион Еще раз, это дело заводчика, решать пет или не пет и какие будут условия и надо ли их "подрастить".
И повторюсь, стерильное племенное - меньший урон с точки зрения ценности собачьей жизни, чем вяжущийся пет.
Цитата:Своих ведите, посмотрим на Ваших звезд. Что то не замечены вы не на Евразии не на России. Потомков тьма. Где звезды?
А всем ли нужны звезды, побеждающие на Евразии?
Вот мне лично совершенно не нужны. Мне нравится европейский тип, "медведи", а не "морские котики". А мой любимый тип на Евразии сейчас не победит. Так что мне скорей не нужна Евразия.
Alla, вы писали, что ваш Плюш не кастрирован. А почему? Вы писали, что он не вяжется и не будет, но разве кто обязан вам верить на слово, может вы на форуме одно говорите, а сами вяжите кобеля направо и налево, поди вас знай, ведь следуя вашей логике заводчик категорически не должен доверять "такое дело" потенциальному покупателю...
vlasta,ну не проблема купить всё что угодно в нашей стране,понимаете?и если мы в России не сможем купить без обязательств щенка,купим его в Казахстане,Украине, и найдутся люди,кто будет там разводить для нас. Условия продажи-выбор конкретного заводчика,кого и у кого и на каких условиях-выбор покупателя.к чему приведёт? да кто его знает?!
<< | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.129 s, 877 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.