Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3129
СобакаЕсть 2 фотоЧерри Одаж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении? (12/28)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?

Зачем нужны выставки и всем ли участвовать в разведении?
Судя по разговорам, это очень насущные проблемы, по которым есть, что сказать и обсудить.

Давайте делать это здесь!
Написало 39 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 28 страниц
капризЭто просто наиярчайший пример.
Можно еще святой водой дополнительно полить, хотя бы вонять не будет. Бедная собака, нюхает чеснок весь период с апреля по октябрь...
Как и глистогонное средство.... ну тоже пишут, конечно...ну мы то с Вами знаем, что эффект появление глистов в кале, связан исключительно с увеличением перестальтики в кишечнике и не как ни избавляет организм от паразитов глобально.
Чего-то в сторону от выставок ушли))
Тема тоже двойная: и выставки и разведение - всё в куче. Ещё чеснок)))
Цитата от Эльвира (источник):Чего-то в сторону от выставок ушли))
Тема тоже двойная: и выставки и разведение - всё в куче. Ещё чеснок)))
Тяжело скакать по всем темам, уж очень много вопросов затронуто по ходу дискуссии)))
pksenia Насколько я понимаю, Вы заводчик с определенным стажем, и кроме того разбираетесь в фармацевтике.
Пожалуйста, напишите, какие именно средства Вы могли бы уверенно рекомендовать для предотвращения пироплазмоза.
Для меня это совершенно не праздный вопрос. Эта дрянь забрала двух моих собак и теперь я боюсь даже просто идти в обработанный городской парк с Плюшем, не говоря уж про лес.
Мы обрабатывались Харцем+спрей Больфо, а также Барсом и Адвантиксом. Буся схватила клеща на Харце. Кит на Адвантиксе.
Про чеснок! Когда у меня появился Онли, специалист по ньюфам Мичкова в 1987 году дала рецепт: раздавить чеснок, получить чесночный сок, процедить, и ... сделать укол щенку 1 мл чистого чесночного сока!!! И больше никаких прививок.
Ксения,понимаете,не всё так однозначно и просто в жизни. Не может быть всё у всех так,как хочется самому,и уж тем более так,как хочется кому-то,чтобы было как-то определённо у кого-то.Ведь даже снежинок одинаковых нет. Это задумано было до нас. Что может человек и для чего и почему он?и для чего у человечества собаки?для выставок? Про брошеных собак:вот когда покупаешь щенка,не зря говорят,кота в мешке берёшь,к 2м годам и проблемы с сердцем могут быть при наличии всех тестов,и дисплазия та тоже может к 12 мес,а то и к 4 годам. Так и покупатели,сегодня они порядочные,внимательные и пр,и могут содержать,и любят и обещают,и всё у них хорошо,а через полгодаразвод,им не до собаки и она бедная заперта на неделю ОДНА в квартире,как орудие мести. Как такие ситуации предусмотреть? Может перед продажей каждого щенка к гадалкам ходить?стоит не стоит им отдавать-продавать?Нам всем хочется чтобы нас окружали честные,порядочные люди,где такие живут? Запретить людям наживаться,быть чёрствыми,жестокими невозможно. Возможно помогать. Так вот кто на это способен,редкие Люди,тот это делает. И им благодарность людская не особо нужна,они эту благодарность чувствуют и имеют ежесекундно. И им это важнее. Не совет,не наставление,маленькая просьба,будьте добрее,чуть чуть. От вас не убудет.
Цитата от Эльвира (источник):Про чеснок! Когда у меня появился Онли, специалист по ньюфам Мичкова в 1987 году дала рецепт: раздавить чеснок, получить чесночный сок, процедить, и ... сделать укол щенку 1 мл чистого чесночного сока!!! И больше никаких прививок.
сделали так?а результат?
Ольга Тимофеева Придурки были, так поверили специалисту!! Щен так орал. Зато я больше никогда таких экспериментов не ставила. Про результаты не знаю. В 5 месяцев он перенёс тяжелейший парвавирусный энтерит. Неделю с ветом около него сидела. Прожил чуть меньше 10 лет. Любимый до безумия.
Цитата от Эльвира (источник):Ольга Тимофеева Придурки были, так поверили специалисту!! Щен так орал. Зато я больше никогда таких экспериментов не ставила. Про результаты не знаю. В 5 месяцев он перенёс тяжелейший парвавирусный энтерит. Неделю с ветом около него сидела. Прожил чуть меньше 10 лет. Любимый до безумия.
вывод напрашивается:специалист специалисту рознь. И вопрос:как распознать где специалист,а где ""специалист"".ну и опять который раз:думать и принимать решения самому,ибо все последствия расхлёбывать приходится,если конечно совесть есть и ответственность.
Цитата:думать и принимать решения самому
, однако без спецов не обойтись!!! С тех пор я немного научилась и в специалистах разбираться. И помню неодолимое желание получить потомков от своего кобеля))
Это у каждого так наверное,у кого больше,у кого меньше. У меня вон владельцы одного из щенков очень,не знаю как правильно,дотошные,что ли,но мне это нравится. Если вдруг что,в 3,а то и в 4 клиники обратятся,всех выслушают,в интернете полазят,потом мне ещё позвонят,потом только решение принимают. Хотя и было то пару раз,один раз стукнулся ребёнок,другой раз-перхоть.анализы,соскобы,результаты,но прежде чем что то сделать... так что вот)))они просто любят и наслаждаются общением с ней.
Цитата:К сожалению на сегодняшний день -высокая цена не показатель породности и здоровья щенка.Это касается и питомников и просто заводчиков(как новичков,так и не один год в породе).
По этой цитате пока не увидела веских аргументов.
Цитата:Не знаю, как Вам, а мне деньги с потолка не падают
Ну...если прыгать от зарплаты.....то всем форумом надо срочно отобрать у меня собак....Ибо при оф.зарплате бюджетника 6-7 т.р. достойно содержать не только собаку,но и самой прожить нереально.
Цитата:Если я не смогу продать щенков за адекватную сумму, я не поеду на выставку, я не смогу поехать на вязку, возможно даже на близкое расстояние, т.к. щенков нужно кормить хорошо, если их 10, это дорого для меня. Не смотря на то, что моя зарплата выше среднестатистической в моей местности.
Это все понятно,и никто не пытается доказать обратное.Наоборот,озвученая мысль :
Цитата:Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что разведение – это хобби обеспеченных людей, которые зарабатывают деньги профессиональным трудом и, не жалея, тратят их на своих любимых питомцев.
как нельзя кстати подходит и не противоречит вашему посту выше.
Не важно где и как я (лично) зарабатываю остальные деньги на содержание,уход,кормление своих питомцев и себя.
Если я перестану работать и подрабатывать,заведу кучу собак,буду вязать как можно чаще,[b]продавать(что бы при всех затратах я осталась в плюсе) [b] и избавляться от них по старости,то хочу я этого или не хочу....я автоматом перехожу в категорию-размноженец.
Хотя,по идее какая разница как и где зарабатывать деньги?За прилавком в магазине,в цеху,с метлой во дворе,или потоком щенков с собачей фермы??
Ведь именно из-за финансов определяется возможность решения ваших желаний.Просто желания и цели у всех разные.Кому то нужны деньги на машину(что б была возможность возить собак),кому то для преобретения вывозного племенного кобеля(суки) интересных кровей или поездки к этой собаке на вязку,а кому то не хватает денег достойно вырастить помет,ибо щенки крупных пород обходятся в выращивании очень дорого.
Цитата:Я не могу себе позволить любить всех людей(потенциальных владельцев) мне нужно максимально точно выбрать владельца, т.к. снабжать всех деньгами я не смогу.Но помоему это наиболее гуманная практика, чем всеобщая любовь? Вы так не думаете каприз?
Ну разве кто то кого то заставляет всех любить или снабжать деньгами????
Это желание и возможность сугубо личная.
В данном случае я вижу неприкрытую неприязнь,нелюбовь к Шмелевой Е.Л. Имеете полное право.Даже если лично вам она не сделала ничего плохого.В конце концов она не червонец,что бы её любили.Но....По крайней мере в её случае можно быть уверенным,что если какой косяк и выйдет в её разведении,она не повесит свои проблемы как заводчик на вас с нами....а будет решать их за свой счет.
Личным разборкам и неприязни не место в публичном форуме.
Что то в теме Ялточка и Авито(где в последствии оказалась мамка Ялточки) не увидела такой активности и осуждений.
Увы,максимально точно выбрать достойного,ответственного владельца сложно.Общение,психологическая обработка дает возможность сделать вывод в отношении потенциального покупателя.Но со стороны вижу,что большенство заводчиков делают акцент на фин.состоятельность будущего владельца(должность,обеспеченность,коттедж,джип и т.д.).
Хотя,по идее какая разница как и где зарабатывать деньги?За прилавком в магазине,в цеху,с метлой во дворе,или потоком щенков с собачей фермы??
-------------
Вы же это не серьёзно?
могут подумать что серьёзно.
И давайте на этом наверное остановимся.
Лично мне очень нравится наш форум.Он действительно очень интересный,дружный,грамотный.Поверьте,многие породники других пород искренне завидуют такому сообществу ньюфов.Лично я по возможности постараюсь никому не отказать в помощи,совете,если кто сочтет нужным обратиться.
Цитата:Вы же это не серьёзно? могут подумать что серьёзно.
Нет,не серьезно.....с другой стороны-деньги не пахнут.
Прошу прощения, не смогла пройти мимо :)
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):...Какие именно вещества, содержащиеся в едком растении из семейства лилейных, мешают клещу присосаться к жертве, пока не ясно ...
Статья явно популярная из не рецензируемого журнала (т.е. никто из ученых не проверяет что там написано с научной точки зрения), так как чеснок относится к классу Лилейных и семейству Луковых (http://www.plantarium.ru/page/view/item/2161.html)
Для научной статьи это очень серьезная ошибка.
Лук-чеснок (Allium sativum, Семейство Лилейные)
Чесно́к (лат. Állium satívum) — многолетнее[2] травянистое растение; вид рода Лук семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae) подсемейства Луковые (Allioideae), ранее помещался в самостоятельное ныне упразднённое семейство Луковые (Alliaceae).
Амари́ллисовые (лат. Amaryllidáceae) — семейство однодольных растений. Ранее это семейство обычно включали в порядок Лилиецветные (Liliales); в Системе классификации APG II семейство включено в порядок Спаржецветные (Asparagales).
http://chesnochny.ru/publ/chesnok-protiv-komarov-i-kleshhej - на этом сайте, кто такой чеснок - все правильно сказано.

Хороший пример, того как при вольном пересказе научных и популярных работ появляются разнообразные и вроде бы не серьезные ошибки и дополнения.
Ольга Тимофеева ссылочку откуда Вы взяли эту систему, пожалуйста дайте.
http://www.plantarium.ru/page/view/item/2161.html - это ныне принятая в России и Европе система.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 28 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.886 s, 566 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.